Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Нужно ли приглашать в темку "обвиняемую" сторону для дачи пояснений?

Голосували
434. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    389 89,63%
  • Нет

    45 10,37%
Сторінка 119 з 125 ПершаПерша ... 1969109110111112113114115116117118119120121122123124125 ОстанняОстання
Всього знайдено 2486, показано з 2 361 по 2 380.

Тема: Чёрный список организаторов и участников СП (см. пост 1)

  1. #2361
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Заказываю у Лены в основном сложные магазины, возвраты средств бывают часто. Т.к. деньги на счету указаны в долларах, то и возвращаются на счет в долларах. Соответственно эту сумму я трачу дальше и не заморачиваюсь на счет курса - тут риски на Лене всегда..
    Если такая разница в курсе, почему не заказать на эту сумму что-то? Понятно, что после конфликта, не хочется общаться с посредником, но так никакой потери на курсе..

    Амазон - очень интересный магазин. Знаю не по наслышке... Если покупка была с долларовой карты - это одно, если с гривневой - то это другое.. Деньги он блокирует на момент отгрузки, а списать может по курсу, на момент списания.. Т.е. в связи с ситуацией в нашей стране это может быть 3 разных курса...

    По поводу безналогового штата. Не все посредники работают с МИСТом, а безналоговый штат есть не у всех форвардов. Поэтому вопроса по налогу вообще не понимаю. Не устраивало наличие налога, идите в другую тему, где налог заложен уже в % и наслаждайтесь покупкой.. 7% комиссия + 7% налог - не самые плохие условия заказа на нашем форуме..

    tigrus, я так понимаю, Вы не так давно вникли в подробности самостоятельных заказов. Поверьте, там столько подводных камней, с которыми можно столкнуться через 2-3 года успешных беспроблемных покупок..

    По разбитому заказу - всё так сложно.. у каждого своя правда и обе стороны набокапорили, на мой взгляд.

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  2. #2362
    Аватар для tigrus
    Реєстрація
    03 травень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    0

    Типово

    Простите, а за что посредник берет комиссию. Я же не просто ей плачу, потому что она мне нравится. Класс , деньги берет, а на дорогих заказах не малые, а позаботиться о упаковке не может, о целостной доставке или не приномайте заказ если не уверены .

    Без налоговый штат- очередной обман и способ заработать ( я то счет оплатила) , налог показывают а покупают без налога. Кто столкнется с налогом, можно и без него.

    За руку не тянул, но это черная конкуренция и спам.

  3. #2363

    Реєстрація
    03 грудень 2014
    Дописів
    10

    Типово

    Скажите, а за что посредник получает свою комиссию и доп. плату за вес (я не беру оплату коробок)?
    А не входит ли случайно в ее доход оплата форс-мажоров?
    % риска должен быть заложен изначально в комиссию. И посредник должен попереживать в первую очередь о целостной доставке груза. Как-то возят же остальные Спшники такие хрупкие товары.
    И всю вину кидать на заказчика глупо. Посредник же за что-то получает деньги.
    Тут или вернуть деньги долларах по курсу на день возврата или поделить пополам "невозвратимые потери", вернее то, что от них осталось.
    Так как виноваты оба: одна не проверила при взвешивании, другая при получении.
    Или урегулировать так, чтоб обе стороны довольны остались. Хотя...

  4. #2364
    Аватар для snegusja
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Звідки Ви
    Байкальська
    Дописів
    4 068

    Типово

    Цитата Допис від tigrus Переглянути допис
    Простите, а за что посредник берет комиссию. Я же не просто ей плачу, потому что она мне нравится. Класс , деньги берет, а на дорогих заказах не малые, а позаботиться о упаковке не может, о целостной доставке или не приномайте заказ если не уверены .

    Без налоговый штат- очередной обман и способ заработать ( я то счет оплатила) , налог показывают а покупают без налога. Кто столкнется с налогом, можно и без него.

    За руку не тянул, но это черная конкуренция и спам.
    незнаю чем завершится данный спор, просто если вам будет интересно - советую размещать заказы у девочек работающих без лишних накруток (есть и такие) если интересно напишу в ЛС
    P.s. я покупатель, не посредник

  5. #2365

    Реєстрація
    13 лютий 2015
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від tigrus Переглянути допис
    Простите, а за что посредник берет комиссию. Я же не просто ей плачу, потому что она мне нравится. Класс , деньги берет, а на дорогих заказах не малые, а позаботиться о упаковке не может, о целостной доставке или не приномайте заказ если не уверены .

    Без налоговый штат- очередной обман и способ заработать ( я то счет оплатила) , налог показывают а покупают без налога. Кто столкнется с налогом, можно и без него.

    За руку не тянул, но это черная конкуренция и спам.
    Не отвечайте на спам, не ведитесь, жалуйтесь
    Никто ж не заставлял...

    Не принимать заказ, если не уверен- согласна.
    Безналоговый штат- ну до момента оплаты надо было в этом разбираться. Ну никак уже не в догонку

  6. #2366
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від SharlottaBronte Переглянути допис
    Ну и ещё момент. У всех посредников пишется, что оплата по курсу на момент оплаты. Т.е. сегодня покупали, курс был 8, а послезавтра курс изменился, стал 16. И послезавтра платим по 16. Как-то оно несправедливо получается... Покупатель риски оплачивает, а продавец нет?
    это такой сложный вопрос... я выше писала о том, как амазон блокирует деньги и по какому курсу они списываются в итоге... приват продает 100 у.е. в день, для посредника это ничего считайте.. поэтому подозреваю, что многие покупают с гривневых карт.

    Цитата Допис від SharlottaBronte Переглянути допис
    Очень жаль, что tigrus получила такой печальный опыт за немалые деньги
    ELENIK@ тоже наука будет. Если какой-то особенный товар, то миллион раз подумать прежде, чем заказывать для покупателя. И при выдачи заставить покупателя всё проверить и посмотреть на месте, чтобы потом не было таких сюрпризов
    +1000

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  7. #2367

    Реєстрація
    13 лютий 2015
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від snegusja Переглянути допис
    незнаю чем завершится данный спор, просто если вам будет интересно - советую размещать заказы у девочек работающих без лишних накруток (есть и такие) если интересно напишу в ЛС
    а напишите, будь ласка ))

  8. #2368
    Аватар для snegusja
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Звідки Ви
    Байкальська
    Дописів
    4 068

    Типово

    Цитата Допис від Rich Rich Переглянути допис
    это такой сложный вопрос... я выше писала о том, как амазон блокирует деньги и по какому курсу они списываются в итоге... приват продает 100 у.е. в день, для посредника это ничего считайте.. поэтому подозреваю, что многие покупают с гривневых карт.
    да все верно, но там прошло 3 месяца, проплата была по моему в августе, а возврат осенью.

  9. #2369
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від tigrus Переглянути допис
    Простите, а за что посредник берет комиссию.
    за незнание, неумение или нежелание заказывать самостоятельно

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  10. #2370

    Реєстрація
    13 лютий 2015
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від Rich Rich Переглянути допис
    за незнание, неумение или нежелание заказывать самостоятельно
    именно за это

  11. #2371
    Аватар для tigrus
    Реєстрація
    03 травень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    0

    Типово

    Нет худа без добра, эта ситуация меня простимулировала разобраться самостоятельно с Шопенгом в США.

    Ну а тех то не разобраться, за что они комиссию платят (?
    Востаннє редагував tigrus: 13.02.2015 о 17:20

  12. #2372

    Реєстрація
    03 грудень 2014
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від Rich Rich Переглянути допис
    за незнание, неумение или нежелание заказывать самостоятельно
    похоже, это только ваше мнение. В теме должны писать о форс-мажорах, а не оговаривать о них после покупки или после, того как разбили.
    Лично меня возмутила ситуация - невозможно отдать хрупкий товар, не проверив его. Это как минимум халатность. А к чему тогда еще халатно относится посредник в своей работе?!

  13. #2373
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від snegusja Переглянути допис
    да все верно, но там прошло 3 месяца, проплата была по моему в августе, а возврат осенью.
    и? если честно, я не помню уже, что было в августе, насыщенное сейчас время и слишком быстро меняющиеся подробности заказов.. у амазона и других мультибрендовых магазинов очень часто встречаются товары в ожидании. ждать отгрузку можно и несколько месяцев. пока магазин не отменил заказ, соответственно, посредник не отменяет его заказчику. Ну, если заказчик еще готов ждать, конечно.

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  14. #2374
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Tray Переглянути допис
    похоже, это только ваше мнение. В теме должны писать о форс-мажорах, а не оговаривать о них после покупки или после, того как разбили.
    Лично меня возмутила ситуация - невозможно отдать хрупкий товар, не проверив его. Это как минимум халатность. А к чему тогда еще халатно относится посредник в своей работе?!
    дык в первом сообщении темы вроде как всё расписано.. если tigrus сделала заказ, она с ними согласилась. не?
    Одна не предложила проверить заказа, вторая не проверила - обе виноваты ИМХО

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  15. #2375
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від tigrus Переглянути допис
    Нет худа без добра, эта ситуация меня простимулировала разобраться самостоятельно с Шопеном в США.
    какая цена товара была, за который Вы заплатили налог и 7% комиссии?

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  16. #2376

    Реєстрація
    03 грудень 2014
    Дописів
    10

    Типово

    Да не в это дело.
    Возврат средств посредник получает в долларах. И неважно, что они не бумажки. Почему возврат не сделать тоже в долларах. Вот она сегодня возвращает деньги. Заказчику нужны доллары. Посредник не может ей предоставить живых долларов. Она платит по курсу конвертации по картам на карту Приватбанка. За заказы она же принимает таким образом. Почему возврат не может сделать так? Ответ очевиден: даже здесь надо наварить.

  17. #2377
    Аватар для Kaleria
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 420

    Типово

    Цитата Допис від tigrus Переглянути допис
    Научилась на своей ошибке и за свой счет. Огромную глупость сделала что не проверила .
    я думаю если Посредник вошел-бы в Ваше положение как Покупателя, то мог найти альтернативу благоприятного разрешения вопроса для обеих сторон, ну не получилось, ну произошло, ну ведь жалко вещей, так и расстроеного покупателя ведь не хотелось ему терять, как говориться разошлись как в море корабли и все довольны и счастливы были -бы... Но посредник стоял на своем он прав, а Вы там что хотите то и пишите....

  18. #2378

    Реєстрація
    03 грудень 2014
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від Kaleria Переглянути допис
    я думаю если Посредник вошел-бы в Ваше положение как Покупателя, то мог найти альтернативу благоприятного разрешения вопроса для обеих сторон, ну не получилось, ну произошло, ну ведь жалко вещей, так и расстроеного покупателя ведь не хотелось терять, как говориться разошлись как в море корабли и все довольны и счастливы были -бы... Но посредник стоял на своем он прав, а Вы там что хотите то и пишите....
    Вот и я о том же. Сейчас не то время, когда можно позволить себе раскидываться заказчиками. Парадокс: одновременно не ценят их, и в то же время по личкам приглашают.

  19. #2379

    Реєстрація
    13 лютий 2015
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від Rich Rich Переглянути допис
    дык в первом сообщении темы вроде как всё расписано.. если tigrus сделала заказ, она с ними согласилась. не?
    Одна не предложила проверить заказа, вторая не проверила - обе виноваты ИМХО
    +1000

  20. #2380
    Аватар для tigrus
    Реєстрація
    03 травень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Rich Rich Переглянути допис
    какая цена товара была, за который Вы заплатили налог и 7% комиссии?
    15,26 дол я заплатила налог. Цена за 200 дол

Сторінка 119 з 125 ПершаПерша ... 1969109110111112113114115116117118119120121122123124125 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті