Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 6 ПершаПерша 123456
Всього знайдено 116, показано з 101 по 116.

Тема: Славянская страна для иммиграции

  1. #101
    Аватар для Мадам Т.
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Звідки Ви
    EU, GDN
    Дописів
    1 874

    Типово

    Извините за запоздалый ответ, почему-то не пришло уведомление.

    Медицина: обязательное страховое отчисление. Крупное (у мужа доходит до 350-400 евров месяц). По этой страховке имеешь право наблюдаться в любой поликлинике-"приходне", куда запишешься. У нас предприятие за 80 зл. доплаты в месяц рефинансирует наблюдение в частной клинике для семьи, поэтому с приходнями я никогда не сталкивалась. Пакет более чем щедрый - анализы, УЗИ, узкие специалисты практически без очереди (2-3 недели максимум, это считается мало), без доп. оплаты и без направления врача первого контакта (без этого по обычной страховке к офтальмологу, лору и т.д не попасть).
    Педиатрия - врачи по домам не ходят ни при каких условиях. Вроде как к новорожденному после роддома может 1 раз прийти медсестра на первичный патронаж. Прививки обязательны, однако сказать, что следят за этим особенно строго - не могу. Запись по телефону, общая очередь. Если не успел записаться - приходишь просто так, 2 пациента по записи 1 без записи.
    Скорая приезжает только в крайнем случае, знаю случаи, когда не выезжали на лихорадку 42 к ребенку и на ложный круп.
    Лекарства только по рецептам. Без рецепта можно купить только парацетамол, аспирин и какой-то минимум отхаркивающих и т.д.
    Качеством врачебной помощи я лично довольна. Оборудование такое, какого я в Днепре не видела. 2 томографа на городок население меньше Новомосковска. Из отдаленных пунктов, сел и т.д. доставляют вертолетом в Гданьск. Наконец подобрали мне тут нормально линзы, в Днепропетровске с этим не смогли справиться 3 разных врача, к сожалению

  2. #102
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Мадам Т. Переглянути допис
    Извините за запоздалый ответ, почему-то не пришло уведомление.

    Медицина: обязательное страховое отчисление. Крупное (у мужа доходит до 350-400 евров месяц). По этой страховке имеешь право наблюдаться в любой поликлинике-"приходне", куда запишешься. У нас предприятие за 80 зл. доплаты в месяц рефинансирует наблюдение в частной клинике для семьи, поэтому с приходнями я никогда не сталкивалась. Пакет более чем щедрый - анализы, УЗИ, узкие специалисты практически без очереди (2-3 недели максимум, это считается мало), без доп. оплаты и без направления врача первого контакта (без этого по обычной страховке к офтальмологу, лору и т.д не попасть).
    Педиатрия - врачи по домам не ходят ни при каких условиях. Вроде как к новорожденному после роддома может 1 раз прийти медсестра на первичный патронаж. Прививки обязательны, однако сказать, что следят за этим особенно строго - не могу. Запись по телефону, общая очередь. Если не успел записаться - приходишь просто так, 2 пациента по записи 1 без записи.
    Скорая приезжает только в крайнем случае, знаю случаи, когда не выезжали на лихорадку 42 к ребенку и на ложный круп.
    Лекарства только по рецептам. Без рецепта можно купить только парацетамол, аспирин и какой-то минимум отхаркивающих и т.д.
    Качеством врачебной помощи я лично довольна. Оборудование такое, какого я в Днепре не видела. 2 томографа на городок население меньше Новомосковска. Из отдаленных пунктов, сел и т.д. доставляют вертолетом в Гданьск. Наконец подобрали мне тут нормально линзы, в Днепропетровске с этим не смогли справиться 3 разных врача, к сожалению

    Язык долго учили ?
    Кем муж работает ?

  3. #103
    Аватар для Мадам Т.
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Звідки Ви
    EU, GDN
    Дописів
    1 874

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Язык долго учили ?
    Кем муж работает ?
    Язык учили 2 мес. перед отъездом. Приехали с хорошим пониманием, но говорили слабо. Спустя 3 мес. дочка и муж говорили свободно, а я еще не работала, общалась меньше и отставала. Сейчас уже говорим все свободно, дочка без акцента, а нас в шпионы не возьмут - акцент за километр
    Муж эксперт по клиническим исследованиям.

  4. #104

    Реєстрація
    11 листопад 2013
    Дописів
    1 019

    Типово

    Цитата Допис від kniajnaA Переглянути допис
    хорошо там где нас нет.
    Хотя в Канаду иногда тянет. Не славянская страна? но там серьезная диаспора
    Да и зима похожа на нашу(((

  5. #105

    Реєстрація
    28 лютий 2006
    Дописів
    242

    Типово

    Диаспора в Канаде состоит из стариков, которые ходят по воскресеньям в украинскую церковь (вы так ходите в настоящее время? Есть потребность?), до сих пор жертвуют часть своей пенсии на общину (вы сейчас жертвуете часть зарплаты ежемесячно на что-то?) и весьма разочарованы в ордах молодых иммигрантов, которые не собираются делать ни то ни другое, но по приезду бегут в общину пачками с просьбами помочь. Поэтому к новоприбывшим отношение прохладное.

  6. #106
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від BRAT2 Переглянути допис
    ....
    ИЛИ наwww.dwukropek.pl, затем nieruchomosci, затем sprzedam
    .....
    посмотрел ссылки ... на olx.pl вроде выбор пошире ....

    давно переехали? закидывали сюда историю переезда?

  7. #107
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    А раён Брайтон-бичъ в Нью-Ёрке не славянский?

    Правда там это...



    жёлтый туман, похоже что он от авто,
    но в принципе и в Днепре такой есть.

    Брайтон - район, действительно, смешной. Люди, живущие тут, не пытаются стать американцами (или вяло пытаются), не пытаются ассимилироваться, они просто привезли сюда "ту Одессу" или "ту Москву". Русская речь повюду, русская культура, русская еда, книги, связь с бывшей Родиной.
    Для новоприбывших и тоскующих по Родине в супермаркетах есть специальные отделы «Плавной ассимиляции и реабилитации», где можно купить домашнее варенье и консервации -
    Немного об выживании в городе

    Доски об работе
    Востаннє редагував Funeral director: 27.04.2015 о 21:07

  8. #108

    Реєстрація
    04 травень 2015
    Дописів
    247

    Типово

    Я в Польше.

  9. #109
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    Цитата Допис від interstudentpl Переглянути допис
    Я в Польше.
    а теперь то же самое, но в развёрнутой форме - как, когда, по чем?

  10. #110

    Реєстрація
    04 травень 2015
    Дописів
    247

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    а теперь то же самое, но в развёрнутой форме - как, когда, по чем?
    Завтра отпишусь. И как и почем.

  11. #111

    Реєстрація
    04 травень 2015
    Дописів
    247

    Типово

    Отписываюсь, долго и нудно шел путь через получение Карты Поляка.
    Кому будет интересно как получить Карту Поляка и кому она положена есть видео в интернете. Лучше получать самому через Харьков или через центр польской культуры в горном. Если будут вопросы то отвечу или в личку или сюда, просто знаю подноготную, не хочу ее выливать в общак.
    Тем у кого есть польские корни но не достаточно для Карты Поляка, допустим только прабабушка, то можно напрямую получать разрешение на постоянное проживание. Вот тут хорош описано http://moja-polska.ru/articles/218972. Так что, кого там бортанули по Карте Поляка, то можно еще проще уехать.

    Пока особо ни жилья ничего мотаемся утрясаем вопросы Украина- Польша. Планы учиться в ВУЗе и получать соц стипендию. Польский учила сама, учебники, фильмы. По организациям в городе предлагающим учебу "собаку съела".

  12. #112

    Реєстрація
    04 травень 2015
    Дописів
    247

    Типово

    Обзор цен на рынке Польша
    http://youtu.be/d6YzMlFmps8

    а тут мы по парку погуляли https://www.youtube.com/watch?v=IEElVEV1faA
    Востаннє редагував interstudentpl: 25.07.2015 о 10:44

  13. #113

    Реєстрація
    04 травень 2015
    Дописів
    247

    Типово

    Краков

  14. #114
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    сайт Вам нужно поправить - справа висит ссылка на демоданные, не совсем верно оформлен description, ну и далее по списку ... Вы услуги какие-то оказываете по выезду? над каналом ютуб смотрю тоже постарались

  15. #115

    Реєстрація
    04 травень 2015
    Дописів
    247

    Типово

    Цитата Допис від ToXa_911 Переглянути допис
    сайт Вам нужно поправить - справа висит ссылка на демоданные, не совсем верно оформлен description, ну и далее по списку ... Вы услуги какие-то оказываете по выезду? над каналом ютуб смотрю тоже постарались

    Потихоньку начинаем оказывать)) . Сайт еще даже не начат толком, параллельно наполняется).

  16. #116

    Реєстрація
    04 травень 2015
    Дописів
    247

    Типово

    Коммунальные платежи в Польше. Стоимость.
    Востаннє редагував interstudentpl: 23.08.2015 о 20:27

Сторінка 6 з 6 ПершаПерша 123456

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті