Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 172 з 311 ПершаПерша ... 72122162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182222272 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6214, показано з 3 421 по 3 440.

Тема: НАШИ ЛЮБИМЫЕ ТОРТИКИ и другая выпечка (каталог и рецепты в начале темы) том 2

  1. #3421
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Дейнерис, перечитала еще раз. по вашему описанию... вы купили не сгущёнку, а что-то типа сгущенки...
    нормальная натуральная сгущенка (да, спасибо, Женя напомнила название одного из моих любимых продуктов - белорусская - Рогачёв), не коричневеет. она после любого времени варки мягкого карамельно-сливочного цвета.
    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Коль разговоры о сгущёнке продолжаются, покажу я фотки тех, что варила не так давно 2 часа. Рогачёвская и какая-то Полтавская



    Вот и делайте выводы, стоит ли купить чуточку подороже Рогачёвскую или выбрасывать деньги непонятно на что (
    вот и фото-подтверждение. Спасибо, Тая! Фото говорят сами за себя.

  2. #3422
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Коль разговоры о сгущёнке продолжаются, покажу я фотки тех, что варила не так давно 2 часа. Рогачёвская и какая-то Полтавская



    Вот и делайте выводы, стоит ли купить чуточку подороже Рогачёвскую или выбрасывать деньги непонятно на что (
    О,спасибо,а Рогачевской нет вареной в продаже?

  3. #3423

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Дейнерис, перечитала еще раз. по вашему описанию... вы купили не сгущёнку, а что-то типа сгущенки...
    нормальная натуральная сгущенка (да, спасибо, Женя напомнила название одного из моих любимых продуктов - белорусская - Рогачёв), не коричневеет. она после любого времени варки мягкого карамельно-сливочного цвета.
    Я слышала, что рогачёвская сгущёнка часто тоже плохого качества попадается. Потому и не решилась тратить такие деньги.
    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Коль разговоры о сгущёнке продолжаются, покажу я фотки тех, что варила не так давно 2 часа. Рогачёвская и какая-то Полтавская
    Вот у меня как раз та, что справа.
    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    О,спасибо,а Рогачевской нет вареной в продаже?
    Иногда бывает. Но она изготавливается по ТУ, а не по ГОСТу, т.е. не такая, как была в Союзе. И часто попадается с крупинками сахара - я её больше не покупаю. Хотя очень вкусная.

  4. #3424
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Я слышала, что рогачёвская сгущёнка часто тоже плохого качества попадается. Потому и не решилась тратить такие деньги.

    Вот у меня как раз та, что справа.

    Иногда бывает. Но она изготавливается по ТУ, а не по ГОСТу, т.е. не такая, как была в Союзе. И часто попадается с крупинками сахара - я её больше не покупаю. Хотя очень вкусная.
    ни разу не попадалась рогачевская плохого качества. Отличная сгущенка! Но дорогая, зараза

  5. #3425

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Вообщем, как и следовало ожидать, этот "Сникерс" у меня не получился. Делала всё, как в рецепте. Но первый корж получился почему-то плоским, как блин, - не больше сантиметра высотой. Т.е. не поднялось ни тесто, ни безе. К тому же, он намертво прилип к противню, хотя я его (противень) смазала. Соответственно пока я его (корж) отодрала, он не просто поломался - он превратился в труху. Пеку второй, но только для того, чтоб не пропали продукты, - о торте, разумеется, речь уже не идёт. И чем завтра угощать гостей - понятия не имею.

  6. #3426
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Вообщем, как и следовало ожидать, этот "Сникерс" у меня не получился. Делала всё, как в рецепте. Но первый корж получился почему-то плоским, как блин, - не больше сантиметра высотой. Т.е. не поднялось ни тесто, ни безе. К тому же, он намертво прилип к противню, хотя я его (противень) смазала. Соответственно пока я его (корж) отодрала, он не просто поломался - он превратился в труху. Пеку второй, но только для того, чтоб не пропали продукты, - о торте, разумеется, речь уже не идёт. И чем завтра угощать гостей - понятия не имею.
    шарлоткой и покупным чем-то

  7. #3427
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Вообщем, как и следовало ожидать, этот "Сникерс" у меня не получился. Делала всё, как в рецепте. Но первый корж получился почему-то плоским, как блин, - не больше сантиметра высотой. Т.е. не поднялось ни тесто, ни безе. К тому же, он намертво прилип к противню, хотя я его (противень) смазала. Соответственно пока я его (корж) отодрала, он не просто поломался - он превратился в труху. Пеку второй, но только для того, чтоб не пропали продукты, - о торте, разумеется, речь уже не идёт. И чем завтра угощать гостей - понятия не имею.
    я тесто в противне распределяла руками сразу на бумаге для выпечки, и один из коржей перепекла и тоже он был плосковат.
    Думаю труху можно выложить между коржами или наоборот на верх, в виде присыпки.

  8. #3428
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    я тесто в противне распределяла руками сразу на бумаге для выпечки, и один из коржей перепекла и тоже он был плосковат.
    Думаю труху можно выложить между коржами или наоборот на верх, в виде присыпки.
    Ага,поддерживаю)
    Пеку на пергаменте

  9. #3429
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    у нас в последнее время шарлотка-шарлотка-шарлотка ежедневно))))))))))
    доча болела, не ела несколько дней, после ожила и требует тортика
    и я на радостях новой мульти всё пеку и пеку))))
    но сказала, что скоро завязываем, т.к. чей-то маленький попа не влезет скоро на "горшок"

  10. #3430
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Вообщем, как и следовало ожидать, этот "Сникерс" у меня не получился. Делала всё, как в рецепте. Но первый корж получился почему-то плоским, как блин, - не больше сантиметра высотой. Т.е. не поднялось ни тесто, ни безе. К тому же, он намертво прилип к противню, хотя я его (противень) смазала. Соответственно пока я его (корж) отодрала, он не просто поломался - он превратился в труху. Пеку второй, но только для того, чтоб не пропали продукты, - о торте, разумеется, речь уже не идёт. И чем завтра угощать гостей - понятия не имею.
    испесь пару бисквитов. перемазать кремом, параллельно из белков испечь безешки маленькие и выложить сверху и полить шоколадом как сникерс. Ну, тоже вариант... наверное. или Пинчер. Или тот же шоколад на кипятке. Это все быстро пропитывается и вкусное.

  11. #3431

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    шарлоткой и покупным чем-то
    Неее, не вариант: покупной - это дорого и не факт, что вкусно, а шарлотка - это у нас в обычные дни печётся, т.е. абсолютно не праздничное блюдо. Надо какой-то быстрый торт.
    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    я тесто в противне распределяла руками сразу на бумаге для выпечки, и один из коржей перепекла и тоже он был плосковат.
    Думаю труху можно выложить между коржами или наоборот на верх, в виде присыпки.
    Так второй корж тоже не поднялся - так и остался блином. Да еще и тесто в нём не пропеклось, когда безе было уже готово , - пришлось опускать на самый низ духовки и допекать. В итоге получился сухарь. Ну, утреннему чаю пойдёт, конечно, а вот торт из него не получится.
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    испесь пару бисквитов. перемазать кремом, параллельно из белков испечь безешки маленькие и выложить сверху и полить шоколадом как сникерс. Ну, тоже вариант... наверное. или Пинчер. Или тот же шоколад на кипятке. Это все быстро пропитывается и вкусное.
    Вот про шоколад на кипятке я сразу подумала. Но я его пекла всего два раза, из них получился только второй. Т.е. есть риск, что и сейчас может не получится.
    Сейчас что-то из медовиков в мульте поищу.

  12. #3432
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Неее, не вариант: покупной - это дорого и не факт, что вкусно, а шарлотка - это у нас в обычные дни печётся, т.е. абсолютно не праздничное блюдо. Надо какой-то быстрый торт.

    Так второй корж тоже не поднялся - так и остался блином. Да еще и тесто в нём не пропеклось, когда безе было уже готово , - пришлось опускать на самый низ духовки и допекать. В итоге получился сухарь. Ну, утреннему чаю пойдёт, конечно, а вот торт из него не получится.

    Вот про шоколад на кипятке я сразу подумала. Но я его пекла всего два раза, из них получился только второй. Т.е. есть риск, что и сейчас может не получится.
    Сейчас что-то из медовиков в мульте поищу.
    просто бисквиты хоть простые, хоть шоколадные с прослойками из сметанных кремов, сверху в шоколаде или белковых украшалках
    или сверху украсить фруктами в желе
    *ну это то, что у меня бы на скорую руку испеклось

  13. #3433
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    ))))))))))
    и я на радостях новой мульти всё пеку и пеку))))
    А какую купили? Довольны?

  14. #3434
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Тальк 2 Переглянути допис
    А какую купили? Довольны?
    MOULINEX MK805E32 (она индукционная). конечно довольна . немного непривычной показалась чаша, но, вроде бы привыкла уже. как раз боялась, что выпечку вынуть будет невозможно (кастрюлька в виде горшочка), но нет - как-то оно выпадает оттуда хорошо
    выпечка в моей старенькой Орион была гораздо проблемнее и вообще не такая на выходе по качеству, потому пекла в основном в духовке. теперь можно небольшой тортец быстренько сделать в мульте

  15. #3435
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    MOULINEX MK805E32 (она индукционная). конечно довольна . немного непривычной показалась чаша, но, вроде бы привыкла уже. как раз боялась, что выпечку вынуть будет невозможно (кастрюлька в виде горшочка), но нет - как-то оно выпадает оттуда хорошо
    выпечка в моей старенькой Орион была гораздо проблемнее и вообще не такая на выходе по качеству, потому пекла в основном в духовке. теперь можно небольшой тортец быстренько сделать в мульте
    Ну мне сравнивать не с чем)) Это будет новый девайс на моей кухне. А их же столько марок, что глаза разбегаются)

  16. #3436
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Неее, не вариант: покупной - это дорого и не факт, что вкусно, а шарлотка - это у нас в обычные дни печётся, т.е. абсолютно не праздничное блюдо. Надо какой-то быстрый торт.

    Так второй корж тоже не поднялся - так и остался блином. Да еще и тесто в нём не пропеклось, когда безе было уже готово , - пришлось опускать на самый низ духовки и допекать. В итоге получился сухарь. Ну, утреннему чаю пойдёт, конечно, а вот торт из него не получится.

    Вот про шоколад на кипятке я сразу подумала. Но я его пекла всего два раза, из них получился только второй. Т.е. есть риск, что и сейчас может не получится.
    Сейчас что-то из медовиков в мульте поищу.
    А может на раз два три)тут уже предлагали не давно)
    http://www.kakyagotovlu.ru/vypechka/...2%D1%80%D0%B8/

  17. #3437
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Девочки, а в какую цену у вас Рогачёвская сгущёнка продаётся? У нас вот есть две цены. Одна 45 гривен, если не ошибаюсь, а вторая 26 или 27. Та, что по 45, на ней написано по-белорусски*малако*, а что дешевле, на этикетке всё по-русски. Дорогую никогда не покупала. И на фото у меня та, что по 27. Эту цену я не могу назвать дорогой )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  18. #3438

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    Девочки, подскажите, пожалуйста, где у нас можно купить марципан и цукаты апельсиновые и лимонные (именно цукаты, из корок)?

  19. #3439
    Аватар для Aлёна
    Реєстрація
    28 липень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    477

    Типово

    Нашла у себя сохранённый рецепт, ещё с 2012 года, вчера пекла первый раз. Правда, напутала случайно пропорции, но всё получилось. Теперь хочу ещё раз испечь, по рецепту. Так понравились коржи, что хочу печь такие коржи часто, можно и как печенье. Молоко дома закончилось, крем не делала, сейчас объедаюсь этими коржами, перемазанными домашним йогуртом. Дома есть 3-литровая банка мёда шикарного, с выставки, но жалко его расходовать в тесто. Вопрос: можно ли мёд чем-то заменить в рецепте, сиропом, например?
    Spoiler Spoiler: ... 
    Тесто:
    50г масла
    3 ст. муки
    2 ст.л. какао,
    2 ст.л. меда,
    1 ст. сахара
    1 ч.л. соды
    1 яйцо,
    6 ст.л. молока
    Долучення 1844248

  20. #3440
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 751

    Типово

    И все-таки, разогревание меда не есть гуд (((

    Кто-то пек пирог с виноградом? Мой еще и с косточками... Что можно сделать из него?
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

Сторінка 172 з 311 ПершаПерша ... 72122162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182222272 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті