Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 21 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 420, показано з 121 по 140.

Тема: банковская платежная карта

  1. #121
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Типово

    Спасибо, ребятки, за подмогу)

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    А что, на украинские матчи ЕВРО-2012 билеты в евро продаются?
    На все местные матчи ЕВРО-2012 билеты продаются за гривны.

    Да, переплачивать 4% по кредитке ну очень неохота, т.к. помимо цены самого билета (например, искомый 1 билет стоит 1 200 грн.) сайт-портал ticketing uefa дерёт с меня дополнительно
    1) Административный сбор 100 грн.
    2) 10% от цены билета - оплата за перепродажу этого билета мне, это ещё 120 грн.

  2. #122

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Вот в описанном мной случае интерес банка = 0%. Причем на практике, а не в теории, как у Привата.
    Не переживайте сильно за банк.
    интерес там в двух вещах как минимум
    1) обслуживание карты (10-20 долларов в год)
    2) бонусы от платежной системы за выпуск карт.

    Ну и всякое сопуствуещее
    Востаннє редагував _pavel: 16.03.2012 о 23:40
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #123
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 047

    Типово

    Кредитная Карта - 0.1грн+1% за собственные / 3% за кредитные

    только что скопировал с закладки "тарифы" в П-24...
    такшо, наверное, у меня всетаки і-банкинг от ПБ)))))

  4. #124

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Так откройте неприватовскую карту и спите спокойно.
    А дело в том, что она маме не нужна. Я же говорю, вопрос о нескольких транзакциях, да и то, не каждый год.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #125
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 360

    Типово

    На все местные матчи ЕВРО-2012 билеты продаются за гривны.
    тогда никакой переплаты по кредитке не будет. В Приват-24 открываете карту для платежей в Интернет (устанавливаете необходимый лимит) и платите. Снимется ровно та сумма, которая указана на сайте. Если к Приват-24 не подключены, просто звоните по телефонам на обороте карты и говорите, что хотите сделать покупку по карте в сети Интернет.

  6. #126
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 360

    Типово

    А дело в том, что она маме не нужна. Я же говорю, вопрос о нескольких транзакциях, да и то, не каждый год.
    Дело хозяйское, но несколько транзакций не каждый год можно и наличными себя заставить совершить, при всей нелюбви к ним. Если все же стоит вопрос о карте, то идеального варианта на все случаи жизни все равно не бывает, приходится несколько карт открывать.
    Ну а насчет
    обслуживание карты (10-20 долларов в год)
    повторюсь, не ходите по всяким приватам. у меня все карты бесплатные. тем более если речь о пенсионной.

  7. #127

    Реєстрація
    30 жовтень 2006
    Дописів
    549
    здесь должен был быть какой-нибудь банальный афоризм

  8. #128

    Реєстрація
    30 жовтень 2006
    Дописів
    549

    Типово

    А вообще на последних страницах темы было очень много безграмотных утверждений. Внесу немного ясности.

    1) Приват все-таки начал списывать комиссию (1 или 4%) при оплате в интернет с кредиток. Зная как оно обычно в привате работает - подозреваю что тут 50/50, зависит от процессинга, если повезет - то операция может пройти как обычная POS-транзакция в торговой точке, тогда комиссии не будет, если не повезет - тогда снимут "по полной программе". Я пользуюсь обычно только виртуальной картой, привязанной к пейпалу - так и контролировать проще и на обменных курсах потерь нет (или они минимальные). Зачем платить по интернету гривневой карточкой - хоть убейте не пойму ))) при том что базовая валюта в визе - USD, а большинство украинских инет-магазинов работают наложенным платежом через новую почту или принимают переводы через П24 без дополнительных финтов с картами.

    2) На магнитной полосе никогда не хранится информация о состоянии счета клиента (там на самом деле 3 трека, используются реально 1 и 2, именно на 2-м только данные картодержателя и собственно номер карты, срок действия).

    3) При оплате чиповой картой вполне возможно проведение транзакции в оффлайне - там авторизацию и списание выполняет микроконтроллер "на борту" карты после ввода пина и только потом при появлении связи состояние синхронизируется с собственно процессинговым центорм, а чтобы избежать сюрпризов с непрошедшей авторизацией - лучше перед поездкой за рубеж предупредить банк о странах выезда и поднять дневной лимит на транзакции.

    4) Все унылые однобокие высказывания типа приват рулит или приват говно - фтопку Для определенных целей и при наличии финансовой дисциплины - приват и П24 удобен и практически бесплатен, я всегда гашу кредитную задолженность в течение грейс-периода и с 2008 заплатил может быть пару гривен, при этом получаю бонусы за расчеты в торговой сети, пополнение телефона и переводы по Украине на счета приватовские работают достаточно стабильно. Зато бывали другие глюки, за которые надо их периодически не лениться нагибать.
    Резюме: не умеешь читать - тебе любой банк враг, умеешь читать - будешь пользоваться услугами почти бесплатно.
    здесь должен был быть какой-нибудь банальный афоризм

  9. #129

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 321

    Типово

    Зачем платить по интернету гривневой карточкой - хоть убейте не пойму )))
    У меня самый частый тип покупки онлайн - билеты на поезд (е-квыток)
    Платёж в гривне, зачем конвертировать мои доходы в гривне в доллары и назад?

    базовая валюта в визе - USD
    А на что вообще влияет тот факт, что базовая валюта визы - USD?
    Допустим, я плачу гривневой картой в евро, что происходит?

  10. #130

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від mixmax Переглянути допис
    А вообще на последних страницах темы было очень много безграмотных утверждений. Внесу немного ясности.

    1) Приват все-таки начал списывать комиссию (1 или 4%) при оплате в интернет с кредиток. Зная как оно обычно в привате работает - подозреваю что тут 50/50, зависит от процессинга, если повезет - то операция может пройти как обычная POS-транзакция в торговой точке, тогда комиссии не будет, если не повезет - тогда снимут "по полной программе".
    мне (и не только мне) значит очень везет - уже много лет оплачиваю все счета онлайн приватовской именной универсалкой, начиная от мобилки, заканчивая коммунальными, а также покупками через Paypal.
    при оплате не в валюте карты (через PP) сперва блокируется сумма процента на 3-4 больше, чем требуется, но с приходом выписки через 3-5 дней все становится на свои места. курс 8.05 по состоянию на 03.04.2012 (последняя моя покупка через PP).

  11. #131

    Реєстрація
    30 жовтень 2006
    Дописів
    549

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    У меня самый частый тип покупки онлайн - билеты на поезд (е-квыток)
    Платёж в гривне, зачем конвертировать мои доходы в гривне в доллары и назад?
    Могу задать встречный вопрос - а зачем покупать на е-квытке? У них там какая-то дурацкая комиссия раньше была, типа ~20-30 грн на билет. Даже через П24 напрямую купить значительно проще и дешевле выходит. Я вообще предпочитаю жд покупать в оффлайне - посмотреть наличие мест на е-квитке и вечерком заехать на вокзал или зайти в перерыв в кассы на Серова (+8 грн. сервисный сбор). Пока не начнут продавать нормальные е-билеты, которые можно распечатать и с ними же сесть на поезд без обменов на билет в кассе - смысла в электронных билетах не вижу.

    А на что вообще влияет тот факт, что базовая валюта визы - USD?
    Допустим, я плачу гривневой картой в евро, что происходит?
    Могу предположить следующее: гривневая сумма конвертится в бакс (по курсу визы или коммерческому курсу банка + комиссия банка 0.5-1.5% - см. договор), потом из бакса по курсу МПС конвертится в евро. Ну, вернее, все происходит в обратном порядке и замораживается сумма в гривне, многие банки любят замораживать +3-5% от суммы для покрытия курсовой разницы, а через пару дней транзакция завершается и происходит списание по курсам непосредственно на момент списания средств. Остаток возвращается на счет. С евро второй конвертации может и не быть (а в МС - евро вообще основная валюта), но вот со всякими драхмами-фунтами - обязательно) Почитайте, как народ пытается оплатить, например, дешевые авиабилеты дискаунтера AirArabia и сильно удивляется фактическим списаниям
    здесь должен был быть какой-нибудь банальный афоризм

  12. #132

    Реєстрація
    30 жовтень 2006
    Дописів
    549

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    мне (и не только мне) значит очень везет - уже много лет оплачиваю все счета онлайн приватовской именной универсалкой, начиная от мобилки, заканчивая коммунальными, а также покупками через Paypal.
    при оплате не в валюте карты (через PP) сперва блокируется сумма процента на 3-4 больше, чем требуется, но с приходом выписки через 3-5 дней все становится на свои места. курс 8.05 по состоянию на 03.04.2012 (последняя моя покупка через PP).
    Выделил ключевой момент - во-первых у вас, наверное, виза классик именная с кредитным лимитом а не вот эти неперсонифицированные кредитки моментального выпуска, которые приват всем обычно впаривает. Почувствуйте, как говорится, разницу К тому же проценты за обналичивание или пользование кредитными средствами в обычной выписке в П24 не видно, это у них военная хитрость такая),
    Во-вторых, мобилка и коммунальные всю жизнь оплачивались без допкомиссий с кредитного лимита даже с обычной "клубнички", насчет PayPal не знаю - у меня для него есть Visa Virtual в USD
    В-третьих - речь шла про оплату в интернет-магазине картой с вводом ее номера и CVV, а не коммуналки через п24 или "палку".
    здесь должен был быть какой-нибудь банальный афоризм

  13. #133
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від mixmax Переглянути допис
    Могу задать встречный вопрос - а зачем покупать на е-квытке? У них там какая-то дурацкая комиссия раньше была, типа ~20-30 грн на билет. Даже через П24 напрямую купить значительно проще и дешевле выходит. Я вообще предпочитаю жд покупать в оффлайне - посмотреть наличие мест на е-квитке и вечерком заехать на вокзал или зайти в перерыв в кассы на Серова (+8 грн. сервисный сбор). Пока не начнут продавать нормальные е-билеты, которые можно распечатать и с ними же сесть на поезд без обменов на билет в кассе - смысла в электронных билетах не вижу.



    Могу предположить следующее: гривневая сумма конвертится в бакс (по курсу визы или коммерческому курсу банка + комиссия банка 0.5-1.5% - см. договор), потом из бакса по курсу МПС конвертится в евро. Ну, вернее, все происходит в обратном порядке и замораживается сумма в гривне, многие банки любят замораживать +3-5% от суммы для покрытия курсовой разницы, а через пару дней транзакция завершается и происходит списание по курсам непосредственно на момент списания средств. Остаток возвращается на счет. С евро второй конвертации может и не быть (а в МС - евро вообще основная валюта), но вот со всякими драхмами-фунтами - обязательно) Почитайте, как народ пытается оплатить, например, дешевые авиабилеты дискаунтера AirArabia и сильно удивляется фактическим списаниям
    на практике в офф-лайн кассе стоимость билета выходит дороже, чем на е-квитке. Вижу стоимость билета на е-квитке. Прихожу в кассу, билеты дороже. Не могу объяснить почему, но у меня такие наблюдения. Есть смысл покупать на е-квитке тогда, когда сидишь в Киеве за сутки до отправки без билета (а билетов нигде нету) и ждешь когда дадут вагон. Дают вагон и его сметают за пару часов, у нас в последний раз так было, что дали в после 23:00, мы упели купить, а утром билетов уже не было...Приват24 вообще в этом плане не доверяю, глюк на глюке, ну их

    по комиссиям обсуждали так называемую комиссию за проведение конвертации. Она есть по большинству карт, но в условиях не у всех банков прописывается, мутится.

  14. #134

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від mixmax Переглянути допис
    Могу задать встречный вопрос - а зачем покупать на е-квытке? У них там какая-то дурацкая комиссия раньше была, типа ~20-30 грн на билет. Даже через П24 напрямую купить значительно проще и дешевле выходит.
    опять все неверно.
    при покупке билеты через еквиток билеиы выходят дешевле, чем кассах и уж тем более дешевле чем в Приват24. в П24 накрутка около 4-5%.

    Цитата Допис від mixmax Переглянути допис
    В-третьих - речь шла про оплату в интернет-магазине картой с вводом ее номера и CVV, а не коммуналки через п24 или "палку".
    через еквиток постоянно покупаю , на амазоне платил ею, на сайте МАУ , Аэросвита, Аэрофлота и много где еще забыл уже - никакой комиссии.
    электронную выписку получаю ежемесячно. бывает пропущу пару дней не закрою кредит, пару копеек снимают за пользование кредитом в последние числа месяца.
    Востаннє редагував VSK: 09.04.2012 о 18:42

  15. #135
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 360

    Типово

    А вообще на последних страницах темы было очень много безграмотных утверждений. Внесу немного ясности.

    1) Приват все-таки начал списывать комиссию (1 или 4%) при оплате в интернет с кредиток.
    Выписками можете подтвердить грамотность своего утверждения?

    при оплате не в валюте карты (через PP) сперва блокируется сумма процента на 3-4 больше, чем требуется, но с приходом выписки через 3-5 дней все становится на свои места. курс 8.05 по состоянию на 03.04.2012
    У меня картина прямо противоположная. Сперва блокируется по 8.05, а спустя 3-5 дней все становится на свои места и получаются обычные приватовские 8.30. У вас виза или мастер?

  16. #136

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 321

    Типово

    То же самое, курс авторизации около 8.05, курс списания около 8.30. Карта - приватовская visa gold.

    Мне не совсем ясен ещё один нюанс.
    Допустим, мы платим в тугриках гривневой визой.
    Примем как факт, что в случае покупки визой идёт покупка долларов по курсу банка, потом покупка тугриков из долларов по курсу визы.
    Так работает, к примеру, втб банк: http://www.vtb.com.ua/private/pay_ca...cy_conversion/

    Далее: на сайте визы есть калькулятор http://www.visaeurope.com/en/cardhol...nge_rates.aspx
    В этом калькуляторе мы указываем, что валюта карты была гривна, валюта транзакции - тугрик, дата такая-то, и можем посмотреть, сколько должно быть списано.

    Вопрос: зачем вообще в этом калькуляторе выбор карты, если конверсия в доллар будет идти по курсу банка, а не по курсу визы? Чисто информативно, а для точного подсчёта нужно выбирать валюту карты - доллар? Так оно, как по мне, скорее дезинформирует... Или таки есть банки, у которых конверсия в доллар происходит по курсу визы, а не по курсу банка?

    Если прочитать faq визы, то, как я понимаю, так и должно быть:
    How does Visa calculate its rate?
    Every day—except weekends, Memorial Day, Christmas Day and New Year's Day—Visa calculates the rate for the next day's transactions. The Visa rate is selected from a range of rates available in wholesale currency markets or the government-mandated rate in effect one day prior to the applicable central processing date. Visa makes this rate available to issuing banks, which may adjust the rate when billing cardholders by applying a foreign transaction fee. The rate Visa makes available to issuing banks may vary from the rate Visa itself receives. Most consumers find that using Visa is a convenient and cost-effective way to make purchases and obtain cash when traveling internationally.
    То есть, другими словами, курс, по которому банк должен покупать доллар, это курс визы, а не курс банка! Банк лишь может добавить foreign transaction fee (1-5%)

  17. #137
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 360

    Типово

    курс авторизации около 8.05, курс списания около 8.30. Карта - приватовская visa gold.
    У меня такое на именной кредитке Мастеркард масс. Правда, опыт проводился при расчетах собственными средствами. Может, у них при расчете кредитными деньгами другой алгоритм действует.

    Мой опыт оплат говорит о том, что пытаться подвести какую-то теоретическую базу под курсы конвертации особого смысла не имеет. Дело это мутное и крайне запутанное. Причем, каждый банк использует свой алгоритм запутывания клиента. Полезнее определять возможный курс эмпирическим путем и делиться результатами. Например, могу сказать, что из всех испробованных мною банков (УкрСиб, Форум, Приват, ВТБ, Альфа, Дельта, Кредит-Днепр) при инвалютных транзакциях с гривневым счетом наиболее близким к http://www.visaeurope.com/en/cardhol...nge_rates.aspx были курсы у банка "Форум". При инвалютных (в валютах отличных от гривни) транзакциях с долларовым картсчетом самым честным оказался УкрСиб.

  18. #138

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 321

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    У меня такое на именной кредитке Мастеркард масс. Правда, опыт проводился при расчетах собственными средствами. Может, у них при расчете кредитными деньгами другой алгоритм действует.
    Я пробовал платить и своими, и кредитными средствами - результат примерно один и тот же.
    foreign transaction fee получается 3%.

    При инвалютных (в валютах отличных от гривни) транзакциях с долларовым картсчетом самым честным оказался УкрСиб.
    Пробовал платить в польских злотых картой seb mastercard, эмитированной в евро. Теоретически, в таком случае конвертация должна быть мастером, по их курсу, но тем не менее seb списывает с меня комиссию за такое (около процента):
    2012-02-16 Списання з БПК грош.коштів за операцію покупки через ПОС-термінал 28007431 згідно звіту ПЦ від 16.02.2012 6,75
    (70,59)
    2012-02-17 - Сплата комісії за конвертацію валюти згідно з розпорядженням на договірне списання 0,07
    (0,73)

  19. #139
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Ребят, верно же, что между датой авторизации и списания может пройти 30 дней? Т.е. ПС не может знать когда конкретное ТСП пришлет списание и какой курс будет на ту дату. Поэтому логично, что банки авторизовывают по банковскому курсу, а списывают по курсу ПС + маркап (вот та комиссия за конвертацию). По идее в привате эту комиссию можно было увидеть в он-лайн П24 выписке после проведения транзакции (сейчас не проверяла). Как нам рассказывали самые мутняковые схемы у МС - это капец, а не конвертации, выгоднее работать с VISA. Ну а %% за проведение конвертации установленный, часто зависит от уровня карты (электрон, классик, голд, платина, сигния/инфинит).

  20. #140
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 360

    Типово

    Пробовал платить в польских злотых картой seb mastercard, эмитированной в евро. Теоретически, в таком случае конвертация должна быть мастером, по их курсу, но тем не менее seb списывает с меня комиссию за такое (около процента):
    СЕБ и должен был ее списать, согласно своим тарифам. Явную комиссию нет смысла рассматривать - с ней как раз обычно все прозрачно. Заявили в тарифах 0,5%, 1% или 2% - их и списали. Интересно рассматривать сами курсы. Из вашей выписки непонятно, какая была сумма операции в злотых, зато в скобках зачем-то написан, если я не ошибаюсь, эквивалент в гривнях. Вот, например, моя оплата в злотых с еврового альфовского виза-электрона.
    11.02.10 00:00:00 15.02.10 167896 *6359 Покупка (RYANAIR 0000000KBRTGD, PLN -132,00 EUR -34,37
    DUBLIN, IE)
    15.02.10 15.02.10 Плата за конвертацию валют при покупке EUR -0.17 EUR -0.17

    Здесь Альфа взяла заявленные полпроцента за конвертацию, а саму конвертацию EUR/PLN выполнила по курсу 0,26, тогда как корпоративный сайт визы обещал на 15.02.2010 (дата списания) несколько другой курс. Сейчас уже не помню, какой именно, а исторические данные у них на сайте хранятся только за последние 12 месяцев, но точно помню, что евро-полтора я альфе переплатил.

Сторінка 7 з 21 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті