Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 212, показано з 81 по 100.

Тема: Садовый участок и дизайнерские решения, бытовые мелочи. Идеи.

  1. #81
    Аватар для Афина Паллада
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дн-вск, на южном холме
    Дописів
    946

    Типово

    Цитата Допис від Profy Переглянути допис
    Мы обрезали через неделю после сбора, т.е. примерно в августе.
    Поэтому до зимы новая листва замечательно отросла. говорят, что это обрезание полезно для формирования завязей на следующий год, так как дает кустику отдохнуть после плодоношения.
    Кустики не заболели и не засохли, а урожай - проверим летом

    Кстати, правду пишут, что агроволокно помогает - прошлой весной еще не весь снег сошел, а на молодых кустиках смородины и малины были огромные почки, которые буквально через неделю распустились. открыл я их уже когда стало тепло ночью, около +5.
    Срезание листвы с клубники полезно еще и потому, что вместе с листьями Вы выбрасываете приболевшие листочки, на которых могут быть листовые болезни. Т.е. обрезка- это своего рода оздоровление куста.
    Я - бывший Смайлик
    Уж если мечтать, так ни в чём себе не отказывая.

  2. #82
    Аватар для foka60
    Реєстрація
    20 січень 2012
    Звідки Ви
    Донецк
    Дописів
    70

    Типово

    а сейчас клубника уже с зелеными листочками ее надо обрезать, когда лучше перемаживать

  3. #83

    Реєстрація
    15 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа6-Партизанское
    Дописів
    846

    Типово

    Цитата Допис від foka60 Переглянути допис
    а сейчас клубника уже с зелеными листочками ее надо обрезать, когда лучше перемаживать
    Спасибо, прочитал, что еще и удобрить стоит ( http://www.sad-ogorod.org/orchard/39...trawberry.html )
    Займемся на выходных.

    Проверил агроволокно - 60 г/м2 3.2 на 10 метров, черное, Агротекс.
    Агроволокно по моим ощущениям не изменилось, т.е. такое же плотное - ходили по нему без опасений порвать.

  4. #84
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Цитата Допис від Profy Переглянути допис
    Проверил агроволокно - 60 г/м2 3.2 на 10 метров, черное, Агротекс.
    Агроволокно по моим ощущениям не изменилось, т.е. такое же плотное - ходили по нему без опасений порвать.
    Спасибочки.

  5. #85

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Profy Переглянути допис
    купили в Новой линии, в оранжевых полиэтиленовых пакетах продавалась, с ручкой
    Брали предпоследнюю по толщине, черную. Цена - около 80 грн за рулон... не помню площадь

    Нашел фирму - Агротекс http://agroprim.com/_bd/15/15089158.png
    купил в Новой линии,но ВИОЛА 50г/м-1.6х10 - другого не было.

  6. #86
    Аватар для foka60
    Реєстрація
    20 січень 2012
    Звідки Ви
    Донецк
    Дописів
    70

    Типово

    недавно читала статью, что хорошо мульчировать возле растений или можно закрывать ненужным картоном, газетами, сверху засыпать землею - не растут сорняки, влага ...

  7. #87
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Сделала себе дорожки в огороде из старого коврового покрытия Порезала их сантиметров по 40 - отлично!
    Был вариант выбрасывать, я нашла применение. Бурьян не растет!
    Не заметаю, не пылесошу

  8. #88
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Сделала себе дорожки в огороде из старого коврового покрытия Порезала их сантиметров по 40 - отлично!
    Был вариант выбрасывать, я нашла применение. Бурьян не растет!
    Не заметаю, не пылесошу
    Вот это да! По-голливудски прям!)))

  9. #89
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Сделала себе дорожки в огороде из старого коврового покрытия Порезала их сантиметров по 40 - отлично!
    Был вариант выбрасывать, я нашла применение. Бурьян не растет!
    Не заметаю, не пылесошу
    Отличная идея!!!! Возьму на заметку.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  10. #90
    Coraline
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Цель - задержка влаги, сократить рост сорняков.
    Объект - миксбордер (бААльшой)
    едете в лес за грибами, и берет с собой мешки) валом старых валяющихся сосен с отошедшей корой, берете сколько надо) я вот 2 года назад ездила, до сих пор остатки есть. Ещё и шишек понабирали)

  11. #91
    Coraline
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від drivingschool Переглянути допис
    А мне мой батут пришел. Развернули, впечатлились.
    мы такой брали года 3 назад актуален всегда) имею ввиду большой возрастной диапазон, один недостаток, тяжел, а складывать надо, потому как газону под ним тогда капут придет.

  12. #92
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від PrimEnglish Переглянути допис
    Вот это да! По-голливудски прям!)))
    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Отличная идея!!!! Возьму на заметку.
    Соседи хихикали, говорили, что им так не жить!
    Цитата Допис від Coraline Переглянути допис
    едете в лес за грибами, и берет с собой мешки) валом старых валяющихся сосен с отошедшей корой, берете сколько надо) я вот 2 года назад ездила, до сих пор остатки есть. Ещё и шишек понабирали)
    Спасибо.
    А сильно подкисляет почву сосновая кора?

  13. #93
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Цитата Допис від Profy Переглянути допис
    Проверил агроволокно - 60 г/м2 3.2 на 10 метров, черное, Агротекс.
    Агроволокно по моим ощущениям не изменилось, т.е. такое же плотное - ходили по нему без опасений порвать.
    Спасибо за информацию. Купили в Эпицентре, сейчас цена 111 грн пакет.
    Достали нам откуда -то с нычки, на витрине не было.
    А что, кроме клубники можно на агроволокно высадить? Остался еще один кусок 5 м, не знаю куда пристроить.

  14. #94

    Реєстрація
    15 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа6-Партизанское
    Дописів
    846

    Типово

    Цитата Допис від karolinna77 Переглянути допис
    Спасибо за информацию. Купили в Эпицентре, сейчас цена 111 грн пакет.
    Достали нам откуда -то с нычки, на витрине не было.
    А что, кроме клубники можно на агроволокно высадить? Остался еще один кусок 5 м, не знаю куда пристроить.
    я сажу весь огород под агроволокно, сею грядки по ниточке, сверху агроволокно и делаю разрезы - так делал в прошлом году.
    В этом хочу попробовать сделать полоски и прикрыть ими между грядками - несколько удобней.
    Эффект приятный, сорняков растет мало, только из самой грядки.

  15. #95
    Аватар для ForgetMeNot
    Реєстрація
    22 грудень 2008
    Дописів
    5 234

    Типово

    отличная тема!
    ищу информацию по изготовлению садовых фигур и разных декоративных элементов для оформления детской площадки во дворе, хочу обустроить для ребенка интересное место для игр, если кто-то поделится опытом, буду благодарна!

  16. #96

    Типово

    Цитата Допис від ForgetMeNot Переглянути допис
    отличная тема!
    ищу информацию по изготовлению садовых фигур и разных декоративных элементов для оформления детской площадки во дворе, хочу обустроить для ребенка интересное место для игр, если кто-то поделится опытом, буду благодарна!
    К этому все стремятся) вот думаю над бассеином летним. Надувашку не хочется (, собаки есть, съедят за раз.
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  17. #97
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Цитата Допис від drivingschool Переглянути допис
    К этому все стремятся) вот думаю над бассеином летним. Надувашку не хочется (, собаки есть, съедят за раз.
    На самом деле бассейн иметь очень хлопотно ( не имею ввиду надувашку ). Этим нужно заниматься серьезно (фильтр, пылесос, химия), иначе будете видеть зеленую воду каждые два-три дня.

  18. #98

    Типово

    Цитата Допис від karolinna77 Переглянути допис
    На самом деле бассейн иметь очень хлопотно ( не имею ввиду надувашку ). Этим нужно заниматься серьезно (фильтр, пылесос, химия), иначе будете видеть зеленую воду каждые два-три дня.
    Понимаю, а что делать (((. Вот и думает голова, детям то на лето нужно .
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  19. #99
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Цитата Допис від drivingschool Переглянути допис
    Понимаю, а что делать (((. Вот и думает голова, детям то на лето нужно .
    Какую емкость планируете приспособить? Если небольшая, то каждые два-три дня воду надо менять. Мы когда то свой надувной отдали ( 5м в диаметре) знакомым, задолбались мыть его. Они приспособились туда лить белизну, вроде помогает вода не цветет. Пропорции не знаю.
    Мы пользуемся специальной химией ( в начале лета вывели уровень РН, потом каждые четыре дня в скиммер кладется таблетка), но у нас бассейн стационарный, с фильтром, пылесосом и пр. лобудой.

  20. #100

    Типово

    Цитата Допис від karolinna77 Переглянути допис
    Какую емкость планируете приспособить? Если небольшая, то каждые два-три дня воду надо менять. Мы когда то свой надувной отдали ( 5м в диаметре) знакомым, задолбались мыть его. Они приспособились туда лить белизну, вроде помогает вода не цветет. Пропорции не знаю.
    Мы пользуемся специальной химией ( в начале лета вывели уровень РН, потом каждые четыре дня в скиммер кладется таблетка), но у нас бассейн стационарный, с фильтром, пылесосом и пр. лобудой.
    А какой??? Где брали сколько дали. Муж говорит типа выльем сами из бетона.
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

Сторінка 5 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті