Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 111 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2203, показано з 1 по 20.

Тема: Вопрос по коляскам

  1. #1
    Аватар для Alva
    Реєстрація
    15 березень 2005
    Звідки Ви
    Оттуда , где ветер...
    Дописів
    1 733

    Типово Вопрос по коляскам

    Данная тема только для обсуждения колясок для детей! Продажа и реклама СП/магазинов/своих товаров строго запрещена!

    Продолжение темы Вопрос по коляскам.
    Востаннє редагував Brooke: 08.01.2012 о 14:54

  2. #2
    Аватар для BabyIsland
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа 2
    Дописів
    9 958

    Типово

    Обзор колясок!!!

    Коляски Zooper



    Spoiler Spoiler: ОБЗОР!!! 
    Twist


    Еще фишка этой модели в ее бампере, чтобы посадить ребенка, бампер просто подымается!!!


    Небольшой минусы этой модели!
    Это перемычка между ножек пришитая очень неудачно, т.е от спинки до шва 9см... дальше продолжается сидушка, полностью ее длина 22см. Не понятно почему они так близко ее пришили, хотя опять таки, посадила малого, все ок! Никакого неудобства он не ощутил))) Но в зимней одежке будет тесновато...



    Спальное место довольно большое, в отличии от Waltz и Bolero, длина 82см, правда ширина 32-34см


    Вот!!! Коляской довольна как я так и клиенты, легкая, удобная, маневренная, большой капюшон, длинное спальное место, практически горизонтально положение спинки, большой карман на капюшоне, красивый очень цвет, приятная ткань!!!


    Bolero



    Waltz


    И напишу какая между ними разница!
    И так
    - Bolero тяжелее чем Waltz
    - у Waltz задние колеса одинарные , а Bolero двойные! Амортизация на всех 4-х колесах, как у Waltz так и у Bolero
    - корзина для покупок у Waltz с жестким дном, у Bolero просто мягкая
    - капюшоны у этих 2-х моделей одинаково большие!
    - бампер у Waltz из пластика, у Bolero в ткани
    - родительская ручка у Bolero высокая, т.е не для низких родителей, у Waltz стандартная
    - спальное место одинаково широкое и просторное, но не длинное...
    - высота ручки Waltz 101см
    - длина спального места 80см, ширина сидения 35см, ширина спинки 30см + мягкие борта

    - тип сложения у Waltz- книжкой, у Bolero трость



    Коляска-трость Kiddy city'n move! Рекомендую!



    Spoiler Spoiler: Обзор! 
    Что то я не знаю даже с чего начать
    В общем я довольна покупкой очень очень. Это класс Макларена ХТ с ним по большему счету и буду сравнивать. ХТ единственная модель, которую я люблю из маков и всегда советовала его всем, кто искал именно легкую полноценную прогулку из класса тростей. Что то Подобное ХТи так и не нашла, чтоб амортизация была хорошая и проходимость неплохая и управление легкое. Кидди дает ему 100 очков Во всем совершенно. Жаль, что такая достойная моделька так малоизвестна, сколько б народу не мучали б детей в этих инглезинах зиппи и перегах плико и свитч. За такие же деньги можно купить Киддик и наслаждаться качеством и управлением. Стилем и удобством.
    Пошив коляски великолепен, я все время придираюсь, то к ниточки, то чуть к кривоватой строчке, чем грешат особенно последние Макларены. У Киддика все великолепно, подбор отделки, ниток.
    Ткань коляски плотная плотная, при этом приятная на ощупь. Интересный дизайн обыгран сетками и кармашками в оригинальном исполнении., все волнообразно, никаких прямых углов.

    Кап производит впечатление утепленного, в козырьке толстый поролон, Мягонько и плотненько все.
    Окошечко силиконовое для присмотра за ребенком аккуратно закрывается отворотиком, которое прочно крепится на липучки в центре и по бокам


    Шикарная для трости корзина с жестким дном, с доступом как с сзади так и по бокам, еще и на молниях для большего объема Класс!


    Символика на каждой детальке, даже на фиксаторах капа
    Кап многосекционный, бесшумный, крепится секция последняя на пуговке. Шикарный кап. Теплый и без дыр


    Бампер легко отстегивается и откидывается, снимать при сложении не надо, регулируется по высоте. На раму очень аккуратно крепится, как и кап. Такого решения я еще не встречала.


    кОЛЕСА... мммм. ОТДЕЛЬНЫЕ АПЛОДИСМЕНТЫ!
    Ранее я думала мягче мака нет, а вот и есть. Намного мягче, пальчиком легко продавливается. Широкие, массивные. за счет этого отлично проезжают по неровностям, ямам, грязи. По снегу проедут точно.
    А ход какой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТИШИНА как будто на дутиках едешь, гравий, плитка, щебень-неважно! Мой любимый мак ехал громче, что то в нем на кочках брякало.
    Амортизация ( не забываем, что речь идет о классической трости!!! Конструкции типа ноа, нуна и подобные не считаются, там пружинит сиденье)) переваливается на дороге. Я скучала в тростях по аморте после Макларена ХТ, Киидик его, думаю, сделает.

    Особое внимание рукояткам. Интересное и необычное исполнение Руки ложатся и не хотят отпускать, они где то плоские, где то закругленные, ну не знаю как описать. Удобные очень. НО!!! Так даже как и у мака это слабое место. Очень нежное покрытие на них, царапается легко .

    Спинка регулируется легко, двумя пальцами, никаких ремней и прочего.



    Сидушка заявлена как анатомическая, рекомендованная ортопедами, с интересным решение в гармонии с сетками и жесткими вставками под спиной, бортик в голове на кнопках для малышей, как у маках 2012, его можно отвернуть для более старших деток. Угол наклона где то 165-170гр. А вот положение сидя Есть прям под 90гр, есть с небольшим уклоном. Спинка 50см, сидушка по глубине 23см. Ничего не провисает.



    Легкая блокировка колес, у Маков она тугая тугая, это бесило лично меня
    Тормоз мягкий, в Ониксе и Мамасе он жесткий и неудобный.
    Передние колеса легко снять.
    Сложение конечно такое же некомпактное как у ХТ , но только Киддик стоит сам в перевернутом виде Колеса кап не пачкают, далеко очень


    В комплекте мой любимый подстаканник, дождевика нет, прекрасно подошел универсальный


    Это коляска зацепила меня сначала интересным дизайном, цветовым решение-яркие цвета в сочетании с черным, никаких надоевших серых рам , при обкатке проникла в глубину души, покорила легкостью управления и амортизацией. ТИШИНОЙ!!
    Вес конечно не маленький, но при таком качестве материала, сборки, массивными колесами, плотными материалами меньше и не может быть. Один только кап весит около 1,5 кг
    Ранее с тростями я не могла ходить на дальние расстояния, только юзала их как докатки и так добежать. Мак ХТ был исключением, с ним можно часами гулять, но с Кидди готова на край света. Им приятней управлять, чем маком. Честно, это не передать, ход легче. ХТ после 2,5 Мишиных приходилось толкать. Киддик едет сам. Подшипники на колесах делают свое дело. Так на Йезике.
    Даже инструкция с голограммой.


    Смело могу рекомендовать эту модель как для малышей, так и для деток постарше. Особенно за такую цену, в которую продаются Пережки и инглезины, и прочее.
    Все в кидди как то ладненько, продумано. Нет шаткости и люфта того же мака. При этом пружинит и едет лучше.






    Коляска Britax B-Agile!!!



    Spoiler Spoiler: ОБЗОР!!! 
    Речь пойдет о ЧЕТЫРЕХКОЛЕСНОЙ модели!!!

    Они бывают в двух цветах:
    • Красный с черной отделкой на черной раме
    • Черный полностью (кап изнутри белый) на черной раме.


    Эта модель привлекла мое внимание именно своей похожестью на Baby Jogger Mini City Single (в дальнейшем СМ-ситимини).



    Вот на фото Бритакса ниже видно, что сложение и принцип рамы очень похож на СМ:



    Но хотелось чего-то новенького) Кроме того, намечались по описаниям интересные плюсы, в отличие от СМ:

    -отсутствие задней оси

    -более крупные задние колеса и более аккуратные передние

    -ручка менее узкая, хват удобнее

    -чуть шире в плечах и попе сидушка и чуть длиннее и шире подножка (для меня, мамы взрослого ребенка это значимо)

    -плотное сиденье под попой, не провисающая ткань, как у СМ

    -амортизация задних колес!!! Да-да, она есть!

    -намного более легкий ход и маневренность


    При остававшихся обалденных плюсах:

    -сложение (разница в том, что у СМ надо перед сложение отстегнуть страховочную стропу, а у Бритакса - нажать кнопочку на раме)

    -КАП!!!

    -выдерживание большого веса ребенка


    Тут я оговорюсь, что не перечисляю ВСЕ-ВСЕ возможности этих двух колясок, пишу наиболее значимое.


    Замеры:

    Высота спинки до верхнего края: 45см.

    Высота от сидения до капа (когда в сидячем положении, кап сложен): около 55, минимум.

    Глубина сидения (от попы до коленок): 24см.

    Ширина сидения в самой глубине: 28см

    Ширина сидения у коленок (ну там где перегиб к подножке): 37см

    Расстояние от перегиба (от коленок взрослого малыша) до низа подножки: 23см

    Ширина в районе локтей от рамы до рамы (ну вы понимаете меня, я о том, как широко дитю сидеть относительно рамы): 40см.

    Диаметр колес: Задние колеса 24см, передние 16см.

    Высота от пола до начала ручки - 97см, плюс толщина руки еще 3-4см.


    Все эти замеры я сделала лично, увидев эту коляску вживую в Финляндии. Но там был красный вариант и меня сразу смутила ткань. Она бархатисто-матовая, очень нежная и приятная, НО цепляющая мелкие ворсинки, ниточки и пылинки. Я сразу представила, что в черном варианте это будет просто жуть, какая грязища и как ухаживать и чистить такую поверхность - я не представляла.
    Потому на время забыла про Бритакс и решила брать 4-колесную СМ. Уж у джоггеров с тканью порядок - протер тряпочкой и отлично.


    И все же маньяк во мне не давал покоя, я перерыла все возможные иностранные сайты и нашла информацию, что на красной и черной моделях ткани ОТЛИЧАЮТСЯ по качеству. Что у черной более практичная ткань!

    УРА.


    Впечатления:

    Ходовые качества отличные, едет от малейшего толчка.

    Не дребезжит, ход плавный, амортизация чувствуется, НО у меня дочка весом 17кг, потому для маленьких детей как будет - не знаю.

    На бордюр заскакивает не влёт, НО, как мне показалось, легче, чем СМ.

    Корзина расположена НИЖЕ, чем у СМ, в результате - чиркает о бордюры!!!


    Далее много фот.

    Дочка на фото ростом 99см, весом 17кг, возраст 2 года 10 месяцев.

    Внешне, конечно, просто сказка: полуматовая черная рама, черные колеса с логотипом отличная сборка, качество в каждой детальке.

    Снимаются и передние и задние колеса очень легко.


    Дополнительная секция на молнии:



    Ткань плотная, приятная на ощупь, в мелкий рубчик, с легким блеском.
    Изнутри кап подбит белой тканью, то есть он ДВОЙНОЙ.


    Ручка вспененная, овальная в сечении.


    Подножка НАМНОГО плотнее, чем у СМ и если вам надо вывернуть ее, чтоб увеличить спальное место и приподнять ножки для отдыха - вам НЕ НАДО подкладывать ничего под подножку (как у СМ), она сама держит форму!!!


    Бампер я заказывала отдельно, это доп.опция. Удобный, откидывается с помощью кнопочки с ЛЮБОЙ стороны!


    Окошко в капе только в одной секции, затянуто черной сеткой. Когда клапан окошка открываешь, то у него нету спецкрепления (чтоб обратно не падал), как у СМ, но ткань настолько плотная, что сама держится и не отворачивается обратно.



    Вот тут видно, что сидя дочка не подпирает кап, а места там еще достаточно.))) Учитывайте, что прическа пышная, на самом деле голова ниже)))




    На фото выше коляска без защитной закрывашки, которая крепится с помощью молнии и прикрывает сетку в районе головы, на случай плохой погоды или холодного времени года.
    Вот она, верхняя молния - это крепление к коляске (точнее к капу), а нижняя - это карман на самой накидочке:


    Здесь сделала специально фото ключевых точек:

    -серая кнопочка, ее надо нажать перед сложением, чуть утопив в раму.

    -серая заглушка, которая цепляется за петлю сверху рамы при сложении и сразу фиксирует коляску.




    Корзина. Дно твердое. Доступ при разложенной спинке возможен.


    Тормоз. Нажимается легко, без усилий.



    В сложенном виде:



    GB D613R


    GB D613R не оставила меня равнодушной! Сразу видно, на Европу! Очень приятные материалы, все мягонькое, аккуратненькое, прочное! Амортизация действительно есть и она чувствуется ..будет ехать мягко. На бордюры заезжать легко (сажала своего весом 17кг, наклоняю без проблем!) Люлька плотная, для зимы вообще отлично..думаю и для лета так же! Мягкий матрасик внутри. Все снимается, стирается!
    Прогулка так же приятно удивила, реверсивное сидение! Довольно плотная сидушка и спинка, капюшон большой, есть окошко ..кармашков нет. Практически горизонтальное положение спинки. Перемычка между ног + 5-ти точечные ремни с мягкими накладками! Чехол для ног утепленный, плотненький... ни как у других колясок, тонкий. Колеса едут тихо. Корзина для покупок большая, добраться к ней всегда можно, есть замочки. Тормоз на каждом заднем колесе.
    Прогулка и люлька снимаются очень легко, складывается коляска так же без проблем, всё с одного нажатия, например у некоторых моделей Geoby нужно потрудиться в некоторых моментах))
    Ширина шасси 58см
    Люлька: длина 71см, ширина 30см
    Прогулка: длина спального места 83см, ширина 30см, глубина сидения 23см, подножка 16см
    Высота ручки 103см, даже мне с моим ростом довольно удобно держаться
    В сложенном виде 101/35см

    В общем коляской очень довольна, рекомендую!

    Spoiler Spoiler: ФОТО!!! 




    Geogy C208


    Теперь перейдем ко второй модели, Geogy C208
    Довольно легкая, для домов без лифта неплохой вариант, маневренная, едет тихо, присутствует амортизация на задних колесах, но слабенькая..если сравнить с GB, то жёстче!
    Итак, люлька: меня смутил наклон, т.е ре нужно обязательно пристегнуть..иначе будете всегда его подтягивать наверх, капюшон раскладывается хорошо, благодаря скрытой дополнительной секции. Чехол для ног закрывает хорошо. Далее люльку можно трансформировать в прогулку. Получается гамак. Так же присутствует наклон вперед и нужно пристегнуть ре, чтобы не сполз на подножку ..либо сделать на одну позицию наклон спинки, будет полусидя, но ре уже вниз не должен сползать. Сидение так же реверсивное, устанавливается и снимается легко, одним нажатие. На бордюры заезжать легко. Удобный тормоз. Складывается легко и быстро. Качество уступает GB однозначно, но как легкая коляска на первое время, очень даже ничего!

    Замеры: ширина шасси 58см
    Ручка регулируется от 80 до 100см
    Размеры люльки/прогулки: длина 82см, ширина в плечах 33см, к подножке 31см
    Вес указанный на коробке 11,2кг

    Spoiler Spoiler: ФОТО!!! 
    Востаннє редагував BabyIsland: 04.03.2013 о 16:15
    ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ! Коляски, автокресла, мебель и др
    Резиновые сапожки осень-зима, мужские пуховики!-http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=232010

  3. #3
    Аватар для @Vikylya@
    Реєстрація
    15 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 047

    Типово

    Девочки а что можете сказать про такую колясочку http://happyland.com.ua/Koljaski/Kol...co-Z3-222.html пишут что новинка но может кто видел в живую как качество, как ткань, как высота???

  4. #4
    Аватар для BabyIsland
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа 2
    Дописів
    9 958

    Типово

    Цитата Допис від Стася83 Переглянути допис
    Девочки а что можете сказать про такую колясочку http://happyland.com.ua/Koljaski/Kol...co-Z3-222.html пишут что новинка но может кто видел в живую как качество, как ткань, как высота???
    В городе их не видела, качество нормальное, но не лучшее. Посмотрите еще на эту новинку!
    ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ! Коляски, автокресла, мебель и др
    Резиновые сапожки осень-зима, мужские пуховики!-http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=232010

  5. #5

    Реєстрація
    27 березень 2011
    Дописів
    66

    Типово

    Выбирю коляску-прогулку. Очень нравится Жане Анлимит, но дороговато... хотелось бы уложиться в 3000грн. Может подскажете коляску с подобными характеристиками, но подешевле?

  6. #6
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від BabyIsland Переглянути допис
    Акция!!!
    Детская коляска Britax B-DUAL

    классные коляски


    сама обладатель Бритакс Б-смарт
    надежная, удобная, красивая колясочка, в управлении просто бомба
    у нас тройняхи и муж катаетдве коляски сразу,я одну, это многое говорит о их маневренности
    Востаннє редагував evseeva_a: 08.01.2012 о 17:55 Причина: убрала картинки из цитаты

  7. #7

    Реєстрація
    27 березень 2011
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    классные коляски
    мы може участвуем в акции

    самаобладатель Бритакс Б-смарт
    надежная, удобная, красивая колясочка, в управлении просто бомба
    у нас тройняхи и муж катаетдве коляски сразу,я одну, это многое говорит о их маневренности
    коляска классная, только вот в мой лифт не войдет..... вот если бы Б-Смарт был по такой цене... а спальное место в прогулке большое?

  8. #8
    Аватар для @Vikylya@
    Реєстрація
    15 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 047

    Типово

    Девочки а такая как? И какая цена? http://www.lonex.com.pl/24,195,Kategoria.aspx

  9. #9
    Душа общества 2011, 2013 Позитив года 2012 Аватар для Klotilda
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    памятник А.С. Пушкину,
    Дописів
    20 670

    Типово

    Покупайте Бугабу Bugaboo! Будем устраивать Bugaboo-пати )))


  10. #10
    Аватар для @Vikylya@
    Реєстрація
    15 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 047

    Типово

    Цитата Допис від Klotilda Переглянути допис
    Покупайте Бугабу Bugaboo! Будем устраивать Bugaboo-пати )))
    Она такая низкая(

  11. #11
    Аватар для BabyIsland
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа 2
    Дописів
    9 958

    Типово

    Цитата Допис від Стася83 Переглянути допис
    Девочки а такая как? И какая цена? http://www.lonex.com.pl/24,195,Kategoria.aspx
    Это Польская Новинка, коляски хорошего качества.
    цена в личке!

    Цитата Допис від Светлана18 Переглянути допис
    коляска классная, только вот в мой лифт не войдет..... вот если бы Б-Смарт был по такой цене... а спальное место в прогулке большое?
    Спальное место достаточно большое. У Б-Смарт уже закончилась акция(
    Востаннє редагував BabyIsland: 08.01.2012 о 15:55
    ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ! Коляски, автокресла, мебель и др
    Резиновые сапожки осень-зима, мужские пуховики!-http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=232010

  12. #12
    Аватар для BabyIsland
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа 2
    Дописів
    9 958

    Типово

    Цитата Допис від Стася83 Переглянути допис
    Она такая низкая(
    А как вам такая модель, дешевле и + регулируется высота гамака))
    Детская комбиколяска i'coo Pacific 11


    ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ! Коляски, автокресла, мебель и др
    Резиновые сапожки осень-зима, мужские пуховики!-http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=232010

  13. #13
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Светлана18 Переглянути допис
    коляска классная, только вот в мой лифт не войдет..... вот если бы Б-Смарт был по такой цене... а спальное место в прогулке большое?
    на Б-смарт в ноябре-декабре только закончилась акция
    они тоже были практически по таким же ценам
    спасльное место достаточно большое, люлька огромная просто, да и капюшон не маленький

  14. #14
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від BabyIsland Переглянути допис
    А как вам такая модель, дешевле и + регулируется высота гамака))
    Детская комбиколяска i'coo Pacific 11


    коляска неплохая, но как по мне у нее люлька низковата, подойдет только для не высоких родителей, да и гамак не все любят

  15. #15
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Klotilda Переглянути допис
    Покупайте Бугабу Bugaboo! Будем устраивать Bugaboo-пати )))


    гляньте еще Стокки, тоже прикольная колясочка с кучей прибамбасов к ней
    Также по качеству и выносливости люблю Бритакс, МаксиКози
    Востаннє редагував evseeva_a: 08.01.2012 о 17:54

  16. #16
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Стася83 Переглянути допис
    Она такая низкая(
    да, невысокая

  17. #17
    Аватар для @Vikylya@
    Реєстрація
    15 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 047

  18. #18
    Аватар для BabyIsland
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа 2
    Дописів
    9 958

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    коляска неплохая, но как по мне у нее люлька низковата, подойдет только для не высоких родителей, да и гамак не все любят
    Кто сказал, что она низкая и для невысоких? У нее стандартные размеры. Зато компактная и легкая.
    Востаннє редагував BabyIsland: 08.01.2012 о 17:38
    ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ! Коляски, автокресла, мебель и др
    Резиновые сапожки осень-зима, мужские пуховики!-http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=232010

  19. #19
    Аватар для BabyIsland
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа 2
    Дописів
    9 958

    Типово

    Цитата Допис від Стася83 Переглянути допис
    Она такая низкая(
    Кстати, на Joolz еще посмотрите
    она немного выше Bugaboo
    ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ! Коляски, автокресла, мебель и др
    Резиновые сапожки осень-зима, мужские пуховики!-http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=232010

  20. #20
    Душа общества 2011, 2013 Позитив года 2012 Аватар для Klotilda
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    памятник А.С. Пушкину,
    Дописів
    20 670

    Типово

    Цитата Допис від Стася83 Переглянути допис
    Она такая низкая(
    Это единственное, что смущает? )))))

Сторінка 1 з 111 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті