Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 204 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4064, показано з 81 по 100.

Тема: Флудилка благотворителей

  1. #81
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Кто выключил матрёшку? Где ее потоки сознания? Скучно без ее философских изреканий

  2. #82
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    Кто выключил матрёшку? Где ее потоки сознания? Скучно без ее философских изреканий
    еще один матрёшкотроллитель?))) видать и вправду скучно.

    Предложите свои потоки сознания, с удовольствием почитаем, подискутируем. Опытом поделитесь...вы ж не зря во флудилке благотворителей, да? Много проектов реализовали и каких? Как отдача? Какие камни подводные?
    Не стесняйтесь. Можно без конкретики и сумм.

  3. #83
    Аватар для эмигрантка
    Реєстрація
    01 червень 2009
    Дописів
    380

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Даже не знаю, что Вам ответить... Кошмар. Но Вы то от куда об этом сайте узнали?!

  4. #84
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Цитата Допис від эмигрантка Переглянути допис
    Даже не знаю, что Вам ответить... Кошмар. Но Вы то от куда об этом сайте узнали?!
    а можно я расскажу? Давно была тема тут, я ее даже нашла http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=53214&page=1
    Ну вот лично я там прорыдалась))) и оттедова собственно пошел мем про овуляшек на форуме

  5. #85
    Аватар для эмигрантка
    Реєстрація
    01 червень 2009
    Дописів
    380

    Типово

    Цитата Допис від матрёшка Переглянути допис
    а можно я расскажу? Давно была тема тут, я ее даже нашла http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=53214&page=1
    Ну вот лично я там прорыдалась))) и оттедова собственно пошел мем про овуляшек на форуме
    Я то думала, что "овуляшка" - это ругательство, а оказывается для многих - почётное звание! Хочется написать РЖУНЕМОГУ, но это не литературно, поэтому: спасибо, что подняли настроение в преддверии нового года

  6. #86
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 647

    Типово

    Цитата Допис від Missty Переглянути допис
    Семь правил, которые помогут сделать вашу благотворительность максимально полезной - очень неплохая статья на тему, кому и как помогать. Вообще эта тема сейчас поднимается многими и волонтерами, и организациями, и благотворителями - наболело, наверное.
    чет мне пункт четвертый как-то не очень...Вернее совсем не ....Возможно потому, что я не работник БО.
    И по поводу анонимности (шестое правило) тоже не согласна.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  7. #87

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    699

    Типово

    навеяло некоторыми темами в этом разделе. мне кажется что благотворительность исчерпала себя как благотворительность и мало чем отличается от стандартной системы финансирования. я конечно все понимаю, я вполне согласна со всеми рациональными требованиями к документам во избежание мошенничества, но некоторые упреки в адрес просящих и правда переходят все границы. приведу такой пример. я довольно активная форумчанка на пашн.ру. всю беременность мы прошли с группой девочек из разных городов, стран. так получилось что у одной девушки, из калининграда, родилась дочка с довольно тяжелым пороком сердца. да, их могли вылечить в россии, да, могли по квотам бесплатно. НО, неизвестно было доживет ли ребенок до своей очереди, и бесплатно это сами понимаете в каких условиях.. мама после того, как влезла во все возможные кредиты попросила помощи. и попросила на платную палату, и предсавьте, никто с форума не встрял с комментариями- да как вам не стыдно просить на палату- скинулись, и все. девочку увезли, прооперировали. и сказали что будет еще около 4х операций. и тут мама узнает что в германии, можно вылечить все за ОДИН раз. и она попросила помощи на поезку и операцию в германии! и опять, я не видела ни одного слова упрека о том, что, мол, лечитесь в росси, тут дешевле. надо помочь поехать? значит НАДО. девочку успешно прооперировали. но сначала исправили то, что успели напортачить российские врачи. у вас всегда есть выбор- не хотите помогать, кажется что это наглость, ложь, лицемерие, что угодно, просто не помогайте. но зачем рассказыввать как и когда и сколько людям просить помощи? даже не нужно ставить себя на их место...но они меют право просить на что угодно! хоть на самолет... если им это поможет. я понимаю что есть нужды более неоложные, но любое горе не может быть меньше чьего-то другого горя, они все одинаково огромны и тяжелы. и никакая помощь не может быть лишней по нужности, даже если она направлена на повышение элементарных условий содержания при лечении....
    if i only could...be runnig up that hill...

  8. #88
    Аватар для irinaN
    Реєстрація
    16 травень 2009
    Дописів
    311

    Типово

    Svalow, правильно все написали.

  9. #89
    Аватар для Junexy
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    436

    Типово

    а давайте посмотрим теперь на эту ситуацию с другой стороны, есть несколько человек, которые довольно регулярно помогают,- в силу своих возможностей, и вот этих самых возможностей хватит на то, чтобы отправить, к примеру, в клинику Козявкина 10 человек, но на съемной квартире или 6 человек, но в полный пансион...простая математика. Вы бы что выбрали? Просто ресурсы ограничены и не всегда можно успеть в нужное время собрать нужную сумму в принципе, все-таки лечение имеет приоритетное значение, чем условия проживания. Можно и в полный пансион отправить, только это будет за счет другого нуждающегося, тоже с горем.

  10. #90
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    ага...завтра какой-нить васяпупкин напишет " граждане, не могу ездить на таврии, геморрой замучил.... помогите купить мерседес" А чё? имеет право, не хотите не помогайте... Совесть надо иметь... Одно дело собирать на необходимое лечение больному ребёнку, а другое оплачивать vip-проживание и ресторанный сервис родителям.
    Востаннє редагував Gadzila: 30.12.2011 о 23:16

  11. #91
    Аватар для эмигрантка
    Реєстрація
    01 червень 2009
    Дописів
    380

    Типово

    Скажите, пожалуйста, а если ребёнок заболел во время нахождения в клинике и не может проходить лечение, что происходит с путёвкой? Она пропадает или продлевается на срок болезни ( если живут не в клинике) или её перенести можно на другое время?

  12. #92
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від эмигрантка Переглянути допис
    Скажите, пожалуйста, а если ребёнок заболел во время нахождения в клинике и не может проходить лечение, что происходит с путёвкой? Она пропадает или продлевается на срок болезни ( если живут не в клинике) или её перенести можно на другое время?
    Путевка переносится. У нас был случай - ребенок на 3-й день курса заболел. Курс перенесли на следующее свободное время (это было около 1,5 месяца) - перенесли полностью, включая три пройденных дня. Т.е. оплата перенеслась полностью.
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  13. #93
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  14. #94
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 647

    Типово

    а что в этой статье такого интересненького)) ? ну разве что инфрмация о том, кому из филантропов (слово то какое!!!) этот Корреспондент, собсно, и принадлежит.....
    Комменты к статье имхо интереснее гораздо)).

    Хотя я тоже уважаю текстово-печатные носители информации.Разные.И газеты в том числе. Но лично мне милее всего чеки там всякие, квитанции, отчеты об использовании средств и т.д. Все подумываю ,выложить - не выложить в данную тему кое-какие волнующие мое сознание фоты....
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 04.01.2012 о 12:24
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  15. #95
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а что в этой статье такого интересненького)) ? ну разве что инфрмация о том, кому из филантропов (слово то какое!!!) этот Корреспондент, собсно, и принадлежит.....
    Комменты к статье имхо интереснее гораздо)).

    Хотя я тоже уважаю текстово-печатные носители информации.Разные.И газеты в том числе. Но лично мне милее всего чеки там всякие, квитанции, отчеты об использовании средств и т.д. Все подумываю ,выложить - не выложить в данную тему кое-какие волнующие мое сознание фоты....
    1. Статью имела ввиду вкупе с камментами
    2. Выложить!!!
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  16. #96
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    В правилах указано как правильно давать название темам.
    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    Название темы должно коротко и четко отражать просьбу о помощи.
    Пример правильного названия темы:
    «Вика Портнягина, ДЦП – нужен курс реабилитации!»
    Пример неправильного названия темы:
    «Срочно! Ребенок умирает!!! ПОМОГИТЕ!»
    В большинстве тем данное правило не соблюдено. Жду ваших мнений - стоит ли все темы переименовать в соответствии с пунктом правил или оставить как есть?
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  17. #97
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 647

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    2. Выложить!!!
    Как скажете).
    странные документы, см.пост № 496, нижние четыре ссылки на копии расчетных документов.
    К стати, были копии этого поста и этой темы и у нас в форуме, я ее просто уже не нашла.
    Документы, как и лекарства, принесла маме больной девочки волонтер фонда.
    Причем были такие же точно лекарства (вифенд) и совершенно без документов - смотрите там, в посте об этом сказано.Без документов как раз понятно почему - лекарства передал фонд.Вифенд как с "документами", так и без, мама ребенка получила от волонтеров(волонтеров бо имеется в ввиду).
    Что меня смущает в этих "документах", я думаю, очевидно.Если нет, то я все подробно поясню (с учетом норм законодательства и особенностей работы данной аптеки, благо я живу рядом с ней).
    Почему не написала раньше? Боялась, что мой интерес может каким-то образом повредить ребенку.....там все и так очень не просто с самого начала получилось в "системе" родители-волонтеры-сочувствующие.
    К стати,на всякий случай предупреждаю)), мама девочки не против,что бы об этих документах я писала в интернете, спрашивала-узнавала и наводила справки)).
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 11.01.2012 о 21:20 Причина: добавлено
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  18. #98
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 647

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    В большинстве тем данное правило не соблюдено. Жду ваших мнений - стоит ли все темы переименовать в соответствии с пунктом правил или оставить как есть?
    удобнее переименовать,ну чисто экплуатационно)). Не все ведь заходят в темы через кабинет, не у всех есть подписки на какие-то темы благотворительности...
    Некоторые (я например))) захожу через раздел "Благотворительность".Получается, что зашел и не сложно найти тему ребенка, которому помогал, потому как видишь его ИМЯ.
    Но это ИМХО канеш).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  19. #99
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Все таки все темы будут переименованы в соответствии с правилами. Постоянные читатели, знаю что вам будет немного непривычно ориентироваться, но вспомните как было трудно года два назад когда весь форум переделали. Ничего - привыкли Прошу понять и простить
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  20. #100
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Планируется к созданию в данном разделе два подраздела:
    "Им помогли" (перемещение тем, где помощь уже не требуется)
    и
    "Мы помним" (перемещение тем с трагическим окончанием)
    Как относитесь к такому созданию? Считаете нужным-ненужным?
    В обсуждении с достопочтенными модераторами форума явилось мнение, что подраздел "Мы помним" не нужен, а темы соответствующие просто закрывать и пусть уходят в конец.
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


Сторінка 5 з 204 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті