Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 245 з 250 ПершаПерша ... 145195235236237238239240241242243244245246247248249250 ОстанняОстання
Всього знайдено 4993, показано з 4 881 по 4 900.

Тема: Покажите свои кухни

  1. #4881

    Реєстрація
    19 січень 2010
    Звідки Ви
    Батумская
    Дописів
    2 710

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Так у меня ж люминиёвый и есть. У него ж обрамление резиновое, я так понимаю, чтоб плотно прилегало стекло. Или есть другой люминиёвый плинтус?
    корпусная мебель на заказ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=130636 тел. 063-710-84-79, 095-562-41-54 (viber)

  2. #4882
    Аватар для mebli-dom
    Реєстрація
    11 лютий 2013
    Звідки Ви
    Работаем по Днепру и области
    Дописів
    2 395

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    вечер добрый!
    вопрос: хочу поменять на уже существующей кухне столешницу с ДСП на искусственный камень.
    возможно ли это сделать без замены несущей конструкции нижних шкафов, или их надо будет менять/усилять?
    каркас существующий - ДСП, толщиной 24 мм (но ее надо уточнить).
    Это в принципе возможно. Но все подробные нюансы, которые могут возникнуть, лучше обсуждать с производителями столешниц!
    ❶ Кухни, шкафы-купе, изготовление корпусной мебели на заказ в Днепре. Прямой производитель! Работаем с 2007г - http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=307810

  3. #4883
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від alexander design Переглянути допис
    меняйте столешку смело, стандартный каркас 16-18 мм выдерживает без проблем конструкцию (подложка фанера + камень 12 мм) вплоть до потяжелее - кварцит 20-30 мм
    в самом крайнем случае, если вдруг (допустим) корпус собирался по неведомой технологии, его можно усилить ребрами жесткости и перераспределить нагрузку, но полностью менять нет необходимости если визуально с ним все ок.
    да, думаю о кварците, просто хочу понимать порядок цифр, если соберусь переделывать.
    обычная технология, вполне ведомая... она собиралась пару лет назад и у меня на глазах).
    спасибо.
    Цитата Допис від mebli-dom Переглянути допис
    Это в принципе возможно. Но все подробные нюансы, которые могут возникнуть, лучше обсуждать с производителями столешниц!
    даже и не спорю).
    просто в принципе хотела узнать, возможна ли подобная авантюра,
    или не стоит и связываться.

  4. #4884
    alexander design
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    да, думаю о кварците, просто хочу понимать порядок цифр, если соберусь переделывать.
    обычная технология, вполне ведомая... она собиралась пару лет назад и у меня на глазах).
    спасибо.
    Кварцит, если брать из CesarStone, SilesStone, Radianz, то примерно на 30-40% дороже чем иск. камень средней категории (Tristone, Staron). Но декоры покрасивше будут, особенно если любите натуральную структуру камня. У меня был опыт аметиста и розового кварца, там красота неописуемая получается, но и стоимость посерьезней.
    Еще в качестве альтернативы можете посмотреть на керамогранит (по аналогии Laminam, Porcelanosa и другие бренды выпускающие широкоформатные слэбы) но забегая вперед, обязательно уточняйте у производителя был ли опыт обработки / работы ибо у нас в городе единицы кто с оборудованием толковым.
    Востаннє редагував alexander design: 05.05.2019 о 15:02

  5. #4885
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від alexander design Переглянути допис
    Кварцит, если брать из CesarStone, SilesStone, Radianz, то примерно на 30-40% дороже чем иск. камень средней категории (Tristone, Staron). Но декоры покрасивше будут, особенно если любите натуральную структуру камня. У меня был опыт аметиста и розового кварца, там красота неописуемая получается, но и стоимость посерьезней.
    Еще в качестве альтернативы можете посмотреть на керамогранит (по аналогии Laminam, Porcelanosa и другие бренды выпускающие широкоформатные слэбы) но забегая вперед, обязательно уточняйте у производителя был ли опыт обработки / работы ибо у нас в городе единицы кто с оборудованием толковым.
    столешница из керамогранита? она же будет безмерно тяжелая, разве нет?
    я не гуглила плотность разных материалов, чтоб сравнить...
    но мне кажется, она однозначно потребует, либо дополнительных металлоконструкций,
    либо, как минимум, деревянного каркаса...
    мне ж не надо, чтоб шкафы в один прекрасный день рухнули под ее весом)).

  6. #4886
    alexander design
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    столешница из керамогранита? она же будет безмерно тяжелая, разве нет?
    я не гуглила плотность разных материалов, чтоб сравнить...
    но мне кажется, она однозначно потребует, либо дополнительных металлоконструкций,
    либо, как минимум, деревянного каркаса...
    мне ж не надо, чтоб шкафы в один прекрасный день рухнули под ее весом)).
    керамогранит - 3,5 ; 6 ; реже 9 мм (широкоформатный)
    кварцит - 8-10 (облицовочный), для столешек 20 - 30 мм
    иск. камень (акриловый) - 12,3 (минус шлифовка) итого 12

    самый тяжелый - кварцит (20 мм - около 50-75 кг/м), керамогранит даже на потолок приклеивают (3,5 мм) он около 8 кг/м при этом достаточно прочный

    "вес материала" определял по количеству матюков грузчиков при заносах на этаж
    Востаннє редагував alexander design: 06.05.2019 о 13:46

  7. #4887
    Аватар для Білявка
    Реєстрація
    30 квітень 2010
    Звідки Ви
    самое сердце Днепра
    Дописів
    5 965

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, у кого гранитные мойки, стоит ли брать? не могу определиться, брать гранитную или стальную..
    как они в эксплуатации? легко ли разбить? не остаются ли пятна после красящих овощей/фруктов? есть ли какие-то нюансы в установке/пользовании?
    в описаниях к ним все так радужно, хочется знать каковы они в эксплуатации в реале
    заранее благодарна!



  8. #4888

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Білявка Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, у кого гранитные мойки, стоит ли брать? не могу определиться, брать гранитную или стальную..
    как они в эксплуатации? легко ли разбить? не остаются ли пятна после красящих овощей/фруктов? есть ли какие-то нюансы в установке/пользовании?
    в описаниях к ним все так радужно, хочется знать каковы они в эксплуатации в реале
    заранее благодарна!
    сомневаюсь, что вы спрашиваете именно о гранитной мойке, так как стоит такая мойка в 10-20 раз дороже чем стальная.
    Думаю вы имеете ввиду мойку из композитного материала: тектонайта (пластик+стекловолокно) или фрагранита (акриловая смола+гранитная крошка), которые выглядят как каменные. Первая стоит у меня 4 год, всё отлично, отмывается легко, по второй ничего не скажу

  9. #4889
    Аватар для Білявка
    Реєстрація
    30 квітень 2010
    Звідки Ви
    самое сердце Днепра
    Дописів
    5 965

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    сомневаюсь, что вы спрашиваете именно о гранитной мойке, так как стоит такая мойка в 10-20 раз дороже чем стальная.
    Думаю вы имеете ввиду мойку из композитного материала: тектонайта (пластик+стекловолокно) или фрагранита (акриловая смола+гранитная крошка), которые выглядят как каменные. Первая стоит у меня 4 год, всё отлично, отмывается легко, по второй ничего не скажу
    да, спрашиваю о гранитная крошка+смола) просто они везде называют себя гранитные, а дальше надо читать ее состав)



  10. #4890
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Білявка Переглянути допис
    да, спрашиваю о гранитная крошка+смола) просто они везде называют себя гранитные, а дальше надо читать ее состав)
    Очень довольна. У меня светлая светлая - пятен от красящих овощей и веществ нет, опробована даже покраской яиц в разные цвета)чистить- одно удовольствие. Насчет разбить- не пробовала, но отчегото мне кажется, что еще постараться нужно, чтоб провернуть это дело)
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  11. #4891
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від Білявка Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, у кого гранитные мойки, стоит ли брать? не могу определиться, брать гранитную или стальную..
    как они в эксплуатации? легко ли разбить? не остаются ли пятна после красящих овощей/фруктов? есть ли какие-то нюансы в установке/пользовании?
    в описаниях к ним все так радужно, хочется знать каковы они в эксплуатации в реале
    заранее благодарна!
    берите проверенные производители ( blanco, sсhock, franke) и горя знать не будете ...
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  12. #4892
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від Білявка Переглянути допис
    да, спрашиваю о гранитная крошка+смола) просто они везде называют себя гранитные, а дальше надо читать ее состав)
    а у нас стоит светлая, состав не знаю, так вот пятна от всего. малейшее цветное что-то капнет и сразу вьедается. отмыть тяжело, обычные моющие не отмывают. раз в месяц отмываю белизной.
    и еще есть трещинка, но она не протекает, просто сверху видно что она есть.

  13. #4893
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    берите проверенные производители ( blanco, sсhock, franke) и горя знать не будете ...
    у меня бланко черная. используется уже 7лет.
    легко моется, никаких следов и отложений нет.
    развожу лок амвейский с водой в пульверизаторе, добавляю немного уксуса. брызгаю и протираю наскоро губкой. это весь уход. но у меня стоит водяной фильтр на всю воду.
    по поводу прочности. у подруги был случай, кода при монтаже кухни рабочий уронил на мойку перфоратор и образовалась трещина.
    ложки, вилки и пр. посуда, бывает, у меня падают, никаких повреждений нет.

  14. #4894
    MIX
    Guest

    Типово

    AmWay.

  15. #4895
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Кстати,да...у меня частенько что-то падает в раковину. Ттт, полет нормальный
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  16. #4896
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    у меня бланко черная. используется уже 7лет.
    легко моется, никаких следов и отложений нет.
    развожу лок амвейский с водой в пульверизаторе, добавляю немного уксуса. брызгаю и протираю наскоро губкой. это весь уход. но у меня стоит водяной фильтр на всю воду.
    по поводу прочности. у подруги был случай, кода при монтаже кухни рабочий уронил на мойку перфоратор и образовалась трещина.
    ложки, вилки и пр. посуда, бывает, у меня падают, никаких повреждений нет.
    У нас темная шоковская ...моем обычным фрошевским средством для посуды ) и да ...фильтры стоят и на "питьевую" ( тройник) и на обычную ( двойник)
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  17. #4897
    Аватар для mebli-dom
    Реєстрація
    11 лютий 2013
    Звідки Ви
    Работаем по Днепру и области
    Дописів
    2 395

    Типово

    Цитата Допис від Білявка Переглянути допис
    да, спрашиваю о гранитная крошка+смола) просто они везде называют себя гранитные, а дальше надо читать ее состав)
    Добрый день! Если вы желаете ставить гранитную столешницу, рекомендуем ставить нейтральный цвет (не белый и не темный, потому что на белой остаются следы от чая/кофе, морковки/буряка и тд; а на тёмной остаются потеки от из-за некачественной воды, если нет фильтра). Своим клиентам рекомендуем магазин на Кирова, "Мир моек".
    ❶ Кухни, шкафы-купе, изготовление корпусной мебели на заказ в Днепре. Прямой производитель! Работаем с 2007г - http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=307810

  18. #4898

    Реєстрація
    05 листопад 2018
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Кстати,да...у меня частенько что-то падает в раковину. Ттт, полет нормальный
    и у меня такая же проблема)) муж говорит, что всю посуду перебила в раковине))

  19. #4899

    Реєстрація
    05 листопад 2018
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Кстати,да...у меня частенько что-то падает в раковину. Ттт, полет нормальный
    и у меня такая же проблема)) муж говорит, что всю посуду перебила в раковине))

  20. #4900

    Реєстрація
    29 травень 2019
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2

    Типово

    Посмотрела на фото, хоть фантазии больше будет для ремонта. А то хочется все и много, но будет слишком наляписто)

Сторінка 245 з 250 ПершаПерша ... 145195235236237238239240241242243244245246247248249250 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті