Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 93 з 455 ПершаПерша ... 438384858687888990919293949596979899100101102103143193 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9084, показано з 1 841 по 1 860.

Тема: Спутниковое ТВ (общая тема, продолжение)

  1. #1841
    Аватар для MB_638
    Реєстрація
    28 липень 2010
    Звідки Ви
    Где то рядом
    Дописів
    1 524

    Типово

    Цитата Допис від GAME OVER Переглянути допис
    Смысл в том, чтобы в дальнейшем у вас не возникало подобной ситуации, как на данный момент.
    Возникнет, обязательно возникнет... При любой антенне. Уж очень большие порывы ветра в месте установки антенны. Как правило, от корректировки до корректировки проходит два года.
    Большинство установщиков как "мартышки", им показали как ставить тарель в одну позицию и "дракона" и они более ничего не умеют и знать не хотят.
    С этим я уже столкнулся. Самым весомым аргументом в пользу фиксированной антенны приводят отсутствие ожидания при переключении с одного канала на другой. На вопрос: "Что еще положительного в сравнении с поворотной?" - тишина....
    Или как ответили выше "специалисты есть - но поворотными принципиально не занимаемся". Ну что еще можно добавить?

  2. #1842
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Кроме тишины, еще отсутствие движущихся деталей = большая надежность (в большинстве случаев если все сделано на должном уровне, без обслуживания хватает на значительно более длительный период чем 2 года).
    Ну и стоимость установки, и стоимость владения за счет техобслуживания у поворотной системы выше (для систем с актюатором по хорошему техобслуживание делается два раза в год, в "межсезонье").
    Фиксированную антенну главное затянуть по крепче и ей не страшны ветренные места (кроме случаев катаклизмов).
    Поверьте (хотя от этого вам легче не станет) в думке специалисты есть, то что они уже давно принципиально не занимаются поворотными системами это их позиция, имеют право.
    Моя например позиция такая, я принципиально не занимаюсь никакими установками высунувшись из окна, только на крышу, и поворотными системами не пренебрегаю.
    Ну и не лезу ни за какие деньги, ни на какие крышы в такую погоду, какая установилась на данное время.
    Востаннє редагував GAME OVER: 23.12.2012 о 01:39

  3. #1843
    ОПЫТНЫЙ
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від MB_638 Переглянути допис
    . Крепежные гайки, да и сама антенна находятся на расстоянии вытянутой руки из окна. Ни на крышу лезьть не нужно, ни подвешиваться на веревке на фасаде. Все можно сделать из окна. Собственно и антенна изначально устанавливалась и настраивалась из этого же окна.
    .
    Для справки выложите фотку поворотки. Может народ что нибуть и присоветует. У меня самого две поворотки,но в такую погоду,я могу только свидомых посылать на крышу. Подождите немного,скоро существенно потеплеет и народ будет сговорчевее ! А совет Гейм Овера поставить тазик на 36 градусов считаю разумным.

  4. #1844
    Аватар для MB_638
    Реєстрація
    28 липень 2010
    Звідки Ви
    Где то рядом
    Дописів
    1 524

    Типово

    Тогда вообще ничего не понимаю... Да работа более трудоемкая, требует более высокой квалификации по сравнению с установкой фиксированной антенны... Никто с этим не спорит. Так озвучьте цену приемлемую для себя (только реальную, а не запредельно высокую, что бы отшить меня, как потенциального клиента), а буду думать насколько эта цена мне интересна. Так нет - сразу отказ. А еще говорят что кризис в стране, работы нет.

  5. #1845
    Аватар для MB_638
    Реєстрація
    28 липень 2010
    Звідки Ви
    Где то рядом
    Дописів
    1 524

    Типово

    Цитата Допис від ОПЫТНЫЙ Переглянути допис
    Для справки выложите фотку поворотки. Может народ что нибуть и присоветует. У меня самого две поворотки,но в такую погоду,я могу только свидомых посылать на крышу. Подождите немного,скоро существенно потеплеет и народ будет сговорчевее ! А совет Гейм Овера поставить тазик на 36 градусов считаю разумным.
    Да не нужно никуда лазить... Все можно сделать из теплого помещения, открыв окно. Антенна - за окном, на расстоянии вытянутой руки. Писал же выше.....

  6. #1846
    ОПЫТНЫЙ
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від MB_638 Переглянути допис
    Так нет - сразу отказ. А еще говорят что кризис в стране, работы нет.
    Он человек принципиальный и на большие деньги не клюёт. Несгибаемый человек !

  7. #1847

    Реєстрація
    15 липень 2004
    Дописів
    955

    Типово

    Цитата Допис від MB_638 Переглянути допис
    Крепежные гайки, да и сама антенна находятся на расстоянии вытянутой руки из окна. Ни на крышу лезьть не нужно, ни подвешиваться на веревке на фасаде. Все можно сделать из окна.
    1,6м поворотная стоит за окном и все находится на расстоянии вытянутой руки? бред
    высовываться из окна прийдется нехило
    и какой такой умник установил такой тазик за окном?

    как вариант можно установить 0.9м на мотоподвесе на крыше(ф топку окна)
    смотреть будете все тоже, что и сейчас, если конечно вы не любитель эксклюзивных слабых каналов
    по сути с мотоподвесом даже увеличится число принимаемых спутников, т.к. он охватывает весь горизонт

    з.ы. не дает покоя один вопрос, а именно, зачем нужно было вешать такую тарелку(1,6м), да еще и за окном?

  8. #1848
    ОПЫТНЫЙ
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від MB_638 Переглянути допис
    Да не нужно никуда лазить... Все можно сделать из теплого помещения, открыв окно. Антенна - за окном, на расстоянии вытянутой руки. Писал же выше.....
    Лучше один раз увидеть... ! В понедельник вашему горю я думаю помогут.

  9. #1849
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від MB_638 Переглянути допис
    А еще говорят что кризис в стране, работы нет.
    Как правило у нормальных монтажников, установка спутниковых антенн не единственный способ заработка и даже не основной.
    Цену без осмотра озвучивать смысла нет, и осмотр производить тоже, так как ниже описал какой позиции придерживаюсь.
    Установки и прочие работы из окна ни за какие деньги, такое могу сделать разве что только для себя любимого и только в крайнем случае, если не будет никакой возможности попасть на крышу.

  10. #1850
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від Amazon Переглянути допис
    1,6м поворотная стоит за окном и все находится на расстоянии вытянутой руки? бред
    высовываться из окна прийдется нехило
    Согласен, чтобы установить и настроить тазик диаметром 0.95 на кронштейн длиной 500мм, нужно высунутся из окна по пояс, проверно.
    Цитата Допис від Amazon Переглянути допис
    и какой такой умник установил такой тазик за окном?
    з.ы. не дает покоя один вопрос, а именно, зачем нужно было вешать такую тарелку(1,6м), да еще и за окном?
    Вероятно не смогли пробить доступ на крышу.
    Но тогда остается загадкой нахера оно было нужно такое корячить из окна, действительно почему не 0.95 на моторе.
    И ветровая нагрузка на 0.95 будет меньшей, возможно такая поворотная система работала бы без обслуживания более 2х лет и стоимость ниже чем у 1.6.
    Без экстремальных ветровых нагрузок, поворотная система мотоподвес+таз 0.95 работает без вмешательства до 5 - 8 лет и более.
    Востаннє редагував GAME OVER: 23.12.2012 о 02:01

  11. #1851
    Аватар для MB_638
    Реєстрація
    28 липень 2010
    Звідки Ви
    Где то рядом
    Дописів
    1 524

    Типово

    Цитата Допис від Amazon Переглянути допис
    1,6м поворотная стоит за окном и все находится на расстоянии вытянутой руки? бред
    высовываться из окна прийдется нехило
    и какой такой умник установил такой тазик за окном?

    з.ы. не дает покоя один вопрос, а именно, зачем нужно было вешать такую тарелку(1,6м), да еще и за окном?
    Знаете, этот "бред" у меня стоит уже лет восемь. И вы первый, кто назвал это "бредом".
    Вы, собственно, можете помочь в решении проблемы? Если "да", готов вас увидеть у себя дома, при условии что сойдемся в цене. Там и удовлетворю ваше любопытство "кто" и "зачем"....

  12. #1852
    ОПЫТНЫЙ
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від GAME OVER Переглянути допис
    Но тогда остается загадкой нахера оно было нужно такое корячить из окна, действительно почему не 0.95 на моторе.
    .
    А понты с такой крутой повороткой ? Ни у кого нэт,а у мну стоит ЧСВ же заоблачное .

  13. #1853
    Аватар для MB_638
    Реєстрація
    28 липень 2010
    Звідки Ви
    Где то рядом
    Дописів
    1 524

    Типово

    Цитата Допис від GAME OVER Переглянути допис
    Согласен, чтобы установить и настроить тазик диаметром 0.95 на кронштейн длиной 500мм, нужно высунутся из окна по пояс, проверно.

    Вероятно не смогли пробить доступ на крышу.
    Но тогда остается загадкой нахера оно было нужно такое корячить из окна, действительно почему не 0.95 на моторе.
    И ветровая нагрузка на 0.95 будет меньшей.
    Объясню....
    Крышу в свое время облюбовали ну не совсем социальные элементы. Крыша стала практически проходным двором....
    Поэтому - заоконный вариант..
    Величина тарелки обусловлена близостью соседнего дома, и на 0.95 врядли что либо принималось бы...

  14. #1854
    ОПЫТНЫЙ
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від MB_638 Переглянути допис
    Если "да", готов вас увидеть у себя дома, при условии что сойдемся в цене. Там и удовлетворю ваше любопытство "кто" и "зачем"....
    Ну ведь написал же,что в понедельник вашему горю помогут. Зачем на ночь глядя горшки бить ?

  15. #1855
    Аватар для MB_638
    Реєстрація
    28 липень 2010
    Звідки Ви
    Где то рядом
    Дописів
    1 524

    Типово

    Цитата Допис від ОПЫТНЫЙ Переглянути допис
    А понты с такой крутой повороткой ? Ни у кого нэт,а у мну стоит ЧСВ же заоблачное .
    Шутите?
    Цитата Допис від ОПЫТНЫЙ Переглянути допис
    Ну ведь написал же,что в понедельник вашему горю помогут. Зачем на ночь глядя горшки бить ?
    Молчу... Жду понедельника....

  16. #1856
    Аватар для ВладиМир_D
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 856

    Типово

    Цитата Допис від MB_638 Переглянути допис
    Объясню....
    Величина тарелки обусловлена близостью соседнего дома, и на 0.95 врядли что либо принималось бы...
    не продолжайте дальше ничего объяснять,а то вас заклюют как человека, вообще не разбирающегося в принципе действия антенны. выложили бы фото антенны, прямо из окна и если вы действительно такой фанатик поворотной системы,то по уму заменили бы ее на 0,95 антенну+мотоподвес. ( ветровых нагрузок на много меньше будет, следовательно должно быть понадежнее). 1,6 метра очень не популярный размер, возможно вы ошибаетесь в размере. если в актюаторе есть люфт, то его надо менять т.к. никакие настройки не помогут, антенну просто болтает туда сюда и все. найти сейчас актюатор тоже не просто., никто ими не пользуется. В итоге затраты на работы+ запчасти скорее всего превысят установку новой антенны меньшего диаметра. в общем фото в студию. Это все равно что в пробках ездить на Хамере. шума много, а толку нет., не нужен вам такой диаметр.
    Всё для спутникового ТВ, цифрового dvb-t2, Т2 тюнеры, установки от частных до коллективных. (продажа - опт, розница, ремонт, монтаж) navisat.prom.ua (095)70-20-700

  17. #1857
    Zaurus
    Guest

    Типово

    ТАксссс ану ка подскажите плиз сколько по деньгам выйдет комплект под ключ на 2 тарелки с максимальным кол-вом спутников с не очень дорогими тюнерами на 3 телека

    ЗЫ: Заранее спасибо

  18. #1858
    Аватар для MB_638
    Реєстрація
    28 липень 2010
    Звідки Ви
    Где то рядом
    Дописів
    1 524

    Типово

    Цитата Допис від ВладиМир_D Переглянути допис
    не продолжайте дальше ничего объяснять,а то вас заклюют как человека, вообще не разбирающегося в принципе действия антенны. выложили бы фото антенны, прямо из окна и если вы действительно такой фанатик поворотной системы,то по уму заменили бы ее на 0,95 антенну+мотоподвес. ( ветровых нагрузок на много меньше будет, следовательно должно быть понадежнее). 1,6 метра очень не популярный размер, возможно вы ошибаетесь в размере. если в актюаторе есть люфт, то его надо менять т.к. никакие настройки не помогут, антенну просто болтает туда сюда и все. найти сейчас актюатор тоже не просто., никто ими не пользуется. В итоге затраты на работы+ запчасти скорее всего превысят установку новой антенны меньшего диаметра. в общем фото в студию. Это все равно что в пробках ездить на Хамере. шума много, а толку нет., не нужен вам такой диаметр.
    Никогда не утверждал что разбираюсь в спутниковых системах. Я - простой пользователь, у которого образовалась проблема. И я ее описал как смог - на свой уровень знаний и понимания. Вполне возможно, что я в чем то и ошибаюсь...
    Вот фото из окна:

  19. #1859
    ОПЫТНЫЙ
    Guest

    Типово

    Я так и думал, что у вас поворотка без актюатора

  20. #1860

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    180

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    ТАксссс ану ка подскажите плиз сколько по деньгам выйдет комплект под ключ на 2 тарелки с максимальным кол-вом спутников с не очень дорогими тюнерами на 3 телека

    ЗЫ: Заранее спасибо
    ответил в личку
    Любые системы спутникового ТВ, цифрового эфирного тв, от частных до коллективных. (опт,розница) "Navisat" www.navisat.com.ua 375-74-06, 36-21-30, 098-03-04-068

Сторінка 93 з 455 ПершаПерша ... 438384858687888990919293949596979899100101102103143193 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті