Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Нужно ли приглашать в темку "обвиняемую" сторону для дачи пояснений?

Голосували
434. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    389 89,63%
  • Нет

    45 10,37%
Сторінка 116 з 125 ПершаПерша ... 1666106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125 ОстанняОстання
Всього знайдено 2486, показано з 2 301 по 2 320.

Тема: Чёрный список организаторов и участников СП (см. пост 1)

  1. #2301
    Аватар для tigrus
    Реєстрація
    03 травень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Tray Переглянути допис
    И меня осчастливили своей дружбой
    Долучення 1692393
    Хотя общалась в личке с другим человеком. Короче спамят каждому, кто пишет в тему. Хотя бы просто спросить зайдет.
    Еще заметила, что хозяйка темы занимается репостингом - у других девочек анонсы для покупки магазинов копирует.
    Для себя выводы сделала. Не хочется иметь дело с такими людьми. Если даже по-мелочи подленько делают, то можно не удивляться разбитым часам и нежеланием урегулировать конфликт. Знаю многие посредники стараются сразу такие прооблемы решить. А тут...
    Видимо деньги имеют бОльшую ценность, чем репутация...
    Это ее клон. Мне тоже от него приглашение пришло. Я уже 5 лет заказываю, с такими неприятностями и сразу с одним человеком по всем возможным пунктам я еще не встречала.

  2. #2302

    Реєстрація
    03 грудень 2014
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від tigrus Переглянути допис
    Это ее клон. Мне тоже от него приглашение пришло. Я уже 5 лет заказываю, с такими неприятностями и сразу с одним человеком по всем возможным пунктам я еще не встречала.
    А чего тогда модераторы не забанят все ее ники. Да еще и такая ситуация с бьющимся товаром. Можно было настоять на хорошей упаковке или хотя бы сказать, что отвественность пусть берет на себя заказчик в случае облегчения упаковки.

  3. #2303
    Аватар для ELENIK@
    Реєстрація
    11 листопад 2006
    Звідки Ви
    Центр/Кр Камень/Парус
    Дописів
    1 117

    Типово

    Цитата Допис від Tray Переглянути допис
    А чего тогда модераторы не забанят все ее ники. Да еще и такая ситуация с бьющимся товаром. Можно было настоять на хорошей упаковке или хотя бы сказать, что отвественность пусть берет на себя заказчик в случае облегчения упаковки.
    А может потому, что это разные люди?
    А может вы клон tigrus?

  4. #2304
    Аватар для Nattaly
    Реєстрація
    09 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Рабочая-Уральская
    Дописів
    1 954

    Типово

    Всем добрый день. Очень уж захотелось встрять. Не буду вникать с тонкости заказа. Не я клиент, и не я посредник. Вторую неделю наблюдаю за черными с крупным шрифтом постами и мне немного непонятны некоторые детали:
    1. Тут был выложен скрин того, что клиент претензий не имеет. Был он написан якобы по уговору мужа посредника.
    Вопрос. Если конфликт не был урегулирован, то на всеобщее обозрение писать такой пост, а спустя довольно большой промежуток времени на него жаловаться? - мне не понятно. Либо добивайся цели сразу всеми возможными способами, либо молчи уже.
    2. Писалась фраза типа (не цитата, копаться для дословной передачи нет желания): Как посредник мог не услышать бой в коробке, а тихонько ее отдать клиенту?
    Вопрос. А посредник привез коробку, тихонько поставил под дверь, позвонил и убежал? Или все же клиент забирал коробку самовывозом. И имел точно такие же шансы при ее транспортировке услышать тот же бой, колебания по коробке деталей или хоть какие-то звуки.
    3. Почему мне возвращают не ту сумму.
    Вопрос. Клиент платил в гривне? тогда вопрос снимается сам собой. Сколько заплатили, столько и возвращают. Если бы платили наличными в долларах, то возврат был бы в долларах обратно, либо по текущему банковскому курсу. Доллар-доллар, гривна-гривна. Если я плачу в гривне и если приходит отмена или есть другие причины для возврата денег за какой-то заказ, то мне возвращается мною оплаченная сумма в гривнах, которые могу либо забрать, либо конвертировать снова в доллары, но уже по текущему курсу.
    4. Причина заказа такого товара из Америки была в том, что в Днепропетровске такое не найти.
    Вопрос. А кроме Днепропетровска и Америки других магазинов (в том числе и интернет) не существует. Украина большая и продается в ней все и на любой вкус, в зависимости от пожеланий и кошелька. За такие деньги купить такой товар можно и у нас в стране. При этом обезопасив себя со всех сторон. Начиная с наложенного платежа (на почте проверил и оплатил или отправил обратно) до личной поездки в нужный город нашей великой Родины и собственноручно все пощупав привезти (когда платишь большие деньги, то оно абсолютно оправданно).
    Мне очень печально, что клиент остался без желаемого товара. Но и всю ответственность сбрасывать на посредника.... Особенно спустя длительное время - не вижу логики.

    Да, кто-то теперь не захочет покупать у этого посредника. Но кто-то и не захочет себе такого клиента. Почему об этом никто не думает.
    Случаи бывают разные. Не люблю я обычно влазить в чужие перепалки, но тут лично мне уже надоело наблюдать эту картину.

    Я уже почти 6 лет делаю покупки на нашем форуме через разных посредников. Уточню разных. И попадали и браки, и вообще не то присылал магазин. И мы всегда и со всеми решали эти вопросы тихо и мирно. У каждого посредника есть такие скелеты в шкафу, только практически никто о них не говорит... Но есть риски всегда и везде. И там, где не можешь проконтролировать все сам лично, не делай такие заказы.

    Лично я такие покупки предпочту контролировать (пусть даже немного дороже, зато с гарантиями). А ко всем покупкам, которые так или иначе подразумевают риски и тянут за собой потерю финансов, отношусь по принципу: "Спасибо Г-ди, что взял деньгами".

    Теперь можете начинать бросать в меня тапки или что там у вас еще под рукой попадется. Но свое мнение я сказала. А соглашаться с ним или нет - право ваше.

  5. #2305
    Аватар для ELENIK@
    Реєстрація
    11 листопад 2006
    Звідки Ви
    Центр/Кр Камень/Парус
    Дописів
    1 117

    Типово

    Цитата Допис від tigrus Переглянути допис
    Посредник заказов товаров из США ELENIK@

    Всего обратилась к ней дважды из этого:

    1. Взяла лишние деньги 15,26дол , налог (который можно не оплачивать отправив заказ через без налоговый штат)
    2. Обманула на курсе доллара ( когда курс был 15,85 вернула мне деньги за не отгруженную позицию по 13,11)
    3. Посчитала лишний вес
    (оплатила лишних где-то 6,5 дол. за упаковочную тару, картонную коробку в которую она сложила заказ) http://s018.radikal.ru/i519/1502/0a/2654752de1b8.jpg
    4. Отдала мне целиком разбитый заказ http://i067.radikal.ru/1502/23/0c47f7cb729e.jpg
    5. После многочисленных переговоров вопроы вообще никак не были решены ( ни по возврату средств , ни по битому заказу).
    6. В ЛС рассылает, клиентам конкурентов приглашения о сотрудничеству на условиях акционного предложения.
    Tigrus, завралась по уши
    1 Перед заказом не видела счет? и там не видела графу расходы "налог"? значит на тот момент была согласна, а сейчас грязи побольше подлить бы?
    2 про курс вот тут был ответ http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post29360234
    3 тут все по пунктам расписано http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post29351965
    4 ссылка туда же http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post29351965
    5 упс...... а ну-ка сверим сверим распечатки входящих звонков.
    6 и что? чего пришла?

  6. #2306
    Аватар для Оксаночка-Україночка
    Реєстрація
    06 березень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 770

    Типово

    Цитата Допис від tigrus Переглянути допис
    Я уже не надеюсь. Там принцип работы , вижу деньги - не вижу препятствий , а если деньги уже у нее на карте - ФИНИШ ! ( возврат, компенсация, страховка.... уже ей не обсуждаются)
    Странный подход, мне однажды сразу было отказано в возврате денег за некачественный товар.
    Пишите заявление сюда с чеками об оплате.
    Днепропетровское областное управление по защите прав потребителей
    49044 г. Днепропетровск, ул. Баррикадная, 23
    почта: [email protected]
    факс: (0562) 744-09-45, 744-08-87
    Как минимум посредник ФОП, если нет, по незаконная предпринимательская деятельность.
    Угадайте через сколько она вернёт вам деньги за товар ненадлежащего качества?
    П.С. недавно была ситуация на форуме, в ноябре заказала детские ботинки кожа/нат.мех, через 2 месяца они облезли, сообщила девочке ведущей СП, вернули деньги в течении недели.
    Цитата Допис від Nattaly Переглянути допис
    Всем добрый день. Очень уж захотелось встрять. Не буду вникать с тонкости заказа. Не я клиент, и не я посредник. Вторую неделю наблюдаю за черными с крупным шрифтом постами и мне немного непонятны некоторые детали:
    1. Тут был выложен скрин того, что клиент претензий не имеет. Был он написан якобы по уговору мужа посредника.
    Вопрос. Если конфликт не был урегулирован, то на всеобщее обозрение писать такой пост, а спустя довольно большой промежуток времени на него жаловаться? - мне не понятно. Либо добивайся цели сразу всеми возможными способами, либо молчи уже.
    2. Писалась фраза типа (не цитата, копаться для дословной передачи нет желания): Как посредник мог не услышать бой в коробке, а тихонько ее отдать клиенту?
    Вопрос. А посредник привез коробку, тихонько поставил под дверь, позвонил и убежал? Или все же клиент забирал коробку самовывозом. И имел точно такие же шансы при ее транспортировке услышать тот же бой, колебания по коробке деталей или хоть какие-то звуки.
    3. Почему мне возвращают не ту сумму.
    Вопрос. Клиент платил в гривне? тогда вопрос снимается сам собой. Сколько заплатили, столько и возвращают. Если бы платили наличными в долларах, то возврат был бы в долларах обратно, либо по текущему банковскому курсу. Доллар-доллар, гривна-гривна. Если я плачу в гривне и если приходит отмена или есть другие причины для возврата денег за какой-то заказ, то мне возвращается мною оплаченная сумма в гривнах, которые могу либо забрать, либо конвертировать снова в доллары, но уже по текущему курсу.
    4. Причина заказа такого товара из Америки была в том, что в Днепропетровске такое не найти.
    Вопрос. А кроме Днепропетровска и Америки других магазинов (в том числе и интернет) не существует. Украина большая и продается в ней все и на любой вкус, в зависимости от пожеланий и кошелька. За такие деньги купить такой товар можно и у нас в стране. При этом обезопасив себя со всех сторон. Начиная с наложенного платежа (на почте проверил и оплатил или отправил обратно) до личной поездки в нужный город нашей великой Родины и собственноручно все пощупав привезти (когда платишь большие деньги, то оно абсолютно оправданно).
    Мне очень печально, что клиент остался без желаемого товара. Но и всю ответственность сбрасывать на посредника.... Особенно спустя длительное время - не вижу логики.

    Да, кто-то теперь не захочет покупать у этого посредника. Но кто-то и не захочет себе такого клиента. Почему об этом никто не думает.
    Случаи бывают разные. Не люблю я обычно влазить в чужие перепалки, но тут лично мне уже надоело наблюдать эту картину.

    Я уже почти 6 лет делаю покупки на нашем форуме через разных посредников. Уточню разных. И попадали и браки, и вообще не то присылал магазин. И мы всегда и со всеми решали эти вопросы тихо и мирно. У каждого посредника есть такие скелеты в шкафу, только практически никто о них не говорит... Но есть риски всегда и везде. И там, где не можешь проконтролировать все сам лично, не делай такие заказы.

    Лично я такие покупки предпочту контролировать (пусть даже немного дороже, зато с гарантиями). А ко всем покупкам, которые так или иначе подразумевают риски и тянут за собой потерю финансов, отношусь по принципу: "Спасибо Г-ди, что взял деньгами".

    Теперь можете начинать бросать в меня тапки или что там у вас еще под рукой попадется. Но свое мнение я сказала. А соглашаться с ним или нет - право ваше.
    Насчёт курсовой разницы, платил в гривне, возврат в гривне. Но риски делить нужно поровну и договариваться в разных ситуациях.
    Востаннє редагував Оксаночка-Україночка: 13.02.2015 о 15:39

  7. #2307
    Аватар для tigrus
    Реєстрація
    03 травень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    0

    Типово

    1. Была согласна, потому как на тот момент не знала про без налоговый штат, заплатила, а теперь думаю, а вы тоже не знали.

    Даже не хочу лишний раз стучать по клаве, чтобы вам ответить. С Вами все ясно!!! И не только мне.

  8. #2308
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Если я плачу в гривне и если приходит отмена или есть другие причины для возврата денег за какой-то заказ, то мне возвращается мною оплаченная сумма в гривнах, которые могу либо забрать, либо конвертировать снова в доллары, но уже по текущему курсу.
    что за бред? 100 раз у меня были отказы, возвраты - всегда возвращаются деньги в долларах! Офигеть условия.

  9. #2309
    Аватар для ELENIK@
    Реєстрація
    11 листопад 2006
    Звідки Ви
    Центр/Кр Камень/Парус
    Дописів
    1 117

    Типово

    tigrus,

    сначала требует возврат денег, но в декабре вопрос был решен
    ссылка
    пишет, что делала кучу звонков, но звонок был всего лишь один и желания разобраться в этом звонке не было
    ссылка

    сначала разбито только стекло, через день уже все в хлам и щепки разлетелось
    при размещении заказа видела все статьи расхода, а сейчас уже с расчетами не согласна. А может товар сейчас еще подешевел на сайте и другая стоимость была вообще выставлена?


    Вы каждый новый пост все больше врете и придумываете. Ищется еще зацепка и еще... и еще.. что бы сгустить краски, усугубить.
    Кстати, вопрос к модераторам, которых призывают не один раз:

    1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:

    1.1. Запрещается:

    1.1.2. Оскорблять, использовать бранные выражения по отношению к личности, языку общения, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности участников Форума. Умышленно размещать провокационные сообщения с целью вызвать конфликты между участниками, взаимные оскорбления, т.н. троллинг.
    не попадает под правила?

    или вот это:
    1.1.6. Публиковать одно и то же или похожее сообщение в нескольких экземплярах, в одной или разных темах.
    не нарушаются правила?:

    Флудилка СПшника том6
    ++Флудилка организаторов закупок с иностранных сайтов++
    "Добро пожаловаться" (обсуждения недобросовестных продавцов (покупателей))
    Том5-BuyBrands: акции в магазинах ко дню Святого Валентина. Анонсы и новинки в теме.
    Чёрный список организаторов и участников СП (см. пост 1)
    Востаннє редагував ELENIK@: 18.02.2015 о 09:28

  10. #2310
    Аватар для tigrus
    Реєстрація
    03 травень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    0

    Типово

    0,5 за валютообмен с меня взяли и 0,5 за пополнение карты.
    Счет и баланс покупателей ведется в долларах.

    Спасибо, нет худа без добра, я сама освоила Интернет просторы магазинов Америки.

    Остальное, это ваше мнение, пока оно не касается вашего кошелька.

  11. #2311
    Аватар для ELENIK@
    Реєстрація
    11 листопад 2006
    Звідки Ви
    Центр/Кр Камень/Парус
    Дописів
    1 117

    Типово

    Цитата Допис від Оксаночка-Україночка Переглянути допис

    Насчёт курсовой разницы, платил в гривне, возврат в гривне. Но риски делить нужно поровну и договариваться в разных ситуациях.
    я не банк и не валютообменный пункт.

  12. #2312
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    что за бред? 100 раз у меня были отказы, возвраты - всегда возвращаются деньги в долларах! Офигеть условия.
    мне тоже посредник в долларах возвращал. Магазин же возврат тоже в долларах посреднику делает.

  13. #2313
    Аватар для *Еленка*
    Реєстрація
    05 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, центр
    Дописів
    3 379

    Типово

    Цитата Допис від ELENIK@ Переглянути допис
    Tigrus, завралась по уши
    1 Перед заказом не видела счет? и там не видела графу расходы "налог"? значит на тот момент была согласна, а сейчас грязи побольше подлить бы?
    2 про курс вот тут был ответ http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post29360234
    3 тут все по пунктам расписано http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post29351965
    4 ссылка туда же http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post29351965
    5 упс...... а ну-ка сверим сверим распечатки входящих звонков.
    6 и что? чего пришла?
    Лен, ничего личного... я тоже через тебя делаю заказы и тьфу тьфу у нас с тобой не было таких ситуаций, но я если честно не вижу ответов на вопросы...
    только фразы типа "тут расписано" , "тут написано", "ответ здесь"

    у меня такие вопросы:
    - ты приводишь пост где tigrus удалила свой негативный отзыв и написала, что вопрос решен, т.е. ты вернула ей деньги по курсу Приватбанка на момент возврата? т.е. это не правда, что твой муж уговаривал удалить отзыв? и что человек удалил отзыв в надежде, что все решится?...
    - можно ли было действительно оформить заявление на Перевозчике о порче посылки?

    ну и спам в ЛС - это нарушение правил как ни крути

  14. #2314
    Аватар для tigrus
    Реєстрація
    03 травень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    0

    Типово

    Вы посмотрите картинки внимательнее, можете начать с первой ( присмотритесь повнимательней, может и картинки я подделала, там были стрелки, а тут уже нет)?
    А у меня есть вариант по возврату, как я могу на вас воздействовать если вы мне на карту приватбанка перевели 2775. Даже если я не согласна, сумма перевода от этого не увеличилась.
    А про доллар , это для понимания читателей, взагали ,как вы работаете. Ситуация имела место.
    Вы как посредник, после скольких переписок, могли предложить вариант или альтернативу решения конфликта, а не указывать на кол-во звонков, все это можно было решить и одним звонком, о котором вы пишите.
    Востаннє редагував tigrus: 13.02.2015 о 16:04

  15. #2315
    Аватар для *Еленка*
    Реєстрація
    05 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, центр
    Дописів
    3 379

    Типово

    Мне дважды два разных посредника делали возврат в гривне по курсу Приватбанка на момент возврата... если честно, даже не догадывалась, что может быть по-другому...

  16. #2316
    Аватар для *Еленка*
    Реєстрація
    05 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, центр
    Дописів
    3 379

    Типово

    Лен, и в чем проблема сейчас как-то договорится с tigrus? раз уж она, как ты говоришь, сразу не захотела даже слушать тебя. Сейчас вроде бы все спокойно сидим в этой темке и пытаемся разобраться

  17. #2317
    Аватар для ELENIK@
    Реєстрація
    11 листопад 2006
    Звідки Ви
    Центр/Кр Камень/Парус
    Дописів
    1 117

    Типово

    Цитата Допис від *Еленка* Переглянути допис
    Лен, ничего личного... я тоже через тебя делаю заказы и тьфу тьфу у нас с тобой не было таких ситуаций, но я если честно не вижу ответов на вопросы...
    только фразы типа "тут расписано" , "тут написано", "ответ здесь"

    у меня такие вопросы:
    - ты приводишь пост где tigrus удалила свой негативный отзыв и написала, что вопрос решен, т.е. ты вернула ей деньги по курсу Приватбанка на момент возврата? т.е. это не правда, что твой муж уговаривал удалить отзыв? и что человек удалил отзыв в надежде, что все решится?...
    - можно ли было действительно оформить заявление на Перевозчике о порче посылки?
    Лена, tigrus удалила свое сообщение по просьбе мужа ПОСЛЕ ТОГО, КАК В ТЕЛЕФОННОМ РАЗГОВОРЕ tigrus БЫЛИ ВОЗРАЩЕНЫ ДЕНЬГИ.
    ВСЮ СИТУАЦИЮ ОБСУДИЛИ ЛИЧНО С НЕЙ, ОБЪЯСНИЛИ СИТУАЦИЮ, ОНА СОГЛАСИЛАСЬ И САМА ПРИСЛАЛА НОМЕР КАРТЫ ДЛЯ ВОЗВРАТА
    . 3 декабря она сама, без угроз и принуждения отредактировала свои посты. Ту ситуацию помнят многие девочки и могут подтвердить это.

    Все можно было бы все решить. Но после всего этого я ничего делать не буду. У меня в первом посте заявлено о доставке хрупких вещей.
    Востаннє редагував ELENIK@: 18.02.2015 о 09:32

  18. #2318

    Реєстрація
    13 лютий 2015
    Дописів
    15

    Типово

    Да уж... Проблема
    Ну я так, просто информацию к размышлению добавлю
    Месяц назад покупали с амазона кое-что. Напрямую. Оплачивала с гривневой карты своей зарплатной. Ну и курс доллара посчитали по курсу НБУ. Это было по 15,95 примерно... По 15,95!!!
    Это так, про возврат денег
    Ну и ещё момент. У всех посредников пишется, что оплата по курсу на момент оплаты. Т.е. сегодня покупали, курс был 8, а послезавтра курс изменился, стал 16. И послезавтра платим по 16. Как-то оно несправедливо получается... Покупатель риски оплачивает, а продавец нет?
    Востаннє редагував SharlottaBronte: 13.02.2015 о 16:11

  19. #2319
    Аватар для *Еленка*
    Реєстрація
    05 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, центр
    Дописів
    3 379

    Типово

    Цитата Допис від ELENIK@ Переглянути допис
    Лена, tigrus удалила свое сообщение по просьбе мужа ПОСЛЕ ТОГО, КАК В ТЕЛЕФОННОМ РАЗГОВОРЕ tigrus БЫЛИ ВОЗРАЩЕНЫ ДЕНЬГИ.
    ВСЮ СИТУАЦИЮ ОБСУДИЛИ ЛИЧНО С НЕЙ, ОБЪЯСНИЛИ СИТУАЦИЮ, ОНА СОГЛАСИЛАСЬ И САМА ПРИСЛАЛА НОМЕР КАРТЫ ДЛЯ ВОЗВРАТА
    . 3 декабря она сама, без угроз и принуждения отредактировала свои посты. Ту ситуацию помнят многие девочки и могут подтвердить это.

    Все можно было бы все решить. Но после всего этого я ничего делать не буду. У меня в первом посте заявлено о доставке хрупких вещей.
    Лен, а как можно было решить? Может стоит сейчас решить? Ну хотя бы, чтоб нервы себе не портить...
    ведь tigrus тоже можно понять... деньги-то немалые!

  20. #2320
    Аватар для snegusja
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Звідки Ви
    Байкальська
    Дописів
    4 068

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    что за бред? 100 раз у меня были отказы, возвраты - всегда возвращаются деньги в долларах! Офигеть условия.
    +10000 учитывая рост курса доллара магазин возвращает посреднику в долларах, соответственно честный посредник вернет клиенту сумму в гривне по курсу на момент возврата. Если Nattaly все время возвращают сумму в грн, ту же что и оплатили, то значит ей не встретился еще порядочный посредник вот и все. Не применяю это конкретно к Nattaly, но без лоха и жизнь плоха.......

Сторінка 116 з 125 ПершаПерша ... 1666106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті