Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 18 з 250 ПершаПерша ... 891011121314151617181920212223242526272868118 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4993, показано з 341 по 360.

Тема: Покажите свои кухни

  1. #341

    Типово

    Цитата Допис від ЦвеТтик Переглянути допис
    Я так понимаю, нужно в ЖЕК обращаться к сантехникам.. Все равно, поменять батареи - воду нужно перекрывать. Наши в Жеке - не спускают воду, что бы без них нельзя было это сделать(((( А батареи в любом строительном супермаркете. Мы на Троицком брали.
    Совсем необязательно чтобы меняли батареи сантехники ЖЕКа. Пишите официально бумагу начальнику ЖЕКа с указанием сроков ремонта/замены батарей. При чем сия процедура бесплатна, соответсвующие лимиты на слив воды закладываются в оплату воды. Единственное за что могут взять деньги, так это за "разогрев" воды в отопительный сезон. Хотя как правило, летом воду сливают из системы.

  2. #342

    Реєстрація
    08 листопад 2008
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    798

    Типово

    А что у вас на полу в кухне? Склоняюсь к плитке-кафелю, но боюсь что будет очень холодно ногам. У кого лежит, поделитесь впечатлением

  3. #343
    Аватар для kseniya@i.ua
    Реєстрація
    07 червень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4/5
    Дописів
    629

    Типово

    Цитата Допис від викTORIя Переглянути допис
    А что у вас на полу в кухне? Склоняюсь к плитке-кафелю, но боюсь что будет очень холодно ногам. У кого лежит, поделитесь впечатлением
    У меня дома лежит плитка. Очень довольна. не холодно и всегда чисто. Хотя справедливости ради нужно отметить, что у родителей тоже плитка лежит. так там всегда холодно и как-то не комфортно... может от дома зависит (у нас панельный, у них - кирпичный). или от плитки...

  4. #344
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    У меня дома лежит плитка. Очень довольна. не холодно и всегда чисто. Хотя справедливости ради нужно отметить, что у родителей тоже плитка лежит. так там всегда холодно и как-то не комфортно... может от дома зависит (у нас панельный, у них - кирпичный).
    Странно, кирпичные дома всегда теплее намного
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  5. #345
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від semenar Переглянути допис
    Совсем необязательно чтобы меняли батареи сантехники ЖЕКа. Пишите официально бумагу начальнику ЖЕКа с указанием сроков ремонта/замены батарей. При чем сия процедура бесплатна, соответсвующие лимиты на слив воды закладываются в оплату воды. Единственное за что могут взять деньги, так это за "разогрев" воды в отопительный сезон. Хотя как правило, летом воду сливают из системы.
    А мы батареи меняли летом. В ЖЭК никому и ничего не писали.
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  6. #346
    Аватар для Verba
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Elenka.22 Переглянути допис
    Фоткала на телефон, поэтому цветопередача оставляет желать лучшего...
    В кухне абсолютно нет желтизны. Верх самой мебели белый, а низ - цвет горячего шоколада.
    Долучення 806474 Долучення 806472 Долучення 806470 Долучення 806471 Долучення 806473
    Красивая! Тоже свою жду - чем-то похожа с вашей))
    а плитой пользовались уже? как Вам она?
    очень хочу стеклокерамику, но по отзывам теперь сомнения берут(( напишите и вы свои впечатления, пожалуйста!

  7. #347
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від викTORIя Переглянути допис
    А что у вас на полу в кухне? Склоняюсь к плитке-кафелю, но боюсь что будет очень холодно ногам. У кого лежит, поделитесь впечатлением
    Ламинат (хороший). 5 лет - полет нормальный. Очень довольна, что не решилась на плитку в свое время

  8. #348
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від semenar Переглянути допис
    Совсем необязательно чтобы меняли батареи сантехники ЖЕКа. Пишите официально бумагу начальнику ЖЕКа с указанием сроков ремонта/замены батарей. При чем сия процедура бесплатна, соответсвующие лимиты на слив воды закладываются в оплату воды. Единственное за что могут взять деньги, так это за "разогрев" воды в отопительный сезон. Хотя как правило, летом воду сливают из системы.
    Это долгий и дорогой путь
    Потому как ЖЭК скажет "в течении дня" и не факт, что придет ("был срочный вызов, не до вас"). А оплачивать ожидание сантехника все равно придется.
    Гораздо проще и дешевле найти ЖЭКовского сантехника и лично с ним договориться. Это обойдется в 50-100 грн.
    Если адекватный - берите его телефон. Не раз еще понадобится

    Каденс важнее клиренса!

  9. #349
    Аватар для Stas3d
    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 133

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Это долгий и дорогой путь
    Потому как ЖЭК скажет "в течении дня" и не факт, что придет ("был срочный вызов, не до вас"). А оплачивать ожидание сантехника все равно придется.
    Гораздо проще и дешевле найти ЖЭКовского сантехника и лично с ним договориться. Это обойдется в 50-100 грн.
    Если адекватный - берите его телефон. Не раз еще понадобится
    Какой-то жек борзый попался... У нас день отключений воды - среда. За день-два пишешь заявление на отключение со скольки и до скольки.
    Приходят и отключают бесплатно. А по отоплению - должны на лето сливать воду...

  10. #350
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Stas3d Переглянути допис
    Какой-то жек борзый попался... У нас день отключений воды - среда. За день-два пишешь заявление на отключение со скольки и до скольки.
    Приходят и отключают бесплатно. А по отоплению - должны на лето сливать воду...
    Ну не знаю. Правила ЖЭКа не изучал, поступил как мне удобно. Да и сантехнику приятно
    А насчет слива - я не уверен. При наличии воды трубы ржавеют медленнее. По ЖЭКовским правилам не знаю как правильно, по химии знаю.

    Каденс важнее клиренса!

  11. #351
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    У нас воду не сливают, мне аж приказ какой-то показали. Я дала денег сантехнику - чтобы быстро все отключил. Ну и, раз уж он дом обслуживает, пусть будут нормальные отношения на будущее.
    И рассказали, что вода в системе должна быть постоянно, иначе фиг воздух выгонишь. и еще если воды не было, а потом она пошла - вся ржавчина, которая внутри системы, застревает в трубах. А еще, типа, они и промывку делают периодически. Сегодня ждем-с (заодно новый радиатор проверим)

  12. #352

    Типово

    Цитата Допис від E_lena74 Переглянути допис
    А мы батареи меняли летом. В ЖЭК никому и ничего не писали.
    Ну это хорошо, особенно если есть уверенность в отсутствии воды в системе или возможности ее перекрыть.

  13. #353

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Это долгий и дорогой путь
    Потому как ЖЭК скажет "в течении дня" и не факт, что придет ("был срочный вызов, не до вас"). А оплачивать ожидание сантехника все равно придется.
    Гораздо проще и дешевле найти ЖЭКовского сантехника и лично с ним договориться. Это обойдется в 50-100 грн.
    Если адекватный - берите его телефон. Не раз еще понадобится
    Это скорее правильный путь. Сам давал денех на прорыв/установку батарей. Через ЖЭК правильнее.. Хотя возможно мне так "невезло", своя котельная в доме. Кстат подтверждаю- на лету воду сливаю, возможно не все.. Только что открыл батарейный кран- воды нет.

  14. #354
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від semenar Переглянути допис
    Это скорее правильный путь. Сам давал денех на прорыв/установку батарей. Через ЖЭК правильнее.. Хотя возможно мне так "невезло", своя котельная в доме. Кстат подтверждаю- на лету воду сливаю, возможно не все.. Только что открыл батарейный кран- воды нет.
    О! Мне надо пару маевских сменить. Сегодня попробую наличие воды в системе.

    Каденс важнее клиренса!

  15. #355

    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Дописів
    901

    Типово

    Цитата Допис від элин Переглянути допис
    Странно, кирпичные дома всегда теплее намного
    заблуждение...

  16. #356
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від викTORIя Переглянути допис
    А что у вас на полу в кухне? Склоняюсь к плитке-кафелю, но боюсь что будет очень холодно ногам. У кого лежит, поделитесь впечатлением
    а теплый пол сделать?

  17. #357
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Подскажите, кто знает. а где можно посмотреть натуральный линолеум? Сейчас - просто ознакомиться. Лучше поближе к центру, вокзалу - а то слишком далеко ехать не очень . Правда, на неделе буду на Космичке - в районе роддома и на Победе - р-н р-ка Кодак- может, там что-то есть?

  18. #358

    Реєстрація
    08 листопад 2008
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    798

    Типово

    Ольга, отпишитесь про впечатления, когда найдете. Сама про него думаю.

  19. #359
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    О! Мне надо пару маевских сменить. Сегодня попробую наличие воды в системе.
    А у Вас разве не автономка стоит? Или я спутала?
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  20. #360
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    А у Вас разве не автономка стоит? Или я спутала?
    Нет, не спутали
    Но у меня последний этаж и я обязан был у себя сделать закольцовку ЦО и выход на маевские. Этакие пимптики из пола торчат
    С началом отопительного сезона спускаю им воздух.
    Без этого, кстати, ЖЭК бы не подписал разрешение на автономку.

    Вот, как это выглядело (еще в процессе ремонта):

    Каденс важнее клиренса!

Сторінка 18 з 250 ПершаПерша ... 891011121314151617181920212223242526272868118 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті