Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Нужно ли приглашать в темку "обвиняемую" сторону для дачи пояснений?

Голосували
434. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    389 89,63%
  • Нет

    45 10,37%
Сторінка 104 з 125 ПершаПерша ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2486, показано з 2 061 по 2 080.

Тема: Чёрный список организаторов и участников СП (см. пост 1)

  1. #2061
    Аватар для MariPopins
    Реєстрація
    03 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    1 875

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Что значит - дебилизм? Что значит в фонд чего-то там? Выбирайте, пожалуйста, выражения.
    Такое впечатления, что Вам прям навязывают участие в СП с такими условиями, а у Вас само собой разумеющееся не забирать заказ месяцами и поэтому Вы так возмущены

    Вы перечисляете единичные случаи, понятно что при них продавец всегда войдет в положение, но в большинстве своём не забирают совсем по другим - не таким трагичным причинам. Просто думают - ничего страшного если мой заказ полежит у продавца - с него не убудет. А девчонки потом дома спотыкаются о баулы с такими вот забывашками.
    Просто не надо делать заказ если нет возможности его быстро и не напрягаясь забрать или получит на почте и всё.

    Пы.Сы.:Если Вы больны больше месяца и рядом с Вами нет никого близкого , кто мог бы принести хлеба...сходить на раздачу или забрать посылку в ближайшем почтовом отделении - то пишите - у нас на форуме много отзывчивых людей - обязательно поможем.
    Я выбрала именно то выражение, которое подходит 100%. А вообще конечно, сколько людей столько мнений

  2. #2062
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    Если Вы больны, то Вашим близким будет аккурат до того, чтоб еще бегать по раздачам
    Нет конечно. Когда я болею вся моя семья сидит вокруг меня ежесекундно в полном составе и не дай бог пойдут на работу, съездят куда то за заказом, сходят в магазин...

  3. #2063
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від MariPopins Переглянути допис
    Я выбрала именно то выражение, которое подходит 100%. А вообще конечно, сколько людей столько мнений
    Если Вы сходите в гугл то возможно будет поражены в скольки крупных СП есть правила о определенном сроке хранения заказов. Ничего, что Вы их организаторов назвали дебилами приписав им отсутствие человеческих качеств ( вот только не надо про болезни, смерти близких итп - тут действительно любому дебилу понятно, что это не про эти случаи, не правда ли?)
    Наверно я повергну Вас в шок, но есть СП в которых еще и штрафы берут за хранение дольше указанного срока. ))

    Навскидку : http://vk.com/topic-37400710_26188743
    2.Заказы дожны быть забраны у организаторов в течении 15 дней после их прихода,далее взымается плата за хранение(50р в неделю)! Того кто заранее предупреждает данное правило не касается)))

  4. #2064
    Аватар для MariPopins
    Реєстрація
    03 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    1 875

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Если Вы сходите в гугл то возможно будет поражены в скольки крупных СП есть правила о определенном сроке хранения заказов. Ничего, что Вы их организаторов назвали дебилами приписав им отсутствие человеческих качеств ( вот только не надо про болезни, смерти близких итп - тут действительно любому дебилу понятно, что это не про эти случаи, не правда ли?)
    Наверно я повергну Вас в шок, но есть СП в которых еще и штрафы берут за хранение дольше указанного срока. ))

    Навскидку : http://vk.com/topic-37400710_26188743
    2.Заказы дожны быть забраны у организаторов в течении 15 дней после их прихода,далее взымается плата за хранение(50р в неделю)! Того кто заранее предупреждает данное правило не касается)))

  5. #2065
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    вот только не надо про болезни, смерти близких итп - тут действительно любому дебилу понятно, что это не про эти случаи, не правда ли?
    ну а если ситуация, действительно что-то страшное случилось-предупредить нет возможности, а заказ был тысяч на 5?человек оклимался,вышел на связь, а товар тю-тю и плакали денюжки?
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  6. #2066
    Аватар для Huliganka
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    DreamworlD
    Дописів
    1 918

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Если Вы сходите в гугл то возможно будет поражены в скольки крупных СП есть правила о определенном сроке хранения заказов. Ничего, что Вы их организаторов назвали дебилами приписав им отсутствие человеческих качеств ( вот только не надо про болезни, смерти близких итп - тут действительно любому дебилу понятно, что это не про эти случаи, не правда ли?)
    Наверно я повергну Вас в шок, но есть СП в которых еще и штрафы берут за хранение дольше указанного срока. ))

    Навскидку : http://vk.com/topic-37400710_26188743
    2.Заказы дожны быть забраны у организаторов в течении 15 дней после их прихода,далее взымается плата за хранение(50р в неделю)! Того кто заранее предупреждает данное правило не касается)))
    интересно просто
    а законность сия действия есть или по принципу делаю как мне хочется?
    потом запишут в мошенницы и в новостях крутить будут с крупным фото как злостного преступника

  7. #2067
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 122

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Нет конечно. Когда я болею вся моя семья сидит вокруг меня ежесекундно в полном составе и не дай бог пойдут на работу, съездят куда то за заказом, сходят в магазин...
    Юля, ну не перекручивай
    Когда болеешь так, что встать не можешь, то не ежесекундно, но ежечасно вполне возможно. К тому же у них (родных) появляются дополнительные обязанности из тех, что ранее выполняла ты. А если болеешь так, что сама передвигаешься, то зачем их нагружать этим.

    К тому же далеко не все родственники вообще в курсе всех этих СП с их раздачами.

    В итоге получается, что напрягать кого-то все равно придётся – или родственников или организатора СП. Мне лично мои родные дороже.


  8. #2068
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    ну а если ситуация, действительно что-то страшное случилось-предупредить нет возможности, а заказ был тысяч на 5?человек оклимался,вышел на связь, а товар тю-тю и плакали денюжки?
    а если... а кабы... Я не понимаю каких то споров - по моему тут вообще абсолютно свободный выбор как продавца обговаривать в условиях своего СП такие правила, так и покупателя принимать участие в таком СП или нет, правда? Ну не устраивает - не делай.

    Как пример вот очень большое СП у девочки http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=1628 и я хоть убей не пойму - ну почему оно дебильное и почему она у некоторых становится автоматических каким то плохим продавцом , если у нее в правилах четко оговорено
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1697779&page=1
    8. Ваш заказ хранится у меня не более двух месяцев. По истечении этого срока товар продаю. Деньги переводим на благотворительность, либо покупаем за эти же средства товары для нуждающихся деток. При этом Ваш баланс не меняется = считайте это платой за хранение. Прошу не обижаться, но у меня не камера хранения

    Я уверена количество её покупателей не меньше, чем у тех кто спотыкается о чужие заказы))))

  9. #2069
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 122

    Типово

    Цитата Допис від Huliganka Переглянути допис
    интересно просто
    а законность сия действия есть или по принципу делаю как мне хочется?
    потом запишут в мошенницы и в новостях крутить будут с крупным фото как злостного преступника
    А у нас вообще как то законодательно прописаны СП ?


  10. #2070
    Аватар для Huliganka
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    DreamworlD
    Дописів
    1 918

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    А у нас вообще как то законодательно прописаны СП ?
    нет )))но присвоение чужих денег еще менее прописано в пользу присвоителя))

  11. #2071
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    Юля, ну не перекручивай
    Когда болеешь так, что встать не можешь, то не ежесекундно, но ежечасно вполне возможно. К тому же у них (родных) появляются дополнительные обязанности из тех, что ранее выполняла ты. А если болеешь так, что сама передвигаешься, то зачем их нагружать этим.

    К тому же далеко не все родственники вообще в курсе всех этих СП с их раздачами.

    В итоге получается, что напрягать кого-то все равно придётся – или родственников или организатора СП. Мне лично мои родные дороже.
    от любители трагедий . Дальше ж про смерть близкого будет, да? Месяц-два болеешь? Продавец сам уже сто раз наберет - близкий возьмет трубку - продавец войдет в ситуацию - всё. У меня , кстати, девчонки - покупательницы еще рожают переодически - но заказы волшебно забираются как то...

    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post27532666
    Вы перечисляете единичные случаи, понятно что при них продавец всегда войдет в положение, но в большинстве своём не забирают совсем по другим - не таким трагичным причинам. Просто думают - ничего страшного если мой заказ полежит у продавца - с него не убудет.

  12. #2072
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 122

    Типово

    гы... Ну ты сама такой гипотетический пример привела. Я лишь гипотетически развила чуток…

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Пы.Сы.:Если Вы больны больше месяца и рядом с Вами нет никого близкого , кто мог бы принести хлеба...сходить на раздачу или забрать посылку в ближайшем почтовом отделении - то пишите - у нас на форуме много отзывчивых людей - обязательно поможем.

  13. #2073
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    а почему деньги то присваиваются(отправляются на благотворительность), а не возвращаются обратно?
    позвонить(написать), сказать не забираете, пишите номер карты-верну деньги-товар продаю(продан)?
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  14. #2074
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    На форуме осталось мало реальных СП по смыслу (когда люди объединяются для закупки у поставщика оптовой партии товара по оптовым ценам в целях экономии). При этом обычно берется минимальный процент организатором на операционные расходы. Большинство СП на нашем форуме давно стали источником заработка денег для организаторов. Но при этом некоторые организаторы пытаются убедить своих клиентов, что они (организаторы) никому ничего не должны и не обязаны расшаркиваться перед клиентами. Мягко говоря, это не совсем корректно по отношению к клиентам. Особенно с учетом того, что чаще всего подобная деятельность никак не легализирована и предъявлять претензии по сути некому.

  15. #2075
    Аватар для Kaleria
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 420

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    На форуме осталось мало реальных СП по смыслу (когда люди объединяются для закупки у поставщика оптовой партии товара по оптовым ценам в целях экономии). При этом обычно берется минимальный процент организатором на операционные расходы. Большинство СП на нашем форуме давно стали источником заработка денег для организаторов. Но при этом некоторые организаторы пытаются убедить своих клиентов, что они (организаторы) никому ничего не должны и не обязаны расшаркиваться перед клиентами. Мягко говоря, это не совсем корректно по отношению к клиентам. Особенно с учетом того, что чаще всего подобная деятельность никак не легализирована и предъявлять претензии по сути некому.
    +1000, полностью с Вами согласна!!!

  16. #2076
    Аватар для lika87
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    На форуме осталось мало реальных СП по смыслу (когда люди объединяются для закупки у поставщика оптовой партии товара по оптовым ценам в целях экономии). При этом обычно берется минимальный процент организатором на операционные расходы. Большинство СП на нашем форуме давно стали источником заработка денег для организаторов. Но при этом некоторые организаторы пытаются убедить своих клиентов, что они (организаторы) никому ничего не должны и не обязаны расшаркиваться перед клиентами. Мягко говоря, это не совсем корректно по отношению к клиентам. Особенно с учетом того, что чаще всего подобная деятельность никак не легализирована и предъявлять претензии по сути некому.
    + миллион
    я тоже писала об этом выше.
    в наших СП обязательства только у покупателей.
    в нынешнее время проще покупать в интернет -магазинах , чем на нашем форуме.

  17. #2077
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Та уже переименуйте тему - " Здесь каждый может высказаться какие ж СПшники гады" ))))

  18. #2078
    Аватар для Оксаночка-Україночка
    Реєстрація
    06 березень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 770

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Я в условиях СП прописала, что если заказы не забираются в течении месяца - то я их продаю и деньги перечисляю на благотворительность. Соответственно покупателю деньги не возвращаю.
    У Вас были такие случаи на нашем форуме и Вы действительно готовы взять на себя ответственность или это приписка "ради красного словца"?

    П.С. Мне встречаются немало хороших, честных организаторов СП, готовых работать за 5-10%.
    Востаннє редагував Оксаночка-Україночка: 15.08.2014 о 20:44

  19. #2079
    Аватар для МАГЛА
    Реєстрація
    22 серпень 2009
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    293

    Exclamation

    Цитата Допис від натуля09 Переглянути допис
    Здравствуйте ! Сложилась очень неприятная ситуация с организатором СП Lenax, которая теперь хочет сделать виноватой меня . В начале июня я заказываю в её СП сандали, оплачиваю . Раздача была одна( Лена уезжала в отпуск ) ,на которую я не смогла попасть , позже по приезду мы списались и мне был предложен вариант пересылки почтой , на что я согласилась . Пост 3070 в подтверждение моих слов http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post27050186 , это было 25 июня. Сандали забрал с почты муж 11 июля - ( очень долго у нас почта идёт ) и в этот же день он связывается со мной по скайпу (меня не было в городе до 8 августа ) и я вижу что это абсолютно другие сандали перезваниваю сразу Лене и она обещает поменять на другие , которые не подошли форумчанке с её СП от 11.07 . http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post27211075 Так я жду почти месяц , проблема сама не решается , мой ребёнок без обуви - и я не понимаю покупать мне где то ещё или же ждать эти ? Мы переписываемся в личку меня" кормят завтраками" , на звонки не отвечает. Муж заехал в магазин Лены на Солнечном уже хотел отдать обувь , никого не нашёл , хотя я предварительно писала в ЛС и звонила, пыталась договориться о встрече ... В ЛС мне поступает предложение связаться и встретиться с форумчанкой самой . Но как я могу это сделать если я нахожусь не в Днепре ? . Муж работает да и кататься времени нет . Ну и в конце концов моё терпение не выдерживает - осенью мне сандали не нужны ! Ошибка продавца в том , что не проверила перед отправкой что я вобще заказывала , а не моя ! Если бы отличались только цветом - я забрала бы . Я с дороги заезжаю к ней в магазин , объясняю ситуацию продавцу и оставляю передачу с чеком который я оплачивала , внутри пакета . Это было 8 августа , а ей сдержанно пишу о своём визите в теме , на что получаю кучу грязи в свой адресс пост 3178 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post27492073 , а позже и вранья якобы я 2 месяца не могла забрать заказ , пост 3180 и 3181 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post27496259.
    Моя ошибка , наверное в том, что я не отвезла эти сандали сразу , а понадеялась на человека .Деньги мне пока не перечислили . Дала карту Аваля - проблемно оказалось , попросила перечислить на телефон -пока ничего не приходило . Обиднее всего то , что сейчас после всего написанного в мой адресс меня выставили очень не серьёзным , скандальным человеком . Зачем столько лжи ? За 5 лет на форуме первый раз с таким сталкиваюсь .((
    Добрый Вечер! могу с твёрдой уверенностью встать на защиту Lenax !!!!!!! Заказываю у неё в СП более 5 лет . и ещё ни разу не было никаких промахов. Лена всегда идёт на уступки то есть всегда описывает детально заказ и всегда спрашивает о возможной замене. а по поводу раздач если покупатель не может ПРИСУТСТВОВАТЬ на раздаче он должен позвонить организатору СП и предупредить , ТЕМ БОЛЕЕ С ЛЕНОЙ ( Lenax) ВСЕГДА МОЖНО СВЯЗАТЬСЯ ПО ТЕЛ. И ДОГОВОРИТЬСЯ !!!!

  20. #2080
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від МАГЛА Переглянути допис

    Добрый Вечер! могу с твёрдой уверенностью встать на защиту Lenax !!!!!!! Заказываю у неё в СП более 5 лет . и ещё ни разу не было никаких промахов. Лена всегда идёт на уступки то есть всегда описывает детально заказ и всегда спрашивает о возможной замене. а по поводу раздач если покупатель не может ПРИСУТСТВОВАТЬ на раздаче он должен позвонить организатору СП и предупредить , ТЕМ БОЛЕЕ С ЛЕНОЙ ( Lenax) ВСЕГДА МОЖНО СВЯЗАТЬСЯ ПО ТЕЛ. И ДОГОВОРИТЬСЯ !!!!
    Вы внимательно прочитали пост, который процитировали?
    Причем здесь вы и ваши заказы за последние 5 лет?

Сторінка 104 з 125 ПершаПерша ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті