Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 218 з 311 ПершаПерша ... 118168208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228268 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6214, показано з 4 341 по 4 360.

Тема: НАШИ ЛЮБИМЫЕ ТОРТИКИ и другая выпечка (каталог и рецепты в начале темы) том 2

  1. #4341
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від Белочкос Переглянути допис
    Девочки хозяюшки подскажите чем красиво накрыть медовик, мастикой уже не модно и не хочу.

    Хочется что то новое зеркальной глазурью например на медовик можно?
    Кто делал оно будет ровненько и чем такой медовик смазать сгущенка? или сметана?
    в форму меньшего размера погрузить медовик и залить соусом-сливки+желатин+сгушенка например))) и после в холодильник и глазурь

  2. #4342
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Белочкос Переглянути допис
    Девочки хозяюшки подскажите чем красиво накрыть медовик, мастикой уже не модно и не хочу.

    Хочется что то новое зеркальной глазурью например на медовик можно?
    Кто делал оно будет ровненько и чем такой медовик смазать сгущенка? или сметана?
    Я выравниваю медовик масляным ганашем, т.е. сливки:масло 2:1, этот слой надо остудить хорошо, желательно в морозилке, если хотите полностью покрыть торт глазурью зеркальной.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  3. #4343
    Аватар для случайно
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Дописів
    3 026

    Типово

    глюк
    Планирую жить вечно..
    пока все идет по плану!

  4. #4344
    Аватар для случайно
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Дописів
    3 026

    Типово

    день добрый, милые хозяйки!
    у меня вопрос, сразу прошу прощения, что может не совсем в тему (по тортикам), но очень близко.. по кухонной технике, а точнее - кухонная машина . скажите : взобьет ли она (например, тот же кенвуд, или бош) малую порцию - т.е. 1 или 2 яйца? (захватит ли венчик такое малое кол-во имею ввиду это)
    p.s. очень интересно мнение : Таечка, Женя , Ксюшик- и те, кто пекут для дома
    Планирую жить вечно..
    пока все идет по плану!

  5. #4345
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від случайно Переглянути допис
    день добрый, милые хозяйки!
    у меня вопрос, сразу прошу прощения, что может не совсем в тему (по тортикам), но очень близко.. по кухонной технике, а точнее - кухонная машина . скажите : взобьет ли она (например, тот же кенвуд, или бош) малую порцию - т.е. 1 или 2 яйца? (захватит ли венчик такое малое кол-во имею ввиду это)
    p.s. очень интересно мнение : Таечка, Женя , Ксюшик- и те, кто пекут для дома
    маленькую дозу я взбиваю ручным миксером..в больших миксерах большие чаши о они будут гонять то яйцо по избе)))

  6. #4346
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від случайно Переглянути допис
    день добрый, милые хозяйки!
    у меня вопрос, сразу прошу прощения, что может не совсем в тему (по тортикам), но очень близко.. по кухонной технике, а точнее - кухонная машина . скажите : взобьет ли она (например, тот же кенвуд, или бош) малую порцию - т.е. 1 или 2 яйца? (захватит ли венчик такое малое кол-во имею ввиду это)
    p.s. очень интересно мнение : Таечка, Женя , Ксюшик- и те, кто пекут для дома
    У меня чаша 4.6л. Два яйца взбиваю запросто. Одно не было нужды. Но точно воспользовалась бы венчиком от погружного блендера. А вообще хочу для малых объёмов купить ручной миксер ватт на 500.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  7. #4347
    Аватар для Елена80
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від случайно Переглянути допис
    день добрый, милые хозяйки!
    у меня вопрос, сразу прошу прощения, что может не совсем в тему (по тортикам), но очень близко.. по кухонной технике, а точнее - кухонная машина . скажите : взобьет ли она (например, тот же кенвуд, или бош) малую порцию - т.е. 1 или 2 яйца? (захватит ли венчик такое малое кол-во имею ввиду это)
    p.s. очень интересно мнение : Таечка, Женя , Ксюшик- и те, кто пекут для дома
    У меня бош 4 серии, 2 белка взбивает. Меньше необходимости не было

  8. #4348
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    У меня чаша 4.6л. Два яйца взбиваю запросто. Одно не было нужды. Но точно воспользовалась бы венчиком от погружного блендера. А вообще хочу для малых объёмов купить ручной миксер ватт на 500.
    Таечка, а какой присмотрели? Мне тоже обновить нужно.

  9. #4349
    Аватар для случайно
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Дописів
    3 026

    Типово

    спасибо, девочки, большущее спасибо за ответы!
    Планирую жить вечно..
    пока все идет по плану!

  10. #4350
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від случайно Переглянути допис
    день добрый, милые хозяйки!
    у меня вопрос, сразу прошу прощения, что может не совсем в тему (по тортикам), но очень близко.. по кухонной технике, а точнее - кухонная машина . скажите : взобьет ли она (например, тот же кенвуд, или бош) малую порцию - т.е. 1 или 2 яйца? (захватит ли венчик такое малое кол-во имею ввиду это)
    p.s. очень интересно мнение : Таечка, Женя , Ксюшик- и те, кто пекут для дома
    мой МУМ 4855 и один белок вроде бы взбивает... точно не скажу, но вроде бы приходилось и норм.
    А! Точно! 1 белок же на зефир идёт же по рецепту чадейки.

  11. #4351
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Таечка, а какой присмотрели? Мне тоже обновить нужно.
    Polaris PHM 5014
    Polaris PHM 5015 Crystal

    BRAUN HM 3100 WH

    TEFAL HT4101

    Склоняюсь к дешевенькому поларису, в роликах на ютубе смотрела как он довольно хорошо работает. К примеру здесь https://www.youtube.com/watch?v=EqC3ZYRpSEA
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  12. #4352
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від случайно Переглянути допис
    день добрый, милые хозяйки!
    у меня вопрос, сразу прошу прощения, что может не совсем в тему (по тортикам), но очень близко.. по кухонной технике, а точнее - кухонная машина . скажите : взобьет ли она (например, тот же кенвуд, или бош) малую порцию - т.е. 1 или 2 яйца? (захватит ли венчик такое малое кол-во имею ввиду это)
    p.s. очень интересно мнение : Таечка, Женя , Ксюшик- и те, кто пекут для дома
    у меня вот такой планетарный миксер

    он малое количество взбивает, но очень долго вначале гоняет по чаше)
    поэтому если надо взбить 1 или 2 яйца я использую ручной миксер.

    зато на большой объем стационарный незаменим - и чаша вместительнее и руки свободные.
    в моем чаша 4,5 л - мне не хватает, хотелось бы минимум 6 л...

    мечта - кенвуд со всеми насадками и большой чашей, но боюсь скоро он мне не светит...

  13. #4353
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Мои последние тортики. Медовик и наполеон для дочери знакомой, занявшей 1 место на каком-то там конкурсе бальных танцев.

    Делюсь идеями оформления ) Первый подсмотрела, второй сама придумала


    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  14. #4354
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Девочки, подскажите, какой корж сделать для клубничного тарта, что б вкусненько было?
    я себе это представляю так: песочный или на основе сметаны корж , выпечь, какой-то небольшой слой творожного крема и сверху много красиво уложенной клубники и киви и залить быстрозастывающим желе.
    Или че-то тут не так?

  15. #4355
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Девочки, подскажите, какой корж сделать для клубничного тарта, что б вкусненько было?
    я себе это представляю так: песочный или на основе сметаны корж , выпечь, какой-то небольшой слой творожного крема и сверху много красиво уложенной клубники и киви и залить быстрозастывающим желе.
    Или че-то тут не так?
    пекла бисквит
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post33009150
    http://julie208.livejournal.com/44927.html

  16. #4356
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Девочки, подскажите, какой корж сделать для клубничного тарта, что б вкусненько было?
    я себе это представляю так: песочный или на основе сметаны корж , выпечь, какой-то небольшой слой творожного крема и сверху много красиво уложенной клубники и киви и залить быстрозастывающим желе.
    Или че-то тут не так?
    Я люблю вот этот http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post17119611
    Еще как вариант можно такой сделать http://kamelena.ru/recipe/Tvorozhnyj-pirog-s-persikami/.
    С клубникой не делала, с другими кисло-сладкими фруктами очень вкусно. Единственное надо в крахмале фрукты обвалять.

  17. #4357
    Аватар для Анна 228
    Реєстрація
    24 березень 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 173

    Типово

    почему после выпечки бисквит сжимается к середине? не всегда...пропорции одни и те же, как бы руки тоже

  18. #4358
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від Анна 228 Переглянути допис
    почему после выпечки бисквит сжимается к середине? не всегда...пропорции одни и те же, как бы руки тоже
    размер яиц, влажность муки, чистота венчиков
    кстати такое часто слышу,но не поверишь, я такого не замечала особо, плюс минус степень зажарки, когда забываю
    у меня оседает, когда недокладываю муки, я с пропорциями не дружу.
    Кладу меньше муки для рулетов и если надо мягкие коржики, если поплотнее то больше, но это разница в грамулях.
    А, и да, я ж отделяю до сих пор белки от желтков, старомодная.

  19. #4359
    Аватар для Анна 228
    Реєстрація
    24 березень 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    размер яиц, влажность муки, чистота венчиков
    кстати такое часто слышу,но не поверишь, я такого не замечала особо, плюс минус степень зажарки, когда забываю
    у меня оседает, когда недокладываю муки, я с пропорциями не дружу.
    Кладу меньше муки для рулетов и если надо мягкие коржики, если поплотнее то больше, но это разница в грамулях.
    А, и да, я ж отделяю до сих пор белки от желтков, старомодная.
    я тоже отделяю, да и размер яиц всегда разный, факт, тоже грешу на муку

  20. #4360
    Аватар для FotinaSv
    Реєстрація
    08 серпень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 905

    Типово

    Привет всем)
    пришла за советом)
    Буду скоро печь тортик, хочу сверху глазури написать красиво, но чтоб не очень сложно в приготовлении и легко можно было украсить
    Пробовала раньше тем же кремом, что и в тортике, сметанным, но как-то не то, конечно) шприц стрелял иногда толстым, ну и руки неопытные, конечно... А сделать красоту хочется)

    Трафарет сделать и посыпать по нему, идея есть... А вот чем красиво написать...

    Буду благодарна ответам)

    Поделитесь советами, или киньте в меня ссылкой ))


    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

    Время для твоего счастья - сейчас! ПРОДАЕТСЯ МЕД!

Сторінка 218 з 311 ПершаПерша ... 118168208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228268 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті