Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 119 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4993, показано з 1 по 20.

Тема: Покажите свои кухни

Комбінований перегляд

  1. #1
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово Покажите свои кухни

    У кого обновленная мебель на кухне - плиз, покажите фотки

    Первая часть темы тут
    Востаннє редагував Limonka: 05.01.2012 о 15:01

  2. #2
    Аватар для ЦвеТтик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Звідки Ви
    Код для заказов Iherb PFP910
    Дописів
    1 610

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    У меня мойка возле окна.
    Столешница соединена с подоконником, без швов. На стекло вода не попадает, мне очень удобно.
    Вроде бы со шторами полностью законченный вариант не показывала, так что повторюсь:
    Кухня просто бомба!! Оля, а как в процессе эксплуатации такая белая кухня? там же наверно каждое пятнышко сразу заметно?

  3. #3
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    Цитата Допис від ЦвеТтик Переглянути допис
    Кухня просто бомба!! Оля, а как в процессе эксплуатации такая белая кухня? там же наверно каждое пятнышко сразу заметно?
    отвечу за Олю, т.к. сама с недавнего времени обладатель красно-белого чуда... белый цвет, наверное, самый не маркий цвет на кухне не видно пальцев, не видно небольших загрязнений (я не говорю о пятнах буряка, налипших продуктов и проч.) если фасады протирать раз в неделю-две - этого более чем достаточно. столешка, конечно, чуть больше ухода требует, но тоже однозначно лучше темной. ну и красивая очень!
    в общем-то, отзывов о белой кухне в инете также много, что в свое время и помогло мне определиться с цветом.

  4. #4
    Аватар для Fairyland
    Реєстрація
    05 березень 2011
    Дописів
    707

    Типово

    Цитата Допис від ЦвеТтик Переглянути допис
    Кухня просто бомба!! Оля, а как в процессе эксплуатации такая белая кухня? там же наверно каждое пятнышко сразу заметно?
    Действительно, бомбовская кухня!
    Мне так Оле хочется предложить набор ножей,под эту кухню так просится!
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3087.jpg
Переглядів: 1811
Розмір:  31,4 КБ
ID:	697217   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3088.jpg
Переглядів: 1884
Розмір:  45,2 КБ
ID:	697216  
    Востаннє редагував Fairyland: 06.01.2012 о 02:39

  5. #5
    Аватар для kseniya@i.ua
    Реєстрація
    07 червень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4/5
    Дописів
    629

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, а на какой высоте над плиткой устанавливается вытяжка? Это зависит от модели самой вытяжки или есть какие-то нормы? плита газовая
    Востаннє редагував [email protected]: 10.01.2012 о 19:50

  6. #6
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, а на какой высоте над плиткой устанавливается вытяжка? Это зависит от модели самой вытяжки или есть какие-то нормы?
    от конкретной модели...
    есть и 450 мм (наклонные под углом), есть и 800 мм...
    в среднем 600-700

    есть вытяжки у которых горят решетки...
    в паспортных данных есть рекомендуемая высота с учетом типа варочной поверхности (газ, электро, индукция)

  7. #7
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    отвечу за Олю, т.к. сама с недавнего времени обладатель красно-белого чуда... белый цвет, наверное, самый не маркий цвет на кухне не видно пальцев, не видно небольших загрязнений (я не говорю о пятнах буряка, налипших продуктов и проч.) если фасады протирать раз в неделю-две - этого более чем достаточно. столешка, конечно, чуть больше ухода требует, но тоже однозначно лучше темной. ну и красивая очень!
    в общем-то, отзывов о белой кухне в инете также много, что в свое время и помогло мне определиться с цветом.
    Да-да, плюс 100)))) Белые фасады как раз самые чистые))))))) А столешка у меня никакой химии не боится, так что я ее...доместосом ежели чего...Хотя недавно попробовала чудо - меламиновые губки!!! И они отмывают все даже без средств, губка просто мачивается водой.
    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    о, и я думаю над такими. а вы не просчитывали, какая разница в цене с другими, например постформинг? где покупали кухню?

    а мой вопрос с кладовкой похоже решен - сегодня снесли!! поеду завтра посмотреть на новую кухню)) девочки, какую кухню делать - линейную или угловую? длина около 390см, в линейную влажу нормально, есть ли смысл делать угловую? а то у меня уже 6 вариантов нарисовано разных 0_0 и какой должен быть зазор если холодильник у стены для комфортного открывания, 5 см хватит? не хотелось бы дырку в углу...так прикинула на своем - вроде 5 должно хватить..а может вообще впритык, ну там пару см оставить?
    ПОздравляю со снесенной кладовкой! ))) По поводу линейная кухня или угловая- я бы сделала линейную плюс барная стоечка. Но это на любителя, конечно.
    Цитата Допис від Fairyland Переглянути допис
    Действительно, бомбовская кухня!
    Мне так Оле хочется предложить набор ножей,под эту кухню так просится!
    О))) а что за ножи? Вы их продаете?

  8. #8
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Увидела в предыдущем томе вопросик, на который не ответила, так как уезжала.
    Вот вопрос от КИЦЮНЯ:

    "Ольга,все не перестаю восхищаться вашей авнгардно-бомбезной кухней) Супперово,как говориться "Мой любимый цвет, и размерчик ничего............)))"
    Мы тоже уже как 3 мес. новой кухней, правда не студией, но все пытаюсь подобрать нужный по размером мне кухонній стол.Судя по фото у вас дерево, скорее гевея малазийская,да? Так вот размерчик, и фасончик мне бы подошел,не подскажите где брали и порядок цен? И комод,там сбоку -это ДСП?"

    Кухонный стол я брала в Биеннале, точно фирму сейчас не скажу. Изначально планировала Италию, но пока с ней решили повременить...И не зря))) потому что детям все равно, какой стол ковырять)))))))
    Комод изначально был ДСП из BRW, но качество его було ужасающее и мне сделали новые фасады и направляющие, из австрийского ДСП

  9. #9
    Аватар для kseniya@i.ua
    Реєстрація
    07 червень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4/5
    Дописів
    629

    Типово

    Всем доброго времени суток!
    Уважаенмые хозяюшки, подскажите как в уходе варочная поверхность из стекла (газ) белого цвета?
    Выбираем между нерж (все отговаривают, но духовка уже есть из нерж.) и стеклом белого цвета...
    может с ним так же трудно?
    Смотрится, конечно, классно!!!

  10. #10
    Аватар для kseniya@i.ua
    Реєстрація
    07 червень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4/5
    Дописів
    629

    Типово

    Цитата Допис від arhangel.dp.ua Переглянути допис
    от конкретной модели...
    есть и 450 мм (наклонные под углом), есть и 800 мм...
    в среднем 600-700

    есть вытяжки у которых горят решетки...
    в паспортных данных есть рекомендуемая высота с учетом типа варочной поверхности (газ, электро, индукция)
    СПАСИБО. Сориентировали. плита газовая
    Востаннє редагував [email protected]: 10.01.2012 о 19:50

  11. #11
    Аватар для Перепелочка
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    6 467

    Типово

    Доброе утро, подскажите, у кого фасад крашенный глянец, чем лучше всего вытирать чтобы разводов не было.

  12. #12
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від Перепелочка Переглянути допис
    Доброе утро, подскажите, у кого фасад крашенный глянец, чем лучше всего вытирать чтобы разводов не было.
    Протирать нужно средством не содержащим спирта, они от этого тускнеют. Я такого не нашла, поэтому в бутылку с распылителем наливаю жидкое моющее для посуды и разбавляю водой. Потом распыляю и протираю.
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  13. #13
    Аватар для svetik79
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Звідки Ви
    победа-6
    Дописів
    2 082

    Типово

    Цитата Допис від Перепелочка Переглянути допис
    Доброе утро, подскажите, у кого фасад крашенный глянец, чем лучше всего вытирать чтобы разводов не было.
    я на губку наливаю фейри - прошлась по фасадам, потом смываю и вытираю насухо полотенцем х/б

  14. #14
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Откройте ДБН В 2.2-15-2005 п. 5.31-5.34
    Ну и упоминаемый вами о газоснабжении.
    Прочел указываемые вами пункты. Не увидел ни одного, который бы не допускал вывод вентиляции на фасад. Если есть - процитируйте, обсудим.

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Второе. Вытяжки вообще запрещены (хоть куда) при наличии в доме газовых приборов с открытой горелкой (колонки).
    Да, это так. Я хоть где-то говорила что-то другое?
    Нет, это скорее обращено к любителям ставить вытяжки невзирая ни на что Лишнее предупреждение во имя безопасности.

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Я сказала, что изредка допускается установка вытяжки в вентканал. При соблюдении некоторых условий. Читайте п. 5.34
    По поводу общего вентканала. В приведеном вами ДБН написано:

    Местные вытяжные вентиляторы в системах с естественным побуждением допускается уста-новлюваты у кухнях и санузлах при выбросе воздуха из индивидуальных вытяжных каналов формирующихся при-помещений непосредственно в атмосферу а также в случае их присоединения к сборной шахте через канал-спутник при условии, что удельный сопротивление трению при движении воздуха в сборной шахте во время работы всех присоединенных к ней местных вентиляторов не будет превышать 0,65 Па / м.
    Я не спец, но мне не понятен этот пункт. Почему они "привязались" к удельному сопротивлению трения? А как же, если вентилятор окажется мощнее естественной тяги? Все пойдет к соседям. Мне все это не понятно.
    Поэтому повторюсь:
    В любои случае все работы должны производиться с привлечением профильных специалистов: ЖЭК, печник, санстанция.
    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Как работают эти организации мы все знаем. И как согласовывают тоже знаем.
    А вот это вы зря. Чловеку надо бы пройти весь путь узаканливания, чтобы понять: за деньги можно далеко не все. Особенно после Мандрыковки с газовщиками что называется "договориться" вообще невозможно.

    Кстати, нигде не нашел написаной вами "обязаловки" по поводу
    Труба вытяжки должна быть выведена минимум на высоту 500 мм выше самой высокой точки кровли.

    Если есть где - тыкните, обсудим

    Каденс важнее клиренса!

  15. #15
    Аватар для pavlina
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    217

    Типово

    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, а на какой высоте над плиткой устанавливается вытяжка? Это зависит от модели самой вытяжки или есть какие-то нормы?
    Мне тоже интересно ? У кого на каком расстоянии от поверхности находится вытяжка ? Интересует прежде всего удобство сейчас у меня 820мм хочу в новой кухне опустить вытяжку ниже 600мм ?( плита стеклокерамика).

  16. #16
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Оля, нее, барную стойку не хо)) а вам в личку вопросик прислала...
    нет в ЛС ничего(((

  17. #17
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    нет в ЛС ничего(((
    отправила еще раз.сорри за офф...

    Народ, если в семье двое - какую ПММ брать - 45 или 60??есть тут пользователи ПММ Беко?

  18. #18

    Типово

    prosto_olga

    красивая кухня. а какой дом? перепланировку делали?

  19. #19
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    девочки, а у кого на кухне матовый кафель на фартуке - как в эксплуатации?моется хорошо?

  20. #20
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    На улицу тоже нельзя.
    Или делать трубу по фасаду и выводить выше кровли. Что тоже нужно согласовывать.
    Печники ваши не разбираются в вопросе.
    Это четко прописано в ДБН. .
    Как это нельзя , у меня автономное отопление и труба выведена на улицу, просто на улицу никакого вывода выше кровли.

Сторінка 1 з 119 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті