Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 54 з 250 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4993, показано з 1 061 по 1 080.

Тема: Покажите свои кухни

  1. #1061
    Аватар для fortuna
    Реєстрація
    24 серпень 2011
    Дописів
    404

    Типово

    Цитата Допис від kommi Переглянути допис
    В общем, отповедь вполне достойная, но я экспертом по фэн-шую не претендую быть. Так, кое что читал.
    А утверждения давали КАК эксперт. Увлекаетесь, читаете фэн шуй - это здорово. Но не надо делать "громких заявлений" в том, что вам мало знакомо. Да ещё так категорично.
    Не сдержалась, ссори. Не люблю, когда заменяют понятия и искажают факты в том деле, которым я занимаюсь профессионально.

  2. #1062

    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Звідки Ви
    Арбайтенштрассе
    Дописів
    940

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Да, голубой потолок именно здесь был бы катастрофичен. И зеленый тоже.
    В композиции должен быть акцент. Все остальное должно быть фоном. Иначе получается бардак. У вас акцент - это цвет фасадов и черные пятна техники, все остальное должно ему подчиняться и не спорить, а дополнять.
    По полкам в углу - вариантов море. Можно было продлить столешницу до стены, над батареей, а для батареи оставить нишу. Можно было сделать высокий шкаф с той же духовкой, а над батареей сделать декративную панель, и т.д.
    Дело не в том, что духовка приподнята, так действительно удобнее. дело в том, что приподнята она на случайную высоту. Такое впечатление, что было десять модулей от разных кухонь и из них слепили что получилось. Композиции нет. Правая часть перегружена верхними шкафами, а слева над холодильником и между полками - дырка. Полки пропадают, сливаются со стеной. Разве что поставить на них что-то яркое, но все равно, так как холодильник существенно ниже, композиция будет разваливаться.
    И дело не в симметрии или асимметрии. Гармоничная композиция может быть и симметричной и асимметричной, но она должна быть цельной.
    Например в вашем случае можно было сделать симметрично. Справа сделать высокий шкаф, до верха кухни с духовкой, а слева высокий встроенный холодильник или уравновесить полками над холодильником. Вот по такому принципу композиция.


    Можно было наоборот сделать композицию асимметричной. Справа два высоких шкафа. Один с холодильником, другой с духовкой, а влево продолжить кухню, поддержав верхними шкафами или аксессуарами, поработав с цветом стен и всего остального.
    Что-то типа этого.









    Вариантов множество, есть еще сложнее и интереснее. И дизайнеры должны это знать.

    П.С. Блин, да что ж с картинками тут творится Сейчас нормально вставлю.
    Вот по Вашим картинкам- достойные образцы, вне сомнения. Первый вариант мне немножко не комильфо- преобладает темный цвет, коричневый и слишком много вверху шкафов да еще с ручками- давит как-то имхо.
    Хотя вполне еще.
    Из представленых Вами- зеленых кухонь не встретилось, фиолетовых и розовых тоже. Ну не верю я в них как-то. Против синих- вообще категорически наука фэн-шуй, в которой я не спец, однако она против.)
    Так что никакого противоречия.
    Вы проиллюстрировали мои слова.
    Вот такие примерно должны быть кухни.
    Могут быть еще белые. Абсолютно белые.
    По компоновке- везде, как видим- духовки вверху.
    Ну у меня духовка не совсем вверху- будем считать, что у меня бюджетный вариант. Но пользоваться ею можно, с комфортом. Не слишком нагибаясь.

  3. #1063

    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Звідки Ви
    Арбайтенштрассе
    Дописів
    940

    Типово

    Цитата Допис від fortuna Переглянути допис
    А утверждения давали КАК эксперт. Увлекаетесь, читаете фэн шуй - это здорово. Но не надо делать "громких заявлений" в том, что вам мало знакомо. Да ещё так категорично.
    Не сдержалась, ссори. Не люблю, когда заменяют понятия и искажают факты в том деле, которым я занимаюсь профессионально.
    Да не КАК эксперт.
    Если я первый на этой теме вспомнил про фэн шуй- это же не значит, что я эксперт?)))

  4. #1064
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від kommi Переглянути допис
    Да не КАК эксперт.
    Если я первый на этой теме вспомнил про фэн шуй- это же не значит, что я эксперт?)))
    Тогда поработайте над стилем изложения своих мыслей - уж очень категорично формулируете.

  5. #1065
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від kommi Переглянути допис
    Вот по Вашим картинкам- достойные образцы, вне сомнения. Первый вариант мне немножко не комильфо- преобладает темный цвет, коричневый и слишком много вверху шкафов да еще с ручками- давит как-то имхо.
    Хотя вполне еще.
    Из представленых Вами- зеленых кухонь не встретилось, фиолетовых и розовых тоже. Ну не верю я в них как-то. Против синих- вообще категорически наука фэн-шуй, в которой я не спец, однако она против.)
    Так что никакого противоречия.
    Вы проиллюстрировали мои слова.
    Вот такие примерно должны быть кухни.
    Могут быть еще белые. Абсолютно белые.
    По компоновке- везде, как видим- духовки вверху.
    Ну у меня духовка не совсем вверху- будем считать, что у меня бюджетный вариант. Но пользоваться ею можно, с комфортом. Не слишком нагибаясь.
    Я специально искала кухни в ваших цветах и с похожей на вашу композицию. И я хотела показать не столько цвет, сколько основные принципы композиции.
    Но могу вам найти и синих и зеленых и фиолетовых. Нивапрос (с)
    Пожалуйста.










    Насчет духовки вы меня не поняли. Дело не в том, что она вверху, дело в том, что она как попало вверху, на непонятной высоте. Я специально искала для вас примеры с духовками вверху. И дело снова же не в бюджете, а в работе дизайнера, в композиции, в общем впечатлении. Основная и главная ошибка - это не видеть всей картины в целом.
    Ладно, я завязываю с критикой. Извините если обидела. Просто слишком уж категорично вы высказались.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #1066

    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Звідки Ви
    Арбайтенштрассе
    Дописів
    940

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Я специально искала кухни в ваших цветах и с похожей на вашу композицию. И я хотела показать не столько цвет, сколько основные принципы композиции.
    Но могу вам найти и синих и зеленых и фиолетовых. Нивапрос (с)
    Пожалуйста.
    ...
    Насчет духовки вы меня не поняли. Дело не в том, что она вверху, дело в том, что она как попало вверху, на непонятной высоте. Я специально искала для вас примеры с духовками вверху. И дело снова же не в бюджете, а в работе дизайнера, в композиции, в общем впечатлении. Основная и главная ошибка - это не видеть всей картины в целом.
    Ладно, я завязываю с критикой. Извините если обидела. Просто слишком уж категорично вы высказались.
    Ниче не обидели. Желаю всем такие кухни. Это правильные кухни.)

  7. #1067
    Аватар для ~LORA~
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Дописів
    1 999

    Типово

    ОООО! Пошли в бой "профессионалы",на фоне их баталий, чувствую кухни обычных смертных, не верящих во всякую китайскую чушь, превратятся в сплошное "некомильфо"(с)

  8. #1068
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис


    O! Благодарствую...тошонадо...оченама красивии!!!

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Да и вообще показывать свой домашний интерьер на форуме - как-то не комильфо. Я б не показал.
    +100
    дайте я Вас за это "расцелую"

  9. #1069
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Светлана. Переглянути допис
    Вот моя кухня =)

    Кухня мне очень понравилась =) Покупала у этих ребят : http://mebli-zakaz-dnepr.uaprom.net/ .

    Лучшее качество , достойная цена , интересный разнообразный дизайн , качественные фасады. Очень понравилось что выезд дизайнера на дом - бесплатно.

    А также установка и доставка тоже бесплатно! Очень хорошие ребята. Делают отлично и в сроки! На кухне приятно готовить =)


    Долучення 996205Долучення 996206Долучення 996207
    поздравляю! хорошая классическая кухонька! только по секрету - установка и доставка уже включены в стоимость просто

  10. #1070
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Светлана. Переглянути допис
    Вот моя кухня =)

    Кухня мне очень понравилась =) Покупала у этих ребят : http://mebli-zakaz-dnepr.uaprom.net/ .

    Лучшее качество , достойная цена , интересный разнообразный дизайн , качественные фасады. Очень понравилось что выезд дизайнера на дом - бесплатно.

    А также установка и доставка тоже бесплатно! Очень хорошие ребята. Делают отлично и в сроки! На кухне приятно готовить =)


    Долучення 996205Долучення 996206Долучення 996207
    а из чего столешка?

  11. #1071
    Аватар для Elenka.22
    Реєстрація
    15 лютий 2010
    Дописів
    215

    Типово

    Цитата Допис від kommi Переглянути допис
    И еще одно- вот эта фотопечать на фасадах, многие клюют на эту фишку, но врядли она того стоит. Сама по себе она ценности никакой не имеет.
    Мое мнение- если на фасадах фотопечать, то хозяйка еще очень слаба в приготовлении пищи.
    С Вашим кафелем на полу и фотопечать не нужна чтоб понять, что слабы не только в приготовлении, но и в элементарных вещах таких как чувство такта, меры и вкуса.
    И утверждать, что по фен-шую противопоказаны какие-то цвета не надо. Хотя бы потому, что у каждого человека свой вкус и свое видение кухни, на которой он будет готовить. Может оранжевый тоже кому-то не нравится категорически...

    Цитата Допис від kommi Переглянути допис
    В итоге, у меня сложилось все по фэн-шую и я очень рад этому:
    плита- по центру кухни, духовка- на юге, мойка- на севере. Что еще нужно?
    Для чего это нужно Вам???



    Офис. С утра офисные сотрудники в спешке передвигают мебель с места на место, выравнивают все по сантиметру, компасу и т. д.
    Посредине всего этого хаотичного движения стоит старенькая уборщица в обнимку со шваброй, испуганно смотрит на все это действо и бормочет про себя:"Только помыла, сейчас все опять затопчут, уроды".
    Стояла долго смотрела на все это, потом спрашивает:
    - Милые, а что вы тут делаете? Переезжаете?
    - Да нет, бабуля, мы сейчас мебель по фен-шую передвинем и у нас сразу продажи взлетят до небес.
    - Сынки, я тут давно уже работаю, еще до революции полы в этом здании мыла. Так вот, до революции тут был публичный дом. Так там, когда касса
    падала, кровати не двигали - там сразу бл...й меняли.
    Самое счастливое время!

  12. #1072
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    только по секрету - установка и доставка уже включены в стоимость просто
    Вы совершенно правы!
    жалко только что народ у нас полюбляэ "бесплатно", а по факту дороже чем платно))))

  13. #1073
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Elenka.22 Переглянути допис

    Офис. С утра офисные сотрудники в спешке передвигают мебель с места на место, выравнивают все по сантиметру, компасу и т. д.[/COLOR]
    это точно про моих соседей сверху))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  14. #1074
    Аватар для Simple
    Реєстрація
    24 липень 2009
    Звідки Ви
    Дндз-Днепр
    Дописів
    3 770

    Типово

    Товарищи, а у кого на кухне какое покрытие, кроме плитки есть - какие плюсы-минусы использования?

    P.S. Плитку не хочу - не нравится на уровне ощущений, пробка не подойдет по дизайну, скорее всего (если у неё только естесственные цвета бывают).

  15. #1075
    Аватар для lana_svetlyachok
    Реєстрація
    23 грудень 2008
    Дописів
    14 597

    Типово

    Цитата Допис від Simple Переглянути допис
    Товарищи, а у кого на кухне какое покрытие, кроме плитки есть - какие плюсы-минусы использования?

    P.S. Плитку не хочу - не нравится на уровне ощущений, пробка не подойдет по дизайну, скорее всего (если у неё только естесственные цвета бывают).
    присоединяюсь к вопросу.
    и еще хочу спросить про наливные полы, как они? вот на картинке мне нравится, а как в жизни? и можно ли делать теплый пол наливной?

  16. #1076
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від lana_svetlyachok Переглянути допис
    присоединяюсь к вопросу.
    и еще хочу спросить про наливные полы, как они? вот на картинке мне нравится, а как в жизни? и можно ли делать теплый пол наливной?
    очень сильно зависит от мастеров и их оборудования... (и от площади помещения куды "заливать" будут)
    я знаю одну арх. студию которой пришлось переехать в другой город из-за проблем с наливным полом у нас в Днепре...решили попробовать так сказать! Но слышал также и положительные отзывы от знакомых. Если всетаки решитесь на них, то лучше не экономьте на мастерстве спецов.

  17. #1077
    Аватар для ~LORA~
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Дописів
    1 999

    Типово

    Elenka.22 РЕСПЕКТ!

  18. #1078
    Аватар для maurer
    Реєстрація
    06 січень 2011
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 294

    Типово

    Цитата Допис від ~LORA~ Переглянути допис
    Elenka.22 РЕСПЕКТ!
    И от меня.

  19. #1079
    Аватар для local
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    ET IN ARCADIA EGO
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від Simple Переглянути допис
    Товарищи, а у кого на кухне какое покрытие, кроме плитки есть - какие плюсы-минусы использования?

    P.S. Плитку не хочу - не нравится на уровне ощущений, пробка не подойдет по дизайну, скорее всего (если у неё только естесственные цвета бывают).
    у меня массивная доска
    вроде и ничего так (тоже кафель не хотелось), только в зоне "рабочего треугольника" довольно быстро потертый вид(, то бишь показано регулярное "вскрытие" масло-воском с пигментом

  20. #1080
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Светлана. Переглянути допис
    Вот моя кухня =)
    аа..так вы спамер....здесь себя не рекламируют!!!!

Сторінка 54 з 250 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті