Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 250 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4993, показано з 81 по 100.

Тема: Покажите свои кухни

  1. #81
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Никакого нарушения нет у меня есть на него все тех условия и разрешения. Просто зачем с таким опломбом говорить то, в чем вы вообще, судя по всему , не разбираетесь??
    )) Я не разбираюсь?
    Я с этим работаю каждый день. Посмотрите ДБН по жилым зданиям, там все написано черным по белому.

    5.33 Вентиляция встроенных нежилых помещений должна быть автономной. Вытяжную вентиляцию помещений, размещаемых в габаритах одной квартиры, в которых отсутствуют пожароопасные вещества и токсичные выделения, допускается присоединять к общей вытяжной системе жилого здания.
    Не допускается располагать вытяжные отверстия для выброса воздуха из встроенных помещений перед окнами квартир, а также прокладывать воздуховоды вытяжной вентиляции встроенных помещений по фасадам жилого здания.

    То что у нас разрешают нарушения и то как они это делают - это совсем другой вопрос и не этой темы.


    П.С. Но если у вас есть разрешение, то в случае чего отвечать будете не вы, а те, кто выдал вам это разрешение.
    Востаннє редагував SeLenka: 01.02.2012 о 14:18
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #82
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    девочки, а у кого на кухне матовый кафель на фартуке - как в эксплуатации?моется хорошо?
    У меня матовый. Отлично моется, пока не пожалела, что выбрала именно матовый!
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  3. #83
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Откройте ДБН В 2.2-15-2005 п. 5.31-5.34
    Ну и упоминаемый вами о газоснабжении.
    Прочел указываемые вами пункты. Не увидел ни одного, который бы не допускал вывод вентиляции на фасад. Если есть - процитируйте, обсудим.

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Второе. Вытяжки вообще запрещены (хоть куда) при наличии в доме газовых приборов с открытой горелкой (колонки).
    Да, это так. Я хоть где-то говорила что-то другое?
    Нет, это скорее обращено к любителям ставить вытяжки невзирая ни на что Лишнее предупреждение во имя безопасности.

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Я сказала, что изредка допускается установка вытяжки в вентканал. При соблюдении некоторых условий. Читайте п. 5.34
    По поводу общего вентканала. В приведеном вами ДБН написано:

    Местные вытяжные вентиляторы в системах с естественным побуждением допускается уста-новлюваты у кухнях и санузлах при выбросе воздуха из индивидуальных вытяжных каналов формирующихся при-помещений непосредственно в атмосферу а также в случае их присоединения к сборной шахте через канал-спутник при условии, что удельный сопротивление трению при движении воздуха в сборной шахте во время работы всех присоединенных к ней местных вентиляторов не будет превышать 0,65 Па / м.
    Я не спец, но мне не понятен этот пункт. Почему они "привязались" к удельному сопротивлению трения? А как же, если вентилятор окажется мощнее естественной тяги? Все пойдет к соседям. Мне все это не понятно.
    Поэтому повторюсь:
    В любои случае все работы должны производиться с привлечением профильных специалистов: ЖЭК, печник, санстанция.
    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Как работают эти организации мы все знаем. И как согласовывают тоже знаем.
    А вот это вы зря. Чловеку надо бы пройти весь путь узаканливания, чтобы понять: за деньги можно далеко не все. Особенно после Мандрыковки с газовщиками что называется "договориться" вообще невозможно.

    Кстати, нигде не нашел написаной вами "обязаловки" по поводу
    Труба вытяжки должна быть выведена минимум на высоту 500 мм выше самой высокой точки кровли.

    Если есть где - тыкните, обсудим

    Каденс важнее клиренса!

  4. #84
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Я с этим работаю каждый день. Посмотрите ДБН по жилым зданиям, там все написано черным по белому.

    5.33 Вентиляция встроенных нежилых помещений должна быть автономной. Вытяжную вентиляцию помещений, размещаемых в габаритах одной квартиры, в которых отсутствуют пожароопасные вещества и токсичные выделения, допускается присоединять к общей вытяжной системе жилого здания.
    Не допускается располагать вытяжные отверстия для выброса воздуха из встроенных помещений перед окнами квартир, а также прокладывать воздуховоды вытяжной вентиляции встроенных помещений по фасадам жилого здания.
    То что у нас разрешают нарушения и то как они это делают - это совсем другой вопрос и не этой темы.


    П.С. Но если у вас есть разрешение, то в случае чего отвечать будете не вы, а те, кто выдал вам это разрешение.
    У меня такое впечатление, что у нас разные ДБН

    В "моем" написано:

    5.33 Вентиляція вбудованих нежитлових приміщень повинна бути автономною. Витяжну вен¬тиляцію приміщень, що розташовуються у габаритах однієї квартири, в яких відсутні пожежо-небезпечні речовини і токсичні виділення, допускається приєднувати до загальної витяжної системи житлового будинку.
    Не допускається розташовувати витяжні шахти для викиду повітря із вбудованих приміщень перед вікнами квартир, а також прокладати повітроводи витяжної вентиляції вбудованих при-міщень по фасадах житлового будинку.
    Согласитесь, "витяжні шахти для викиду повітря" и "вытяжные отверстия для выброса воздуха" - это не одно и то же

    Каденс важнее клиренса!

  5. #85
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    )) Я не разбираюсь?
    Я с этим работаю каждый день..
    Мамадорогая...вот это-то и страшно...

  6. #86
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    У меня такое впечатление, что у нас разные ДБН

    В "моем" написано:



    Согласитесь, "витяжні шахти для викиду повітря" и "вытяжные отверстия для выброса воздуха" - это не одно и то же
    Мой ДБН из Зодчего. Лицензионного. А ваш откуда?

    Мамадорогая...вот это-то и страшно...
    Да нет. Страшно когда согласовывают нарушения.
    Думаете вы первая с кем я спорю на эти темы? Постоянно приходят те, кому "печники" и строители наговорили, что "ми все зробимо". Хотят снести стены, вырезать арки, вывести вентиляцию под окна и т.п. Толпы просто.
    При этом печники и строители, которые "делали и ничего не было", получив свои деньги, быстро растворяются вдали. А проблемы приходят решать к нам, проектировщикам.

    И спор этот бесконечный к сожалению.
    Востаннє редагував SeLenka: 01.02.2012 о 14:50
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  7. #87
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Мой ДБН из Зодчего. Лицензионного. А ваш откуда?
    Инфо с сайта zakon.nau.ua недостаточно официальна?


    Специально зашел в Лигу (тоже официальную и лицензионную):

    5.33 Вентиляція вбудованих нежитлових приміщень повинна бути автономною. Витяжну вентиляцію приміщень, що розташовуються у габаритах однієї квартири, в яких відсутні пожежонебезпечні речовини і токсичні виділення, допускається приєднувати до загальної витяжної системи житлового будинку.

    Не допускається розташовувати витяжні шахти для викиду повітря із вбудованих приміщень перед вікнами квартир, а також прокладати повітроводи витяжної вентиляції вбудованих приміщень по фасадах житлового будинку.
    Востаннє редагував batoshka: 01.02.2012 о 15:05 Причина: Добавил Лигу

    Каденс важнее клиренса!

  8. #88
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від элин Переглянути допис
    У меня матовый. Отлично моется, пока не пожалела, что выбрала именно матовый!
    спасибо!

  9. #89
    Аватар для ЦвеТтик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Звідки Ви
    Код для заказов Iherb PFP910
    Дописів
    1 610

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Это нарушение. Тем более если это отопление, там же угарный газ. По ДБН труба должна быть выше кровли. Ну или на расстоянии 10 м от окон.
    Знаете, много у кого чего сделано. Всякое там отопление на лоджиях, проемы без усиления в несущих стенах и панельных домах, у некоторых даже несущие стены вынесены. Это все очень серьезные нарушения.
    И это не значит, что так можно делать всем.
    Мы строим дом, и узнавали про отопление. так вроде можно выводить котел в стену. Должно быть определенное расстояние трубы до окон, расстояние котла до стены, в которой труба. А что она должна быть выше дома - нет такого. Если вентиляционная шахта, то да, выше от конька см 50 кажется.

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    девочки, а у кого на кухне матовый кафель на фартуке - как в эксплуатации?моется хорошо?
    У нас матовый - нормально моется))

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Как это нельзя , у меня автономное отопление и труба выведена на улицу, просто на улицу никакого вывода выше кровли.
    Мы тоже так планируем сделать.
    Востаннє редагував ЦвеТтик: 02.02.2012 о 16:23

  10. #90
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Есть идея преобразить белый холодильник, дабы он лучше вписывался в интерьер.
    Чтобы изменить цвет холодильника хотелось бы обклеить его оракалом...Кто-то сталкивался с таким? И кто таким занимается, к кому обращаться? может кто встречал инфу))
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  11. #91
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від элин Переглянути допис
    Есть идея преобразить белый холодильник, дабы он лучше вписывался в интерьер.
    Чтобы изменить цвет холодильника хотелось бы обклеить его оракалом...Кто-то сталкивался с таким? И кто таким занимается, к кому обращаться? может кто встречал инфу))
    есть специальные наклейки прикольные на холодильник. С пятнами под коровку, с разными узорами. У меня в телефоне номер остался - Артем наклейки 0975518771 , а сам сайт, откуда выбирать, не вспомню. наберите его))
    А если обычный оракал- то в любом рекламном агентстве купить можно.

  12. #92
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від элин Переглянути допис
    Есть идея преобразить белый холодильник, дабы он лучше вписывался в интерьер.
    Чтобы изменить цвет холодильника хотелось бы обклеить его оракалом...Кто-то сталкивался с таким? И кто таким занимается, к кому обращаться? может кто встречал инфу))
    лучше покрасить...
    оракал визуально - удешевит

  13. #93
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    есть специальные наклейки прикольные на холодильник. С пятнами под коровку, с разными узорами. У меня в телефоне номер остался - Артем наклейки 0975518771 , а сам сайт, откуда выбирать, не вспомню. наберите его))
    А если обычный оракал- то в любом рекламном агентстве купить можно.
    Оля, спасибо! Да, да наберу. Я гуглила, смотрела наклейки, но все они как-то не очень подходят. Может их можно изготовить под заказ по рисунку или шаблону...

    лучше покрасить...
    оракал визуально - удешевит
    У нас кухня с крашенными фасадами красного цвета, и если при покраске не попасть точно в этот оттенок, то будет еще хуже чем просто белый... Ну и наверное покраска это более трудоемкий процесс. Покрасить в квартире - это реально? Я с этим не сталкивалась, а информации более-менее вразумительной найти не удалось.
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  14. #94
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    У нас кухня с крашенными фасадами красного цвета, и если при покраске не попасть точно в этот оттенок, то будет еще хуже чем просто белый...
    с оракалом больше шансов не попасть...там красных не так много.

  15. #95
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від arhangel.dp.ua Переглянути допис
    с оракалом больше шансов не попасть...там красных не так много.
    так можно же рисунок на оракале, типа фрукты или цветы, чтобы присутствовало несколько цветов.
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  16. #96
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від элин Переглянути допис
    так можно же рисунок на оракале, типа фрукты или цветы, чтобы присутствовало несколько цветов.
    а магнитики)))

  17. #97
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від arhangel.dp.ua Переглянути допис
    а магнитики)))
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  18. #98
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    есть специальные наклейки прикольные на холодильник. С пятнами под коровку, с разными узорами. У меня в телефоне номер остался - Артем наклейки 0975518771 , а сам сайт, откуда выбирать, не вспомню. наберите его))
    А если обычный оракал- то в любом рекламном агентстве купить можно.
    Вот сайт http://designstickers.com.ua/
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  19. #99
    Аватар для Elenka.22
    Реєстрація
    15 лютий 2010
    Дописів
    215

    Типово

    Добрый денек всем!
    Ломаю себе голову которую неделю...
    Поделитесь опытом, плиз!
    1. Где лучше всего расположить розетки для духового шкафа и варочной панели (хочется, чтоб не было видно и в то же время в любой момент доступны).
    2. У кого есть газовые колонки: колонки, как правило располагаются чуть выше рабочей стенки. И вот стал вопрос: прятать водяные трубы, подходящие к колонке под кафель или лучше не заморачиваться с этим?
    Самое счастливое время!

  20. #100
    Аватар для Stas3d
    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 133

    Типово

    Цитата Допис від Elenka.22 Переглянути допис
    Добрый денек всем!
    Ломаю себе голову которую неделю...
    Поделитесь опытом, плиз!
    1. Где лучше всего расположить розетки для духового шкафа и варочной панели (хочется, чтоб не было видно и в то же время в любой момент доступны).
    2. У кого есть газовые колонки: колонки, как правило располагаются чуть выше рабочей стенки. И вот стал вопрос: прятать водяные трубы, подходящие к колонке под кафель или лучше не заморачиваться с этим?
    По первому пункту - ниже столешницы. В задней стенке кухни можно сделать вырез для доступа к розеткам. Надо - вынул ящик и выключил. Сверху лучше не надо - обычно розетка для духовки идет неслабых размеров

Сторінка 5 з 250 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті