Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 226 з 311 ПершаПерша ... 126176216217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236276 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6214, показано з 4 501 по 4 520.

Тема: НАШИ ЛЮБИМЫЕ ТОРТИКИ и другая выпечка (каталог и рецепты в начале темы) том 2

  1. #4501
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Жень, скажу свое мнение - только сметанный, сметану можешь или немного отвесить, или добавь закрепитель. Обязательно чернослив и посыпь орехами. Я пробовала медовики с разными кремами, даже с вареной сгущенкой с маслом, но только сметанная кислинка дает именно медовику неповторимый вкус!

  2. #4502
    Аватар для ВиШНя В ШоКоЛаДе
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 436

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Девочки, планирую печь торт Медовик как пух (где тесто 3 дня настаивается) - несколько лет на него смотрю, и вот решилась, тем более, что повод есть.
    Не могу определиться с кремом... Посоветуйте чего, а
    - В школе, когда пекла медовики, то любила крем на основе манной крупы.
    - Свекровь делает с заварным кремом.
    - Но часто встречается со сметанным.
    Короче, мне бы и к умным, и к красивым
    Сделать сметанный и не морочиться (отвесить сметану, чтоб густой был)? Ну и добавлю загустителя пакетик, чтоб уж наверняка.
    Торт потом везти в машине 2,5 часа... надо, чтоб не разъехался Правда, везти рано утром, не по жаре.
    Я делала несколько раз со сметанным кремом, сметана злагода 21%, не отвешенная и без загустителя (не понимаю я их, пробовала-эфекта не увидела и по составу преимущественно крохмал...). Теста по рецепту получается много-на мою круглую форму 30см 5 коржей, каждый корж высотой 1.5~2см, на торт хорошо было 3 коржа (5-очень высокий торт и не удобно б есть было). Кремом смазывала в круглой разъёмной форме, чтоб не убежал и коржи хорошо пропитались. По внешнему виду получался не ровный, коржи в середине более толстые, чем по краям, по итогу торт холмиком получался))) но вкусный, это да.

  3. #4503
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Жень, скажу свое мнение - только сметанный, сметану можешь или немного отвесить, или добавь закрепитель. Обязательно чернослив и посыпь орехами. Я пробовала медовики с разными кремами, даже с вареной сгущенкой с маслом, но только сметанная кислинка дает именно медовику неповторимый вкус!
    Плюсану, я тоже только за сметанный крем в медовиках, уже ж, кажется, обсуждали когда-то эту тему.
    А, еще когда-то делала творожно-сметанный, с детскими сырками, тоже неплохо было.
    Востаннє редагував Lenuhen: 17.09.2017 о 21:08

  4. #4504
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Жень, скажу свое мнение - только сметанный, сметану можешь или немного отвесить, или добавь закрепитель. Обязательно чернослив и посыпь орехами. Я пробовала медовики с разными кремами, даже с вареной сгущенкой с маслом, но только сметанная кислинка дает именно медовику неповторимый вкус!
    чернослив ооочень на любителя. Не буду его добавлять.
    То, что обсыпка с орехами будет - это однозначно.
    Цитата Допис від ВиШНя В ШоКоЛаДе Переглянути допис
    Я делала несколько раз со сметанным кремом, сметана злагода 21%, не отвешенная и без загустителя (не понимаю я их, пробовала-эфекта не увидела и по составу преимущественно крохмал...). Теста по рецепту получается много-на мою круглую форму 30см 5 коржей, каждый корж высотой 1.5~2см, на торт хорошо было 3 коржа (5-очень высокий торт и не удобно б есть было). Кремом смазывала в круглой разъёмной форме, чтоб не убежал и коржи хорошо пропитались. По внешнему виду получался не ровный, коржи в середине более толстые, чем по краям, по итогу торт холмиком получался))) но вкусный, это да.
    я буду печь квадратный, так что думаю, как раз нормально теста будет.
    Едоков будет шестеро )) есть будем два дня. Так что будэ тэ шо трэба )))

  5. #4505
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Я раньше всегда сметанный крем использовала в медовиках. Правда, тесто по рецепту *как пух* не делала. Потом перешла на 50:50 со сливками. Надоела кислинка сметаны ) И я её уменьшила, добавив сливки.
    Только я всегда использую 30% Президента, взбивается и без отвешивания в крепкий крем ) Другого лично я не признаю ) И загуститель использую, смешав его с сахаром.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  6. #4506
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    спасибо остановлюсь на сметанном всё-таки.
    нам 30% будет жирноват (половине едоков так точно)
    Так что возьму 21%, отвешу.

    Фотоотчет сделаю, похвастаюсь тут.

  7. #4507
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Девочки, планирую печь торт Медовик как пух (где тесто 3 дня настаивается) - несколько лет на него смотрю, и вот решилась, тем более, что повод есть.
    Не могу определиться с кремом... Посоветуйте чего, а
    - В школе, когда пекла медовики, то любила крем на основе манной крупы.
    - Свекровь делает с заварным кремом.
    - Но часто встречается со сметанным.
    Короче, мне бы и к умным, и к красивым
    Сделать сметанный и не морочиться (отвесить сметану, чтоб густой был)? Ну и добавлю загустителя пакетик, чтоб уж наверняка.
    Торт потом везти в машине 2,5 часа... надо, чтоб не разъехался Правда, везти рано утром, не по жаре.
    можно рецепт)

  8. #4508

  9. #4509
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    спасибо остановлюсь на сметанном всё-таки.
    нам 30% будет жирноват (половине едоков так точно)
    Так что возьму 21%, отвешу.

    Фотоотчет сделаю, похвастаюсь тут.
    На коммунаре возле кинотеатра открыли эко лавку,сметану беру сейчас там 21 процент,густая ложка стоит сметана просто обьедение,просто ложкой с сахаром перемешать и всё только сахарок надо что бы растаял

  10. #4510
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Жень, скажу свое мнение - только сметанный, сметану можешь или немного отвесить, или добавь закрепитель. Обязательно чернослив и посыпь орехами. Я пробовала медовики с разными кремами, даже с вареной сгущенкой с маслом, но только сметанная кислинка дает именно медовику неповторимый вкус!
    А я Света в сметанные крема никогда орехи не добавляю они раскисают как кизяки(сверху медовик смазываю сгущёнка с маслом и тогда только орехи)а чернослив оочень люблю в медовике)

  11. #4511
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    А я Света в сметанные крема никогда орехи не добавляю они раскисают как кизяки(сверху медовик смазываю сгущёнка с маслом и тогда только орехи)а чернослив оочень люблю в медовике)
    Я кладу только поджаренные орехи, они крепче. И за пару дней ничего страшного с ними не случается, еще никто мне из заказчиков не говорил. Ну то такое...

  12. #4512
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я кладу только поджаренные орехи, они крепче. И за пару дней ничего страшного с ними не случается, еще никто мне из заказчиков не говорил. Ну то такое...
    ну может я не пробовала,я заказчикам говорю что раскиснут в сметане они отказваются.

  13. #4513
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Я тоже обжариваю орехи, а потом рублю довольно мелко. Обжаренные гораздо лучше по вкусу сырых. И никогда не видела раскисших орехов. Лично для себя когда собираю медовик, то он обязательно настаивается в холодильнике пару дней. Нам такой вкуснее. Но у меня сметана жирная и взбитая в крем, а не просто с сахаром перемешанная.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  14. #4514
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Я тоже обжариваю орехи, а потом рублю довольно мелко. Обжаренные гораздо лучше по вкусу сырых. И никогда не видела раскисших орехов. Лично для себя когда собираю медовик, то он обязательно настаивается в холодильнике пару дней. Нам такой вкуснее. Но у меня сметана жирная и взбитая в крем, а не просто с сахаром перемешанная.
    Я может не так выразилась,не раскисшие а мягкие,они всё равно помягчеют в креме.

  15. #4515
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Всё, управилась, иду спать. А вам лошадку оставляю )

    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  16. #4516
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    А вам лошадку оставляю )
    и я)

    покрытие из крим-чиза (сливочный сыр)


  17. #4517
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    У меня тренировочная лошадка ) как по внешнему виду, так и рецепт радужного тортика обкатываю


    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  18. #4518

  19. #4519

  20. #4520
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Спасибо, девочки! Да, радужный тортик радует глаз )

    А рог у Оксаны лучше закручен, возьму на заметку!
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

Сторінка 226 з 311 ПершаПерша ... 126176216217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236276 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті