Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 92, показано з 21 по 40.

Тема: Дорожные знаки Днепропетровска

  1. #21

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    я где то сказал что перекрёсток определяется по разрыву?
    мне надоело уже холиварить на тему пдд тут...
    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    выезд со сферы никак не является перекрёстком... это элементарный выезд с прилегающей территории.
    а вот спуск от налоговой к набережной перекрёстком является. и там есть разрыв.
    Вот я и думаю - причем здесь разрыв? Хотя на Восходе и на 3-м массиве он есть, но для чего?

  2. #22

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    для не местных я сказал - я против изначально и я и базар и заурус по моему тогда в оодд говорили им за эти стрелки ... я не знаю зачем и для чего они там...
    Этим Вы все сказали!!!

  3. #23

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Этим Вы все сказали!!!
    я промолчу...

  4. #24

    Реєстрація
    02 жовтень 2010
    Дописів
    1 011

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    А-я-я-й! СРОЧНО освежить в памяти ПДД!
    Этот знак предписывает, как двигаться в конкретной полосе (над которой он висит), не более и не менее.
    Так что заехать там как раз можно
    Внимательно смотрите приведенные ссылки из яндекс-мап.
    1. Полос на той дороге нет (где разметка?)
    2. Если следовать Вашей логике, то должен быть и второй знак, который разрешает ехать прямо - такого знака нет, поэтому в сочетании с отсутствующей разметкой - ехать только направо...
    3. Опять же, следуя Вашей логике, данный знак бесполезный изначально - поворот направо априори и без такого знака по ПДД осуществляется с крайней правой полосы.

    Что-то не сходится

    UPD Читаем правила:

    http://www.dai.net.ua/document/pdd-02-ru.htm

    11. РАСПОЛОЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ДОРОГЕ

    11.1. Количество полос на проезжей части для движения нерельсовых транспортных средств определяется дорожной разметкой или дорожными знаками 5.16 , 5.17.1, 5.17.2 (см. дополнение 1), а из-за их отсутствия - самыми водителями с учетом ширины проезжей части соответствующего направления движения, габаритов транспортных средств и безопасных интервалов между ними.

    Таким образом знак есть - трактовка однозначная
    Востаннє редагував tartak: 12.01.2012 о 22:29

  5. #25
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від tartak Переглянути допис
    Внимательно смотрите приведенные ссылки из яндекс-мап.
    1. Полос на той дороге нет (где разметка?)
    2. Если следовать Вашей логике, то должен быть и второй знак, который разрешает ехать прямо - такого знака нет, поэтому в сочетании с отсутствующей разметкой - ехать только направо...
    3. Опять же, следуя Вашей логике, данный знак бесполезный изначально - поворот направо априори и без такого знака по ПДД осуществляется с крайней правой полосы.

    Что-то не сходится

    UPD Читаем правила:

    http://www.dai.net.ua/document/pdd-02-ru.htm

    11. РАСПОЛОЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ДОРОГЕ

    11.1. Количество полос на проезжей части для движения нерельсовых транспортных средств определяется дорожной разметкой или дорожными знаками 5.16 , 5.17.1, 5.17.2 (см. дополнение 1), а из-за их отсутствия - самыми водителями с учетом ширины проезжей части соответствующего направления движения, габаритов транспортных средств и безопасных интервалов между ними.

    Таким образом знак есть - трактовка однозначная
    Если следовать такой "железной "логике, то когда на Серова сотрется разметка, то поворачивать направо на КМ будет нельзя? http://maps.yandex.ru/-/CFSEbCZY (правый знак недавно сняли!)
    Знак перед пл Петровского предписывает поворот направо из правого ряда, одновременно запрещая из того же ряда ехать прямо.

  6. #26
    Аватар для Хазяїн
    Реєстрація
    12 березень 2011
    Дописів
    659

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Если следовать такой "железной "логике, то когда на Серова сотрется разметка, то поворачивать направо на КМ будет нельзя? http://maps.yandex.ru/-/CFSEbCZY (правый знак недавно сняли!)
    Знак перед пл Петровского предписывает поворот направо из правого ряда, одновременно запрещая из того же ряда ехать прямо.
    +100. Кроме того, судя по знаку над левой полосой Серова, на К.Маркса и налево нельзя поворачивать, ведь знак этот распространяется на весь перекресток, если нет на перекрестке другого. А вот то, что количество этих знаков должно соответствовать количеству полос, это да. Один он висеть там не может, но у нас "умеют" экономить.

  7. #27
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Хазяїн Переглянути допис
    +100. Кроме того, судя по знаку над левой полосой Серова, на К.Маркса и налево нельзя поворачивать, ведь знак этот распространяется на весь перекресток, если нет на перекрестке другого.
    А ведь раньше, года полтора назад, были знаки над трамвайной линией (с левого налево, с правого прямо) и гайцы косили капусту с едущих прямо с левого ряда! Что же их никто не надоумил сменить дислокацию и переехать к оперному? Там же за полтора года тысячи "нарушителей" безнаказанно проехали!

  8. #28

    Реєстрація
    02 жовтень 2010
    Дописів
    1 011

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Если следовать такой "железной "логике, то когда на Серова сотрется разметка, то поворачивать направо на КМ будет нельзя? http://maps.yandex.ru/-/CFSEbCZY (правый знак недавно сняли!)
    Знак перед пл Петровского предписывает поворот направо из правого ряда, одновременно запрещая из того же ряда ехать прямо.
    Я написал не исходя из "железной логики", а согласно тому, как расставлены знаки. То, что их расставили/недоставили согласно "железной логике" - не спорю.
    По Серова/Карла Маркса - если будет так как Вы описали, то де-юре направо нельзя будет повернуть, но это относится к вопросу кражи знака и его ВРЕМЕННОГО отсутствия (так же само как я ниже описал про Вавилон!)! На привокзальной площади ИЗНАЧАЛЬНО повесили ОДИН знак, чувствуете разницу?

  9. #29
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від tartak Переглянути допис
    Я написал не исходя из "железной логики", а согласно тому, как расставлены знаки. То, что их расставили/недоставили согласно "железной логике" - не спорю.
    По Серова/Карла Маркса - если будет так как Вы описали, то де-юре направо нельзя будет повернуть, но это относится к вопросу кражи знака и его ВРЕМЕННОГО отсутствия (так же само как я ниже описал про Вавилон!)! На привокзальной площади ИЗНАЧАЛЬНО повесили ОДИН знак, чувствуете разницу?
    Блииин!
    Ну взять ПДД и почитать - религия не позволяет?
    Знак показывает направление движения ПО ОДНОЙ ПОЛОСЕ!!!! Над которой расположен!!!!
    Что на вокзале что на Серова! Не путайте с другим знаком, который круглый - тот таки да, вынуждает двигаться по направлению стрелки.
    И что на вокзале что на Серова МОЖНО двигаться не только. как показывает стрелка, если едешь по другой полосе!

    PS. По поводу количества полос - в ПДД тоже есть пункт, как их определять. если нет разметки

  10. #30

    Реєстрація
    02 жовтень 2010
    Дописів
    1 011

    Типово

    Цитата Допис від Хазяїн Переглянути допис
    Кроме того, судя по знаку над левой полосой Серова, на К.Маркса и налево нельзя поворачивать, ведь знак этот распространяется на весь перекресток, если нет на перекрестке другого. .
    В общем-то Вы правы, но если ГАЕЦ будет стоять возле оперного и тулить Вам поворот налево на КМ вместо "прямо", есть чем аппелировать - пусть вам он покажет как направо согласно знака до перекрестка можно повернуть на КМ за трамвайными путями.
    На привокзальной же все однозначно - и аппелировать нечем

  11. #31

    Реєстрація
    02 жовтень 2010
    Дописів
    1 011

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    Блииин!
    Ну взять ПДД и почитать - религия не позволяет?
    Знак показывает направление движения ПО ОДНОЙ ПОЛОСЕ!!!! Над которой расположен!!!!
    Что на вокзале что на Серова! Не путайте с другим знаком, который круглый - тот таки да, вынуждает двигаться по направлению стрелки.
    И что на вокзале что на Серова МОЖНО двигаться не только. как показывает стрелка, если едешь по другой полосе!
    Вы о чем? я Вам ниже привел выдержку из ПДД. Почитайте вдумчиво,а потом про религию уже..

  12. #32
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    А я знаете-ли езжу по ПДД, а не по ДСТУ.
    Вот именно по ПДД там нет перекрестка. Точка.

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Если стрелки наносятся по ПДД только на перекрестках, то это перекресток.
    Если какой-то придурок нанес неположенный по ПДД в этом месте знак, это никак не делает там перекресток. Трижды обсуждал этот вопрос с ГАЙцами после того как там нанесли эти стрелки, к концу лета они уже даже не рыпались останавливать когда я там разворачивался.

  13. #33
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від tartak Переглянути допис
    Вы о чем? я Вам ниже привел выдержку из ПДД. Почитайте вдумчиво,а потом про религию уже..

    Вообще-то на вокзале и Серова висит знак 5.18
    он никоим образом не определяет количества полос.
    Возьмем вокзал. Например, тут
    Я, как водитель, хочу попасть на парковку перед памятником (пока на соответствие этой парковки ПДД закроем глаза). Я должен двигаться по левой полосе, сразу за поворотом перестроившись вправо и припарковавшись. Ибо, согласно знакам, там не один, а ДВА перекрестка, и, проехав пересечение проезжих частей, я имею полное право перестроиться.

    PS. раздули флейм из ничего....

  14. #34

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Вот именно по ПДД там нет перекрестка. Точка.


    Если какой-то придурок нанес неположенный по ПДД в этом месте знак, это никак не делает там перекресток. Трижды обсуждал этот вопрос с ГАЙцами после того как там нанесли эти стрелки, к концу лета они уже даже не рыпались останавливать когда я там разворачивался.
    Объясните мне несведущему почему там нет перекрестка и почему выезд от Восхода считается выездом с прилегающей территории. А заодно объясните по каким ориентирам неместный водитель должен это понимать.

  15. #35

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Из ПДД:
    Перекресток - место, пересечения или разветвление дорог на одном участке, границей которого являются условные линии между началом скруглений краев проезжей части любой из дорог. Не считается перекрестком место прилегания к дороге выезда из близлежащей территории;

    Близлежащая территория - территория, которая прилегает к краю проезжей части и не предназначена для сквозного проезда, а лишь для въезда ко дворам, на стоянки, автозаправочные станции, строительные площадки и т.п. или выезда из них;

    Как ни странно, но возле Восхода есть сквозной проезд на ул. Мандрыковскую. Как улица он не обозначен, но сквозной проезд имеется.

    А выезд перед Пицерией возле общежитий не доезжая Приватбанка и 1-го массива можно назвать перекрестком?
    Будете смеяться, но именно там находится пересечение ул. Мандрыковской и ул. Набережная Победы. А затем после разрыва ул. Мандрыковская опять идет за общежитиями парралельно набережной.

    А после 1-го массива и после стоянки и перед Аистом - это перекресток? А там есть прямой сквозной проезд на Мандрыковскую.

    Объясните неграмотному как мне понимать понятия "перекресток" и "Выезд с близлежащей (примыкающей) территории" с Вашей точки зрения.
    Востаннє редагував ОлегБ: 13.01.2012 о 23:45

  16. #36
    Аватар для Хазяїн
    Реєстрація
    12 березень 2011
    Дописів
    659

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Из ПДД:
    Перекресток - место, пересечения или разветвление дорог на одном участке, границей которого являются условные линии между началом скруглений краев проезжей части любой из дорог. Не считается перекрестком место прилегания к дороге выезда из близлежащей территории;

    Близлежащая территория - территория, которая прилегает к краю проезжей части и не предназначена для сквозного проезда, а лишь для въезда ко дворам, на стоянки, автозаправочные станции, строительные площадки и т.п. или выезда из них;

    Как ни странно, но возле Восхода есть сквозной проезд на ул. Мандрыковскую. Как улица он не обозначен, но сквозной проезд имеется.

    А выезд перед Пицерией возле общежитий не доезжая Приватбанка и 1-го массива можно назвать перекрестком?
    Будете смеяться, но именно там находится пересечение ул. Мандрыковской и ул. Набережная Победы. А затем после разрыва ул. Мандрыковская опять идет за общежитиями парралельно набережной.

    А после 1-го массива и после стоянки и перед Аистом - это перекресток? А там есть прямой сквозной проезд на Мандрыковскую.

    Объясните неграмотному как мне понимать понятия "перекресток" и "Выезд с близлежащей (примыкающей) территории" с Вашей точки зрения.
    Если следовать здравому смыслу, то нужно разделить понятия "не предназначенный для сквозного проезда" и "имеющий сквозной проезд". Может быть двор с двумя выездам из арок, через который можно проехать насквозь, но это не значит что это дорога. Если явно ситуация вызывает сомнения, для этого и нужны знаки приоритета или, обозначающие жилую зону, только для нашего города это слишком сложно - поставить знаки, где они нужны, а если еще и правильно поставить - це фантастика.

  17. #37
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Из ПДД:
    Как ни странно, но возле Восхода есть сквозной проезд на ул. Мандрыковскую. Как улица он не обозначен, но сквозной проезд имеется.
    Был уже спор на эту тему, сошлись во мнении что это все таки выезд со дворов, и отсутствие знака второстепенной дороги на выезде это подтверждает. Кстати, на выезде из Континента-Эльдорадо такой знак стоит, там - перекресток.

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Объясните неграмотному как мне понимать понятия "перекресток" и "Выезд с близлежащей (примыкающей) территории" с Вашей точки зрения.
    Нет знака второстепенной - нет перекрестка, и пусть гаец попробует доказать в суде обратное.

  18. #38
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Нет знака второстепенной - нет перекрестка, и пусть гаец попробует доказать в суде обратное.
    Я тебя разочарую. Наличие знака не определяет перекресток. Как и отсутствие знка - также не определяет отсутствия перекрестка
    Пример №1:
    http://maps.yandex.ru/-/CFStbXY9
    С обратной стороны "кирпича" висит знак STOP (не веришь - можешь вживую посмотреть). На Формуле (что почти под старым мостом) - висит знак "Уступите дорогу" (на яндекс картах, к сожалению, его еще нет). Но эти знаки не делают выезды с заправок перекрестками.

    Пример №2: - любой "частный сектор". на 99% перекрестков знаков нет.

  19. #39

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Нет знака второстепенной - нет перекрестка, и пусть гаец попробует доказать в суде обратное.
    В ПДД нет знака второстепенной, кроме как 1.22 - 1.23.4. Но эти знаки ставятся на главной дороге. На второстепенной должен стоять 2.1 "Уступи дорогу".
    К сожалению, но в современных ПДД все перекрестки равнозначные вне зависимости от ширина, количества полос и пр., если там нет знаков, светофоров и линий. И надо руководствоваться правилом правой руки.
    То есть если на набережную (при неработающих светофорах и отсутствии знаков и разметки) выезжает с маленького перекрестка (а тут уж как определить - перекресток это или нет), то двигающиеся по Набережной должны пропустить выезжающего с перекрестка.
    Логично? А если впилитесь в такого, то будете неправы. К сожалению правила несовершенны. Вернее - знаки не везде стоят.
    Востаннє редагував ОлегБ: 15.01.2012 о 01:02

  20. #40

    Реєстрація
    02 жовтень 2010
    Дописів
    1 011

    Типово

    Пропал знак рядности проезда перекрестка Пушкина-Кирова - вот таким он был
    Интересно, убрали или "потерялся"?

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті