Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 29 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 564, показано з 21 по 40.

Тема: Алессандро Сафина, кроссовер в целом и всякие интересности в музыке

  1. #21
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Так, поскольку ветка стала тематической - посвященной не только Сафина, но и кроссоверу в целом, то стоит ИМХО указать наиболее интересные имена в этом жанре. Итак: №1, безусловно, Сара Брайтмен (Sarah Brightman), а также: Эмма Шаплин (Emma Shapplin), Андреа Бочелли (Andrea Bocelli), Алессандро Сафина (Alessandro Safína), Джош Гробан (Joshua Winslow Groban), Il Divo, а теперь и Джеки Иванко (Jackie Evancho). Википедия подсказываед и другие имена, но я указал те, с которыми знаком реально, т.е. слышал (видел). Рискну отнести к этой группе и замечательный хор мальчиков Libera (ранее - Angel Voices), поскольку основная часть их репертуара - классика. Ну вот, к примеру:



    Кто готов поделиться своими любимыми именами в кроссовере - добро пожаловать!
    Востаннє редагував Страннег: 01.01.2014 о 14:16
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  2. #22
    Аватар для Kara01
    Реєстрація
    10 грудень 2011
    Дописів
    298

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    А если ещё интересны необычные вещи на стыке поп- и оперной музыки, то рекомендую познакомиться с творчеством Клауса Номи.
    Вы просто открываете для меня этот жанр, а я-то думала, что неплохо ориентируюсь в кроссовере, но это мне только казалось. Пойду сейчас искать все про Номи, впечатлил очень и очень. И очередное спасибо за ссылку.

  3. #23
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Пожалуйста. Для того и тема создана/переформатирована.
    А Клаус Номи - это да, совершенно отдельная тема, к сожалению, малоизвестная...
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  4. #24
    Аватар для Kara01
    Реєстрація
    10 грудень 2011
    Дописів
    298

    Типово

    Кстати, на официальном сайте Сафины написано, что он готовит новый альбом, который должен выйти осенью. Но пару песен из этого альбома он уже вроде исполнял на концерте в Москве 28 апреля. Нигде в сети не попадались? Может кто добрый записал и выложил, а? Интересно же!!!

  5. #25
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Наберитесь терпения до осени, благо есть, что пока поглядеть/послушать. Вот, к примеру, ещё из старенького - чем не кроссовер:

    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  6. #26
    Аватар для Kara01
    Реєстрація
    10 грудень 2011
    Дописів
    298

    Типово

    Кстати, новости с того же концерта Сафина. Он в феврале будет в Москве давать концерт с Кабалье. Интересно будет послушать.

  7. #27
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Пардон, в феврале коего года? Впрочем, ИМХО Кабалье давно вышла в тираж, это, наверное, не более, чем дань уважение за былые заслуги.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  8. #28
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Вот ещё почти что кроссовер. Впрочем, я обожаю даже такие припопсованные версии классических вещей и иммитации классики. Итак, проект Пола Шварца (Paul Schwartz) Aria:

    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  9. #29
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  10. #30
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Страннег, найдёте что-то похожее в мужском исполнении, делитесь обязательно.

  11. #31
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Ну, я всем делюсь, ничего не скрываю. Нашёл вот, кстати, ещё одну вещичку Клауса Номи во вполне приличном качестве (выступление на ТВ в 1982 г.), правда, вещичка скорее эстрадная, чем кроссоверная, но голос тот же уникальный... Если есть интерес - могу выдернуть из ДВД и выложить тут (в сети вроде такого не видел в терпимом виде).
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  12. #32
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Ну, я всем делюсь, ничего не скрываю. Нашёл вот, кстати, ещё одну вещичку Клауса Номи во вполне приличном качестве (выступление на ТВ в 1982 г.), правда, вещичка скорее эстрадная, чем кроссоверная, но голос тот же уникальный... Если есть интерес - могу выдернуть из ДВД и выложить тут (в сети вроде такого не видел в терпимом виде).
    От Клауса Номи впечатления неоднозначные. От некоторых песен - мурашки просто, а вот эстрадные вещи совсем не пошли. Вы напишите название, я и в сети гляну.

  13. #33
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Ну вот она:



    Только тут выступление другое и качество много хуже.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  14. #34
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Да, я про эту и подумала. Мне не оч

  15. #35
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  16. #36
    Аватар для Kara01
    Реєстрація
    10 грудень 2011
    Дописів
    298

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Пардон, в феврале коего года? Впрочем, ИМХО Кабалье давно вышла в тираж, это, наверное, не более, чем дань уважение за былые заслуги.
    В феврале 2013 г.
    Ну, не знаю, может Кабалье и вышла в тираж, но я бы с удовольствием ее послушала... редко когда до Днепра такие певцы и певицы добираются. (ИМХО)

  17. #37
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Пройдёт ещй пару-тройку лет и не исключено, что она будет с чёсом по СНГ косить, как и многие бывшие звёзды. К Сафина, есс-но, это не относится, это уникальный случай.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  18. #38
    Аватар для Kara01
    Реєстрація
    10 грудень 2011
    Дописів
    298

    Типово

    Боюсь, этот приезд Сафина был единственным, он скоро в Москве чаще будет выступать, чем даже в Италии

    А еще с удовольствием бы на Бочелли пошла. Но вот кто кто, а он в Днепр вряд ли заедет, придется в Киеве его ловить

  19. #39
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Дай Бог, чтобы он хотя бы до Киева добрался - и то было бы событие века.

    Кстати, засмотрел тут последний его концерт - "Одна ночь в Центральном парке" - честно гря, не ахти. Первая половина - ортодоксальные оперные арии, разбавленные выступлениями других артистов и "инструментальными вещами", во второй стало веселее - появились более эстрадные вещи (не обошлось, есс-но, без балагура-пианиста Дэвида Фостера), засветилась даже Селин Дион, но в целом концерт на зажёг, даже не буду себе оставлять.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  20. #40
    Аватар для cosciente
    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    248

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Так, поскольку ветка стала тематической - посвященной не только Сафина, но и кроссоверу в целом (речь идёт о вокальной разновидности), то стоит ИМХО указать наиболее интересные имена в этом жанре. Итак: №1, безусловно, Сара Брайтмен (Sarah Brightman), а также: Эмма Шаплин (Emma Shapplin), Андреа Бочелли (Andrea Bocelli), Алессандро Сафина (Alessandro Safína), Джош Гробан (Joshua Winslow Groban), Il Divo, а теперь и Джеки Иванко (Jackie Evancho). Википедия подсказываед и другие имена, но я указал те, с которыми знаком реально, т.е. слышал (видел). Рискну отнести к этой группе и замечательный хор мальчиков Libera (ранее - Angel Voices), поскольку основная часть их репертуара - классика. Ну вот, к примеру:


    Кто готов поделиться своими любимыми именами в кроссовере - добро пожаловать!
    Самые любимые (Брайтман и Бочелли) Вы уже назвали...

    Но еще, из НЕ названных Вами взагали, ИМХО стоит послушать Petra Berger и Katherine Jenkins

    Некоторые их вещи очень даже ничего, хотя в целом им до Сары Брайтман еще расти и расти конечно...

    P.S. А на концерте Сафина я был по ходу... Хороший концерт безусловно, и событие как для Днепра просто за гранью реальности, но все же Вы правы - Сафина НЕ цепляет...

    Причем лично мне сильно кажется, что дело тут вовсе не в его голосе или энергетике, а в мелодике его песен....

    Там, где он пел в дуэте с Брайтман в Вене - песни то Брайтман, а не Сафины...
    И песни - УРАГАН!
    И Дуэт с Брайтман у Сафины вышел ураган - даже Бочелли может позавидовать...

    А вот именно его песни, включая пресловутую "Луну" - НУ НЕ ТО ИМХО....

    Сосбсно, из всех песен Сафины, лично мне больше всего нравится "You Come To My Senses", которая по общей мелодике звучания практически неотличима от эстрадно-кроссоверных хитов, составляющих сборники лучших той же Брайтман или Бочелли...

    Да и на концерте в Днепре самой вкусной частью лично мне показались его выходы на бис, где он опять таки пел НЕ свои песни....

    Короче, ему бы композиторов поменять что-ли?!
    Востаннє редагував cosciente: 06.06.2012 о 18:54
    Мы не можем добавить дней к своей жизни, но мы можем добавить жизни в каждый наш день!

Сторінка 2 з 29 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті