Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 16 з 16 ПершаПерша ... 678910111213141516
Всього знайдено 318, показано з 301 по 318.

Тема: Вязание (том 2)

  1. #301
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    не, ну артикул важен. на ньюмастер вон ругаются. и на меринос 100. я вязала из мерино 60 свитер, мне понравился.
    хоть тресни не помню, шерсть.....гляну дома, может лежит где буажка

  2. #302
    Аватар для kokteil
    Реєстрація
    26 грудень 2013
    Дописів
    2

    Типово

    Девушки-рукоделушки!!!--загорелась связать крючком тунику из шелка---кто подскажет где в городе есть шелковые нитки? поиск по паутине выдает Россию---далеко это,а и посмотреть же нужно!

  3. #303
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Цитата Допис від kokteil Переглянути допис
    Девушки-рукоделушки!!!--загорелась связать крючком тунику из шелка---кто подскажет где в городе есть шелковые нитки? поиск по паутине выдает Россию---далеко это,а и посмотреть же нужно!
    может интересно будет почитать)) http://club.osinka.ru/topic-3979

  4. #304
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Девочки, кто вяжет на заказ.. скажите как вы организовываете примерку и передачу готовых изделий? Вы едите к заказчику или он к вам? Просто попала я как всегда по своей доброте в не очень хорошую ситуацию. Вязала ребенку комплект. Ребенку 4 года - не грудничок))) На примерку муж дважды сам по моей просьбе возил изделия. От заказчика исходит прямое требование "Привезите туда- то во столько-то, мне так будет удобно" Я же добрая, говорю мужу, ну раз спросит человек, давай подвезем.. муж 1 раз даже с работы отпрашивался.
    В чем суть... готовое изделие тоже попросили привезти в назначенное время и место... Муж поехал и .. опоздал на 10 мин.. У меня разрывается телефон. Взяла трубку и много интересного услышала от зак. Значит, она сказала, что я не экономлю чужое время, что если мы решили опаздывать, нужно предупреждать и т.д....я уже вообще не хочу никому ничего вязать на заказ
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  5. #305
    Аватар для K99
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Дописів
    829

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Девочки, кто вяжет на заказ.. скажите как вы организовываете примерку и передачу готовых изделий? Вы едите к заказчику или он к вам? Просто попала я как всегда по своей доброте в не очень хорошую ситуацию. Вязала ребенку комплект. Ребенку 4 года - не грудничок))) На примерку муж дважды сам по моей просьбе возил изделия. От заказчика исходит прямое требование "Привезите туда- то во столько-то, мне так будет удобно" Я же добрая, говорю мужу, ну раз спросит человек, давай подвезем.. муж 1 раз даже с работы отпрашивался.
    В чем суть... готовое изделие тоже попросили привезти в назначенное время и место... Муж поехал и .. опоздал на 10 мин.. У меня разрывается телефон. Взяла трубку и много интересного услышала от зак. Значит, она сказала, что я не экономлю чужое время, что если мы решили опаздывать, нужно предупреждать и т.д....я уже вообще не хочу никому ничего вязать на заказ
    На заказ не вяжу, но мнение имею Кажется, всегда заказчики приезжают к исполнителю, а если наоборот, то это должно быть оговорено заранее и за отдельную плату - Ваше время тоже денег стоит, а не только их.
    Опоздание - нехорошо, надо было позвонить все же, но скандала 10 минут не стоят - неприятно, но не смертельно.
    А вообще, в любой ситуации, кто как себя изначально поставит, так к нему и относятся. У Вас с самого начала "От заказчика исходит прямое требование" - вот эти требования и дошли до самого конца. Кажется, у любого мастера в любой отрасли рано или поздно появляется вот такой заказчик, после которого или работа на заказ прекращается, или приходится вырабатывать характер и более жесткую позицию в отношениях с заказчиками.
    Востаннє редагував K99: 26.12.2013 о 10:34

  6. #306
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від K99 Переглянути допис
    На заказ не вяжу, но мнение имею Кажется, всегда заказчики приезжают к исполнителю, а если наоборот, то это должно быть оговорено заранее и за отдельную плату - Ваше время тоже денег стоит, а не только их.
    Опоздание - нехорошо, надо было позвонить все же, но скандала 10 минут не стоят - неприятно, но не смертельно.
    мне б не пришло в голову скандалить из-за 10 минут опоздания при условии, что исполнитель исполнял все просьбы.. бесплатно... за проезд по городу муж заплатил из сем. бюджета.Но то мелочи

    Я понимаю, что не смертельно, но удивляет, почему когда речь идет о времени зак - его нужно ценить, а когда о времени исполнителя - не обязательно.
    Да, обычно заказчики приезжают к исполнителю.

    сама виновата.. больше не буду такой доброй
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  7. #307
    Аватар для K99
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Дописів
    829

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    мне б не пришло в голову скандалить из-за 10 минут опоздания при условии, что исполнитель исполнял все просьбы.. бесплатно... за проезд по городу муж заплатил из сем. бюджета.Но то мелочи

    Я понимаю, что не смертельно, но удивляет, почему когда речь идет о времени зак - его нужно ценить, а когда о времени исполнителя - не обязательно.
    Да, обычно заказчики приезжают к исполнителю.

    сама виновата.. больше не буду такой доброй
    У разных людей мысли разные, и читать они их не умеют! То, что для Вас "само-собой разумеется", для них - "как это так, не может такого быть". А для них - наоборот. Во всех товарно-денежных отношениях все должно оговариваться.

    ...........
    Эх! Если б я так умно поступала, как рассуждаю , а то тоже по доброте и лопоухости такие ляпы бывают

  8. #308
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Sunlia, на примерку обычно приезжают ко мне. В ооооочень редких случаях еду я. Время проезда в денежном эквиваленте + оплата проезда включаю в стоимость изделия.
    Если отдавать, то могу по пути завезти, без проблем.
    Такого рода переезды имеют право на жизнь когда делаешь немного изделий или только начинаешь, в качестве бонуса. Когда запарка, то увы. Даже если бы хотел, то проблематично...

    Немного отклонюсь от этой ситуации.
    Разговариваю как то с подругой-парикмахером. Женщина очень душевная, добрая по сути своей. И рассказывает, что есть у нее подруга и стригла она ее раньше бесплатно. Если красить, то краску покупала подруга. Ну в общем, всех вроде бы все устраивало. И, как обычно это бывает, когда нибудь да сложится конфликтная ситуация, по итогу которой вылилась такая информация: неработающая подруга ходила на тренинги (от нечего делать, наверно) и там ей поведали о том, что если кто то что то для вас делает за просто так или за дешево, то это потребность такая у этого человека. Ему нужно психологически (он мечтает) чтобы сделать добро и поэтому он это делает. И это никак не обязывает человека которому дарят. Как то сумбурно, но смысл понятен. Соб-но, это возмутило парикмахера. И больше за бесплатно ее не стрижет. Хотя подостыли обе и подругами остались все равно...
    Востаннє редагував zoia.zoia: 26.12.2013 о 11:06

  9. #309
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від zoia.zoia Переглянути допис
    Sunlia, на примерку обычно приезжают ко мне. В ооооочень редких случаях еду я. Время проезда в денежном эквиваленте + оплата проезда включаю в стоимость изделия.
    Если отдавать, то могу по пути завезти, без проблем.
    Такого рода переезды имеют право на жизнь когда делаешь немного изделий или только начинаешь, в качестве бонуса. Когда запарка, то увы. Даже если бы хотел, то проблематично...

    Немного отклонюсь от этой ситуации.
    Разговариваю как то с подругой-парикмахером. Женщина очень душевная, добрая по сути своей. И рассказывает, что есть у нее подруга и стригла она ее раньше бесплатно. Если красить, то краску покупала подруга. Ну в общем, всех вроде бы все устраивало. И, как обычно это бывает, когда нибудь да сложится конфликтная ситуация, по итогу которой вылилась такая информация: неработающая подруга ходила на тренинги (от нечего делать, наверно) и там ей поведали о том, что если кто то что то для вас делает за просто так или за дешево, то это потребность такая у этого человека. Ему нужно психологически (он мечтает) чтобы сделать добро и поэтому он это делает. И это никак не обязывает человека которому дарят. Как то сумбурно, но смысл понятен. Соб-но, это возмутило парикмахера. И больше за бесплатно ее не стрижет. Хотя подостыли обе и подругами остались все равно...
    Хороший треннинг
    По сути сам делаешь добро - сам дурак.

    Теперь свою эту ситуацию просто рассматриваю как урок.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  10. #310
    Аватар для gali4ka
    Реєстрація
    18 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    131

    Типово

    Светик, ты должна устанавливать правила, а не заказчик. если нужна примерка, то будьте любезны приехать в назначенное ТОБОЙ время и место. я всего 1 раз в жизни возила человеку заказ сама - вошла в положение (ребенок грудничок). потом прикинула, что за те деньги, которые я взяла, минус пряжа и минус поездка, мне вообще пшик остался. не интересно.
    не позволяй себя обижать! если человек имеет наглость на тебя орать, то просто ложи трубку и все. пусть человек успокоится и потом можно уже разговаривать. опаздывать не хорошо, но!!! Ваня ехал на место по ЕЁ требованию и на назначенное ЕЮ время и денег не брал дополнительно за это, хотя это дополнительные растраты. мой бы послал и меня с такими идеями и заказчика
    он уже и к ЦУМу не хочет спускаться для доставки, а тут ехать еще куда-то
    подытоживаю: никаких поездок, хотят примерку - пусть сами едут к Ване на работу и когда он скажет. прекращай быть добренькой, а то тебе на шею уже сели
    творца обидеть может каждый, а как потом творить?
    Магазин пряжи на Парусе. Большой ассортимент. Приятные цены. Заходите, будем рады вас видеть. ул. Мониторная, 7. Напротив кафе Глория

  11. #311
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від gali4ka Переглянути допис
    Светик, ты должна устанавливать правила, а не заказчик. если нужна примерка, то будьте любезны приехать в назначенное ТОБОЙ время и место. я всего 1 раз в жизни возила человеку заказ сама - вошла в положение (ребенок грудничок). потом прикинула, что за те деньги, которые я взяла, минус пряжа и минус поездка, мне вообще пшик остался. не интересно.
    не позволяй себя обижать! если человек имеет наглость на тебя орать, то просто ложи трубку и все. пусть человек успокоится и потом можно уже разговаривать. опаздывать не хорошо, но!!! Ваня ехал на место по ЕЁ требованию и на назначенное ЕЮ время и денег не брал дополнительно за это, хотя это дополнительные растраты. мой бы послал и меня с такими идеями и заказчика
    он уже и к ЦУМу не хочет спускаться для доставки, а тут ехать еще куда-то
    подытоживаю: никаких поездок, хотят примерку - пусть сами едут к Ване на работу и когда он скажет. прекращай быть добренькой, а то тебе на шею уже сели
    творца обидеть может каждый, а как потом творить?

    Галя, спасибо) Буду умнее.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  12. #312
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Девочки, кто вяжет на заказ.. скажите как вы организовываете примерку и передачу готовых изделий? Вы едите к заказчику или он к вам? Просто попала я как всегда по своей доброте в не очень хорошую ситуацию. Вязала ребенку комплект. Ребенку 4 года - не грудничок))) На примерку муж дважды сам по моей просьбе возил изделия. От заказчика исходит прямое требование "Привезите туда- то во столько-то, мне так будет удобно" Я же добрая, говорю мужу, ну раз спросит человек, давай подвезем.. муж 1 раз даже с работы отпрашивался.
    В чем суть... готовое изделие тоже попросили привезти в назначенное время и место... Муж поехал и .. опоздал на 10 мин.. У меня разрывается телефон. Взяла трубку и много интересного услышала от зак. Значит, она сказала, что я не экономлю чужое время, что если мы решили опаздывать, нужно предупреждать и т.д....я уже вообще не хочу никому ничего вязать на заказ
    ой, Светик, прекращай быть доброй, до добра это не доведет))
    Я вообще не представляю для кого эта примерка? Не для тебя уж точно, ты ж не видишь как раз или нет, как село и т.д. Это примерка ДЛЯ НИХ. Т.е. ты идешь ей на встречу, а она еще и кричит/права качает. Ответить на твой вопрос кто к кому на примерки ездит, не могу, т.к. у меня пока были заказы не требующие особых примерок. Но однозначно, не стоит прекращать вязать на заказ! Ты из-за одной "хорошей" заказчицы хочешь лишить других деток и их родителей красоты, которую делаешь. Не вздумай!))

  13. #313
    Аватар для gali4ka
    Реєстрація
    18 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    131

    Типово

    Цитата Допис від kokteil Переглянути допис
    Девушки-рукоделушки!!!--загорелась связать крючком тунику из шелка---кто подскажет где в городе есть шелковые нитки? поиск по паутине выдает Россию---далеко это,а и посмотреть же нужно!
    поищите закупку индийского шелка. вроде Елена Виззел делает. Она из Одессы. если нужно будет, то дам контакт в личку. ни в коем случае не берите шелк от Gazzal - синтетика, да и грубая очень. в вязке тянется жутко.
    Магазин пряжи на Парусе. Большой ассортимент. Приятные цены. Заходите, будем рады вас видеть. ул. Мониторная, 7. Напротив кафе Глория

  14. #314
    Аватар для gali4ka
    Реєстрація
    18 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    131

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    и я за советом пришла. какую взять пряжу на такое платье? http://www.knitting-world.ru/images/...2010_08/19.jpg чтоб не вытянулось и не скашлатилось в носке..уже неделю не могу определиться..варианты - джули от ярны (хочется, но дорого..), кашмира и феличита от ализе. куда еще смотреть?
    феличиту я бы не брала на него. кашмира - может быть. на счет ярны не знаю, не вожу её. что-то она меня не вставляет, дорого, а отзывов начиналась, что не очень-то и по качеству. можно, как вариант, связать из ализе ланагод файн (полушерсть, 390 метров в 100 гр). к носке показала себя хорошо. у меня уже не одна покупательница с них вязала и все довольны. я сама мужу свитер связала. чуть потянулся, но я сама виновата - повесила в первый раз на сушилку как не нужно было
    недавно приходила покупательница платьем хвасталась - красивое и она постоянно на попе ездит в маршрутке, нигде ничего с ним не стало за почти 1,5 года носки
    Магазин пряжи на Парусе. Большой ассортимент. Приятные цены. Заходите, будем рады вас видеть. ул. Мониторная, 7. Напротив кафе Глория

  15. #315
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від gali4ka Переглянути допис
    феличиту я бы не брала на него. кашмира - может быть. на счет ярны не знаю, не вожу её. что-то она меня не вставляет, дорого, а отзывов начиналась, что не очень-то и по качеству. можно, как вариант, связать из ализе ланагод файн (полушерсть, 390 метров в 100 гр). к носке показала себя хорошо. у меня уже не одна покупательница с них вязала и все довольны. я сама мужу свитер связала. чуть потянулся, но я сама виновата - повесила в первый раз на сушилку как не нужно было
    недавно приходила покупательница платьем хвасталась - красивое и она постоянно на попе ездит в маршрутке, нигде ничего с ним не стало за почти 1,5 года носки
    спасибо! надо заехать пощупать я ж до сих пор не купила))) по ярне да, много и негатива. мне очень понравилась мерино 50, но сейчас такую не производят увы..

  16. #316
    Аватар для gali4ka
    Реєстрація
    18 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    131

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    спасибо! надо заехать пощупать я ж до сих пор не купила))) по ярне да, много и негатива. мне очень понравилась мерино 50, но сейчас такую не производят увы..
    на счет феличиты - она хороша в японцах. обалденная нитка. ажуры просто шикарные. хотя видела из неё английской резинкой провязку - интересно сама провязывала для образца и косы, и резинку, и гладь. не зацепило. а вот одна постоянная покупательница уже почти все цвета вынесла (у меня их 14 цветов). она вяжет только японцев. какая прелесть но! лучше под верхнюю одежду не носить - затирается. весной будет просто замечательно
    Магазин пряжи на Парусе. Большой ассортимент. Приятные цены. Заходите, будем рады вас видеть. ул. Мониторная, 7. Напротив кафе Глория

  17. #317
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від alfa Переглянути допис
    ой, Светик, прекращай быть доброй, до добра это не доведет))
    Я вообще не представляю для кого эта примерка? Не для тебя уж точно, ты ж не видишь как раз или нет, как село и т.д. Это примерка ДЛЯ НИХ. Т.е. ты идешь ей на встречу, а она еще и кричит/права качает. Ответить на твой вопрос кто к кому на примерки ездит, не могу, т.к. у меня пока были заказы не требующие особых примерок. Но однозначно, не стоит прекращать вязать на заказ! Ты из-за одной "хорошей" заказчицы хочешь лишить других деток и их родителей красоты, которую делаешь. Не вздумай!))
    Ань, в последнее время вяжу шапки только с примеркой..
    Сама понимаешь, если неправильно померяли глубину и окружность - уже будет не то.. приходится самой перемерять и примерять. И вроде получается, что мне это больше всего нужно
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  18. #318
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Ань, в последнее время вяжу шапки только с примеркой..
    Сама понимаешь, если неправильно померяли глубину и окружность - уже будет не то.. приходится самой перемерять и примерять. И вроде получается, что мне это больше всего нужно
    значит включай все свои неудобства в стоимость. Не устраивает стоимость - никто не заставляет заказывать. устраивает - вяжи в удовольствие. А не так - корпишь над заказами, а в результате и денег копейки и еще и претензии.

Сторінка 16 з 16 ПершаПерша ... 678910111213141516

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті