Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 220 з 311 ПершаПерша ... 120170210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229230270 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6214, показано з 4 381 по 4 400.

Тема: НАШИ ЛЮБИМЫЕ ТОРТИКИ и другая выпечка (каталог и рецепты в начале темы) том 2

  1. #4381
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис


    Назвать свой торт Фрезье язык не поворачивается, потому как это всего лишь Битое стекло в таком виде ))

    Клубника, банан, йогурт
    Ну ничего себе Битое стекло, у меня все гораздо проще выглядит. Таечка я восхищаюсь вашими шедеврами!!!! а как такую красоту сделать?

  2. #4382
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від кактус777 Переглянути допис
    Ну ничего себе Битое стекло, у меня все гораздо проще выглядит. Таечка я восхищаюсь вашими шедеврами!!!! а как такую красоту сделать?
    Спасибо!

    Очень простой, быстрый и лёгкий для желудка тортик. Разъёмную форму или просто кольцо выстилаю бортовой плёнкой, к которой вплотную прижимаю половинки клубнички. Всё остальное пространство заполняю клубничкой. В йогурт добавляю сахар по вкусу и подготовленный желатин в количестве 10г на 500мл йогурта. Желатин надо замочить в 60мл воды, а через время подогреть до растворения желатина. Заливаю клубнику доверху.
    Йогурт покупаю чистый, без сахара и добавок. Можно сметану использовать. Но мы не любим.
    Потом выкладываю кусочки бананов и заливаю чтобы покрыло их. И в холодильник до застывания желе.
    Верх залит клубничной глазурью, т.е. обыкновенным клубничным желе. Очень вкусный киселик получился, между прочим )
    Рецепт исходный такой:

    90 г сахара
    8 г пектина NH
    15 г глюкозы
    195 г ягодного пюре без косточек или сока
    145 г воды
    6 г желатина

    Пюре, воду и глюкозу нагреть. Всыпать сахар с пектином, довести до кипения, помешивая. Проварить 1-2 минуты. Добавить разбухший желатин.
    Рабочая температура 30С


    Пектин использовала цитрусовый, купленный в инет.магазине Какаоголд, добавила чуть больше, 10г. А 6г желатина, купленного там же, оказалось мало. Получился вкусный киселик, который за ночь не застыл в желе. Добавила ещё 4, чуть подогрев глазурь, в общей сложности получилось тоже 10г.
    Много раз пришлось переливать глазурь через сито, а косточки клубничные всё не заканчивались ) Вроде и сито густое.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  3. #4383
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Спасибо!

    Очень простой, быстрый и лёгкий для желудка тортик. Разъёмную форму или просто кольцо выстилаю бортовой плёнкой, к которой вплотную прижимаю половинки клубнички. Всё остальное пространство заполняю клубничкой. В йогурт добавляю сахар по вкусу и подготовленный желатин в количестве 10г на 500мл йогурта. Желатин надо замочить в 60мл воды, а через время подогреть до растворения желатина. Заливаю клубнику доверху.
    Йогурт покупаю чистый, без сахара и добавок. Можно сметану использовать. Но мы не любим.
    Потом выкладываю кусочки бананов и заливаю чтобы покрыло их. И в холодильник до застывания желе.
    Верх залит клубничной глазурью, т.е. обыкновенным клубничным желе. Очень вкусный киселик получился, между прочим )
    Рецепт исходный такой:

    90 г сахара
    8 г пектина NH
    15 г глюкозы
    195 г ягодного пюре без косточек или сока
    145 г воды
    6 г желатина

    Пюре, воду и глюкозу нагреть. Всыпать сахар с пектином, довести до кипения, помешивая. Проварить 1-2 минуты. Добавить разбухший желатин.
    Рабочая температура 30С


    Пектин использовала цитрусовый, купленный в инет.магазине Какаоголд, добавила чуть больше, 10г. А 6г желатина, купленного там же, оказалось мало. Получился вкусный киселик, который за ночь не застыл в желе. Добавила ещё 4, чуть подогрев глазурь, в общей сложности получилось тоже 10г.
    Много раз пришлось переливать глазурь через сито, а косточки клубничные всё не заканчивались ) Вроде и сито густое.
    Таечка можно поприставать к вам с вопросами?
    А если сделать корж бисквита, потом клубника, йогурт- желатин, такой вариант вообще возможен. Нужно ли пропитывать бисквит?
    И что такой бортовая плёнка?
    А перед тем как выкладывали бананы, вы ждали пока слой йогурта застынет?

  4. #4384
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від кактус777 Переглянути допис
    Таечка можно поприставать к вам с вопросами?
    А если сделать корж бисквита, потом клубника, йогурт- желатин, такой вариант вообще возможен. Нужно ли пропитывать бисквит?
    И что такой бортовая плёнка?
    А перед тем как выкладывали бананы, вы ждали пока слой йогурта застынет?
    Конечно можно сначала положить корж бисквитный. Пропитывать или нет решать вам.

    Чтобы бок торта получился гладким и не прилип к бортику формы, прокладывают плёнку. Она продаётся в кондитерских магазинах. Но вполне можно воспользоваться и файлом канцелярским, но плотненьким, а не как папиросная бумага.

    У меня бананы лежат просто на клубнике. И клубника практически одинакова по высоте. Поэтому не ждала. А если делать прослойку из заливки между ними, то надо поставить в холодильник, чтобы желе схватилось. иначе второй ряд утонет )

    Если за это время остальная заливка тоже загустела, её можно чуточку прогреть на плите или в микроволновке до текучего состояния.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  5. #4385
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Конечно можно сначала положить корж бисквитный. Пропитывать или нет решать вам.

    Чтобы бок торта получился гладким и не прилип к бортику формы, прокладывают плёнку. Она продаётся в кондитерских магазинах. Но вполне можно воспользоваться и файлом канцелярским, но плотненьким, а не как папиросная бумага.

    У меня бананы лежат просто на клубнике. И клубника практически одинакова по высоте. Поэтому не ждала. А если делать прослойку из заливки между ними, то надо поставить в холодильник, чтобы желе схватилось. иначе второй ряд утонет )

    Если за это время остальная заливка тоже загустела, её можно чуточку прогреть на плите или в микроволновке до текучего состояния.
    Спасибо вам огромное! В ближайшее время попробую сделать,

  6. #4386

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Спасибо!

    Очень простой, быстрый и лёгкий для желудка тортик. Разъёмную форму или просто кольцо выстилаю бортовой плёнкой, к которой вплотную прижимаю половинки клубнички. Всё остальное пространство заполняю клубничкой. В йогурт добавляю сахар по вкусу и подготовленный желатин в количестве 10г на 500мл йогурта. Желатин надо замочить в 60мл воды, а через время подогреть до растворения желатина. Заливаю клубнику доверху.
    Йогурт покупаю чистый, без сахара и добавок. Можно сметану использовать. Но мы не любим.
    Потом выкладываю кусочки бананов и заливаю чтобы покрыло их. И в холодильник до застывания желе.
    Верх залит клубничной глазурью, т.е. обыкновенным клубничным желе. Очень вкусный киселик получился, между прочим )
    Таечка, а где вы его берете? Никак найти не могу (((

  7. #4387
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Таечка, а где вы его берете? Никак найти не могу (((
    да продается в супермаркетах. Активия, лактония, и уже кучу других появилось марок, наизусть не помню.

  8. #4388

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    да продается в супермаркетах. Активия, лактония, и уже кучу других появилось марок, наизусть не помню.
    Почему-то нахожу только с сахаром...

  9. #4389
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Таечка, а где вы его берете? Никак найти не могу (((
    А йогурт обычный классический не подойдет? Не помню в нем наличие сахара, по-моему нету.
    Подождем еще Таечку что ответит.

    Ну или самой делать.

  10. #4390
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Почему-то нахожу только с сахаром...
    да ну. То ты не так ищешь )))

  11. #4391
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Таечка, а где вы его берете? Никак найти не могу (((
    а вкуснее со сметанной)))зачем йогурт искать..

  12. #4392
    Аватар для Жека4ка
    Реєстрація
    21 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    а вкуснее со сметанной)))зачем йогурт искать..
    Так Таечка и написала, что они не любят со сметаной, поэтому йогурт.
    А мы со сметаной любим, поэтому не заморачиваемся

  13. #4393

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    а вкуснее со сметанной)))зачем йогурт искать..
    А мне не конкретно для этого торта. Мне он вообще нужен...

  14. #4394
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Зашла облизнуться))) Девочки, в Метро в ведерках литровых чистый йогурт польский, часто в акции.

  15. #4395
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    А мне не конкретно для этого торта. Мне он вообще нужен...
    Таечка уже не один раз писала. что живёт в Одессе и может только рецептами поделиться )

    Один из молзаводов у нас выпускает чистый питьевой йогурт без добавок и сахара.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  16. #4396
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Не забывайте накалывать коржи на наполеон, иначе получите питу. как я )))

    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  17. #4397

  18. #4398
    Аватар для Tar_a
    Реєстрація
    09 серпень 2012
    Дописів
    43

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, можно ли торт Наполеон прослоить кремом из йогурта? И обьязательно нужно желатин добавлять в йогурт?

  19. #4399
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Tar_a Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, можно ли торт Наполеон прослоить кремом из йогурта? И обьязательно нужно желатин добавлять в йогурт?
    я думаю можно, хотя это будет уже не наполеон)

    желатин не обязательно, с таким кремом торт у вас будет в любом случае "мокрым" и желатин никакой роли не сыграет.

  20. #4400
    Аватар для Tar_a
    Реєстрація
    09 серпень 2012
    Дописів
    43

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    я думаю можно, хотя это будет уже не наполеон)

    желатин не обязательно, с таким кремом торт у вас будет в любом случае "мокрым" и желатин никакой роли не сыграет.
    Спасибо большое за ответ!

Сторінка 220 з 311 ПершаПерша ... 120170210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229230270 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті