Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 276 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5503, показано з 201 по 220.

Тема: Морские свинки?

  1. #201
    Аватар для Vse_znayka
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    12 175

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    А это наш Тимофей (позже выложу более пристойное фото)Долучення 220947
    Тимофей -так официально А по домашнему Тима? Очень милый

  2. #202
    Аватар для 7стася
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    553

    Типово

    Цитата Допис від Vse_znayka Переглянути допис
    Я сама консультировалась по этому вопросу только на форуме "Грызуны"
    Мне там посоветовали, прессованные опилки продаются в зоомагазине, есть даже с ароматизаторами. Для животных не токсичны. Как сказали можно убирать раз в неделю. Я вчера только купила, до этого пользовалась обычными опилками, убиралась раз в два дня.
    Пока довольна, а там поживем увидим. На пакете написано что убирать надо с ними 1-2 раза в неделю.
    спасибо за совет. Попробую,но только вы напишите через пару дней как запах есть или действительно помогает!

  3. #203
    Аватар для Vse_znayka
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    12 175

    Типово

    У меня вообще то проблем с запахом и не было, были с впитываемостью. Я сначала стелю газеты, а потом насыпаю опилки. Т.к. сейчас лето, много свежих овощей и фруктов , в клетке было сыро, опилки влагу в себя не впитывали, и газета разлазилась. Вот мне и посоветовали наполнитель , а еще его можно частично заменять.

  4. #204
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Vse_znayka Переглянути допис
    Тимофей -так официально А по домашнему Тима? Очень милый
    Да,спасибо-Тимоша по домашнему
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  5. #205
    Аватар для Vse_znayka
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    12 175

    Типово

    Выкладывайте поскорее фото своего Тимоши, любопытно очень посмотреть )))
    У меня самая первая морская свинка была очень на него похожа, беленькая только с черным пятнышком на глазу, как у вашего красавца

  6. #206
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від 7стася Переглянути допис
    У меня две розеточные свинки Луша и Нюша. В жару такой стойкий смэл идет от клетки. Какой должен быть наполнитель клетки чтобы не воняло??? И сколько раз нужно убирать?
    я пользуюсь прессованным опилочным наполнителем для клеток (по секрету скажу - пользовалась. Теперь покупаю кошачий, он точто такой же,только выгоднее по цене), а еще кормлю Витакрафтом, у них есть серия с экстрактом юкки, который убивает запах.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  7. #207
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Продам клетку для кроля или свиночки 70*45*35. В использовании была месяц. Поддон бордовый, верх белый. Открывается сверху.Перегородка для сена. фото чуть позже. 300 грн
    Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят

  8. #208
    Аватар для Vse_znayka
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    12 175

    Типово

    Скажите, а кто-нибудь своим любимцам покупал какие либо игрушки и КАКИЕ?
    Вот у хомяков- колесо, у крысиков-лестницы вякие, гамаки. А для морской свинки что можно купить???

  9. #209
    Аватар для asenok34
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Одесса-Севастополь
    Дописів
    3 393

    Типово

    Цитата Допис від Vse_znayka Переглянути допис
    Скажите, а кто-нибудь своим любимцам покупал какие либо игрушки и КАКИЕ?
    Вот у хомяков- колесо, у крысиков-лестницы вякие, гамаки. А для морской свинки что можно купить???
    гамак - самое любимое свинское место, у нашего из старых джинсов вырезан, балдеет в нем

  10. #210
    Аватар для Vse_znayka
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    12 175

    Типово

    Интересно, а как она туда залазит и вылазит?
    У них же лапки короткие, и "цепкости" как у хомячков и крысиков я не наблюдала Очень-очень интересно, как это она у вас проделывает ?
    И если можно, фото вашего гамака, как он у вас оборудован

  11. #211
    Аватар для Ledell
    Реєстрація
    19 червень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    255

    Типово

    Цитата Допис від Vse_znayka Переглянути допис
    Интересно, а как она туда залазит и вылазит?
    У них же лапки короткие, и "цепкости" как у хомячков и крысиков я не наблюдала Очень-очень интересно, как это она у вас проделывает ?
    И если можно, фото вашего гамака, как он у вас оборудован
    Вот так релаксировал мой пузатик. Они туда запрыгивают, надо не высоко вешать! И еще я не покупала гамак, у нас их несколько и все я сшила сама!

    Не обращайте внимание на беспорядок они у меня разбойники, только и делаешь, что убираешь)))

  12. #212
    Аватар для Vse_znayka
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    12 175

    Типово

    Я покорена, это у вас Рекс???
    И еще парочка технических вопросов, как вы крепите гамак к клетке???

  13. #213
    Аватар для Ledell
    Реєстрація
    19 червень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    255

    Типово

    Да, это рексик, но он на радужке((( А гамак креплю, в зависимости от клетки, бывает завязочками с 4 сторон, бывает прищепками. я как нибудь размещу фотки с разными гамаками и креплениями.

  14. #214
    Аватар для Vse_znayka
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    12 175

    Типово

    Лазила в инете и на сайте http://trimming.kiev.ua/publics05.htm#p1 вычитала инфу, о том что морских свинок надо кормить всего 2-а раза в день, что бы у них не было ожирения
    Просто из моего опыта, у нас в клетке всегда стоит сухой корм (злаки) и в течение дня мы, обычно, подкармливаем кусочками овощей и фруктов, это помимо основного кормления обычно трехразового (те же овощи и зелень но в большем объеме).
    Можно мне консультацию знающих людей КАК ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ морскую свинку?

  15. #215
    Аватар для Ledell
    Реєстрація
    19 червень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    255

    Типово

    Основная пища морской свинки - это сено! Потом в мисочку подсыпается корм и, естественно, балуем овощами и фруктами))) В процентном соотношении это выглядит так: с-80%, к-10%, о-10%. Объясняю, почему сено. У морских свинок, как бы прямая кишка, отсутствует перистальтика и поэтому они должны постоянно есть, чтоб протолкнуть предыдущий прием пищи. Вот тут и выплывает ожирение если кормить калорийными продуктами. Вторая причина - это зубы, которые имеют свойство отрастать! Всякие там деревяшки не подходят т.к. они стачивают только передние зубы, а как же задние? Вот они то и стачиваются во время жевания сена! И чем оно грубее тем лучше, например: лесное. Надеюсь помогла и толково объяснила)) У меня действует правило: в клетке может быть ничего, но сено и вода всегда должны быть!!!

  16. #216
    Аватар для kann
    Реєстрація
    06 листопад 2007
    Дописів
    2 434

    Типово

    А моя постоянно требует зелени. Лист салата и петрушку и огурчик тоже. Единственное я не пойму что вы имеете ввиду под каллорийными продуктами?

  17. #217
    Аватар для Ledell
    Реєстрація
    19 червень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    255

    Типово

    ОООО ну требование вкусняшки - это святое!!! Я не говорю, что давать нельзя - я говорю, что это не основная пища! А под каллориями я имею ввиду корм и овощи. Т. е. по отношению к сену - это тяжелая пища.

  18. #218
    Аватар для kann
    Реєстрація
    06 листопад 2007
    Дописів
    2 434

    Типово

    Ясно! Моя кстати сено самое тоненькое выбирает, а толстое так и валяется в кормушке

  19. #219
    Аватар для Ledell
    Реєстрація
    19 червень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    255

    Типово

    Да, мои тоже - я так понимаю оно вкуснее, но когда например у меня было только крупное то им пришлось есть его)))

  20. #220
    Аватар для kann
    Реєстрація
    06 листопад 2007
    Дописів
    2 434

    Типово

    А ваши мелок грызут? Моя вообще игнорирует

Сторінка 11 з 276 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті