Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 205 з 276 ПершаПерша ... 105155195196197198199200201202203204205206207208209210211212213214215255 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5503, показано з 4 081 по 4 100.

Тема: Морские свинки?

  1. #4081
    Аватар для Austria
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    408

    Типово

    Vesta, в сравнении с хомячками - мы тоже с дочкой пошли выбирать хомячка, а взяли свинку. Потом брали хомячка на месяц у знакомых, отдали. Во-первых, длительность жизни - джунгарик год живет всего, сирийские 2 года всего. Дальше, хомяк днем спит, ночью мотается в колесе, неприкольно, в спальне не поставишь, не выспишься, днем оно где-то зарытое дрыхнет. Свинки днем бодрствуют, ночью спят. Интеллект - вообще не сравнить, свинки умненькие.
    Когда берешь на руки, обнимаешь, хомяк убегает, свинка прижимается, ластится, спокойно сидит кино можно смотреть, сын на компе играет со свинкой на руках, дочка читает со свинками, вообще аккуратные с животными дети легко много возятся с ними с обоюдным удовольствием, а наш джунгарик иногда падал на спину и орал, странное поведение. Гигиена - свинки всегда чистенькие, на хомяка иногда его же отходы прилипали.

  2. #4082
    Аватар для Vesta
    Реєстрація
    14 квітень 2006
    Дописів
    1 821

    Типово

    Цитата Допис від Austria Переглянути допис
    Vesta, в сравнении с хомячками - мы тоже с дочкой пошли выбирать хомячка, а взяли свинку. Потом брали хомячка на месяц у знакомых, отдали. Во-первых, длительность жизни - джунгарик год живет всего, сирийские 2 года всего. Дальше, хомяк днем спит, ночью мотается в колесе, неприкольно, в спальне не поставишь, не выспишься, днем оно где-то зарытое дрыхнет. Свинки днем бодрствуют, ночью спят. Интеллект - вообще не сравнить, свинки умненькие.
    Когда берешь на руки, обнимаешь, хомяк убегает, свинка прижимается, ластится, спокойно сидит кино можно смотреть, сын на компе играет со свинкой на руках, дочка читает со свинками, вообще аккуратные с животными дети легко много возятся с ними с обоюдным удовольствием, а наш джунгарик иногда падал на спину и орал, странное поведение. Гигиена - свинки всегда чистенькие, на хомяка иногда его же отходы прилипали.
    Да, меня именно это и склоняет к свинке, что она и умнее, и контактнее, и ночью не гоняет )))
    Но пока, если буду брать, то только одну, наверное, девочку.

  3. #4083
    Аватар для Austria
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    408

    Типово

    Королевишна-Красавишна, только что выгуливала Патрика с мелким сыном...в общем, паренек подрос, отлучился от груди, теперь нешуточные отношения, деть метровыми прыжками кидается на отца, Патрик гудит и стучит зубами, а мелкий агрессор пытается укусить его за бочок, Патрик прячется, мелкий нападает, Патрик зажимает мелкого в угол, тот верещит, зовет мать на помощь...короче, не все так просто с этими самцами, по крайней мере, с этим детёнышем. Вспоминаю мудрость и ответственность вашего ребенка .
    С одной стороны, жалко расставаться с малышней, а с другой стороны, всему свое время, завтра уже отдаем девочку, на следующей неделе гиперактивного мальчишку

  4. #4084
    Аватар для Королевишна-Красавишна
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    15 641

    Типово

    Цитата Допис від Austria Переглянути допис
    Королевишна-Красавишна, только что выгуливала Патрика с мелким сыном...в общем, паренек подрос, отлучился от груди, теперь нешуточные отношения, деть метровыми прыжками кидается на отца, Патрик гудит и стучит зубами, а мелкий агрессор пытается укусить его за бочок, Патрик прячется, мелкий нападает, Патрик зажимает мелкого в угол, тот верещит, зовет мать на помощь...короче, не все так просто с этими самцами, по крайней мере, с этим детёнышем. Вспоминаю мудрость и ответственность вашего ребенка .
    С одной стороны, жалко расставаться с малышней, а с другой стороны, всему свое время, завтра уже отдаем девочку, на следующей неделе гиперактивного мальчишку
    прочли с сыном Ваш пост . сынуля изрёк- видишь мама. нам точно пока одного хватит
    Он бы не пережил.если б малеча даже игриво начала нападать на любимца
    Вашим малышикам новых любящих родителей-человеков!!!!!!!!!

    У нашего вчера были мягкие отходы.вымазал лапы. пришлось ловить и мыть в тёплой водичке.мылся молчапонял.что вырываться бесполезно.потом завернули в полотенце и сушили
    Посадили на сенную диету и овощи.без укропов.базиликов и петрушек
    всё нормально вроде
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

  5. #4085
    Аватар для Austria
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    408

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4512.jpg
Переглядів: 66
Розмір:  59,3 КБ
ID:	2141468
    Мышка здесь - 3 дня до родов, задние ноги торчат из-под пузика, слишком тяжелое.
    Клетка 80 см, выглядит тесновато даже для одного. Не знаю, как в 56 см свинки живут, совсем в тесноте.

  6. #4086
    Аватар для Austria
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    408

    Типово

    Цитата Допис від Королевишна-Красавишна Переглянути допис
    прочли с сыном Ваш пост . сынуля изрёк- видишь мама. нам точно пока одного хватит
    Он бы не пережил.если б малеча даже игриво начала нападать на любимца
    Вашим малышикам новых любящих родителей-человеков!!!!!!!!!

    У нашего вчера были мягкие отходы.вымазал лапы. пришлось ловить и мыть в тёплой водичке.мылся молчапонял.что вырываться бесполезно.потом завернули в полотенце и сушили
    Посадили на сенную диету и овощи.без укропов.базиликов и петрушек
    всё нормально вроде
    Поправляйтесь!!! Здоровья! Здоровья! Здоровья!
    Малышка наша уже в новом доме, мальчика после 25-го отдаем, он пригрустил, когда Снежку-Поньо унесли. Даже мирно с Патриком гулял. Сейчас Мышка его гоняет по клетке, наконец-то пришла в себя после беременности, родов, гв спят в обнимку, такие морды одинаковые
    Еще помню, что ваш любимчик на руки не любит идти...Мои ручные-преручные свинки тоже так, что позвал и они пришли - не идут, стоят - вроде просятся, чтоб их достали из клетки, просовываешь руку - начинают бешенно носиться, отходишь - становятся вертикально, типа "ладно уж, бери", берешь - прижимаются, расслабляются, Патрик жмурится, если нос и между ушами гладить, Мышка просто блаженно вытягивается. Подносишь к клетке, ломятся туда, рады своему дому. Когда гуляют, на руки не пойдут, отлавливать приходится, чтоб в клетку вернуть
    Востаннє редагував Austria: 23.10.2017 о 09:55

  7. #4087
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Austria Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4512.jpg
Переглядів: 66
Розмір:  59,3 КБ
ID:	2141468
    Мышка здесь - 3 дня до родов, задние ноги торчат из-под пузика, слишком тяжелое.
    Клетка 80 см, выглядит тесновато даже для одного. Не знаю, как в 56 см свинки живут, совсем в тесноте.
    О, наша сейчас такая же кругленькая! Я что-то волнуюсь, еще пару недель до родов, по моим подсчетам, а она уже колобок. Сколько там детей будет?!

  8. #4088
    Аватар для Королевишна-Красавишна
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    15 641

    Типово

    Цитата Допис від Austria Переглянути допис
    Поправляйтесь!!! Здоровья! Здоровья! Здоровья!
    Малышка наша уже в новом доме, мальчика после 25-го отдаем, он пригрустил, когда Снежку-Поньо унесли. Даже мирно с Патриком гулял. Сейчас Мышка его гоняет по клетке, наконец-то пришла в себя после беременности, родов, гв спят в обнимку, такие морды одинаковые
    Еще помню, что ваш любимчик на руки не любит идти...Мои ручные-преручные свинки тоже так, что позвал и они пришли - не идут, стоят - вроде просятся, чтоб их достали из клетки, просовываешь руку - начинают бешенно носиться, отходишь - становятся вертикально, типа "ладно уж, бери", берешь - прижимаются, расслабляются, Патрик жмурится, если нос и между ушами гладить, Мышка просто блаженно вытягивается. Подносишь к клетке, ломятся туда, рады своему дому. Когда гуляют, на руки не пойдут, отлавливать приходится, чтоб в клетку вернуть
    Спасибо !
    наш тоже жмурится и урчит. если по носу и между ушами в гамак залазит и зовёт чтоб его гладили
    я для купания тоже вчера отлавливала. носился по кухне поймала. пожурчал испуганно. потом немного расслабился после поцелуев в лоб
    Холодильник хоть не открывай. делала утром бутер детю в школу. три секунды.сидит у ног и клянчит-дайте ему всего и много наелся и улёгся дрыхнуть
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

  9. #4089
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Гражданочки) Позвольте полюбопытствовать... а куда потом дитёнышей?)
    вот такие то дела, малята....

  10. #4090
    Аватар для Королевишна-Красавишна
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    15 641

    Типово

    Девочки и мальчики . кто-то может сделать фото живые - сколько даете петрушки .укропа. салата . морковки и прочего в день ?

    Читаю на форумах- немного
    вот сколько это немного ?_))))
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

  11. #4091
    Аватар для Королевишна-Красавишна
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    15 641

    Типово

    ребзь дрессировал Гошу перелазить через трубу за рукой с петрушкой)))) теперь свин подходит к своим трубам . двигает носом и ищет там вкусняшки )
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

  12. #4092
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Королевишна-Красавишна Переглянути допис
    Девочки и мальчики . кто-то может сделать фото живые - сколько даете петрушки .укропа. салата . морковки и прочего в день ?

    Читаю на форумах- немного
    вот сколько это немного ?_))))
    я когда борщ варю, кусочек морковки (кончик, см 2-3), кусочек буряка. Пару веточек зелени (ибо дорого))), кусочек капусты могу дать, но капусту редко.
    Попки огурца, дети могут огрызок яблока отдать.
    Укусю!

  13. #4093
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Королевишна-Красавишна Переглянути допис
    Девочки и мальчики . кто-то может сделать фото живые - сколько даете петрушки .укропа. салата . морковки и прочего в день ?

    Читаю на форумах- немного
    вот сколько это немного ?_))))
    Фоткать лень, так напишу
    Я по утрам даю овощи. Например, сейчас, осенью, одну морковку или одну свеклу, или капустный лист. В течение дня можем еще дать кусочек яблочка или там банановую шкурку, но это маленькие кусочки, на один зуб.

  14. #4094
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від Королевишна-Красавишна Переглянути допис
    Девочки и мальчики . кто-то может сделать фото живые - сколько даете петрушки .укропа. салата . морковки и прочего в день ?

    Читаю на форумах- немного
    вот сколько это немного ?_))))
    Вечером сфоткаю.
    Вообще у нас рацион таков. Морковка, бурячок, огурцы и яблоко))) (петрушку щас не даем.. т.к. ее пока нет))) )
    вот такие то дела, малята....

  15. #4095
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Фоткать лень, так напишу
    Я по утрам даю овощи. Например, сейчас, осенью, одну морковку или одну свеклу, или капустный лист. В течение дня можем еще дать кусочек яблочка или там банановую шкурку, но это маленькие кусочки, на один зуб.

    на сколько я знаю, капусту им нельзя... Вернее если и можно то только пекинскую.
    вот такие то дела, малята....

  16. #4096
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    на сколько я знаю, капусту им нельзя... Вернее если и можно то только пекинскую.
    Вот пекинскую и даем, но это раз в неделю, а то и реже. Осенью в основном морковка и свекла.

  17. #4097
    Аватар для Austria
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    408

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    Гражданочки) Позвольте полюбопытствовать... а куда потом дитёнышей?)
    всем-всем в вайбер фото с описанием, всегда находятся желающие, у нас 3 выводка было, всех разобрали по знакомым, двое только у дочкиных одноклассников, последнюю - Снежку забрали для родственников хозяева Нюши из нашего первого выводка. Всегда находится кто-то, кто хотел бы взять, а уже некого

  18. #4098
    Аватар для Austria
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    408

    Типово

    Цитата Допис від Королевишна-Красавишна Переглянути допис
    Девочки и мальчики . кто-то может сделать фото живые - сколько даете петрушки .укропа. салата . морковки и прочего в день ?

    Читаю на форумах- немного
    вот сколько это немного ?_))))
    петрушку и укроп даю все стебельки от того, что сами едим, мало. Морковку чищу на суп, по колечку каждой свинке и каждой улитке, вечером тоже по колечку кабачка или огурчика или броколли. Они бы больше ели, но боюсь перекормить. яблоками все делятся по кусочку, кто ест, просто чтоб порадовать
    Востаннє редагував Austria: 23.10.2017 о 13:35

  19. #4099
    Аватар для Austria
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    408

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    О, наша сейчас такая же кругленькая! Я что-то волнуюсь, еще пару недель до родов, по моим подсчетам, а она уже колобок. Сколько там детей будет?!
    Классно вам сколько и какие всегда сюрприз. Мышка мурчать начинает за пару дней, разговаривает с малышами. Когда одну родила, мы даже не знали, что она беременна. Первый и последний раз по-трое, все последние идентичной окраски и пола с первыми. На Патрика только двое из семи были похожи, пятерых своей внешности воспроизвела.
    Востаннє редагував Austria: 23.10.2017 о 13:35

  20. #4100
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від Austria Переглянути допис
    петрушку и укроп даю все стебельки от того, что сами едим, мало. Морковку чищу на суп, по колечку каждой свинке и каждой улитке, вечером тоже по колечку кабачка или огурчика или броколли. Они бы больше ели, но боюсь перекормить. яблоками все делятся по кусочку, кто ест, просто чтоб порадовать
    а у нас кабачок не ест. отказывается
    вот такие то дела, малята....

Сторінка 205 з 276 ПершаПерша ... 105155195196197198199200201202203204205206207208209210211212213214215255 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті