Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 227 з 311 ПершаПерша ... 127177217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237277 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6214, показано з 4 521 по 4 540.

Тема: НАШИ ЛЮБИМЫЕ ТОРТИКИ и другая выпечка (каталог и рецепты в начале темы) том 2

  1. #4521
    Джанака
    Guest

    Типово

    Девочки, дайте, пожалуйста, рецепт творожно-морковной запеканки

  2. #4522
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Муссовый торт Сникерс, проба пера)

    Карамель надо было больше уваривать, чтобы слои были более разные по цвету, плюс жидковатая для оформления вышла
    Орешки внутри карамелизированные
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9230775-1.jpg
Переглядів: 168
Розмір:  78,9 КБ
ID:	2134653

  3. #4523
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    а вот мой мастичный рог))

  4. #4524
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka_89 Переглянути допис
    Муссовый торт Сникерс, проба пера)

    Карамель надо было больше уваривать, чтобы слои были более разные по цвету, плюс жидковатая для оформления вышла
    Орешки внутри карамелизированные
    Если уваривать карамель, то она может и сгореть. И горчить к тому же. Лучше изначально добавить меньше сливок, тогда карамель сразу получится густой. Обычно сахар и сливки в пропорции 1:1. Если нужна жидкая карамель для блинчиков и т.д., то сливок добавляют больше. Если нужна густая карамель, то меньше. Вот и вся премудрость )

    А если хочется более контрастных по цвету слоёв, то можно капнуть каплю краски.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  5. #4525
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    [I][B]а вот мой мастичный рог))
    какой высокий! классный рог!
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  6. #4526
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Воть
    Развейте сомнения. В рецепте наполеона уксус есть, а соды нет. Нужна ли сода ?
    Цитирую
    Цитата Сообщение от Самсонка Посмотреть сообщение
    Я столько Наполеонов за свою жизнь перепробовала - не счесть. Но ни один из них так и не смогла доесть до конца, даже маленький кусочек, - ну, невкусные они, хоть тресни! А ведь все по разным рецептам делались, другие уплетали за обе щеки. А вот мне не то. Потому что самый лучший, самый вкусный Наполеон готовит моя мама, - он настолько вкусный, что сложно остановиться. Рецепт такой (мама всегда большой торт готовит - на две семьи, поэтому и рецепт такой):
    Маргарин - 2 пачки
    Мука - 4 ст.
    Яйцо - 2 шт.
    Вода - 3/4 рюмки
    Уксус - 1 ст.л.
    Из маргарина и муки сделать рубленое тесто. Добавить остальные ингредиенты, хорошо вымесить. Разделить на 6 частей, каждую обмотать плёнкой и положить в холодильник на час. Коржи раскатывать очень тонкие, выпекать до золотистого цвета.
    Крем: банка сгущенки (обычной - не варёной) + 300 г масла + 1 пакетик ванильного сахара
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  7. #4527
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Развейте сомнения. В рецепте наполеона уксус есть, а соды нет. Нужна ли сода ?
    Цитирую
    Цитата Сообщение от Самсонка Посмотреть сообщение
    Я столько Наполеонов за свою жизнь перепробовала - не счесть. Но ни один из них так и не смогла доесть до конца, даже маленький кусочек, - ну, невкусные они, хоть тресни! А ведь все по разным рецептам делались, другие уплетали за обе щеки. А вот мне не то. Потому что самый лучший, самый вкусный Наполеон готовит моя мама, - он настолько вкусный, что сложно остановиться. Рецепт такой (мама всегда большой торт готовит - на две семьи, поэтому и рецепт такой):
    Маргарин - 2 пачки
    Мука - 4 ст.
    Яйцо - 2 шт.
    Вода - 3/4 рюмки
    Уксус - 1 ст.л.
    Из маргарина и муки сделать рубленое тесто. Добавить остальные ингредиенты, хорошо вымесить. Разделить на 6 частей, каждую обмотать плёнкой и положить в холодильник на час. Коржи раскатывать очень тонкие, выпекать до золотистого цвета.
    Крем: банка сгущенки (обычной - не варёной) + 300 г масла + 1 пакетик ванильного сахара
    сода не нужна.
    у меня рецепт и без яиц. (но с уксусом)

  8. #4528
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Сода в коржи для наполеона не нужна.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  9. #4529
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Спасибо. Яйца нынче дорожают , экономненько. А маргарин какой лучше? Я читала, что спред менее вреден. Может на нем попробовать? Скоро 14 октября, хочется мужчин побаловать, вот думаю что испечь.
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  10. #4530
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Спасибо. Яйца нынче дорожают , экономненько. А маргарин какой лучше? Я читала, что спред менее вреден. Может на нем попробовать? Скоро 14 октября, хочется мужчин побаловать, вот думаю что испечь.
    Тульчинка)или можно маргарин есть специально для слоёного теста,не помню производителя

  11. #4531
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Тульчинка)или можно маргарин есть специально для слоёного теста,не помню производителя
    Пампушок, есть для пухкой выпечки и есть для листкового теста.

  12. #4532
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Пампушок, есть для пухкой выпечки и есть для листкового теста.
    Да-да,я забыла как он называется

  13. #4533
    Аватар для *ОльКА*
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    1 461

    Типово

    Девочки-хозяюшки! Никто не подскажет рецепт Штоллена, проверенный? Захотелось в этом году испечь, озадачилась заранее)))) Очень заранее.... И еще, его можно испечь в хлебопечке или только в духовке?

  14. #4534
    Аватар для Анна 228
    Реєстрація
    24 березень 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 173

    Типово

    Штоллен, мое творение, очень нравится этот рецепт, выкладывала когда-то на форуме

    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post21541629

    лучше выпекать в духовке
    Востаннє редагував Анна 228: 03.10.2017 о 17:41

  15. #4535
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Вдохновилась тортами Таечки и Ксюшик и назрел вопрос:
    если делать крем - творожно-йогрутовый с желатином, там лучше использовать разъемную форму бОльшего диаметра, чтобы и с боков торта крем залился.
    А где можно разъемные формы посмотреть-выбрать?
    Пеку я коржи (чаще всего коржи Пинчера, а потом разный крем делаю) в сковороде (могу замерить ее диаметр), и есть разъемная форма, но они примерно одинакового диаметра. Мне б еще одну форму, побольше. Смотрела на Алиэкспресс - там всего пару вариантов, и то: квадрат, сердце, круг, ну и недешево...

    Ага, и пленка пщиевая под этот крем стелится и на дно? или только по бокам формы?

  16. #4536
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Вдохновилась тортами Таечки и Ксюшик и назрел вопрос:
    если делать крем - творожно-йогрутовый с желатином, там лучше использовать разъемную форму бОльшего диаметра, чтобы и с боков торта крем залился.
    А где можно разъемные формы посмотреть-выбрать?
    Пеку я коржи (чаще всего коржи Пинчера, а потом разный крем делаю) в сковороде (могу замерить ее диаметр), и есть разъемная форма, но они примерно одинакового диаметра. Мне б еще одну форму, побольше. Смотрела на Алиэкспресс - там всего пару вариантов, и то: квадрат, сердце, круг, ну и недешево...

    Ага, и пленка пщиевая под этот крем стелится и на дно? или только по бокам формы?
    можете после выпечки корж чуть обрезать по краям и собирайте в своей разъемной форме

  17. #4537
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Хочу сказать спасибо Таечке за рецепт медовика.
    Т.к. медовик как пух у меня не состоялся (поездка отменилась, а новая поездка стала известна менее, чем за три дня, не успело бы тесто вызреть). То я пекла по рецепту Таечки тортик. Отлично! У меня получилось 8 коржей. Крем - взяла сметану Яготинскую 21% 400гр отвесила на ночь сыворотку с неё, добавила еще стаканчик 200гр сметаны 15% (поняла, что отвешенной будет мало на торт), сахарную пудру, полпакетика загустителя (Оеткер). Крем вышел отменный.
    Торт пропитался с 13 часов до 21 часа отлично.
    Сфотографировать не успела

  18. #4538
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Вдохновилась тортами Таечки и Ксюшик и назрел вопрос:
    если делать крем - творожно-йогрутовый с желатином, там лучше использовать разъемную форму бОльшего диаметра, чтобы и с боков торта крем залился.
    А где можно разъемные формы посмотреть-выбрать?
    Пеку я коржи (чаще всего коржи Пинчера, а потом разный крем делаю) в сковороде (могу замерить ее диаметр), и есть разъемная форма, но они примерно одинакового диаметра. Мне б еще одну форму, побольше. Смотрела на Алиэкспресс - там всего пару вариантов, и то: квадрат, сердце, круг, ну и недешево...

    Ага, и пленка пщиевая под этот крем стелится и на дно? или только по бокам формы?


    форму лучше всего использовать в виде кольца - без дна - вот такую, например

    дно ей делаете из пищевой пленки (я закрепляю скотчем по окружности), затем выстилаете ацетатной пленкой

    и собираете тортик - тут уж как хотите - можно вверх ногами - тогда верхушка будет идеально ровная, можно сверху залить муссом.
    в идеале тортик надо немного подморозить - тогда легче собирать и снимать пленку - и ровнее борта будут.
    Востаннє редагував Ksushik: 10.10.2017 о 17:50

  19. #4539
    Аватар для Маша Мелешко
    Реєстрація
    17 липень 2010
    Звідки Ви
    Подстанция-Сокол
    Дописів
    3 734

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka_89 Переглянути допис
    Муссовый торт Сникерс, проба пера)

    Карамель надо было больше уваривать, чтобы слои были более разные по цвету, плюс жидковатая для оформления вышла
    Орешки внутри карамелизированные
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9230775-1.jpg
Переглядів: 168
Розмір:  78,9 КБ
ID:	2134653
    круто!!!!подозреваю что скоро в подписи появится надпись "ТОрты на заказ"
    умничка!!!!талант!
    ты сама научилась или курсы?

  20. #4540
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Спасибо за советы по тортам! Буду пробовать!

Сторінка 227 з 311 ПершаПерша ... 127177217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237277 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті