Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 276 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5503, показано з 221 по 240.

Тема: Морские свинки?

  1. #221
    Аватар для Ledell
    Реєстрація
    19 червень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    255

    Типово

    Нет не грызут, зато любят соляное колесо. Оно висит возле поилочки, и они то колесо, то водичку попьют.

  2. #222
    Аватар для kann
    Реєстрація
    06 листопад 2007
    Дописів
    2 434

    Типово

    А где такое счастье взять?

  3. #223
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від kann Переглянути допис
    А ваши мелок грызут? Моя вообще игнорирует
    Моя девица тоже мелок не грызет. Не подходит даже к нему. А соляное колесико - да! очень даже уважает. Его, наверное, хватит ей на всю жизнь, судя по темпам слизывания . Эти штуки продаются в любом зоомагазине.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  4. #224
    Аватар для kann
    Реєстрація
    06 листопад 2007
    Дописів
    2 434

    Типово

    Погляжу завтра, а то моя руки облизывает постоянно (соли точно не хватает)

  5. #225
    Аватар для Киса Матроскина
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск/Подгороднее
    Дописів
    6 057

    Типово

    ..а можно чуток поспорю по поводу воды......
    просто было уже не одно поколение свиняшек....и заметили что с водичкой их часто пучит...грешили на некачественные корма,потм на плохую воду(даже стали покупать детскую бутылированую)...в обчем дохли они у нас..сейчас живет поколение полностью отученое от воды...ТТТ..здоровенькие красавцы,правда каждый день обязательно сочные корма..яблоко,арбуз,огурчики,помидорчики...ну в общем весь набор овощей и фруктов,которые едим сами..в результате нет необходимости в "соленых колесиках"...все соли и микроэлементы из овощей.Зимой много морковки чуть меньше буряка и с осторожностью капустку и картоху...иногда даю вымоченые в кипяченой воде соленые огурчики(совсем чуть-чуть)Для погрызть заготавливаем ивовые прутики...сено только самособраное лесное(у нас один выводок оптом подох после магазинного...все...больше не балуемся)...еще у нас "великое детское счастье"..разрешили дитяшке оставлять корки от хлеба несъедеными....сушит и скармливает свинотеням

  6. #226
    Аватар для Ledell
    Реєстрація
    19 червень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    255

    Типово

    Цитата Допис від Киса Матроскина Переглянути допис
    ..а можно чуток поспорю по поводу воды......
    просто было уже не одно поколение свиняшек....и заметили что с водичкой их часто пучит...грешили на некачественные корма,потм на плохую воду(даже стали покупать детскую бутылированую)...в обчем дохли они у нас..сейчас живет поколение полностью отученое от воды...ТТТ..здоровенькие красавцы,правда каждый день обязательно сочные корма..яблоко,арбуз,огурчики,помидорчики...ну в общем весь набор овощей и фруктов,которые едим сами..в результате нет необходимости в "соленых колесиках"...все соли и микроэлементы из овощей.Зимой много морковки чуть меньше буряка и с осторожностью капустку и картоху...иногда даю вымоченые в кипяченой воде соленые огурчики(совсем чуть-чуть)Для погрызть заготавливаем ивовые прутики...сено только самособраное лесное(у нас один выводок оптом подох после магазинного...все...больше не балуемся)...еще у нас "великое детское счастье"..разрешили дитяшке оставлять корки от хлеба несъедеными....сушит и скармливает свинотеням
    Я конечно понимаю, что на собственном опыте у Вас сложилось свое мнение, но вздутие живота от воды!? я не согласна!
    Корочку от хлеба мы тоже сушим и очень даже любим и давать можно много. Например у меня от хлеба горбушка остаеться - я ее сушу, а потом даю)))

  7. #227
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Солевой камень продается в магазинах. Я в Дафи покупаю. А мел я покупаю для птиц скелет каракатицы. Кроль ест и песчанки с удовольствием
    Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят

  8. #228
    Аватар для Киса Матроскина
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск/Подгороднее
    Дописів
    6 057

    Типово

    Цитата Допис від Ledell Переглянути допис
    Я конечно понимаю, что на собственном опыте у Вас сложилось свое мнение, но вздутие живота от воды!? я не согласна!
    Корочку от хлеба мы тоже сушим и очень даже любим и давать можно много. Например у меня от хлеба горбушка остаеться - я ее сушу, а потом даю)))
    ..ну я тоже была как бы удивлена....но дяденька-ветеринар(кстати неплохой довольно...если кому нуно..на Левобережном-з в зоомагазинчике на рынке )сказал что вполне возможно,особенно у розеточных свинюшек...усиливается процесс перебраживания продуктов и закисание пищи из-за разжижения водой желудочных ферментов....ну в общем это так...к сведению..вдруг у кого тоже такая проблема заметится....наши когда надудливались воды у них аж в брюшке журчало и урчало

  9. #229
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    Солевой камень продается в магазинах. Я в Дафи покупаю. А мел я покупаю для птиц скелет каракатицы. Кроль ест и песчанки с удовольствием
    Моя тоже грызла каракатицу, но без фанатизма...
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  10. #230
    Аватар для Ledell
    Реєстрація
    19 червень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    255

    Типово

    Цитата Допис від Киса Матроскина Переглянути допис
    ..ну я тоже была как бы удивлена....но дяденька-ветеринар(кстати неплохой довольно...если кому нуно..на Левобережном-з в зоомагазинчике на рынке )сказал что вполне возможно,особенно у розеточных свинюшек...усиливается процесс перебраживания продуктов и закисание пищи из-за разжижения водой желудочных ферментов....ну в общем это так...к сведению..вдруг у кого тоже такая проблема заметится....наши когда надудливались воды у них аж в брюшке журчало и урчало
    такое случается, когда дают мокрую траву или те же овощи, как только помыли(не высушили) сразу дают свинкам. У них от этого случается вздутие.

  11. #231
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Киса Матроскина Переглянути допис
    ..ну я тоже была как бы удивлена....но дяденька-ветеринар(кстати неплохой довольно...если кому нуно..на Левобережном-з в зоомагазинчике на рынке )сказал что вполне возможно,особенно у розеточных свинюшек...усиливается процесс перебраживания продуктов и закисание пищи из-за разжижения водой желудочных ферментов....ну в общем это так...к сведению..вдруг у кого тоже такая проблема заметится....наши когда надудливались воды у них аж в брюшке журчало и урчало
    Моя свинюша очень любит воду, приучена к ней с рождения, еще заводчиком. Если воды нет в поилке - вопит страшным голосом!В жару почти поилку в день выпивает. Вздутия не замечала. Даже не представляю, как же ей воды-то не давать?! Да и зимой корма не такие сочные, мало их совсем (что там... морковь, яблоко, свекла, картошку я не даю, чуть-чуть капусты), мне кажется , что этого недостаточно. Я не спорю с Вами, только рассказываю о своем опыте содержания свинки.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  12. #232
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Ledell Переглянути допис
    такое случается, когда дают мокрую траву или те же овощи, как только помыли(не высушили) сразу дают свинкам. У них от этого случается вздутие.
    По поводу мокрой травы - совершенно согласна!
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  13. #233
    Аватар для Киса Матроскина
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск/Подгороднее
    Дописів
    6 057

    Типово

    Цитата Допис від Ledell Переглянути допис
    такое случается, когда дают мокрую траву или те же овощи, как только помыли(не высушили) сразу дают свинкам. У них от этого случается вздутие.
    это само собой....
    ...ну вот я поняла такой же эффект от попил/поел...может не у всех...но у нас такое было

  14. #234
    Аватар для Ledell
    Реєстрація
    19 червень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    255

    Типово

    Цитата Допис від Киса Матроскина Переглянути допис
    это само собой....
    ...ну вот я поняла такой же эффект от попил/поел...может не у всех...но у нас такое было
    могу с точностью сказать, что если свинка целый день жует сено и запивает водой - вздутия не будет!
    если Ваши свинки себя прекрасно чувствуют и все хорошо, то Вы правильно все делаете. Но лично я экспериментировать не буду!

  15. #235
    Аватар для Киса Матроскина
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск/Подгороднее
    Дописів
    6 057

    Типово

    Цитата Допис від Ledell Переглянути допис
    могу с точностью сказать, что если свинка целый день жует сено и запивает водой - вздутия не будет!
    если Ваши свинки себя прекрасно чувствуют и все хорошо, то Вы правильно все делаете. Но лично я экспериментировать не буду!
    ...так это...я ж и не предлагаю...

  16. #236
    Аватар для Ledell
    Реєстрація
    19 червень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    255

    Типово

    Цитата Допис від Киса Матроскина Переглянути допис
    ...так это...я ж и не предлагаю...
    да я понимаю)))

  17. #237
    Аватар для Киса Матроскина
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск/Подгороднее
    Дописів
    6 057

    Типово

    Цитата Допис від Ledell Переглянути допис
    Вот так релаксировал мой пузатик. Они туда запрыгивают, надо не высоко вешать! И еще я не покупала гамак, у нас их несколько и все я сшила сама!

    Не обращайте внимание на беспорядок они у меня разбойники, только и делаешь, что убираешь)))
    КЛАСС!!!а чудо его не грызет???у меня все испотрашивают в трухлявку....все время чтото передвигают...перегрызают...перекапыват..вышкрябыв ают...опрокидывают...в общем настоящий свиноморской свинарник устраивают

  18. #238
    Аватар для Ledell
    Реєстрація
    19 червень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    255

    Типово

    Цитата Допис від Киса Матроскина Переглянути допис
    КЛАСС!!!а чудо его не грызет???у меня все испотрашивают в трухлявку....все время чтото передвигают...перегрызают...перекапыват..вышкрябыв ают...опрокидывают...в общем настоящий свиноморской свинарник устраивают
    Конечно грызут -это наверное у них в крови)))) Я уже один выпотрошенный выбросила! Кучу еще нашила))) А еще не замечали, что если сено насыпать просто(не в сенник), то они в него зарываются и копошатся))) у меня даже где то фотка есть, щас найду!

  19. #239
    Аватар для Ledell
    Реєстрація
    19 червень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    255

    Типово

    Вот так например

    А еще мы любим вот так лежать ))

  20. #240
    Аватар для Киса Матроскина
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск/Подгороднее
    Дописів
    6 057

    Типово

    ..у меня девушка выцарапывает сено..забирается каким то макаром в сенник и прячется там от тарахтающего супруга и детей...

Сторінка 12 з 276 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті