Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 204 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4064, показано з 41 по 60.

Тема: Флудилка благотворителей

  1. #41
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    матрёшка,открой тайну - что это была за организация???
    организация меня не приглашала, так - знакомая-знакомой прониклась идеей поюзать моё умение плести веночки. А мне любопытно было съездить посмотреть на детский дом не в городе, а в селе, на природе.
    как до дела дошло, встретились обсудить моменты - оказалось вот. Организация имеет какое-то безликое название из разряда "поможем вместе" или как-то так. Встречались в пузатке в дафи.
    На счет религии - если она подается правильно, с настоящим чувством, с любовью - то для многих выпускников гос.детдомов религия и вера действительно помогают найти так сказать путь истинный.
    с этим согласна. Если правильно - с собственным примером, без ханжества и вранья, без осуждения и вражды доносить идеи. К сожалению, многие люди извратили религию каждый на свой лад...вот и имеем бл,дей в косыночах и свечячки на пасКу. (пардон май френч)
    Знаю случаи, когда выпускники, подсев на наркоту, потом, придя в лоно церкви - бросают, опоминаются, заводят семьи.
    Я лично н знакома, но много читала про подобное...как и все люди, бывшие наркоманы могут как излечиться и действительно пересмотреть свою жизнь...так и поменять свой дорогой наркотик на бесплатный - веру. И также уйти в астрал и быть на своей волне на почве религиозного фанатизма. Только что в вену не употреблять но так и остаться невменяемым.
    От чего в мире зла больше - от наркоманов или религиозных фанатиков? А шут его знает....
    Почти 100% детских домов семейного типа, где более 5 некровных детей - верующие.
    вот и я о том же. И большинство волонтеров.
    Нет, это не невменяшки с чётками и не фанатики с журнальчиками...но у верующих настолько ДРУГИЕ причинно-следственные связи в голове...и пути решения проблем тоже другие. И приоритеты.
    Мне с ними...некомфортно, мы общаемся на разных языках. Не знаю, это их минус или мой минус. Каждый наверное, прав по своему. Но вот ощущения атеиста в окружении верующих не очень.

  2. #42
    murzik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від матрёшка Переглянути допис
    ..и тем не менее, в защиту волонтеров - это Труд. нет, это ТРУД - душевный и физический, постоянный, без выходных и болезней.
    Даже если у тебя и суббота - твои мысли все равно там...в твоих делах и проектах.
    И наверное, сильная вера очень помогает таким людям! У них есть тот стержень, та поддержка, та ЦЕЛЬ, ради которой... и вопреки...и несмотря ни на что...
    Я иногда по-хорошему завидую людям, имеющим бога в себе. Я мабуть не доросла еще.

    Я очень согласна со статьёй: ОльгаТТ: Я была волонтером, но сломалась
    http://www.donor.org.ua/index.php?mo...how&c=1&id=982

    рекомендую на почитать, особенно начинающим и желающим волонтерам. Чтобы честно оценить свои силы и возможности. Силы, наверное, все же главнее.
    Ох, знакомо все это, где ж их брать эти силы... Верующим действительно вера помогает, а если так как я "Отче наш" вспоминаю, когда совсем тяжко Тоже наверное не доросла(
    Чувствую, что скоро буду тоже только пересылать деньги

  3. #43
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    матрёшка, всё воюете?
    Я победила.
    героические стремления жанны д"арк и иных женщин-воинов просто нервно курят в сторонке

    Я заранее извиняюсь за возможно некорректный вопрос, но почитав вас туточкы очень любопытно стало - так вы оказали посильную помощь больным/нещаСНым/нуждающимся хотя бы раз или "всё время хотите, но что-то мешает"?

  4. #44
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    матрешка, если я вас хорошо помню, то вы та худенькая девушка с сияющими и доверчивыми глазами? мы с вами всречались за детским миром-цумом?

  5. #45
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    матрёшка, всё воюете? героические стремления жанны д"арк и иных женщин-воинов просто нервно курят в сторонке

    Я заранее извиняюсь за возможно некорректный вопрос, но почитав вас туточкы очень любопытно стало - так вы оказали посильную помощь больным/нещаСНым/нуждающимся хотя бы раз или "всё время хотите, но что-то мешает"?
    а вы откуда знаете помогала или нет? я вот знаю - да, помогала. и она маленькая и трогательная

  6. #46
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    а вы откуда знаете помогала или нет? я вот знаю - да, помогала. и она маленькая и трогательная
    а почему вы думаете, что я знаю? спрашиваю. не о том, кто как выглядит кстати.
    давайте послушаем начальника транспортного цеха, вы не против?

  7. #47
    Аватар для эмигрантка
    Реєстрація
    01 червень 2009
    Дописів
    380

    Типово

    Цитата Допис від матрёшка Переглянути допис
    опускаются руки...
    в мозгу у большинства благотворителей - простых сочувствующих, имею виду - есть такая цикавая установка: с наменьшими потерями, с момЭнтальным результатом - и трава не расти.
    Объясню: большинство готово отдать вотпрямщас, абыкому ,"самовывозом" свои трусняки бЭу, тем самым считать что изменили мир к лучшему. Всё.
    Вникать в проблему, ее причины, последствия, разбирать по косточкам информацию - считается дурным тоном. И интересоваться истинными потребностями, желаниями и дальнейшей судьбой "одаренных трусняками" тоже некомильфо.


    Армия пардон, овуляшек, рыдающих по форумах над судьбами очередных деточек просто не хочет слышать и понимать аргументы про комплексное решение проблем. У них одна цель - отдать лишний трусняк и почувствовать ся вАлшебной феей-спасительницей.
    И как только возникает необходимость оказать реальную помощь окромя шмоток - начинается "гдевашмуш", "участковый вам пошто", "это проблема государства" и "это обязан делать ЖЭК". Реально желающих поднять свой зад и побродить по инстанциям заместо мамочки или бабульки - ноль целых, ноль десятых.
    Всем охота быть в белом, не прикладывая усилий и не беря в голову.

    Да, "благотворительность" сейчас в тренде, в моде...чоуж. Надо держать нос по ветру.



    всё, я выпиньделась. спасибозавнимание
    Жаль, что Вы так плохо думаете о людях. Конечно, явление «бэушных трусов» присутствует, но по моему это лучше, чем полное равнодушие. Человек хочет помочь. Пускай эта помощь не всегда уместна, навязчива, но человек делает первый шаг: он может быть очень не уклюжим, но без него дорогу не преодолеть. Хочется объять не объятое, решить проблему принципиально ( отобрать детей у пьющей матери, оформить опеку на бабушку, решить проблему с жильём, устроить на работу….) но большинство людей действительно не могут ходить по инстанциям с нуждающимися и таким образом решать их проблему. Они ведь тоже работают. Я, например, не могу сказать своим сотрудникам: « вы тут лепите из г…на пули и отстреливайтесь, а я пойду мир спасать» И что, закрыть тему, пускай та бабушка/дедушка/тётя\дядя сами свои проблемы решают? Каждый помогает как может, а прочитав Ваш пост кто-то действительно опустит руки. То же самое с ТС. Ну не все могут внятно, чётко и оперативно подавать информацию. Давайте накинемся и загрызём, что бы в предь не повадно было и другие тоже боялись. Мне кажется надо быть более снисходительными к друг другу.
    А по поводу «овуляшек» ( очень смешной термин) смею предположить что вы к ним тоже относитесь, так как это явление происходит в организме половозрелых девушек практически каждый месяц. ( мысль что Вы мужчина или страдаете столь ранним климаксом откидываю, как не состоятельную).

  8. #48
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від эмигрантка Переглянути допис
    То же самое с ТС. Ну не все могут внятно, чётко и оперативно подавать информацию. Давайте накинемся и загрызём, что бы в предь не повадно было и другие тоже боялись. Мне кажется надо быть более снисходительными к друг другу.
    Непоняла... Вы о чем? Кого я загрызть-то могу? Я сама человечность!!! Попугать - да, могу. А загрызть - вряд ли
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  9. #49
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    матрёшка, всё воюете? героические стремления жанны д"арк и иных женщин-воинов просто нервно курят в сторонке
    Лаура, всё троллите меня? героические стремления жанны д"арк и иных....)))
    Я заранее извиняюсь за возможно некорректный вопрос, но почитав вас туточкы очень любопытно стало - так вы оказали посильную помощь больным/нещаСНым/нуждающимся хотя бы раз или "всё время хотите, но что-то мешает"?
    завязываем с переходом на мою личность
    Востаннє редагував матрёшка: 24.12.2011 о 00:36

  10. #50
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    матрешка, если я вас хорошо помню, то вы та худенькая девушка с сияющими и доверчивыми глазами? мы с вами всречались за детским миром-цумом?
    ой...) ну я маленькая да, и худенькая. По поводу трогательности - не знаю
    вот только не могу вспомнить, по какому поводу мы встречались? напомните....
    или может вы меня спутали с кем, или у меня память отшибло?
    Одно время активно встречалась на пятничных пьянках форумских, сейчас завязала)))

  11. #51
    Аватар для эмигрантка
    Реєстрація
    01 червень 2009
    Дописів
    380

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    Непоняла... Вы о чем? Кого я загрызть-то могу? Я сама человечность!!! Попугать - да, могу. А загрызть - вряд ли
    я не про Вас. Я вообще не про модераторов, а про читателей, которые иногда просто забивают человека вениками. Например в теме про помощь маме с четырьмя детьми, которую вела Ветерок. На последних страницах её чуть к расстрелу не приговорили

  12. #52
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Цитата Допис від эмигрантка Переглянути допис
    Жаль, что Вы так плохо думаете о людях. Конечно, явление «бэушных трусов» присутствует, но по моему это лучше, чем полное равнодушие. Человек хочет помочь.
    а по-моему не лучше. но драться не буду у каждого свой взгляд и на помощь в частности.
    А по поводу «овуляшек» ( очень смешной термин) смею предположить что вы к ним тоже относитесь, так как это явление происходит в организме половозрелых девушек практически каждый месяц. ( мысль что Вы мужчина или страдаете столь ранним климаксом откидываю, как не состоятельную).
    Я принимаю Ярину, так что...не отношусь
    завязываем с переходом на мою личность.
    Востаннє редагував матрёшка: 24.12.2011 о 00:39

  13. #53
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 707

    Типово

    Цитата Допис від эмигрантка Переглянути допис
    Жаль, что Вы так плохо думаете о людях. Конечно, явление «бэушных трусов» присутствует, но по моему это лучше, чем полное равнодушие. Человек хочет помочь. Пускай эта помощь не всегда уместна, навязчива, но человек делает первый шаг....
    в таком случае помощь является не облегчением (уменьшением) чьих-то страданий и лишений, а самоцелью помогающего.О чем речь и велась)).Процесс ради процесса, а не ради результата.ИМХО.
    Я уж не говорю о том, сколько времени-сил(!!!)-денег тратят волонтеры на сбор этих "трусов", сортировку, хранение и прочее,и еще на благодарные приседания в китайском реверансе перед теми, кто делает первые шаги.А они (волонтеры) в это время чем-то более результативным могли бы себя увлечь...по инстанциям пробежаться например.Получается, что помогая бездумно, мы периодически не помогаем, а мешаем.Грустно, но факт.
    К стати, по поводу первых шагов - благотворительностью обычно взрослые люди занимаются,взрослые и социально зрелые.Этого достаточно для того, что бы первые шаги были все же пользу приносящими.Опять таки ИМХО.
    ПыСы / это я ни о ком-то там конкретно, это я ваааще.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  14. #54
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    в таком случае помощь является не облегчением (уменьшением) чьих-то страданий и лишений, а самоцелью помогающего.О чем речь и велась)).Процесс ради процесса, а не ради результата.ИМХО.
    Я уж не говорю о том, сколько времени-сил(!!!)-денег тратят волонтеры на сбор этих "трусов", сортировку, хранение и прочее,и еще на благодарные приседания в китайском реверансе перед теми, кто делает первые шаги.А они (волонтеры) в это время чем-то более результативным могли бы себя увлечь...по инстанциям пробежаться например.Получается, что помогая бездумно, мы периодически не помогаем, а мешаем.Грустно, но факт.
    К стати, по поводу первых шагов - благотворительностью обычно взрослые люди занимаются,взрослые и социально зрелые.Этого достаточно для того, что бы первые шаги были все же пользу приносящими.Опять таки ИМХО.
    ПыСы / это я ни о ком-то там конкретно, это я ваааще.
    Подписываюсь под каждым словом!
    К волонтерам еще бывало такое отношение... Приедешь с Фрунзенского на Рабочую, а там один маленький пакетик с несколькими мегазаношенными бодиками и передающая мамочка еще тебе и проворчит: "Я вас уже две недели как жду, нельзя было раньше приехать"? Так от этого бывало горько и обидно становилось... Но это дало свои плоды, "закалку в бою" так сказать. Сначала злиться начнешь на ситуацию, а потом остынешь и еще пожалеешь. Подумаешь: "Эх, взрослый человек, а ничего то ты не понимаешь, ничего то ты не ценишь, себя самое и только... Жалко тебя"
    Другое дело когда сам передающий найдет время, приедет на склад, приятно улыбнется и расскажет что все перестирано, все с пятнами выброшено и в пакетах нет никаких трусов. Приятно. Человек действительно сделал хорошее. Передал нужное. ДЛЯ ДЕТОК, а не для себя.
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  15. #55
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    помогали и мы как-то(помните?детдом 12 квартал)
    спасибо не ждал,но и не сказали)))
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  16. #56
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    в таком случае помощь является не облегчением (уменьшением) чьих-то страданий и лишений, а самоцелью помогающего.О чем речь и велась)).Процесс ради процесса, а не ради результата.ИМХО.
    вот оно!
    Электра, вы в одно предложение уместили мою многобуквенную истерику!
    Уважаю и жму руку


    А еще... я сегодня целый день была снегурочкой, с утра по всему городу. Тяжко капец! Я не знаю, как за день можно полноценно поздравить больше 15 детей и выслушать больше 15 стишков и песенок про елочку))) у меня это...моск жидкий)))) только зашла. Упала и всйо - не кантовать.

  17. #57
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від матрёшка Переглянути допис
    вот оно!
    Электра, вы в одно предложение уместили мою многобуквенную истерику!
    Уважаю и жму руку


    А еще... я сегодня целый день была снегурочкой, с утра по всему городу. Тяжко капец! Я не знаю, как за день можно полноценно поздравить больше 15 детей и выслушать больше 15 стишков и песенок про елочку))) у меня это...моск жидкий)))) только зашла. Упала и всйо - не кантовать.
    IMHO, если только поздравить то можно и больше, если с каждого по 100 брать

  18. #58
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від матрёшка Переглянути допис
    Одно время активно встречалась на пятничных пьянках форумских, сейчас завязала)))
    да, старость она такая

    печень уже не та

  19. #59
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    почему роженицы все молодее по возрасту?
    А где выборка по возрасту рожениц ?

    Очень много стали рожать за последние годы второго-третьего ребенка

  20. #60
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від матрёшка Переглянути допис
    Лаура, всё троллите меня? героические стремления жанны д"арк и иных....)))

    завязываем с переходом на мою личность
    почему сразу "троллите"?)))
    просто интересна причина вашей вечной воинственности, да ещё и в этой теме. не более не менее.

Сторінка 3 з 204 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті