Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Нужно ли приглашать в темку "обвиняемую" сторону для дачи пояснений?

Голосували
434. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    389 89,63%
  • Нет

    45 10,37%
Сторінка 120 з 125 ПершаПерша ... 2070110111112113114115116117118119120121122123124125 ОстанняОстання
Всього знайдено 2486, показано з 2 381 по 2 400.

Тема: Чёрный список организаторов и участников СП (см. пост 1)

  1. #2381

    Реєстрація
    03 грудень 2014
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від Rich Rich Переглянути допис
    дык в первом сообщении темы вроде как всё расписано.. если tigrus сделала заказ, она с ними согласилась. не?
    Одна не предложила проверить заказа, вторая не проверила - обе виноваты ИМХО
    Ну, так пусть поделят расходы пополам и разойдутся как в море корабли. В чем проблема. Обе накосячили.

  2. #2382

    Реєстрація
    13 лютий 2015
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від Kaleria Переглянути допис
    я думаю если Посредник вошел-бы в Ваше положение как Покупателя, то мог найти альтернативу благоприятного разрешения вопроса для обеих сторон, ну не получилось, ну произошло, ну ведь жалко вещей, так и расстроеного покупателя ведь не хотелось ему терять, как говориться разошлись как в море корабли и все довольны и счастливы были -бы... Но посредник стоял на своем он прав, а Вы там что хотите то и пишите....
    да, всякое бывает. Но чтобы покупатель был доволен- это прежде всего

  3. #2383

    Реєстрація
    13 лютий 2015
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від Tray Переглянути допис
    Ну, так пусть поделят расходы пополам и разойдутся как в море корабли. В чем проблема. Обе накосячили.
    не хотять, наверное

  4. #2384
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Rich Rich Переглянути допис
    за незнание, неумение или нежелание заказывать самостоятельно
    Ну это да))
    Но все-таки меня интересует, как посредник, находясь здесь, может проследить, как упакован хрупкий материал там? Он ведь может 250 раз предупредить магазин, что в коробке стекло, а как магазин упакует - это же не от посредника зависит? Это же, выходит, обоюдные риски.
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  5. #2385
    Аватар для tigrus
    Реєстрація
    03 травень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від ELENIK@ Переглянути допис
    его и не будет:
    Ответ Еленки процитирован . Это по решению конфликта.

  6. #2386
    Аватар для Kaleria
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 420

    Типово

    Цитата Допис від SharlottaBronte Переглянути допис
    да, всякое бывает. Но чтобы покупатель был доволен- это прежде всего
    согласна - Покупатель всегда прав!!!

  7. #2387

    Реєстрація
    03 грудень 2014
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Ну это да))
    Но все-таки меня интересует, как посредник, находясь здесь, может проследить, как упакован хрупкий материал там? Он ведь может 250 раз предупредить магазин, что в коробке стекло, а как магазин упакует - это же не от посредника зависит? Это же обоюдные риски.
    Амазон как раз хорошо упаковывает. А, многие форвадеры, даже не прося, упаковывают хрупкие хорошо. И за дорогие товары форвадеры сами пишут, что приехал товар разбитым, что нам с ним делать - утилизировать или вернуть в магазин. А при возврате испорченного товара магазин вернет вам деньги за товар или как-то компенсирует ваши потери и моральный ущерб. Но, если ты даже не уверен, что форвадеры пакуют нормально, то, как нормальный (именно нормальный) посредник, ELENIK@ должна была обратить внимание перевозчика на хрупкий товар.

  8. #2388
    Аватар для tigrus
    Реєстрація
    03 травень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Ну это да))
    Но все-таки меня интересует, как посредник, находясь здесь, может проследить, как упакован хрупкий материал там? Он ведь может 250 раз предупредить магазин, что в коробке стекло, а как магазин упакует - это же не от посредника зависит? Это же, выходит, обоюдные риски.
    Я согласна что и хорошо упакованный товар может раз биться, но он был упакован в кулечек с пузырями, не было на клейки осторожно стекло, часы и лампа не находились в карт оных упаковках по отдельности .
    Мне пришло мой заказ ( зубная паста была в отдельной обычной коричневой каронной упаковке) , а часы с лампой почему-то в кулечке.

  9. #2389

    Реєстрація
    03 грудень 2014
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від tigrus Переглянути допис
    Я согласна что и хорошо упакованный товар может раз биться, но он был упакован в кулечек с пузырями, не было на клейки осторожно стекло, часы и лампа не находились в карт оных упаковках по отдельности .
    Мне пришло мой заказ ( зубная паста была в отдельной обычной коричневой каронной упаковке) , а часы с лампой почему-то в кулечке.
    Значит это вина перевозчика. Форвадеры всегда ставят наклейку "бьющееся" в таких случаях. Наши местные перевозчики тут не причем.

  10. #2390

    Реєстрація
    13 лютий 2015
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від tigrus Переглянути допис
    Я согласна что и хорошо упакованный товар может раз биться, но он был упакован в кулечек с пузырями, не было на клейки осторожно стекло, часы и лампа не находились в карт оных упаковках по отдельности .
    Мне пришло мой заказ ( зубная паста была в отдельной обычной коричневой каронной упаковке) , а часы с лампой почему-то в кулечке.
    ну то, что риск обоюдный согласны?
    И что нужно было всё проверить?

  11. #2391
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Tray Переглянути допис
    Значит это вина перевозчика. Форвадеры всегда ставят наклейку "бьющееся" в таких случаях. Наши местные перевозчики тут не причем.
    Так какие перевозчики виноваты?))
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  12. #2392
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Ну это да))
    Но все-таки меня интересует, как посредник, находясь здесь, может проследить, как упакован хрупкий материал там? Он ведь может 250 раз предупредить магазин, что в коробке стекло, а как магазин упакует - это же не от посредника зависит? Это же, выходит, обоюдные риски.
    так а зачем посреднику головная боль? Я вот пытаюсь понять и не могу.
    Делаю один вывод - она вполне обдуманно и осознанно принимает такие заказы, т.к. там хороший заработок (суммы большие).
    Т.е. гонка за деньгами. И плевать какое там что приедет "в теме же все написано".
    Знаете, бывает приходят пациенты к врачу и говорят: "Вот у меня такие симптомы, я почитал в справочниках/энциклопедиях/в интернете что это соответствует такому-то заболеванию. Нужно оперировать".
    А на самом деле ничего ему оперировать не нужно.
    И адекватный врач скажет об этом. Ну а тот который захочет денег получить порежет
    Вот и с посредниками так.

    Покупателю конечно же нужно было проверить что и в каком состоянии забирает.

    По долларам тоже интересная ситуация у меня. На счету есть 8 долларов, за неприехавший заказ, а посредник говорит что найдите какой курс был в конце ноября и посчитайте сколько у вас сейчас в гривне.
    Девочки, которые работают без % почему-то все считают в гривне. И пишут об этом, когда на момент оплаты с них снимают больше они просто предоставляют скрины.
    А тут у меня вроде 8 долларов, а на самом деле уже 5

  13. #2393
    Аватар для ELENIK@
    Реєстрація
    11 листопад 2006
    Звідки Ви
    Центр/Кр Камень/Парус
    Дописів
    1 117

    Типово

    Цитата Допис від Tray Переглянути допис
    Амазон как раз хорошо упаковывает. А, многие форвадеры, даже не прося, упаковывают хрупкие хорошо. И за дорогие товары форвадеры сами пишут, что приехал товар разбитым, что нам с ним делать - утилизировать или вернуть в магазин. А при возврате испорченного товара магазин вернет вам деньги за товар или как-то компенсирует ваши потери и моральный ущерб. Но, если ты даже не уверен, что форвадеры пакуют нормально, то, как нормальный (именно нормальный) посредник, ELENIK@ должна была обратить внимание перевозчика на хрупкий товар.
    Вы так пишите, как-будто я все разбила. Почему я должна компенсировать. Вы знаете на каком этапе это произошло?
    Человек обратился перед тем, как орать по темам? или позвонил спокойно спросил? а ему отказали.
    А вылить ведро де*ма, а потом "как мы будем решать" - это конечно нормальное поведение.

    Я не перевозчик, я не служба доставки, у меня нет самолетов и короблей, я не транспортная компания.

    PS кстати, человек кинул ссылку на идентичный случай, жаль сама не захотела высказаться http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post29283261

  14. #2394
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Tray Переглянути допис
    Амазон как раз хорошо упаковывает. А, многие форвадеры, даже не прося, упаковывают хрупкие хорошо. И за дорогие товары форвадеры сами пишут, что приехал товар разбитым, что нам с ним делать - утилизировать или вернуть в магазин. А при возврате испорченного товара магазин вернет вам деньги за товар или как-то компенсирует ваши потери и моральный ущерб. Но, если ты даже не уверен, что форвадеры пакуют нормально, то, как нормальный (именно нормальный) посредник, ELENIK@ должна была обратить внимание перевозчика на хрупкий товар.
    сколько самостоятельных покупок Вы сделали на амазоне или вообще?

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  15. #2395

    Реєстрація
    13 лютий 2015
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від ELENIK@ Переглянути допис

    PS кстати, человек кинул ссылку на идентичный случай, жаль сама не захотела высказаться http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post29283261
    Так и ответ там есть
    Девочки, я еще хотела сказать, важное, многие тянут, не забирают заказы, лежат вещи по 2-3 недели, а то и месяц, а потом вот такие казусы обнаруживаются, прошло почти 3 недели как приехал заказ+ пока выслали и летело еще 2-3, если бы раньше, был бы повод написать магазину, уже был такой случай, когда вернули деньги за битую шкатулку. НО, есть прописанные сроки, когда можно предъявлять претензии, поэтому я уже ничего сделать не могу. Ну и конечно если бы увидела, написала бы сама, но я не распаковываю то, что упаковано или замотано.

    Повторюсь: Обе стороны конфликта пострадали
    Обеим приподнесен хороший урок
    tigrus получила печальный опыт за немалые деньги
    ELENIK@ тоже наука будет. Если какой-то особенный товар, то миллион раз подумать прежде, чем заказывать для покупателя. И при выдачи заставить покупателя всё проверить и посмотреть на месте, чтобы потом не было таких сюрпризов. И не должны волновать никакие отговорки. Нет времени, не могу, не знаю

  16. #2396
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Ну это да))
    Но все-таки меня интересует, как посредник, находясь здесь, может проследить, как упакован хрупкий материал там? Он ведь может 250 раз предупредить магазин, что в коробке стекло, а как магазин упакует - это же не от посредника зависит? Это же, выходит, обоюдные риски.
    При адекватности обеих сторон все вопросы решаемы. В данной ситуации обе стороны пошли на принцип.

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  17. #2397
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Девочки, можно сделать вывод, что такие вещи надо заказывать у посредника, которого ОЧЕНЬ хорошо знаешь и уверен в нем.
    Вспоминаю, как девочки жаловались, что с Диснея приходили побитые чашки, но никто не возмущался, т.к. все были предупреждены посредником. Еще на каком-то английской сайте, не помню название, была крутая распродажа елочных игрушек, так девочка-посредник сразу предупреждала, что не несет никакой ответственности за целостность игрушек.
    А здесь 100% -ная халатность продавца, и неопытность покупателя(( tigrus, желаю Вам, чтобы этот конфликт решился благополучно, в Вашу сторону.
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  18. #2398

    Реєстрація
    03 грудень 2014
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від Rich Rich Переглянути допис
    сколько самостоятельных покупок Вы сделали на амазоне или вообще?
    На амзоне порядка 1000, а вообще уже и не скажу. покупаю все мазины в сша. так что знаю о чем говорю

  19. #2399
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від tigrus Переглянути допис
    15,26 дол я заплатила налог. Цена за 200 дол
    Т.к. Вы уже разобрались в самостоятельных заказах, Вы понимаете, что это товар, подлежащий растаможке?

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  20. #2400
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    Мне как- то прислали большой заказ с отрезами тканей,морем отправляла,были задержки,когда получила оказалось,что 3 или 4 отреза отсутствовали я быстро написала в магазин и мне вернули деньги в три дня))))))заказ с Амазона,может попробовать написать жалобу продавцу,а вдруг)

Сторінка 120 з 125 ПершаПерша ... 2070110111112113114115116117118119120121122123124125 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті