Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 104 з 276 ПершаПерша ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114154204 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5503, показано з 2 061 по 2 080.

Тема: Морские свинки?

  1. #2061
    Аватар для radostpo
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від Brohka Переглянути допис
    ОООЙЙЙЙ девочки у меня истерика что делать Перчику ноготь сорвали? Но он на удивление спокоен можно ли все сделать в домашних условиях или лучше к врачу?
    Как, чем сорвали и насколько серьёзна травма?

  2. #2062
    Аватар для Brohka
    Реєстрація
    28 березень 2010
    Звідки Ви
    пр. Правда
    Дописів
    255

    Типово

    Цитата Допис від radostpo Переглянути допис
    Как, чем сорвали и насколько серьёзна травма?
    Муж вытаскивал из клетки, а малый лапы тапырит вот и застрял в прутья. Ну, там он не совсем ноготь вырвал, как-то верхний слой сорвал. Самое интересное, что Перчик почти не пищал так мужественно все процедуры перенес. Крови много было. Блин Я ему всегда говорю вытаскиваешь из клетки бери за все лапки.

  3. #2063
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Мне кажется если кровь остановили, то можно никуда не идти. В больнице ничего не сделают. Н другом форуме стырила:
    Промыть хлоргексидином и намазать мазью левомеколь.
    От боли можно гомеопатические капельки траумель С (в чел аптеке) 2-3 капельки в ротик.

  4. #2064
    Аватар для Brohka
    Реєстрація
    28 березень 2010
    Звідки Ви
    пр. Правда
    Дописів
    255

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Мне кажется если кровь остановили, то можно никуда не идти. В больнице ничего не сделают. Н другом форуме стырила:
    Промыть хлоргексидином и намазать мазью левомеколь.
    От боли можно гомеопатические капельки траумель С (в чел аптеке) 2-3 капельки в ротик.
    ОК, Спасибо
    Буду идти домой забегу в аптеку.

  5. #2065
    Аватар для irene2019
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    660

    Типово

    [QUOTE=Brohka;17382700]ОООЙЙЙЙ девочки у меня истерика что делать Перчику ноготь сорвали? Но он на удивление спокоен можно ли все сделать в домашних условиях или лучше к врачу?[/QUOTE
    в таких случаях применяется перекись водорода- останавливает кровь и дезинфицирует, а потом заживляющей мазючкой. у моей свинки тоже один раз такое получилось- не усмотрели. ногтик зажил потом долго отрастал до нормального размера. к вету не нужно идти

  6. #2066
    Аватар для Brohka
    Реєстрація
    28 березень 2010
    Звідки Ви
    пр. Правда
    Дописів
    255

    Типово

    [QUOTE=irene2019;17388148]
    Цитата Допис від Brohka Переглянути допис
    ОООЙЙЙЙ девочки у меня истерика что делать Перчику ноготь сорвали? Но он на удивление спокоен можно ли все сделать в домашних условиях или лучше к врачу?[/QUOTE
    в таких случаях применяется перекись водорода- останавливает кровь и дезинфицирует, а потом заживляющей мазючкой. у моей свинки тоже один раз такое получилось- не усмотрели. ногтик зажил потом долго отрастал до нормального размера. к вету не нужно идти
    Все сделали. Просто так перетрусило всю (на кровь не очень реагирую). Блин, а Перчу хоть бы что, как ни в чем не бывало, прыгает и бегает по клетке.

  7. #2067
    Аватар для radostpo
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від Brohka Переглянути допис
    Все сделали. Просто так перетрусило всю (на кровь не очень реагирую). Блин, а Перчу хоть бы что, как ни в чем не бывало, прыгает и бегает по клетке.
    Я когда-то неудачно обрезала ноготок коротко до крови, Хруна тоже никаких болевых признаков не подавал, может у них притуплен порог чувствительности как у кошек например.

  8. #2068
    Аватар для Brohka
    Реєстрація
    28 березень 2010
    Звідки Ви
    пр. Правда
    Дописів
    255

    Типово

    Цитата Допис від radostpo Переглянути допис
    Я когда-то неудачно обрезала ноготок коротко до крови, Хруна тоже никаких болевых признаков не подавал, может у них притуплен порог чувствительности как у кошек например.
    возможно, но все равно дергает лапку и попискует когда меняли лейкопластырь.

  9. #2069
    Аватар для radostpo
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від Brohka Переглянути допис
    возможно, но все равно дергает лапку и попискует когда меняли лейкопластырь.
    Бедняжка( , ничего заживёт, они у нас мужественные лёпики)

  10. #2070
    Аватар для radostpo
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    Немного оживлю темку. Девочки, не выдержала, вот такую фотку увидела! Просто прелесть))))

  11. #2071
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Ой, какая(ой) прелесть!!!

  12. #2072
    Аватар для irene2019
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    660

    Типово

    Цитата Допис від radostpo Переглянути допис
    Немного оживлю темку. Девочки, не выдержала, вот такую фотку увидела! Просто прелесть))))
    супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    моделька класс!фотограф суперский, ну и ты, Танечка, умничка, что нашла и поделилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    срочно нужно фотик приобретать!!!!!!!!!!!!!!
    может у нас тоже что-нибудь суперское получится)))

  13. #2073
    Аватар для radostpo
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від irene2019 Переглянути допис
    супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    моделька класс!фотограф суперский, ну и ты, Танечка, умничка, что нашла и поделилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    срочно нужно фотик приобретать!!!!!!!!!!!!!!
    может у нас тоже что-нибудь суперское получится)))
    Иришик я сама без ума от этой фотки, очень хочу своего так запечатлеть, шлавный до немогу)))

  14. #2074
    Аватар для :)Helena
    Реєстрація
    09 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Клочко-6
    Дописів
    121

    Типово подскажите, знающие!!!!

    сейчас жарко, мой свинёнок пьёт много воды.... я переживаю, может его надо искупать?! свинёнки, вообще, купаются?

  15. #2075
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Цитата Допис від :)Helena Переглянути допис
    сейчас жарко, мой свинёнок пьёт много воды.... я переживаю, может его надо искупать?! свинёнки, вообще, купаются?
    Вообще вроде не советуют купать, если не замазюкался сильно. Они просто сквозняков боятся, легко заболеть могут. Я возле своего ставила пару бутылок со льдом.

  16. #2076
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від :)Helena Переглянути допис
    сейчас жарко, мой свинёнок пьёт много воды.... я переживаю, может его надо искупать?! свинёнки, вообще, купаются?
    От жары это не спасет, разве что ненадолго. Так что если не замурзюканый, то не купайте.

  17. #2077
    Аватар для :)Helena
    Реєстрація
    09 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Клочко-6
    Дописів
    121

    Типово

    спасибо за совет, а то я уже собралась его в воду пускать)))))

  18. #2078
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Я своих на две недели к маме высылаю, а там кондиционера нет((Tashka, спасибо за подсказку с бутылками!!!Хотела подстричь, а в ветеринарке сказали что они свинок теоритически стригут под общим наркозом Практически еще никогда не стригли...С мужем сами попробуем...
    Востаннє редагував natali1909: 08.07.2012 о 22:02

  19. #2079
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Я своих на две недели к маме высылаю, а там кондиционера нет((Tashka, спасибо за подсказку с бутылками!!!Хотела подстричь, а в ветеринарке сказали что они свинок теоритически стригут под общим наркозом Практически еще никогда не стригли...С мужем сами попробуем...
    Не за что! Пусть свинюши не мучаются! А разве шерсть животным не помогат в терморегуляции (или как-то так ) ?

  20. #2080
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Не за что! Пусть свинюши не мучаются! А разве шерсть животным не помогат в терморегуляции (или как-то так ) ?
    На свинском форуме пишуть, что нет....даже не знаю...собралась подстричь и сижу в раздумьях...

Сторінка 104 з 276 ПершаПерша ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114154204 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті