Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 165, показано з 41 по 60.

Тема: Дворец Ильича

  1. #41
    Аватар для Archiekor
    Реєстрація
    25 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 792

    Типово

    Цитата Допис від Aniutka Переглянути допис
    А "Евразом" кто владеет ныне?.. Вы (как близкий к околообластным (и не только) должны знать...

    P.S. Перекупим?..
    вроде мы не Чукотка и он не наш губернатор)

  2. #42
    Аватар для Барвинский
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    Из города на трёх холмах
    Дописів
    4 558

    Типово

    Цитата Допис від Aniutka Переглянути допис
    А "Евразом" кто владеет ныне?.. Вы (как близкий к околообластным (и не только) должны знать...

    P.S. Перекупим?..
    хм... кто владеет "Евразом" - официально для нас тайна для всех...
    неофициально мы можем догадываться о том, что это всё таки Приват.... но не факт...


  3. #43
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Барвинский Переглянути допис
    хм... кто владеет "Евразом" - официально для нас тайна для всех...
    неофициально мы можем догадываться о том, что это всё таки Приват.... но не факт...
    ЕВРАЗом владеет товарисч Абрамович))

  4. #44
    Аватар для swealwe
    Реєстрація
    19 травень 2010
    Дописів
    265

    Типово

    Ответ на вопрос "Что происходит?" был уже дан в этом топике, если скомпилировать инфу из нескольких постов. Если ДК Ильича действительно является памятником архитектуры, то, насколько мне известно, снести его владелец не имеет права. Но! Не ремонтировать - имеет полное право. Таким образом здание доводится до состояния "аварийно-опасное" - и вот после этого сносится нах согласно совсем другим нормативам. Яркий пример подобного развития сюжета можно наблюдать, к примеру, на ул. Харьковской, где от великолепного дома остался фасад. Вот и ждут стервятнички того момента, когда труп можно будет начать клевать...
    "Ну я тебя услышал. И что, легче тебе от этого?" (С)

  5. #45
    Аватар для Барвинский
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    Из города на трёх холмах
    Дописів
    4 558

    Типово

    Цитата Допис від swealwe Переглянути допис
    Ответ на вопрос "Что происходит?" был уже дан в этом топике, если скомпилировать инфу из нескольких постов. Если ДК Ильича действительно является памятником архитектуры, то, насколько мне известно, снести его владелец не имеет права. Но! Не ремонтировать - имеет полное право. Таким образом здание доводится до состояния "аварийно-опасное" - и вот после этого сносится нах согласно совсем другим нормативам. Яркий пример подобного развития сюжета можно наблюдать, к примеру, на ул. Харьковской, где от великолепного дома остался фасад. Вот и ждут стервятнички того момента, когда труп можно будет начать клевать...

    аналогичная ситуация произошла с ДК МВД, уже бывшим...

    его выкупило некое ООО "Гарри", потому как здание (некогда прекрасное и великолепное) за последние 11 лет систематически доводилось до разрухи и в итоге довелось окончательно... и его за примерно 1 миллион гривен (стоимость 3-комнатной квартиры приличной)


  6. #46

    Реєстрація
    23 квітень 2006
    Дописів
    2 522

    Типово

    Цитата Допис від Барвинский Переглянути допис
    Дворцом Ильича владеет корпорация "Евраз"... причём тут Приват????
    Решение о НЕремонте ДК Ильича принял Приват,когда его не удалось сдать в аренду под автосалон одной даме.И тогда он начал разрушаться.


    Сейчас -да владеют Евразом -Абрамович,Абрамов, Фролов
    Горный туризм - это переноска немалых тяжестей на большой высоте в свободное от работы время, да еще приплачивая за это деньги.

  7. #47
    Moderator Аватар для VETALLZZZ
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 725

    Типово

    Цитата Допис від nikostyan Переглянути допис
    А кто шарился внутри ДК? Набрел на статейку 2008 года, оч любопытно. Даже захотелось...
    зачетно!
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
    Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал.
    Работаю форматC:евтом
    Глупые сообщества портят нравы.
    ASUS B450 TUF GAMING II, RYZEN 5 3600, Crucial mx500 250gb, 16GB DDRIV 3200, Radeon R9 295x2 Sapphire, Chieftec Aegis CH-02
    , Cooler Master V 1000W, Microlab Pro3, Logitech G25

  8. #48

    Типово

    если я не путаю ДК и заводы, то сегодня был в бухгалтерии завода и ДК сняли с баланса и передали городским властям недавно (хотя откуда бухгалтерам знать кому именно передали то, но с баланса сняли)

  9. #49
    Аватар для Барвинский
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    Из города на трёх холмах
    Дописів
    4 558

    Типово

    Цитата Допис від Vladimir K Переглянути допис
    если я не путаю ДК и заводы, то сегодня был в бухгалтерии завода и ДК сняли с баланса и передали городским властям недавно (хотя откуда бухгалтерам знать кому именно передали то, но с баланса сняли)
    вполне возможно - там губернатор осенью возмущался, что мол типа скоро начнём делать...


  10. #50
    Аватар для @ss@
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр, парк Глобы
    Дописів
    5 559

    Типово

    Сын оттуда раритеты принёс - журнал "Здоровье" и газету "Днепр вечерний" 70-х годов. Изумился программе телевидения в тогдашней газете.
    Когда зал снимал, всё время якись "сущности" в кадр лезли, очевидно, призраки прошлого (на фото видно).


  11. #51
    Аватар для Interceptor
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро на Дніпрі
    Дописів
    41 934

    Типово

    Цитата Допис від ОПЫТНЫЙ Переглянути допис
    Так это же было при кровавом совке,а чичас время развитого капитализма,при котором вся эта гнилая культура и нафик не нада. Капиталистам нужна тупая забыченная молодёжь, пашущая по 16 часов и кричащая на майданах ТАК. А оте библиотеки,кинотеатры и куча самых разных кружков ей тока во вред. Свободы им же никакой для бухалова и кололова и нюхалова как у Тюльки. Видели глаза что покупали,ежте пока не удавитесь.
    P/S А ведь как я любил сидеть в читальном зале библиотеки,на втором этаже,и получать высший кайф от чтения книг и журналов допоздна . Там была изумительная аура покоя и тишины БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ,ТЕ КТО ЭТО ПОХЕРИЛ,УБЛЮДКИ.
    интернет теперь рулит )))
    ну и рабочие руки нужны на заводах и шахтах

  12. #52
    Аватар для im_skin
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk-motherland of urban niphs
    Дописів
    2 574

    Типово

    Цитата Допис від сема73 Переглянути допис
    Это просто жах.

    И не знают куда орган перенести.
    для того что бы перенести орган дк нужно снести и построить новое под орган. это очень тонкий инструмент.

  13. #53
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    мда, грустное зрелище. я туда ребенком на елки новогодние ходила, в библиотеку. там столько секций спортивных было для детей. кинотеатр. на концерте "электроклуба" была в юности ...
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  14. #54
    Аватар для levf
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    568

    Типово

    Цитата Допис від Alla777 Переглянути допис
    мда, грустное зрелище. я туда ребенком на елки новогодние ходила, в библиотеку. там столько секций спортивных было для детей. кинотеатр. на концерте "электроклуба" была в юности ...
    Аналогично! Ходила каждую субботу в кино, на концерты ходили, каждый год на ёлку. Интересно было, а сейчас смотрю на ДК и тоска берёт! Здание шикарное, отремонтировать и сколько можно было бы там открыть, и сексии для детей и для взрослых можно было бы что то придумать, тот же танцевальный зал или фитнес...

  15. #55
    Аватар для Interceptor
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро на Дніпрі
    Дописів
    41 934

    Типово

    Цитата Допис від levf Переглянути допис
    Аналогично! Ходила каждую субботу в кино, на концерты ходили, каждый год на ёлку. Интересно было, а сейчас смотрю на ДК и тоска берёт! Здание шикарное, отремонтировать и сколько можно было бы там открыть, и сексии для детей и для взрослых можно было бы что то придумать, тот же танцевальный зал или фитнес...
    где деньги Зин? ©
    был там вчера в прирезке стекла....
    готично....
    кому оно все нафиг там надо ну скажите мне?
    кто бабла туда вольет как в черную дыру?

  16. #56
    Аватар для levf
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    568

    Типово

    Цитата Допис від Interceptor Переглянути допис
    где деньги Зин? ©
    был там вчера в прирезке стекла....
    готично....
    кому оно все нафиг там надо ну скажите мне?
    кто бабла туда вольет как в черную дыру?
    Да уж, грустно! Ни кому ничего не надо, печально но факт!

  17. #57
    Аватар для Interceptor
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро на Дніпрі
    Дописів
    41 934

    Типово

    Цитата Допис від levf Переглянути допис
    Да уж, грустно! Ни кому ничего не надо, печально но факт!
    капитализм...пора бы понять

  18. #58
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Interceptor Переглянути допис
    капитализм...пора бы понять
    Это не капитализм, а имбициллизм. Дворец успешно эксплуатировали до 2000 года. И состояние у него было нормальное, пока не отключили все коммуникации. И есть ещё такое понятие, как памятники архитектуры, за которыми, кстати, на западе следят, и капитализм тут ни при чём. В том же Харькове Госпром находится в идеальном состоянии, недавно провели капремонт. И здесь всё можно сделать, было бы желание. А с вашими понятиями вообще надо посносить и настроить уродства типа МОСТ-СИТИ или Вавилон. и на что будет наш город похож??? Хотя он итак уже никакой..., хоть то, что осталось, надо сохранить...

  19. #59
    Аватар для Interceptor
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро на Дніпрі
    Дописів
    41 934

    Типово

    Цитата Допис від Владимир (гость) Переглянути допис
    Это не капитализм, а имбициллизм. Дворец успешно эксплуатировали до 2000 года. И состояние у него было нормальное, пока не отключили все коммуникации. И есть ещё такое понятие, как памятники архитектуры, за которыми, кстати, на западе следят, и капитализм тут ни при чём. В том же Харькове Госпром находится в идеальном состоянии, недавно провели капремонт. И здесь всё можно сделать, было бы желание. А с вашими понятиями вообще надо посносить и настроить уродства типа МОСТ-СИТИ или Вавилон. и на что будет наш город похож??? Хотя он итак уже никакой..., хоть то, что осталось, надо сохранить...
    вы моих понятий уважаемый не знаете...
    я бы этих горе-архитекторов в днепр с моста сбрасывал...)))

  20. #60
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Interceptor Переглянути допис
    вы моих понятий уважаемый не знаете...
    я бы этих горе-архитекторов в днепр с моста сбрасывал...)))
    Каких именно? Которые мосты с вавилонами строят?

Сторінка 3 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті