Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 217 з 311 ПершаПерша ... 117167207208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227267 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6214, показано з 4 321 по 4 340.

Тема: НАШИ ЛЮБИМЫЕ ТОРТИКИ и другая выпечка (каталог и рецепты в начале темы) том 2

  1. #4321
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    И не в муке дело, потому что вся наша мука не отличается повышенным влагопоглощением, свойства на одном уровне, что в Днепре, что в Николаеве, что Одессе и Херсоне. Это итальянской надо меньше по рецепту. Но она ну очень дорогая.
    Как-то мне братишка привёз упаковку муки из Сибири. Я как обычно замесила тесто на хлеб, а оно сразу колом стало. Пришлось водичкой разбавлять и разбавлять ) Отличнейшая мука. Жаль, что из-за политики сейчас невозможно купить эту муку. Я бы мешками её покупала. Вот отличнейшая мука.
    и в ней тоже
    пеку тоже хлеб.
    та мука, что я беру в варусе на развес - у меня уходит 5 стаканов
    мука, которая продается в пакетах - 4-4,5 стакана уходит (в зависимости, какая марка)

  2. #4322

    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    394

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Сейчас в пудру производители часто добавляют кукурузный крахмал, иногда даже на упаковке не пишут, а он есть) Так что это тоже может повлиять на конечный результат.
    P.S. Рецептам Таечки доверяю на все 100, уже столько тортов по ее рецептам перепекла. Наверное, таки надо что-то в продуктах или самом процессе пересмотреть, в чем-то ж должна быть причина. А мукой сильно подпыляли в процессе раскатывания?
    Та пудру я сама делаю в кофемолке, магазинную не покупаю.
    Подпыляла умеренно, я Наполеоны пеку 2раза в месяц, а вот с медовиком впервые намучилась)) Но в итоге таки вышло вкусно.

  3. #4323
    Аватар для ВиШНя В ШоКоЛаДе
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 436

    Типово

    Таечка и другие девушки. Подскажите: медовик шоколадный- какао заменить часть муки, это понятно. Сколько какао примерно брать? И вообще как вкуснее медовик-классический или шоколадный?

  4. #4324
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Сегодня второй раз буду печь тортик - http://www.povarenok.ru/recipes/show/57416/
    на той неделе на ДР свекрови пекла. Оказался оч вкусным! Даже муж оценил, который к тортам равнодушен обычно, и попросил добавки
    Завтра в гости с тортиком пойдем
    Надо будет завтра успеть сфотографировать - неделю назад не успела.

  5. #4325
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Сегодня второй раз буду печь тортик - http://www.povarenok.ru/recipes/show/57416/
    на той неделе на ДР свекрови пекла. Оказался оч вкусным! Даже муж оценил, который к тортам равнодушен обычно, и попросил добавки
    Завтра в гости с тортиком пойдем
    Надо будет завтра успеть сфотографировать - неделю назад не успела.
    Плюсую, вкусный, когда-то делала, но с небольшими трансформациями - к орехам добавляла еще курагу и цукаты какие были, плюс верх поливала шоколадной глазурью.
    ВиШНя, я за классический медовик, шоколадных медовиков не понимаю, или просто еще не пробовала таких как надо))

  6. #4326
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від ВиШНя В ШоКоЛаДе Переглянути допис
    Таечка и другие девушки. Подскажите: медовик шоколадный- какао заменить часть муки, это понятно. Сколько какао примерно брать? И вообще как вкуснее медовик-классический или шоколадный?
    Я добавляю 2 ст.л. какао вместо 2 ст.л. муки. Мне вкуснее классический медовик. Но надо самой всегда решать. Вкус - вещь не стандартная )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  7. #4327
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Плюсую, вкусный, когда-то делала, но с небольшими трансформациями - к орехам добавляла еще курагу и цукаты какие были, плюс верх поливала шоколадной глазурью.
    ВиШНя, я за классический медовик, шоколадных медовиков не понимаю, или просто еще не пробовала таких как надо))
    я тоже верх глазурью заливала и посыпала кокосовой стружкой.
    Внутрь брала грецкие+арахис

  8. #4328
    Аватар для ВиШНя В ШоКоЛаДе
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 436

    Типово

    Спасибо за ответы))

  9. #4329
    Аватар для ВиШНя В ШоКоЛаДе
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 436

    Типово

    Я его сделала)) Таечкин медовик, но с какао. Всё по рецепту, стакан у меня обычный, вроде на 200гр. Торт хороший, добротный пахучий медовик коржи 22см диаметром, получилось 9шт. Раскатывать трудно, потому что тонко, но ничего не рвалось. На 8 коржей хватило крема из 400гр сметаны. И таки да-торт получился красивый ровненький, одной высотой. Спасибо

  10. #4330

    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Дописів
    193

    Типово

    Цитата Допис від ВиШНя В ШоКоЛаДе Переглянути допис
    Я его сделала)) Таечкин медовик, но с какао. Всё по рецепту, стакан у меня обычный, вроде на 200гр. Торт хороший, добротный пахучий медовик коржи 22см диаметром, получилось 9шт. Раскатывать трудно, потому что тонко, но ничего не рвалось. На 8 коржей хватило крема из 400гр сметаны. И таки да-торт получился красивый ровненький, одной высотой. Спасибо
    И ч сделала , раскатывала на пергаменте сверху накрыв вторым листом, все отлично получилось! Спасибо за рецепт!

  11. #4331
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    На здоровье, девочки! )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  12. #4332
    Аватар для случайно
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Дописів
    3 026

    Типово

    пекла медовик "Таечка" еще раз))) коржи пекла в четверг, а вчера кремом мазала..
    Коржи отлично "дождались" своего часу )) запах-просто абалдеть какой от них!!!
    спасибо, Вам огромнейшее, Таечка!!!
    p.s. признаться, я раньше боялась тортов, где много коржей раскатывать, но этот...!!! я уже на раз-два их катаю)))
    Женя,Jane- а можно фото тортика (если есть- в разрезе)- хочу попробовать испечь))
    Планирую жить вечно..
    пока все идет по плану!

  13. #4333
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Девочки, а где в Днепре купить молды для мастики, желательно правый берег

  14. #4334
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    Девочки, а где в Днепре купить молды для мастики, желательно правый берег
    Ира, тут есть . Не знаю насколько хорошие цены, себе краситель покупала перед НГ, потому что магазин оказался близко к дому и быстро заказ обработали.
    Магазин на Чкалова возле Инвитро.

  15. #4335
    Аватар для Алёнка75
    Реєстрація
    02 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск http://photo.i.ua/user/3144503/
    Дописів
    4 119

    Типово

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    Девочки, а где в Днепре купить молды для мастики, желательно правый берег
    Вот ссылочки:
    http://ppik.com.ua/product_list
    http://xn--80apgcvy2a.com.ua/
    http://hoztorg.net.ua/
    https://www.confiseur.net/

  16. #4336
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    Ира, тут есть . Не знаю насколько хорошие цены, себе краситель покупала перед НГ, потому что магазин оказался близко к дому и быстро заказ обработали.
    Магазин на Чкалова возле Инвитро.
    Девчонки, спасибо, погляжу, дите собралось ромашки лепить

  17. #4337
    Аватар для Tropikanka
    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    8 967

    Типово

    Дорогие мои пряничницы
    наши партнеры-волонтеры Наташа Мальченко и Лена Лучко на День вышиванки едут к детям на Донбасс (Марьинка, Красногоровка, Опытное).
    Если есть возможность и желание насыпать детям пряников - мы вам будем сильно признательны! Очень !
    Стандарт - 7-8 см (чтоб никому не обидно). Детей много, поэтому даже 10шт вскладчину решают задачу.
    Если кто еще хочет со сладостями присоединиться - велкам.
    Сбор по городу - 16 мая.

    Фото мастера Ани Ельцовой

    и тортик нужен (транспортабельный и красивый ) для поздравления победителя (там же, туда же)


  18. #4338
    Аватар для Tropikanka
    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    8 967

    Типово

    и подскажите пжл
    где за недорого в минимальных объемах купить желтый и синий краситель пищевой ?

    дяка

  19. #4339
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Tropikanka Переглянути допис
    и подскажите пжл
    где за недорого в минимальных объемах купить желтый и синий краситель пищевой ?

    дяка
    На Озерке: пройти за ТЦ Приозерный и идти дальше по Боброва вдоль домов. За 1 перекрестком в доме есть точка "Море специй", там внутри 2 точки со специями и прочим. Спросите у них. Помню, были даже не наборами, а отдельно цвета. Но то было давно.

  20. #4340

    Реєстрація
    06 червень 2010
    Дописів
    491

    Типово

    Девочки хозяюшки подскажите чем красиво накрыть медовик, мастикой уже не модно и не хочу.

    Хочется что то новое зеркальной глазурью например на медовик можно?
    Кто делал оно будет ровненько и чем такой медовик смазать сгущенка? или сметана?
    Услуги сантехника: Киевстар 0974010954; МТС 0954002441

Сторінка 217 з 311 ПершаПерша ... 117167207208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227267 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті