Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 237 з 250 ПершаПерша ... 137187227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4993, показано з 4 721 по 4 740.

Тема: Покажите свои кухни

  1. #4721
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Еще вопрос по варочным поверхностям. Мы жили когда в квартирах за границей, так там такие плоские варочные поверхности, стеклянные и что-то там греет испод низа. Это что такое? Есть у кого-то такие?
    С одной стороны газ привычнее, а с другой, наверное, так гигиеничнее, наверное, не будет этого жирного налипания наверху шкафов кухонных.
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  2. #4722
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Ребята, у кого есть опыт белых стен? ) Не только на кухне )
    Немного изучала этот вопрос (форумы, статьи и т.д.), пришла к выводу что нужна машинная штукатурка (для идеально ровной поверхности) и покраска профессиональным краскопультом.
    Но хорошая знакомая, которая прошла ремонт и у нее белые стены, говорит, что просто нужны маляры с руками и сделают все отлично вручную.
    Что подскажете?
    Спасибо!
    У меня частично выкрашены стены в белый цвет. Ничего военного. Пошпклевано и покрашено валиком в белый цвет. Поверхность нужна абсолютно ровная, но у меня по гипсу.

  3. #4723
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від lilu Переглянути допис
    Еще вопрос по варочным поверхностям. Мы жили когда в квартирах за границей, так там такие плоские варочные поверхности, стеклянные и что-то там греет испод низа. Это что такое? Есть у кого-то такие?
    С одной стороны газ привычнее, а с другой, наверное, так гигиеничнее, наверное, не будет этого жирного налипания наверху шкафов кухонных.
    Что-то там - это электричество
    Потому тут выбор не только в красоте, но и в экономии и, если у вас не частный дом, во входной мощности поквартирных разводок (электрических).

  4. #4724
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Что-то там - это электричество
    Потому тут выбор не только в красоте, но и в экономии и, если у вас не частный дом, во входной мощности поквартирных разводок (электрических).
    Не, у нас квартира, но новостройка, по идее должно быть норм. Духовка-то все равно будет электрическая, а она, наверное, больше чем плита жрет. Я, вообще, пока мультиваркой с микроволновкой обхожусь, пока кухни нормальной нет)
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  5. #4725
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від lilu Переглянути допис
    Не, у нас квартира, но новостройка, по идее должно быть норм. Духовка-то все равно будет электрическая, а она, наверное, больше чем плита жрет. Я, вообще, пока мультиваркой с микроволновкой обхожусь, пока кухни нормальной нет)
    Нет, духовка не больше "жрет". Вообще, что говорить, открывайте тот же хотлайн и смотрите

  6. #4726
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Нет, духовка не больше "жрет". Вообще, что говорить, открывайте тот же хотлайн и смотрите
    Так хочется отзывов от форумчан, которые таким пользуются) Как оно в эксплуатации) Но спасибо за ссылочку)
    Востаннє редагував lilu: 17.08.2017 о 18:59
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  7. #4727
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    У меня частично выкрашены стены в белый цвет. Ничего военного. Пошпклевано и покрашено валиком в белый цвет. Поверхность нужна абсолютно ровная, но у меня по гипсу.
    спасибо!

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Маляры с руками.
    У нас частично покраска на стенах, но с цветом (разницы нет по сути). Просто для лучшего результата перестраховались и оклеили стены стекловолокном (скрывает мелкие неровности). Потолки не клеили, но там гипсокартон. И то, и то отлично стоит вот уже почти десять лет.

    В планах маячит новый ремонт в другом месте уже, то планируем белые стены. Без машинной штукатурки и краскопульта планируем )))
    спасибо! То что стоит это хорошо ) Мне главное внешний вид )
    Т.к. белые стены (полностью и во всех комнатах) могут выглядеть как в сарае окрашенном известью (
    Краска водоэмульсионка?

  8. #4728
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від lilu Переглянути допис
    Так хочется отзывов от форумчан, которые таким пользуются) Как оно в эксплуатации)
    Ну как? Вы электроплиту никогда не видели?
    Сами ж написали про заграницу. Вроде из написанного следует, что вы пользовались такой плитой.

    А с чего вдруг жирное налипание вы связываете с тем газовая плита или электрическая? Я всегда думала, что это связано с частой жаркой. Если у нас интенсивной жарки не бывает, то с газовой плитой за много лет никаких "жирных налипаний" и нет. А если вы постоянно жарите и брызги летят, то замена газа на электричество на этот момент не повлияет.
    Единственное, гладкую плиту саму по себе проще мыть, так как не выступают конфорки. Ну и, если брать индукционную поверхность, то к ней не должно ничего пригорать, т.к. сама поверхность во время готовки не нагревается

  9. #4729
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    спасибо! То что стоит это хорошо ) Мне главное внешний вид )
    Т.к. белые стены могут выглядеть как в сарае окрашенном известью (
    Краска водоэмульсионка?
    Водоэмульсионка. И вот я пожалела, что цветная, т.к. за годы приходилось пару раз мелкий ремонт делать, то чтобы закрасить два пятна, приходилось колорировать литр краски, т.к. меньше не бывает Если выбрать белый цвет, то с этой точки зрения очень экономно.

    Единственное, выбирайте краску по износостойкости соответственно назначению помещений. Для кухни попрочнее (чтобы не смывалась быстро), и дальше смотрите возможную нагрузку на стены.

  10. #4730
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Nat еще раз спасибо!

    Цитата Допис від lilu Переглянути допис
    Так хочется отзывов от форумчан, которые таким пользуются) Как оно в эксплуатации) Но спасибо за ссылочку)
    у нас в квартире индукционка была - отлично! И сейчас скорее всего такую будем брать.
    Таймер особенно мне нравился )
    Вот год уже с газом - никак не привыкну к плите. Но может современные газовые и не сильно уступают электро

  11. #4731
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну как? Вы электроплиту никогда не видели?
    Сами ж написали про заграницу. Вроде из написанного следует, что вы пользовались такой плитой.

    А с чего вдруг жирное налипание вы связываете с тем газовая плита или электрическая? Я всегда думала, что это связано с частой жаркой. Если у нас интенсивной жарки не бывает, то с газовой плитой за много лет никаких "жирных налипаний" и нет. А если вы постоянно жарите и брызги летят, то замена газа на электричество на этот момент не повлияет.
    Единственное, гладкую плиту саму по себе проще мыть, так как не выступают конфорки. Ну и, если брать индукционную поверхность, то к ней не должно ничего пригорать, т.к. сама поверхность во время готовки не нагревается
    Я-то ей пользовалась 2 дня всего) Это как бы не срок. И я ее не мыла, ясное дело.
    Я тоже очень редко жарила на старой квартире. И как могут брызги жира попасть на верх шкафов? Я вообще на это внимания особого не обращала, просто протирала шкаф от пыли тряпочкой, а потом к нам приходил мастер по столешницам из искусственного камня и стал рассказывать с какого-то про нерадивых хозяек, у которых сверху шкафов мол слой жира. Так я потом проверила, и, действительно, оно там какое-то жирное и хрен его ототрешь. Я вообще, наверное, не сильно радивая хозяйка, не очень люблю лишний раз что-то драить) поэтому мясо или тушила под крышкой или запекала в рукаве в духовке. Очень редко жарила картошку. Я и подумала, что этот налет от газа.
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  12. #4732
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Nat еще раз спасибо!



    у нас в квартире индукционка была - отлично! И сейчас скорее всего такую будем брать.
    Таймер особенно мне нравился )
    Вот год уже с газом - никак не привыкну к плите. Но может современные газовые и не сильно уступают электро
    А мне было непривычно с электрическими, но это просто, наверное, попервой)
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  13. #4733
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від lilu Переглянути допис
    Я-то ей пользовалась 2 дня всего) Это как бы не срок. И я ее не мыла, ясное дело.
    Я тоже очень редко жарила на старой квартире. И как могут брызги жира попасть на верх шкафов? Я вообще на это внимания особого не обращала, просто протирала шкаф от пыли тряпочкой, а потом к нам приходил мастер по столешницам из искусственного камня и стал рассказывать с какого-то про нерадивых хозяек, у которых сверху шкафов мол слой жира. Так я потом проверила, и, действительно, оно там какое-то жирное и хрен его ототрешь. Я вообще, наверное, не сильно радивая хозяйка, не очень люблю лишний раз что-то драить) поэтому мясо или тушила под крышкой или запекала в рукаве в духовке. Очень редко жарила картошку. Я и подумала, что этот налет от газа.
    Думаю, это налет от времени, кухня она есть кухня. Я поняла о чем вы. У меня сейчас шкафы почти под потолком и я без понятия что там с налетом сверху

  14. #4734
    Аватар для Котичек
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    Центр 066-486-51-74
    Дописів
    14 809

    Типово

    У нас электрическая духовка
    И варочная поверхность с индукцией -закипает за считаные минутки...и таймер можно выставить -очень удобно.Поставила кашку на таймер и ушла

  15. #4735
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Цитата Допис від Котичек Переглянути допис
    У нас электрическая духовка
    И варочная поверхность с индукцией -закипает за считаные минутки...и таймер можно выставить -очень удобно.Поставила кашку на таймер и ушла
    А меня вот еще вопрос интересует, если я на эту стеклянную поверхность кастрюльку уроню, то она не разобьется?
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  16. #4736
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    в квартире, покупали екатерининский кирпич, его режут на плиточки,
    стенку выкладывали в гостиной,а на кухне над верхними ящиками
    фото, хотела сделать,но там еще ремонт идет, куча всякого инструмента лежит ,позже
    круто кирпич, но уже так его везде много.... мы его клали, еще когда ,его нигде не было
    Это стиль, типа лофт? Или у вас какое-то другое сочетание?
    Мужу лофтовый стиль нравится, а мне просто классика. Я вот и подумала, может действительно на кухне кирпичом выложить стеночку.
    Востаннє редагував lilu: 18.08.2017 о 09:07
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  17. #4737
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від lilu Переглянути допис
    А меня вот еще вопрос интересует, если я на эту стеклянную поверхность кастрюльку уроню, то она не разобьется?
    Все может случиться. И разбиться и просто треснуть. Смотря ж какой силы удар и в какое место
    А вы часто кастрюльки роняете? Просто статистически событие не такое и вероятное, как может показаться сразу

  18. #4738
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    мойка белая искусственный камень(но она не совсем белая белая),рабочая поверхность белое стекло,духовка )))алюминий, уже была новую не хотим покупать,вытяжка еще не купили
    фартук кафель в стиле печворк,стены над кухней красный старый кирпич
    А рабочая поверхность, это типа варочная паннель или это столешница вся стеклянная?
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  19. #4739
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Все может случиться. И разбиться и просто треснуть. Смотря ж какой силы удар и в какое место
    А вы часто кастрюльки роняете? Просто статистически событие не такое и вероятное, как может показаться сразу
    Да не то чтоб сильно часто), но может же такое быть. У кастрюлек дно тяжелое, хотя по идее если будет падать, то не с большой высоты.
    У нас на старой квартире стояла стеклянная накладка за газовой плитой, но я ее ни разу, слава богу, не стукнула, так что не было возможности проверить
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  20. #4740
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від lilu Переглянути допис
    А рабочая поверхность, это типа варочная паннель или это столешница вся стеклянная?
    варочная стекло, не то написала,столешница обычная белая
    Цитата Допис від lilu Переглянути допис
    Это стиль, типа лофт? Или у вас какое-то другое сочетание?
    Мужу лофтовый стиль нравится, а мне просто классика. Я вот и подумала, может действительно на кухне кирпичом выложить стеночку.
    я хотела изначально стенку выложить всю кирпичом, но погуглив,тогда не так много вариантов было, мне показалось грубовато и как то тесно что ли,поэтому остановились на печворке
    но мебель на кухне у нас лаконичная без ручек , без выдвижных ящиков внизу ,прямые ровные фасады,так что не совсем лофт
    но вытяжной канал все таки хочу забабахать мощный видный лофтовский,не знаю как это получится
    Востаннє редагував lika4ka: 18.08.2017 о 09:20

Сторінка 237 з 250 ПершаПерша ... 137187227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті