Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 204 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4064, показано з 161 по 180.

Тема: Флудилка благотворителей

  1. #161

    Типово

    Я к фоксимен, только вчиталась, а на этом документе вроде написана стоимость http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/...541ab.jpg.html
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  2. #162

    Реєстрація
    03 січень 2007
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Мне хотелось бы ошибаться, но такое появилось ощущение, что в этом разделе одиночек, просящих о помощи выталкивают "с рынка". По аналогии риэлтеры vs реальные продавцы.
    одиночки это те которые пытаются собрать сами средства на лечения я правильно поняла? те люди которые не относятся к фондам? извините если ошиблась

  3. #163
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Я ЗАЯ Переглянути допис
    одиночки это те которые пытаются собрать сами средства на лечения я правильно поняла? те люди которые не относятся к фондам? извините если ошиблась
    Да, я именно этих людей имела в виду. Я уже не первый раз вижу,что им чинятся препятствия со стороны администрации.
    Я, например, совершенно не понимаю, почему можно размещать просьбу только имея полный расчет. Как его вообще можно получить от украинских (особено государственных) клиник? Ведь все прекрасно понимают, что большая часть оплат не официально.
    Мне, как человеку, принимающему участие в благотворительности, вполне достаточно:
    1. чтобы были предоставлены доказательства факта болезни и необходимости лечения, на которое просятся деньги
    2. чтобы был отчет о поступлениях и тратах.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  4. #164

    Реєстрація
    03 січень 2007
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    у всех форумчан есть мысли, но не каждые их могут высказать, чего то боятся(((
    Востаннє редагував Я ЗАЯ: 16.01.2012 о 10:15

  5. #165
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від drivingschool Переглянути допис
    Я к фоксимен, только вчиталась, а на этом документе вроде написана стоимость http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/...541ab.jpg.html
    Это не счет. Нужен счет.
    Цитата Допис від simplyA
    Мне хотелось бы ошибаться, но такое появилось ощущение, что в этом разделе одиночек, просящих о помощи выталкивают "с рынка". По аналогии риэлтеры vs реальные продавцы.
    Попрошу!
    Множество тем тут - открыты матерями или волонтерами детей. И покажите мне кто тут склонял к обращению в фонды? Скажу вам честно, у моего, к примеру, фонда более чем достаточно обращений и от больных деток, и от приемных семей и детских домов семейного типа. Куда еще-то? Справиться бы с тем что есть. Плюс много наших детей и просьб не упоминаются на город ди пи, а только на сайте нашей организации. Так что ваши обвинения в сторону фондов, которые якобы склоняют к "прогону денег через них" - необоснованы. Тем более что фонд НИКОГДА не берет денег на свое содержание с целевых пожертвований.
    Когда в теме все в порядке - никто и не придирается. А когда открывается тема и я прошу оформления по правилам а в ответ получаю в личку полное говна, простите мой фрэнч, письмо - о каком доверии может идти речь? Конечно за такими особо пристальный надзор, уж прошу меня простить.
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  6. #166
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Мне хотелось бы ошибаться, но такое появилось ощущение, что в этом разделе одиночек, просящих о помощи выталкивают "с рынка". По аналогии риэлтеры vs реальные продавцы.
    Одиночек не выталкивают, а требуют от них ОТВЕТСТВЕННОСТИ!
    На материнстве вообще тему открывают только модераторы, по письменному заявлению и таким списком документов...видели? Но как бы не считается, что материнство против больных. То же и на доноре. Зато ресурсы эти заслуживают доверия и дорожат своей репутацией.

    У нас же каждый (причем хоть сегодня зарегистрированный) может написать "падайте на клеба". А потом начинается про "мапед не мой", мне просто стало жалко соседку/знакомую. И все уточняющие вопросы воспринимаются в штыки.

    Администрация старается привить ОТВЕТСТВЕННОСТЬ автора темы за сбор средств. Не мамы, не бабушки, не тёти Сони - а именно автора темы. Если автор готов: отвечать на вопросы, предоставлять документы, имеет доступ к чекам и выпискам, согласен держать руку на пульсе и под своё имя собирать деньги - да кто ж против?!

    Сыр-бор начинается именно в темах, где к благотворительности подходят эмоционально, безответственно. Порывы души - эт хорошо, но зачастую они очень мешают, причем самим просящим и как следствие - бедствующим.

    Жертвователи - они тоже люди, и им тоже хочется помочь. А также видеть РЕЗУЛЬТАТ своей помощи. Когда тема изначально предполагает решение насущных проблем, но не устраняет причину их возникновения... это бездонная бочка.

  7. #167

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    Это не счет. Нужен счет.
    тут точно такие документы http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=211741&page=1 как и у Жижелы Дарины.
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  8. #168

    Типово

    дубль
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  9. #169
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    Так что ваши обвинения в сторону фондов, которые якобы склоняют к "прогону денег через них" - необоснованы.
    Хм, странная какая-то у Вас реакция. Где в моих постах Вы увидели обвинения?
    И я задавала конкретный вопрос, в том числе и Вам, как человеку, который в теме: понятно, что израильская или немецкая клиника с радостью выставит многотысячный счет, а как быть тем. кто проходит лечение в наших гос. больницах? Как получить счет им, чтобы выполнить Ваши требования?
    З.Ы. ни в коем случае не оправдывая людей, которые пишут Вам в личку гадости, но все-таки можно быть немного снисходительными к людям, которые столкнулись с горем, далеко не каждый может себя вести в такой ситуации полностью адекватно.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  10. #170
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Хм, странная какая-то у Вас реакция. Где в моих постах Вы увидели обвинения?
    И я задавала конкретный вопрос, в том числе и Вам, как человеку, который в теме: понятно, что израильская или немецкая клиника с радостью выставит многотысячный счет, а как быть тем. кто проходит лечение в наших гос. больницах? Как получить счет им, чтобы выполнить Ваши требования?
    З.Ы. ни в коем случае не оправдывая людей, которые пишут Вам в личку гадости, но все-таки можно быть немного снисходительными к людям, которые столкнулись с горем, далеко не каждый может себя вести в такой ситуации полностью адекватно.
    Может быть моя реакция и показалась странной, для меня это нормальная реакция. Требования к оформлению тем НЕ МОИ - правила создавались группой людей, за основу брались правила составленные на том же Материнстве и других подобных ресурсах. Отсутствие счетов - повод для мошенничества. + свидетельство нечистоплотности работников больниц, о котором можно смело заявлять (но вот этого все точно почемуто очень сильно боятся).
    По поводу снисходительности - может быть, есть у меня грубоватость и излишняя строгость в характере. Я обычно излагаю факты и задаю вопросы в вежливой форме. Как вы понимаете снисходительность?
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  11. #171
    Аватар для Bonnie Parker
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Дописів
    1 251

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    свидетельство нечистоплотности работников больниц, о котором можно смело заявлять (но вот этого все точно почемуто очень сильно боятся).
    А потом тот дядя, о нечистоплотности которого я "смело заявлю" будет моего ребёнка оперировать?
    Могу одолжить на вечер, но он у меня всего 23 сантиметра (с) andrew_chel

  12. #172
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від Bonnie Parker Переглянути допис
    А потом тот дядя, о нечистоплотности которого я "смело заявлю" будет моего ребёнка оперировать?
    Ага. Но если пару дядей сядут вместо оперирования вашего ребенка, то что-то изменится, я уверена.
    Был случай в моей практике, я о нем тут как-то писала:
    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    Ситуация №2
    Года два назад к нам обратилась многодетная мама из глубинки. По неосторожности её 4-х летний сын получил ожоги 70% тела. Попали они в ожоговое отделение областной детской (Космическая).
    Мы помогали семье. Покупали искусственную кожу, лекарства, девочки-волонтеры домашнюю еду носили ребенку.
    Раньше срока, когда врачи еще не разрешали, мамаша с ребенком выписалась, "потому что там же еще младшая дома с папой"... Врачи настоятельно рекомендовали остаться еще, потому что нужны были особые процедуры и перевязки. Мать забрала ребенка и необходимые перевязочные материалы с собой, пообещав:
    - Там уже дома нам доктор перевяжет...

    Потом мы звонили им, и они говорили, что все нормально, все хорошо зажило.

    На прошлой неделе мама ребенка позвонила мне. Они снова приехали в город, сообщив, что им назначили еще одну операцию. Зачем дополнительная операция спустя два года я сразу не догадалась.
    Отец семейства умер этой весной. Поэтому мама обратилась за помощью к нам. Она приехала в город с суммой 3 тысячи грн, а стоимость операции оценили в 5,5 тысяч.
    Как обычно, я узнала телефон лечащего врача. Звоню.
    Я:
    - Здравствуйте, к нам обратилась мама такого-то ребенка, просит помощи. Скажите, что за операция предстоит?
    Доктор:
    - Кожа, которая сшивалась после ожога, натягивалась и образовались рубцы. Ребенок растет, а кожа не успевает за ростом, поэтому в суставах конечности стали ограничены в движении, а ребенок он сами понимаете - руками-ногами дергает, все это начало разрываться, кровоточить, изъязвляться...
    Я:
    - Скажите, можно ли выписать чек на оплату либо дать список необходимых лекарств и материалов, мы их сами приобретем.
    Доктор:
    - Какие счета? Мы не выписываем никаких счетов! Ко мне обращаются люди, я им помогаю, а они меня благодарят!
    Я (в легком шоке от наглости):
    - Ээээ... Как это государственная больница не выписывает рецептов и счетов??? То есть вы фактически берете просто деньги за свои услуги? В руки берете???
    Доктор:
    - А как мне жить по другому??? Да, я беру! Я все лекарства и все необходимое для операции САМ покупаю, достаю с трудом, а меня люди благодарят деньгами!
    Я:
    - А как вы оценили объем благодарности? Вы знаете, что это многодетная одинокая мать???
    Доктор:
    - Ну, это как бы минимальный объем благодарности.
    Я окончательно офигеваю от ситуации и просто прощаюсь и ложу трубку...

    Звоню я в ожоговое отделение, заведующему. Расспросить о ребенке, о враче. Без скандала, тихонечко.
    Получаю ответ заведующего:
    - Такой ребенок к нам не поступал и такой врач у нас не работает.
    ...

    Звоню доктору:
    - Скажите, вы что не в областной детской разве работаете???
    Доктор:
    - А какая вам разница где я работаю???
    Я:
    - А место вашей работы - это секрет? Мне нужно сказать волонтерам куда подъехать, они подъедут вместе с мамой обсудить вопросы оплаты.
    Доктор:
    - Да что вы там себе думаете? Я вообще если хотите знать, безработный!!! Я оперирую, а люди меня благодарят, что тут такого? Ну не могу я работу найти официально!!!
    Я:
    - Так вы что - безработный, но оперируете где-то детей????
    Доктор:
    - Да, а что? Что вы вообще понимаете в политике и делах страны? Вы знаете что такое "теневая экономика"??? Так вот я и есть "теневая экономика"!
    Ту-ту-ту...

    Ещё не всё.
    Звоню маме:
    - Вы знаете, что ваш доктор безработный? Как вы можете отдавать в руки неизвестно кого ВАШЕГО ребенка????
    Мама:
    - Та знаєте, цей же ж доктор нас і оперував тоді, два роки тому. Але ми тоді поскандалили, коли ото нас виписувать не хотіли, та так поскандалили, що цього доктора уволили... А я тепер боюся у відділення йти, бо мене там виженуть або щось зроблять з моєю дитиною...
    Я:
    - А в руки доктора, которого по вине вашего скандала уволили - вы не боитесь отдавать????
    Мама:
    - Та ну знаєте... Ви тільки доктора цього не трогайте! Він дуже хароший доктор!!!!
    Я:
    - Так, мама, доктора сейчас сдадим кому надо, а ві давайте собирайтесь с мыслями и дуйте на Космичку, я с вами подъеду!!! Взрослые же люди! Неужели из-за вашего конфликта должен страдать ребенок???
    Мама:
    - Ну добре, добре, тіки ві доктора цього не трогайте!!!
    В результате мама прооперировалась за 1,5 тысячи на Космичке а дело доктора было передано в СБУ
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  13. #173
    Аватар для Пожар-птица
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    3 221

    Типово

    А почему практически нет тем, в которых бы собирались средства для помощи отечественным больницам? На лечение в германиях и израилях собираются миллионы долларов, в то время как в больнице скорой помощи нет аппарата УЗИ... А ведь это напрямую касается всех нас, особенно женщин- гинекололгия скорой помощи забита теми, кто ещё вчера считал себя абсолютно здоровыми.
    Из подобных акций помню только тему о покупке инфузионного насоса и какую-то странную тему о кибер-ноже (на Доноре, кажется). Темы "сироткам в больничке нужны памперсы" я видела, а вот на оборудование для больниц почему-то практически не собирают...

  14. #174
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    А почему практически нет тем, в которых бы собирались средства для помощи отечественным больницам? На лечение в германиях и израилях собираются миллионы долларов, в то время как в больнице скорой помощи нет аппарата УЗИ... А ведь это напрямую касается всех нас, особенно женщин- гинекололгия скорой помощи забита теми, кто ещё вчера считал себя абсолютно здоровыми.
    Из подобных акций помню только тему о покупке инфузионного насоса и какую-то странную тему о кибер-ноже (на Доноре, кажется). Темы "сироткам в больничке нужны памперсы" я видела, а вот на оборудование для больниц почему-то практически не собираю...
    Собирают. В этих темах:
    1
    2
    3
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  15. #175
    Аватар для Пожар-птица
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    3 221

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    Собирают. В этих темах:
    1
    2
    3
    Ну да, смеси-памперсы-манежи-качельки, это я и раньше видела. Я имела ввиду дорогостоящее медицинское оборудование - УЗИ, кювезы, аппараты ИВЛ и т.п.

  16. #176
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    Ну да, смеси-памперсы-манежи-качельки, это я и раньше видела. Я имела ввиду дорогостоящее медицинское оборудование - УЗИ, кювезы, аппараты ИВЛ и т.п.
    Ну да, максимум что удавалось пока - это инфузионные насосы, электро-игналяторы, офтальмоскоп и т.д. - т.е. оборудование не столь дорогостоящее как Узи-аппарат или кювез (они стоят более 100 000грн). Если у кого-то будет желание заняться подобным - это будет просто здорово!
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  17. #177
    Аватар для Bonnie Parker
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Дописів
    1 251

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    Ага. Но если пару дядей сядут вместо оперирования вашего ребенка, то что-то изменится, я уверена.
    Ну, вот пример. Нужно оперироваться. Врачей несколько. Один отличный специалист (берёт, соответственно, много), второй так себе (но и расценки пониже), третий, вообще, никудышний врач (но дёшево).
    Поэтому, жалуемся сначала на третьего (его, ясное дело, сОдют), затем на второго (и второго туда же), а третий, видя такое дело, начинает оперировать бесплатно? Или увольняется? Или прооперирует так, что уже никакая реанимация не откачает? Зная о моём склочном характере.
    А если речь идёт о ребёнке?

    А про СБУ... просто, представьте масштабы. Сажать всех -- от санитарки до главврача, это ж никаких тюрем не хватит. А Вы много знаете медсестёр, например, которые бесплатно капельницу поставят?
    Могу одолжить на вечер, но он у меня всего 23 сантиметра (с) andrew_chel

  18. #178
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Бонни, с вами нельзя не согласиться. Но для звонков докторам существуют, например, фонды. Или такие вредины как мы с матрёшкой. Без названия фамилии ребенка. Участвовала в нескольких ситуациях, когда после беседы с доктором стоимость операций падала на порядок. Я точно уверена что с этим нужно бороться и тут меня не переубедить
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  19. #179
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    зайдите в тему Жижелы Дарины, там делятся опытом те, кто прошли это:
    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    В нашем случае мы приехали с деньгами, за которые мне не надо было давать отчёт,
    ключевое
    Но нас спрашивали как нам будет удобно, мы могли взять счёт и оплатить через банк, могли оплатить непосредственно фирме предоставившей нам этот окклюдер
    то есть счета все-таки существуют???
    Это все официальные проплаты в данной клинике, все "благодарности" по желанию, никто не потребует и не даст понять, что чего-то ждут.
    Нууу...и? Счета все же есть?? Или снова врачи у нас виноваты...

  20. #180

    Типово

    Цитата Допис від матрёшка Переглянути допис
    зайдите в тему Жижелы Дарины, там делятся опытом те, кто прошли это:

    ключевое

    то есть счета все-таки существуют???


    Нууу...и? Счета все же есть?? Или снова врачи у нас виноваты...
    Матрешка вы внимательно прочитали тот пост, что это после операции. Т.е. деньги собирались без счета.
    Это из опыта тех, кто это прошел.

    И повторюсь тут точно такие документы http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=211741&page=1 как и у Жижелы Дарины и тема была, реквизиты были.
    Востаннє редагував drivingschool: 16.01.2012 о 13:55
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

Сторінка 9 з 204 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті