Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 29 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 564, показано з 61 по 80.

Тема: Алессандро Сафина, кроссовер в целом и всякие интересности в музыке

  1. #61
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 967

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Этого мало, надо подбросить пару-тройку дровей в костёр имён в огонь священного кроссовера. Ну, или зрелищных и опупезных концертов (клипов), раз мы расширяем рамки первоначальной темы.
    Сие нравится - и как песня, и как, считай, клип - очень гармонично:
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  2. #62
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Ну, я, вааще-то, Юрику писал.

    А у нас речь идёт о классическом кроссовере, чтобы точнее понять.
    Спс, пойду пойму о чём речь идёт в этой теме и вернусь

  3. #63
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Ждём

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Сие нравится - и как песня, и как, считай, клип - очень гармонично
    "Клипы" я имел в виду как сборники клипов, а не отдельные вещицы. Но вещь классная, не спорю.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  4. #64
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    В принципе, к кроссоверу можно отнести и симфо-рок в той его разновидности, кокда музыканты исполняют классику в рок/джаз-интерпретации. Вот пример - одна из моих любимых групп, голландцы Ekseption с одной из моих самых любимых вещей от Иоганна Себастьяныча в джаз-роковой версии:

    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  5. #65
    Fashion-мама 2013 Аватар для tatki
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Дописів
    11 652

    Типово

    Цитата Допис від Kara01 Переглянути допис
    Чтобы не скачивать можно тут посмотреть.
    Cпасибочки!
    Цитата Допис від cosciente Переглянути допис
    О, как правильно Вы поступили, поддерживаю!
    У меня жена чуть ли не с первого дня нашего знакомства подсела на кроссовер с моей подачи, ну и во время беременности слушала регулярно
    Так бывало, что дочка еще в животике когда была, пинаться переставала, если Бочелли включали (наш с женой любимый концерт Бочелли - Vivere Live in Tuscany, 2008 год)...

    Теперь вот дочке скоро два годика уже стукнет, музыку периодически с нами слушает и дома и в машине, и что меня очень радует - вкус к хорошей музыке у нее похоже уже привит...
    Улыбка на лице ребенка и притопывание ножками в ритм музыки у нее появляется не только под Бочелли или Брайтман конечно, но и под любую по настоящему ХОРОШУЮ музыку, а не под фигню, которую в основном крутят на музыкальных каналах...

    Кстати о хорошей музыке.... Немного не в тему конечно, но если интересно,
    то я могу Вам порекомендовать свои самые любимые видеоконцерты разных исполнителей.
    Те, которые на меня произвели самое неизгладимое впечатление, включая видеозаписи той же Брайтман и Бочелли, которые я пересматриваю многократно и периодически буквально "затирая диски до дыр"... ЖЕМЧУЖИНЫ одним словом


    Будете качать, смотреть/слушать и, надеюсь - наслаждаться
    Интересно?!
    О, и мой любимый концерт))
    Да, надеюсь и я смогу привить дочке хороший вкус к музыке))
    Конечно
    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Грузите апельсины бочками!

    Цитата Допис від cosciente Переглянути допис
    Ок, еще раз уточню, что говорим сугубо о видеоконцертах (и вероятно, лично для Вас не будет чего то нового, ну или почти не будет)
    Одним словом, The Best Of The Best

    3. Zucchero
    3.1. Zu & Co - Live at the Royal Albert Hall (2004)
    Спасибо, вот это ново для меня- надо поискать
    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Вот пример - одна из моих любимых групп, голландцы Ekseption с одной из моих самых любимых вещей от Иоганна Себастьяныча в джаз-роковой версии:
    Малышка спит рядышком не могу звук включитьь.. Эх, завтра не забыть бы посмотреть))

  6. #66
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Дык наушники надо завести.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  7. #67
    Аватар для cosciente
    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    248

    Типово

    Цитата Допис від tatki Переглянути допис
    Cпасибочки!

    3. Zucchero
    3.1. Zu & Co - Live at the Royal Albert Hall (2004)

    Спасибо, вот это ново для меня - надо поискать
    Ищите, качайте - очень душевный концерт, масса удовольствия от просмотра / прослушивания практически гарантированы

    Кстати многие взагали не знают, кто такой Zucchero, хотя такой его мега-хит как Senza Una Donna на сборниках баллад в свое время присутствовал регулярно и слышали его практически все

    А в данном концерте есть возможность послушать однозначно все лучшие песни Zucchero в шикарном живом исполнении да еще и в дуэтах с кучей приглашенных звезд.

    Строго говоря, такого количества приглашенных звезд я вообще НЕ встречал более ни на одном другом концерте, ибо в Royal Albert Hall вместе с Zucchero на его шоу играли и пели:
    - Luciano Pavarotti
    - Dolores O'Riordan (Cranberries)
    - Bryan May (ex-Queen)
    - Eric Clapton
    - Paul Young
    - Ronan Keating
    - Tina Arena
    - Mano

    и т.п.... По моему я еще не всех вспомнил

    ИМХО. только ради этих звезд концерт уже стоит качнуть и глянуть, даже если имя самого Zucchero Вам ничего НЕ говорит
    Впрочем, после просмотра этого концерта, Zucchero, вполне вероятно, станет одним из Ваших любимых итальянских исполнителей...

    P.S. Не просто же так он - единственный белый и не англоязычный исполнитель. включенный в зал славы блюза в Лос-Анжелесе (в основном там негры-афроамериканцы, хотя то, что поет Zucchero - это не совсем и блюз, или даже совсем НЕ блюз... хотя в жанровом отношении его и характеризуют нередко как итальянского блюзмена, но ИМХО, стиль Zucchero куда ближе к мягкому мелодичному поп-року с едва уловимыми нотками блюза....)
    Востаннє редагував cosciente: 12.06.2012 о 13:06
    Мы не можем добавить дней к своей жизни, но мы можем добавить жизни в каждый наш день!

  8. #68
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Отнюдь, у него есть и чисто блюзовые вещи.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  9. #69
    Аватар для cosciente
    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    248

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Отнюдь, у него есть и чисто блюзовые вещи.
    Есть конечно. Иначе бы в зал славы блюза он бы НЕ попал...

    Просто чисто блюзовые вещи составляют даже не половину его репертуара все же
    Мы не можем добавить дней к своей жизни, но мы можем добавить жизни в каждый наш день!

  10. #70
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 967

    Типово

    А есть у Брайтман что-то, что не спето приторно-слащавым голосом?
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  11. #71
    Аватар для cosciente
    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    248

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    А есть у Брайтман что-то, что не спето приторно-слащавым голосом?
    Ну ежели Вам ее голос НЕ нравиццо - то что тут скажешь? Разве что - "вкус и цвет - прекрасный повод для драки"?!

    А взагали, она ж и славится своим сопрано (итал. soprano от сopra — над, сверх — высокий женский певческий голос)...
    Соответственно и поет на "высоких нотах"....

    Хотя если по правде, то ее манера исполнения на относительно ранних этапах ее сольного творчества была не такой "приторно-слащавой", а голос более глубоким...
    Правда, это касается исключительно совместных ее выступлений на концертах с "тремя тенорами"
    -Sarah Brightman in Concert at The Royal Albert Hall (1997)
    и
    -Christmas in Vienna ( 1998 )
    Мы не можем добавить дней к своей жизни, но мы можем добавить жизни в каждый наш день!

  12. #72
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 967

    Типово

    Цитата Допис від cosciente Переглянути допис
    Ну ежели Вам ее голос НЕ нравиццо - то что тут скажешь? Разве что - "вкус и цвет - прекрасный повод для драки"?!

    А взагали, она ж и славится своим сопрано (итал. soprano от сopra — над, сверх — высокий женский певческий голос)...
    Соответственно и поет на "высоких нотах"....

    Хотя если по правде, то ее манера исполнения на относительно ранних этапах ее сольного творчества была не такой "приторно-слащавой", а голос более глубоким...
    Правда, это касается исключительно совместных ее выступлений на концертах с "тремя тенорами"
    -Sarah Brightman in Concert at The Royal Albert Hall (1997)
    и
    -Christmas in Vienna ( 1998 )
    У Мирошниченко голос повыше будет (был), но не приторный. Так что да, это манера исполнения.
    Глядел недавно концерт Бочелли в Тоскане. Лучше б она там не пела....категорически. Хотя, это всё имхо (ессесно), поэтому драки не будет
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  13. #73
    Аватар для cosciente
    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    248

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    У Мирошниченко голос повыше будет (был), но не приторный. Так что да, это манера исполнения.
    Глядел недавно концерт Бочелли в Тоскане. Лучше б она там не пела....категорически. Хотя, это всё имхо (ессесно), поэтому драки не будет
    Ну лично я периодически "устаю" слушать Сару Брайтман именно из-за ее "слащавости"...
    Вот прямо сейчас вообще перешел на классический рок в лице Rainbow и Scorpions, при этом прекрасно отдаю себе отчет, что жестких мужских партий мне захотелось именно на фоне моего пресыщения слащавенькой Сарой

    Но точно также я знаю, что рано или поздно вернусь к прослушиванию Сары, так как ее голос - это все же НЕЧТО
    Чистый и звонкий как ручеек... и так же свободно льется, как бы обтекая препятствия и весело журча
    Мы не можем добавить дней к своей жизни, но мы можем добавить жизни в каждый наш день!

  14. #74
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    У Мирошниченко голос повыше будет (был), но не приторный. Так что да, это манера исполнения.
    При всём при этом лично я ортодоксальную оперу и соответствующих исполнителей слушать не могу - не дорос ещё, наверное.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  15. #75
    Аватар для cosciente
    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    248

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    При всём при этом лично я ортодоксальную оперу и соответствующих исполнителей слушать не могу - не дорос ещё, наверное.
    Аналогично ....

    Вероятно, никогда и НЕ дорасту судя по тому факту, что даже у любимого мной Бочелли его оперные концерты (Sacred Areas например) вызывают во мне лишь нудоту....
    Мы не можем добавить дней к своей жизни, но мы можем добавить жизни в каждый наш день!

  16. #76
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 967

    Типово

    Цитата Допис від cosciente Переглянути допис
    это все же НЕЧТО
    Чистый и звонкий как ручеек... и так же свободно льется, как бы обтекая препятствия и весело журча
    http://www.youtube.com/watch?v=MRicHe0nvSQ

    ЗЫ. Но не кроссовер, да
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  17. #77
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Ага, чистый ортодокс
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  18. #78
    Аватар для Yuta
    Реєстрація
    15 червень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    369

    Типово

    Не кроссовер конечно, но тоже ведь неплохо поет, да и голос отменный:
    - Tarja Turunen (ex-Nightwish)

    Причем, в ее сольной карьере песни все же поспокойнее, чем были у Nightwish, так что - рекомендую...

    З.Ы. И кстати, Тарья, в отличие от Сары, вовсе и не слащаво-приторная
    Счастье - это не очередная станция прибытия на Вашем пути, счастье - это манера путешествовать!

  19. #79
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Не, спасипки, мы лучше с Сарой останемся.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  20. #80
    Аватар для Yuta
    Реєстрація
    15 червень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    369

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Не, спасипки, мы лучше с Сарой останемся.
    Так я ж не предлагаю Вам променять Сару на Тарью

    Лично я и Брайтман и Турунен люблю послушать, вопрос выбора между ними - это вопрос моего текущего настроения я бы сказал
    Счастье - это не очередная станция прибытия на Вашем пути, счастье - это манера путешествовать!

Сторінка 4 з 29 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті