Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 34, показано з 21 по 34.

Тема: Цена за дом

  1. #21
    Аватар для proalek
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    182

    Типово

    Да еще с оформлением кадастрового номера, если у Вас нет- головняк.
    С узаконением Ваших пристроек, если Вы их не узаконили, еще тот головняк.
    Мы сейчас дом пытаемся купить, у продавца ничего не оформлено, а задаток уже дали и оформили нотариально. Так он сбросил все на нас. Только деньги на оплату документов дает и половину за ускорение. Оформление кадастрового номера с ускорением 7000 за 2.5 недели. Вытяг еще и не знаю сколько завесит.
    Соседка нашего продавца уже полгода кадастр получить не может.
    С БТИ приехали, везде лазили, все лазерной линейкой перемеряли. А у продавца мансарда не узаконена, завтра поедет он к ним на разборки, что решат, не знаю.
    Прицепились к навесу над крыльцом, забор не тот и двор забетонирован. Хорошо, что я сливную яму и прискважинный колодец спрятала перед их приходом- засыпала землей, листьями и кустами утыкала.
    Востаннє редагував proalek: 15.12.2011 о 14:41

  2. #22
    Аватар для proalek
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    182

    Типово

    Выложу на всякий случай, вдруг кому то пригодится.

    Новый перечень строительных работ НЕ требующих получения Разрешения выполнение строительных работ

    Перечень строительных работ не требующих получения разрешения на строительство значительно расширен и уточнен. Теперь без получения разрешения на выполнение строительных работ можно выполнять:



    * работы по подключению частных жилых домов садового типа, дачных и садовых домов, хозяйственных сооружений, пристроек к газовым сетям низкого давления, и другим инженерным сетям,
    * капитальный ремонт, переоснащение и реконструкцию инженерных сетей (газоснабжение, водоснабжение, водоотвод, теплоснабжение, воздушных линий электросетей) а также переустановку оборудования в пределах помещения и проводить замену технологического оборудования
    * перепланировку квартир в многоквартирных домах и комнатах в общежитиях при условии сохранения несущих конструкции, без превышения допустимых нагрузок на перекрытия, стены и фундаменты при условии соблюдения существующих архитектурно-планировочных требований, государственных строительных норм и местных правил застройки
    * восстановление или укрепление отдельных конструкций зданий и сооружений, в частности, аварийных и без изменения функционального назначения и архитектурного вида
    * с 01/03/2010 строительство частных жилых домов садового типа, дачных и садовых домов, пристроек к ним общей площадью до 500 кв. м., включая хозяйственных сооружений, а также установку оборудования (счетчиков) для ведения учета энергоносителей (электроэнергия, газ), горячей и холодной воды
    * установку временных навесов, палаток, укрытий, летних душевых кабин, теплиц на приусадебном участке
    * проводить обустройство или закрытие дверных или оконных проемов
    * увеличивать жилую или вспомогательную площади путем демонтажа перегородок, кладовых, печек, застекления балконов и лоджий
    * устанавливать оборудование связи в существующих, приспособленных, встроенных и пристроенных помещениях а также помещениях контейнерного типа с использованием легких стоек и труб для крепления необходимого внешнего оборудования
    * проводить реконструкцию, расширение, техническое переоборудования и модернизацию объектов телекоммуникационных сетей
    * выполнять работы по защите инженерных сетей от коррозии
    * сносить и демонтировать здания и строения для нового строительства
    * выполнять строительство временных зданий и строений, в том числе контейнерного типа без обустройства фундаментов
    * выполнять обустройство оград частных земельных участков (по согласованию с собственниками земельных участков по соседству)
    * ремонтировать или обустраивать новые придомовые проездные дороги и тротуары

    Подробнее http://www.builderclub.com/statyi/an...ne-izmeneniya/

  3. #23
    Аватар для mous
    Реєстрація
    14 квітень 2011
    Звідки Ви
    пр-т Петровского
    Дописів
    519

    Типово

    Цитата Допис від WebGirl Переглянути допис
    туп. Клубничный, ближе к началу улицы, до пр. Металлургов 3 мин идти. 5 соток - это только огород, еще двор где то 3-4 сотки. На участке стоит сарай, есть погреб. Дом достраивался, самая старая часть 60-70-х гг., более новая 80-х. Стены - саман, обложен кирпичем. На крыше шифер. Есть чердак. Фото может позже выложу.
    здравствуйте.у вас дом находиться на склоне или нет? я осенью ходила смотреть тоже дом на пер.клубничном.где то всередине улицы.цена была приемлимая но пока дошла думала переломаю ноги. на клубничном очень крутой спуск. это и отпугнуло.

  4. #24

    Реєстрація
    08 лютий 2006
    Дописів
    258

    Типово

    Цитата Допис від mous Переглянути допис
    здравствуйте.у вас дом находиться на склоне или нет? я осенью ходила смотреть тоже дом на пер.клубничном.где то всередине улицы.цена была приемлимая но пока дошла думала переломаю ноги. на клубничном очень крутой спуск. это и отпугнуло.
    вообще только где то первая половина Клубничного находится на склоне, дальше улица более-менее ровная с небольшим уклоном вниз. у нас дом ближе к началу улицы находится, дорога мерзкая, но, к счастью, не долгая А спуск не такой уж и крутой - вы еще Стахановской горки не видели

  5. #25
    Аватар для allirr
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    сменила место жительства...
    Дописів
    373

    Типово

    Цитата Допис від крашеная Переглянути допис
    а этот вам не пригляделся? http://www.torg.ua/items/dnepropetro...sskij_38877686
    давно кстати продают уже) и все никак)
    ну я бы сказала 3 сотки из объявления против 8-9 соток ТС - это как небо и земля..........Как ни крути в первую очередь роль в доме играет ЗЕМЛЯ
    На трех сотках может оказаться что построить, пристроить уже будет нельзя и "ШО МАЄМО ТО МАЄМО!"
    Или как вариант малинка, калинка, клубничка .........а места не хватает
    Вот поэтому он может оооооочень долго продаваться
    зы. у меня муж с тещей решают какой сад заложить .........в их списке только семь яблонь , а дальше по списку лучше промолчать ........так мне приходиться место для клубники и малины отвоевывать ........ну и соток у мну побольше, чем у ТС.....я просто не представляю как все вместить в три сотки , на которых еще и дом стоит
    поручить рассмотреть возможность разработки мероприятий по выдаче указаний о порядке подхода к рассмотрению возможностей проведения предварительных исследований о целесообразности внесения изменений

  6. #26

    Реєстрація
    08 лютий 2006
    Дописів
    258

    Типово

    Цитата Допис від allirr Переглянути допис
    ну я бы сказала 3 сотки из объявления против 8-9 соток ТС - это как небо и земля..........Как ни крути в первую очередь роль в доме играет ЗЕМЛЯ
    На трех сотках может оказаться что построить, пристроить уже будет нельзя и "ШО МАЄМО ТО МАЄМО!"
    Или как вариант малинка, калинка, клубничка .........а места не хватает
    Вот поэтому он может оооооочень долго продаваться
    зы. у меня муж с тещей решают какой сад заложить .........в их списке только семь яблонь , а дальше по списку лучше промолчать ........так мне приходиться место для клубники и малины отвоевывать ........ну и соток у мну побольше, чем у ТС.....я просто не представляю как все вместить в три сотки , на которых еще и дом стоит
    +100. Не вижу смысла в частном доме, если рядом нет хотя бы клочка земли

  7. #27
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від proalek Переглянути допис
    Да еще с оформлением кадастрового номера, если у Вас нет- головняк.
    С узаконением Ваших пристроек, если Вы их не узаконили, еще тот головняк.
    Мы сейчас дом пытаемся купить, у продавца ничего не оформлено, а задаток уже дали и оформили нотариально. Так он сбросил все на нас. Только деньги на оплату документов дает и половину за ускорение. Оформление кадастрового номера с ускорением 7000 за 2.5 недели. Вытяг еще и не знаю сколько завесит.
    Соседка нашего продавца уже полгода кадастр получить не может.
    С БТИ приехали, везде лазили, все лазерной линейкой перемеряли. А у продавца мансарда не узаконена, завтра поедет он к ним на разборки, что решат, не знаю.
    Прицепились к навесу над крыльцом, забор не тот и двор забетонирован. Хорошо, что я сливную яму и прискважинный колодец спрятала перед их приходом- засыпала землей, листьями и кустами утыкала.
    Хм, сами же пишите, что можно делать ограду и навесы без согласования

    Новый перечень строительных работ НЕ требующих получения Разрешения выполнение строительных работ
    * установку временных навесов, палаток, укрытий, летних душевых кабин, теплиц на приусадебном участке
    * выполнять обустройство оград частных земельных участков (по согласованию с собственниками земельных участков по соседству)

  8. #28
    Аватар для proalek
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    182

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Хм, сами же пишите, что можно делать ограду и навесы без согласования

    Новый перечень строительных работ НЕ требующих получения Разрешения выполнение строительных работ
    * установку временных навесов, палаток, укрытий, летних душевых кабин, теплиц на приусадебном участке
    * выполнять обустройство оград частных земельных участков (по согласованию с собственниками земельных участков по соседству)
    Да в том то все и дело. А техник выставила это как нарушения. Продавец сейчас разбирается с БТИ по этому поводу. Как закончатся разборки, сообщу результат.

  9. #29
    Аватар для proalek
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    182

    Типово

    Цитата Допис від WebGirl Переглянути допис
    +100. Не вижу смысла в частном доме, если рядом нет хотя бы клочка земли
    Поддерживаю. Я сейчас дом покупаю с домом на 21 сотке и думаю, не маловато ли. Уже и садик, и ягодник ,и огород- а планы как у Наполеона.

    Хотя есть люди, которых земля привлекает только в виде ландшафтного дизайна или зоны барбекю, так им и хватает. У каждого свои потребности.

  10. #30
    Аватар для mous
    Реєстрація
    14 квітень 2011
    Звідки Ви
    пр-т Петровского
    Дописів
    519

    Типово

    Цитата Допис від proalek Переглянути допис
    Поддерживаю. Я сейчас дом покупаю с домом на 21 сотке и думаю, не маловато ли. Уже и садик, и ягодник ,и огород- а планы как у Наполеона.

    Хотя есть люди, которых земля привлекает только в виде ландшафтного дизайна или зоны барбекю, так им и хватает. У каждого свои потребности.
    ну у вас и размах!!!аж подумать страшно обработать 21 сотку.вы герои

  11. #31
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від mous Переглянути допис
    ну у вас и размах!!!аж подумать страшно обработать 21 сотку.вы герои
    а 50 соток не пробовали?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #32

    Реєстрація
    02 листопад 2011
    Дописів
    53

    Типово

    Цитата Допис від proalek Переглянути допис
    Поддерживаю. Я сейчас дом покупаю с домом на 21 сотке и думаю, не маловато ли. Уже и садик, и ягодник ,и огород- а планы как у Наполеона.

    Хотя есть люди, которых земля привлекает только в виде ландшафтного дизайна или зоны барбекю, так им и хватает. У каждого свои потребности.
    proalek!
    Пожалуйста, скажите, а в каком районе Вы нашли дом с 21 соткой? У меня родственники тоже ищут дом, что бы земли было не менее 20 соток, а ещё лучше 50. Ищут, ищут и что-то пока ничего не находится, в основном 7,8,10.................. ? Где, в каких районах и как лучше всего искать дом с землёй не менее 20 соток......?
    Востаннє редагував Эсфира: 24.12.2011 о 00:00

  13. #33
    Аватар для proalek
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    182

    Типово

    Дом находится в Сурско-Литовском. По окружной уже ездим.
    Соседка собирается продавать с 50 сотками, огород выходит к реке. Но никак не получит кадастровый номер, полгода уже как. Денег платить не хочет.
    Да и Сурско- Литовское для жизни село не очень. Разве что для дачи. И вода в основном плохая.
    Мне в Диевке-1 предлагали дом за 35 тыс. с 35 сотками в балку. Но туда доехать- черт ногу сломает.
    Вообще если поискать, то найти можно, но в отдаленных районах.

  14. #34

    Реєстрація
    02 листопад 2011
    Дописів
    53

    Типово

    Цитата Допис від proalek Переглянути допис
    Дом находится в Сурско-Литовском. По окружной уже ездим.
    Соседка собирается продавать с 50 сотками, огород выходит к реке. Но никак не получит кадастровый номер, полгода уже как. Денег платить не хочет.
    Да и Сурско- Литовское для жизни село не очень. Разве что для дачи. И вода в основном плохая.
    Мне в Диевке-1 предлагали дом за 35 тыс. с 35 сотками в балку. Но туда доехать- черт ногу сломает.
    Вообще если поискать, то найти можно, но в отдаленных районах.

    Благодарю Вас за ответ!

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті