Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Нужно ли приглашать в темку "обвиняемую" сторону для дачи пояснений?

Голосували
434. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    389 89,63%
  • Нет

    45 10,37%
Сторінка 22 з 125 ПершаПерша ... 12131415161718192021222324252627282930313272122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2486, показано з 421 по 440.

Тема: Чёрный список организаторов и участников СП (см. пост 1)

  1. #421
    Спонсор года 2013 Аватар для Laskovay
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Deutschland-Italien
    Дописів
    15 453

    Типово

    Личка-Соня мне кажется ты очень права,и почти во всем!)
    Итальянские сумочки,все кожа от 740 грн http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=251149

  2. #422

    Типово

    Цитата Допис від Karina Rossu Переглянути допис
    Девочки. скажу только по себе. СП - затягивает. Бросить очень трудно ))) и не ради денег... что-то все время берешь себе, друзьям, знакомым... плюс куча остатков от прошлых закупок, пока их продаешь, объявляется знакомый по форуму или просто хороший человочек, который очень просит сделать ну еще один всего лишь заказик... и поехали дальше )))

    В ноль и в минус нираз и у меня бывали закупки, особенно если это пересылка или если попался брак на существенную сумму... или же классический отказ заказчика от товара но это те риски, на которые идешь осознанно... можете не верить, но все мелочевочные СП, которые существуют с наценкой до 25% сейчас - можно считать альтруизмом!!!
    не беру в расчет дорогостоящие товары, где одна позиция стоит 2500 и больше грн. (типа пуховики, шведские стенки и др.), там да, продал пух и 500 грн. на кармане, а вот булавок, резиночек и скрепок на 2500 тысячи сколько нужно продать?!
    я последний раз флужу)
    Вы у нас на форуме известная альтруистка
    Вот если к вам в тему заходишь, знаешь, что почти за бесплатно купишь качественную вещь)
    И вообще вы какая-то положительная, и таких, как вы - немного на форуме, самая настоящая альтруистка, и у вас очень приятно делать покупки, не только из-за цены)
    Кто не стучится - тому не открывают, кто не пробует - у того не получается

  3. #423
    Аватар для Karina Rossu
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    о68-416-37-18 * Тополь-3 (тупик), Подстанция
    Дописів
    1 416

    Типово

    Цитата Допис від Li4ka Переглянути допис
    я последний раз флужу)
    Спасибо!

  4. #424
    Аватар для Думающая Блондинка
    Реєстрація
    10 січень 2006
    Звідки Ви
    satin.com.ua
    Дописів
    8 266

    Типово

    Цитата Допис від Li4ka Переглянути допис
    Вы у нас на форуме известная альтруистка
    я согласна, при чем, кажется, что это вообще единственное СП на форуме...ну и еще на кидстаффе часто встречаются хорошие предложения из разряда СП...

  5. #425
    Аватар для Marsi
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 508

    Типово

    Цитата Допис від ЦвеТтик Переглянути допис
    Отказаться от невыкупленного конечно можно, но если товар уже выкуплен? Что тогда? Это уже явный повод для занесения в черный список.
    ой, девочки.. я долго-долго ждала пока у человека проснется совесть, ну или мало ли что могло случиться - может человек в больницу попал или логин спёрли... но держаться нету больше сил у меня за всё время первый раз такой человек непорядочный попался. ник - Сохо
    Заказала у меня футболку и штаны из разных СП, оплаты от нее у меня времени ждать не было и чтобы не подводить других девочек, я добавила свои деньги и выкупила заказ. С тех пор - ТИШИНА. Хотя нет, сначала было удивление что никакого сообщения ей не приходило в личку по поводу оплаты ( всем пришло, а вот ей почему-то нет), а после повторной отправки номера карточки вообще перестала вступать в контакт.. При том что на сайт человек заходит. Вот сегодня, после продолжительного молчания на форуме, она написала в Теме у другой девочке и я поняла, что ник не сперли, все живы здоровы, просто отморозилиись от своего заказа. Да еще тема эта на глаза попалась и вот итог. Пишу))

    последний контакт у нас был 03.05.12.. с тех пор - тишина

    (сохранилось пару сообщений.. при необходимости могу предъявить)

  6. #426
    Аватар для Karina Rossu
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    о68-416-37-18 * Тополь-3 (тупик), Подстанция
    Дописів
    1 416

    Типово

    Цитата Допис від Думающая Блондинка Переглянути допис
    я согласна,
    Спасибо, Саша!

    Цитата Допис від Marsi Переглянути допис
    ник - Сохо
    добавила, позже уведомлю девочку о жалобе, может получим объяснения...
    Востаннє редагував Karina Rossu: 06.06.2012 о 22:14

  7. #427
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Marsi Переглянути допис
    ой, девочки.. я долго-долго ждала пока у человека проснется совесть, ну или мало ли что могло случиться - может человек в больницу попал или логин спёрли... но держаться нету больше сил у меня за всё время первый раз такой человек непорядочный попался. ник - Сохо
    Заказала у меня футболку и штаны из разных СП, оплаты от нее у меня времени ждать не было и чтобы не подводить других девочек, я добавила свои деньги и выкупила заказ. С тех пор - ТИШИНА. Хотя нет, сначала было удивление что никакого сообщения ей не приходило в личку по поводу оплаты ( всем пришло, а вот ей почему-то нет), а после повторной отправки номера карточки вообще перестала вступать в контакт.. При том что на сайт человек заходит. Вот сегодня, после продолжительного молчания на форуме, она написала в Теме у другой девочке и я поняла, что ник не сперли, все живы здоровы, просто отморозилиись от своего заказа. Да еще тема эта на глаза попалась и вот итог. Пишу))

    последний контакт у нас был 03.05.12.. с тех пор - тишина

    (сохранилось пару сообщений.. при необходимости могу предъявить)
    Ну вот, опять-двадцатьпять.....
    Только обсуждали такую ситуацию....
    Ведь это ВЫ и никто другой приняли решение и выкупили товар.... ВЫ рискнули.... ВЫ чем-то руководствовались, поступая так (надеялись на порядочность, не хотели ждать, не хотели упустить других клиентов)..... НО ЭТО ТОЛЬКО ВАШ РИСК....

  8. #428
    Аватар для Coco
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    1 522

    Типово

    Цитата Допис від Li4ka Переглянути допис
    Представьте себе, да, они на этом зарабатывают
    По своей скидке они не всем продают, знакомым и близким друзьям - да..
    С кем Мы общаемся?
    Где Вы увидели жалобы/нытье? .....Каждый видет то, что хочет видеть....


    Здесь тема называется "Черный список" и создавалась она изначально для того, чтобы организаторы совместной покупки могли составить список недобросовестных участников сп.

  9. #429
    Аватар для Marsi
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 508

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Ну вот, опять-двадцатьпять.....
    Только обсуждали такую ситуацию....
    Ведь это ВЫ и никто другой приняли решение и выкупили товар.... ВЫ рискнули.... ВЫ чем-то руководствовались, поступая так (надеялись на порядочность, не хотели ждать, не хотели упустить других клиентов)..... НО ЭТО ТОЛЬКО ВАШ РИСК....
    Конечно риск мой, как и риск всех остальных организаторов СП, которые надеются на порядочность и отказываются верить что на форуме есть разные люди. поэтому моё сообщение - это предупреждение остальным организаторам, только и всего!

    Цитата Допис від Karina Rossu Переглянути допис

    добавила, позже уведомлю девочку о жалобе, может получим объяснения...
    я ей писала недели 3 назад, что буду вынуждена занести ее ник в черный список - реакции ноль! но мало ли))

  10. #430
    Аватар для Danitix
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Начало Г.Сталинграда proflady.pp.ua
    Дописів
    9 165

    Типово

    Цитата Допис від Marsi Переглянути допис

    я ей писала недели 3 назад, что буду вынуждена занести ее ник в черный список - реакции ноль! но мало ли))
    А у меня она же без проблем сделала и забрала заказик.

  11. #431
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Coco Переглянути допис
    Здесь тема называется "Черный список" и создавалась она изначально для того, чтобы организаторы совместной покупки могли составить список недобросовестных участников сп.
    И.... чтобы участники СП сделали выводы и смогли составить список недобросовестных организаторов СП.

  12. #432
    Аватар для lika87
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Дописів
    4 385

    Типово

    Выходит , что почти 90 процентов занесенных в ЧС покупателей, те которые всего-навсего оставили заказ в теме (не закрепленный договором/кровью и тп) , а продавец самовольно внес за них деньги(без предварительного согласия) в результате чего за свое самоуправство и был наказан материально.
    При том что у большинства занесенных в ЧС достаточно неплохая(в среднем) история покупок в СП(по предоплате конечно)

  13. #433
    Аватар для Karina Rossu
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    о68-416-37-18 * Тополь-3 (тупик), Подстанция
    Дописів
    1 416

    Типово

    lika87, откуда такие точные цифры? (90%???) большинство занесенных в ЧС даже не заходили в эту темку или заходили, но не захотели ничего ответить на претензию... значит им это как минимум безразлично...

    С предоплатой понятно, непонятно почему без предварительного согласия... Человек сделал заказ с согласием на выкуп товара по цене, оговоренной в СП...
    а вот если СП БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, для заказа нужен только телефон в подтверждение доброй воли участника СП на закупку...
    в результате чего за свое самоуправство и был наказан материально
    )))

    Мы уже все поняли, давайте закончим на этом. Если Вам не нравится данная тема - не заходите в нее
    Если считаете несправедливым ЧС - огорчу Вас, мир вообще несправедлив
    Если Вы хотите докопаться до истины - похвально, но опять же увы не то, чтобы в данной темке, но даже в данной стране Вам это не удастся...

    Мерилом справедливости не может быть большинство голосов. (С) Шиллер Ф.
    Говорить о «естественной справедливости» — бессмыслица. (С) Маркс К.

    Существуют два первоначала справедливости: никому не вредить и приносить пользу обществу. (С) Цицерон
    Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно. (С) Гюго В.
    Самая редкая вещь, какую только можно найти на земле, — это по-настоящему справедливый человек. (С) Купер Ф.
    Хуже Несправедливости только Справедливость без карающего меча. (С) Уайльд О.
    Желание абсолютной справедливости для всех людей — мечта очень благородная, но это только мечта. Из плохой глины доброго горшка не получится, вот так же и с человеческим обществом, — ну, могут ли такие скверные животные, как человек, создать идеальное общество? (С) Олдингтон Р.


    - Сейлор Мун - борец за добро и справедливость
    Востаннє редагував Karina Rossu: 07.06.2012 о 10:29

  14. #434
    Аватар для @ngel
    Реєстрація
    13 січень 2007
    Дописів
    614

    Типово

    Меня в черный список занесли именно из-за этого.(без меня - меня женили).
    В теме кошелечной ( у Пуговки) - кошелек который в других СП (по Украине стоит 50 грн) у Пуговки стоит 100 с чем-то.
    У Мазепы, цена на сумки практически аналогична инет магу.(разница не существенна).
    Нормальная наценка, зато о рисках для СП крика то в темке
    з.ы. Себя считаю ответственным покупателем. Системы рейтингов у нас нет,к сожалению

  15. #435
    Модератор Аватар для -Julia-
    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Дописів
    15 805

    Типово

    Цитата Допис від lika87 Переглянути допис
    Выходит , что почти 90 процентов занесенных в ЧС покупателей, те которые всего-навсего оставили заказ в теме (не закрепленный договором/кровью и тп) , а продавец самовольно внес за них деньги(без предварительного согласия) в результате чего за свое самоуправство и был наказан материально.
    При том что у большинства занесенных в ЧС достаточно неплохая(в среднем) история покупок в СП(по предоплате конечно)
    Ниче себе, всего навсего оставили заказ в теме
    Действительно, ну что здесь такого, ну заказала платьице (игрушку, сумку...) на энную сумму, ну отказалась выкупать, всего делов-то, чего кипишевать....

  16. #436
    Аватар для pugovka84
    Реєстрація
    11 січень 2011
    Звідки Ви
    https://www.facebook.com/groups/138554466659191/
    Дописів
    10 977

    Типово

    Цитата Допис від @ngel Переглянути допис
    Меня в черный список занесли именно из-за этого.(без меня - меня женили).
    В теме кошелечной ( у Пуговки) - кошелек который в других СП (по Украине стоит 50 грн) у Пуговки стоит 100 с чем-то.
    У Мазепы, цена на сумки практически аналогична инет магу.(разница не существенна).
    Нормальная наценка, зато о рисках для СП крика то в темке
    з.ы. Себя считаю ответственным покупателем. Системы рейтингов у нас нет,к сожалению
    вау...покажите мне-где по 50гр..и я куплю...

  17. #437
    Нифига ни фея
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від lika87 Переглянути допис
    Выходит , что почти 90 процентов занесенных в ЧС покупателей, те которые всего-навсего оставили заказ в теме (не закрепленный договором/кровью и тп) , а продавец самовольно внес за них деньги(без предварительного согласия) в результате чего за свое самоуправство и был наказан материально.
    При том что у большинства занесенных в ЧС достаточно неплохая(в среднем) история покупок в СП(по предоплате конечно)
    Ну что значит "всего-навсего"? Кто из нас,участников СП,что-то где-то подписывал при заказе? Никто. Но есть ответственны люди,а есть другая категория. Значит не нужно "всего-навсего" ничего заказывать если ты несерьёзно относишься к СП. И даже если из 10 тем заказчик отморозился только в одной(именно отморозился,а не попал в больницу,например),то это уже повод задуматься о его порядочности другим оргам!

  18. #438
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від златка Переглянути допис
    Ниче себе, всего навсего оставили заказ в теме
    Действительно, ну что здесь такого, ну заказала платьице (игрушку, сумку...) на энную сумму, ну отказалась выкупать, всего делов-то, чего кипишевать....
    в СП где есть предоплата, до осуществления самой предоплаты, оставить заказ в теме - это действительно ничто. Когда я оплачу, тогда и заказывайте. Там где предоплаты нет, то оставить заказ в теме и дать свой личный телефон - это да существенно, но тоже: в случае если СП собирается месяцами, то надо бы переспросить покупателя надо ли ОНО ему еще? Сколько таких СП, где заказываешь что-то в теме и тишина: не собирается, не покупается, СП закрылосьт. Таких СП вагон и маленькая тележка. Со много раз так было: заказала что-то и про тебя забыли, хорошо если я помню.

  19. #439
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Для меня отказ от заказа, когда он выкуплен сродни тому, что пришли в кафе, заказали, съели.. и отказались платить Пусть даже не съели - а только дождались, когда принесут готовое - особенно хорошо это выглядит если это нечто экзотическое и .. на любителя. Ведь понятно, что очень большая удача, если это удастся пристроить сразу же. Я смотрю на это через призму своего занятия. При заказах с заграничных сайтах предоплата как правило все равно послеплата - иначе не получается, и возвраты крайне затруднительны, а то и невозможны. Вообщем, будем взаимовежливы

  20. #440
    Модератор Аватар для -Julia-
    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Дописів
    15 805

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    в СП где есть предоплата, до осуществления самой предоплаты, оставить заказ в теме - это действительно ничто. Когда я оплачу, тогда и заказывайте. Там где предоплаты нет, то оставить заказ в теме и дать свой личный телефон - это да существенно, но тоже: в случае если СП собирается месяцами, то надо бы переспросить покупателя надо ли ОНО ему еще? Сколько таких СП, где заказываешь что-то в теме и тишина: не собирается, не покупается, СП закрылосьт. Таких СП вагон и маленькая тележка. Со много раз так было: заказала что-то и про тебя забыли, хорошо если я помню.
    Смотрите, я беру предоплату не перед заказом, а уже когда заказ отправлен и обработан, так как часто бывает так, что нескольких позиций из заказа в наличии у поставщика нет.
    Как я в таком случае могу брать у людей предоплату перед отправкой заказа, что-бы потом пришел отказ от поставщика, а мне клиенты предъявляли претензии, что зачем я брала оплату, если товара нет?

Сторінка 22 з 125 ПершаПерша ... 12131415161718192021222324252627282930313272122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті