Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 212 з 311 ПершаПерша ... 112162202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222262 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6214, показано з 4 221 по 4 240.

Тема: НАШИ ЛЮБИМЫЕ ТОРТИКИ и другая выпечка (каталог и рецепты в начале темы) том 2

  1. #4221
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від Tany@N Переглянути допис
    Всем привет!
    Девочки, подскажите пожалуйста, в силиконовой форме выпечка нормально выпекается если у меня газовая духовка? Я как то пробовала маффины печь, так они не подрумянивались, может я что то не то делала?
    У меня газовая духовка, то как выпекается в силиконе не нравится очень
    Использую только железные формы для торта и кексов

  2. #4222
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 003

    Типово

    Цитата Допис від Tany@N Переглянути допис
    Всем привет!
    Девочки, подскажите пожалуйста, в силиконовой форме выпечка нормально выпекается если у меня газовая духовка? Я как то пробовала маффины печь, так они не подрумянивались, может я что то не то делала?
    Пропекается хорошо. Все зависит от духовки. Но не люблю выпечку в силиконе. Накупила кучу разных формочек и валяются теперь

  3. #4223
    Аватар для Tany@N
    Реєстрація
    24 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    477

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka_89 Переглянути допис
    У меня газовая духовка, то как выпекается в силиконе не нравится очень
    Использую только железные формы для торта и кексов
    Цитата Допис від nata2 Переглянути допис
    Пропекается хорошо. Все зависит от духовки. Но не люблю выпечку в силиконе. Накупила кучу разных формочек и валяются теперь
    Спасибо большое за ответы, моя детвора желает мишки барни, вот думала формочку купить и испечь, а не магазинакие покупать.

  4. #4224
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 003

    Типово

    Цитата Допис від Tany@N Переглянути допис
    Спасибо большое за ответы, моя детвора желает мишки барни, вот думала формочку купить и испечь, а не магазинакие покупать.
    Если не найдете металлические, то пеките в силиконе. Домашние однозначно лучше

  5. #4225
    Аватар для Жека4ка
    Реєстрація
    21 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Tany@N Переглянути допис
    Всем привет!
    Девочки, подскажите пожалуйста, в силиконовой форме выпечка нормально выпекается если у меня газовая духовка? Я как то пробовала маффины печь, так они не подрумянивались, может я что то не то делала?
    У меня отлично пропекается в силиконовых, при чём в разных, и в порционных для кексов, и в круглой. Духовка тоже газовая.

  6. #4226
    Аватар для Tany@N
    Реєстрація
    24 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    477

    Типово

    Цитата Допис від nata2 Переглянути допис
    Если не найдете металлические, то пеките в силиконе. Домашние однозначно лучше
    Цитата Допис від Жека4ка Переглянути допис
    У меня отлично пропекается в силиконовых, при чём в разных, и в порционных для кексов, и в круглой. Духовка тоже газовая.
    Спасибо! Буду пробовать, может что то да и получится.

  7. #4227
    Аватар для случайно
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Дописів
    3 026

    Типово

    милые девочки, поделитесь рецептом медовика и крема к нему не оч. "тяжелого"..
    буду очень признательна!!
    Планирую жить вечно..
    пока все идет по плану!

  8. #4228
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від случайно Переглянути допис
    милые девочки, поделитесь рецептом медовика и крема к нему не оч. "тяжелого"..
    буду очень признательна!!
    Медовик от Таечки

  9. #4229
    Аватар для chaklunja
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 266

    Типово

    Цитата Допис від случайно Переглянути допис
    милые девочки, поделитесь рецептом медовика и крема к нему не оч. "тяжелого"..
    буду очень признательна!!
    Мне вот этот рецепт очень нравится

  10. #4230
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka_89 Переглянути допис
    Я раскатываю коржи очень тонко. Кто любит повыше, соответственно катать надо не до прозрачности )

    если дать тесту полежать сутки. то оно хорошо густеет и совсем не пристаёт к рукам. Зимой оно лежит у меня просто на кухне, у меня не жарко. летом в холодильнике. Но после холодильника надо дать тесту согреться, холодное трудно раскатать, оно лопается.

    Крем вкусен из сметаны и сливок 50:50. И то и другое от 30%. Я, во всяком случае, использую только такие, чтобы крем хорошо взбился и стал пышным, сохраняющим форму.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  11. #4231
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від @Elena Переглянути допис
    А у меня вопрос к форумчанкам- умелицам-хозяюшкам
    Все пишут о силиконовых формах: мол очень удобно. практично и т.д. Так вот, а не вредно ли выпекать в этих силиконовых формах? Ведь они все производятся в Китае, а там совершенно никому нет дела до экологичности этих изделий. Особенно меня напрягают силиконовые формы ярких расцветок "вырви глаз". Представляете, сколько всякой вредной химии туда "напихано"! А когда эти формы еще и нагреваются - они же становятся просто СУПЕРТОКСИЧНЫМИ! Вот поэтому я и не решаюсь купить форму силиконовую, хоть с ее помощью выпечка становится более легким занятием.
    Вы очень предвзято относитесь к китайским изделиям. У меня несколько силиконовых изделий китайского пр-ва и они очень хорошего качества. На некоторых имеется маркировка по тем-ре приготовления и способам использования. Формы из силикона выпускает не только Китай, а и многие дорогие бренды по соответствующей цене. И кто сказал, что при нагревании формы становятся супертоксичными? Но если Вы об этом пишете капсом, то зачем Вам вообще силиконовые формы?

  12. #4232
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від @Elena Переглянути допис
    А у меня вопрос к форумчанкам- умелицам-хозяюшкам
    Все пишут о силиконовых формах: мол очень удобно. практично и т.д. Так вот, а не вредно ли выпекать в этих силиконовых формах? Ведь они все производятся в Китае, а там совершенно никому нет дела до экологичности этих изделий. Особенно меня напрягают силиконовые формы ярких расцветок "вырви глаз". Представляете, сколько всякой вредной химии туда "напихано"! А когда эти формы еще и нагреваются - они же становятся просто СУПЕРТОКСИЧНЫМИ! Вот поэтому я и не решаюсь купить форму силиконовую, хоть с ее помощью выпечка становится более легким занятием.
    Мне из силикона нравятся только коврики. Работать с тестом на них удобно и выпекать коржи невысокие из густого теста или готовые изделия. Для прочей же выпечки более нравится металл.

    А вообще разговоры о полезности или вреде того или иного продукта просто бесполезны. Потому что сколько людей, столько и мнений. Вон о майонезе прям криком кричат на каждом углу, а если поинтересоваться калориями разных блюд и напитков горячительных в сравнении с салатами с майонезом, то уже и предмет спора пропадает ))

    ПС. Я не призываю наплевать на качество нашей жизни в реальных экологических условиях. но и перебарщивать тоже вредно, постоянный страх за своё здоровье вредит более действительного ущерба от того или иного... как говорится все болезни от нервов ((
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  13. #4233
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Вы очень предвзято относитесь к китайским изделиям. У меня несколько силиконовых изделий китайского пр-ва и они очень хорошего качества. На некоторых имеется маркировка по тем-ре приготовления и способам использования. Формы из силикона выпускает не только Китай, а и многие дорогие бренды по соответствующей цене. И кто сказал, что при нагревании формы становятся супертоксичными? Но если Вы об этом пишете капсом, то зачем Вам вообще силиконовые формы?
    вот и у меня возник такой вопрос )))
    непонятно, пришли спросить, моно ли в них печь, или пришли отговорить всех в них печь?

  14. #4234
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від Тальк 2 Переглянути допис
    С мороженным делала когда нибудь?
    3 яйца+3ст л сахара взбить,нагреть на водяной бане до растворения сахара.Потом добавить 1 стакан теплого молока с растворенными в нем 20ю граммами желатина и ваниль.Прогреваем все вместе пару минут-не кипятим!Остужаем до еле теплого состояния.Добавляем 400 грамм сливочного мягкого(почти растаявшего) мороженного.Взбиваем и работаем.Работаем быстро, мороженное лучше комнатной температуры,чем холоднее мороженное-тем быстрее застывает крем.Как то бросила совсем холодное застыл моментально..Приятного аппетита)
    Алена, спасибки, обязательно попробую
    А может кто подскажет прослойку- мусс в тортик фруктовую, или название, я погуглю

  15. #4235
    Аватар для ВиШНя В ШоКоЛаДе
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 436

    Типово

    А типа такой прослойки не пробовали? Я с апельсином делала в шоколадный бисквит http://i-kulinar.com/vozdushnyiy-mar...niki-s-myatoy/

  16. #4236
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від ВиШНя В ШоКоЛаДе Переглянути допис
    А типа такой прослойки не пробовали? Я с апельсином делала в шоколадный бисквит http://i-kulinar.com/vozdushnyiy-mar...niki-s-myatoy/
    Я тоже такую делаю в торт, очень хороша )


    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  17. #4237
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Девочки подскажите кто печёт часто пряники или медовики ...аромат пряников зависит от мёда?я медовики пеку всегда на цветочном мёде медовик вкусный но аромата сильного нет..слушала по стб Таня говорила что можно добавлять патоку(для аромата)..сегодня специально купила липовый мёд аромат и вкус изумительный..нашла на хлебопечке рецепт мягеньких пряников..так там девочка писала что делала липу и акацию это что то..обьедение..может кто нибудь знает про разные сорта мёда..как они влияют на выпечку?

    буду делать по такому рецептуэто с сайта хлебопечка

    мука 1 кг +200-300 гр на досыпку
    сахарная пудра 300 г
    сливочное масло (в оригинале свиной смалец) 200 г (180 г)
    мед 450 г
    яйца 3 шт и еще 3 желтка
    сода 3 ч.л. без горки
    корица 30 г
    имбирь, гвоздика по 0,5 кофейной ложки
    цедра с 1 апельсина

    Мёд ставим на водяную баню, он должен нагреться до горяча, но не кипеть.
    Все сухие ингредиенты высыпаем в миску и хорошенько перемешиваем, туда же добавляем апельсиновую цедру.
    Далее трём на мелкой тёрке масло и хорошенько перетираем с мукой , заливаем горячим мёдом и аккуратно вымешиваем ложкой.
    Затем добавляем яйца и желтки.
    Теперь можно уже месить руками, по чуть-чуть добавляем муку, пока тесто не сделается одним колобком.
    Обычно на замес уходит не более 5 минут, колобочек должен получится мягким и эластичным, не липким, тесто не должно растекаться-расползаться на столе, но не стоит переусердствовать с мукой,иначе тесто начнёт крошиться и с ним будет трудно работать.
    Даём отдохнуть тесту 5 минут, за это время разогреваем духовку до 180 градусов, у меня пекутся небольшие прянички 6-8 см , толщиной 4-5 мм, - 13 минут, правда печь у меня с конвекцией, автор рецепта писала, что она выпекает 8-9 минут.
    Пряники получаются мягкими , очень ароматными, на вкус похожи на мадяркие пуседли или северные пряники, которые продавались ещё при советской власти))) Кстати рецепт пуседли практически аналогичен, только там ещё добавляется сметана и соды больше надо.
    Востаннє редагував ДРИМ: 10.02.2017 о 16:40

  18. #4238
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Девочки,а ни у-кого случайно нет рецептика смородиново-мятного чизкейка??пробовала в кафе,очень вкусно..хочется повторить..в интернете нашла конечно..но решила еще здесь спросить?

  19. #4239
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Я вообще не заметила разницу от сорта мёда. Использовала разные. Разве что если б одновременно попробовала два разных пряника, но такого не случалось.
    И еще у меня обычно столько пряностей, что по сути мед нужен что б с содой активно реагировать))))

  20. #4240
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Я вообще не заметила разницу от сорта мёда. Использовала разные. Разве что если б одновременно попробовала два разных пряника, но такого не случалось.
    И еще у меня обычно столько пряностей, что по сути мед нужен что б с содой активно реагировать))))
    да мне так и сказали что в пряники мы кладём много пряности..что мёд уходит на задний план..

Сторінка 212 з 311 ПершаПерша ... 112162202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222262 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті