Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 14 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 261, показано з 1 по 20.

Тема: Обсуждение свадебных товаров и услуг. Отзывы, хвастушки, жалобы, прочий опыт. Реклама запрещена!

  1. #1
    Аватар для Ptitsa
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    886

    Lightbulb Обсуждение свадебных товаров и услуг. Отзывы, хвастушки, жалобы, прочий опыт. Реклама запрещена!

    Тема посвящена обсуждению СВАДЕБНЫХ товаров и услуг. Все, что произносится в этой теме, должно быть вашим личным опытом и/или опытом хорошо знакомых вам людей.

    В темке разрешается и поощряется:
    - хвастаться хорошими мастерами своего дела, которые помогли вам сделать свадьбу самой-лучшей-на-свете (в виде ссылки и/или своих фоток со свадьбы!);
    - жаловаться на плохих мастеров, подробно описывая проблему (если показывать пальцем - то в виде ссылки и/или своих фоток со свадьбы!);
    - подкреплять любой свой рассказ фотографиями, на которых видны ваши претензии или похвалы;
    - просить совета по поиску товаров и услуг;
    - изучать мнение форумчан в форме свободного общения (например, "Что вы думаете о салоне "Матрена Ивановна" на ул. Вермишельской?").

    В темке запрещается:
    - рекламировать себя, любимых, и свои товары-услуги;
    - СКРЫТО рекламировать себя и свои товары-услуги (Повторяющиеся сообщения "Портниха Выкуськина супер, вот вам сразу ее полный прайс, телефон и сайт") будут расцениваться как реклама и ликвидироваться. Мы все взрослые люди, всё понимаем, да? ;
    - оскорблять, переходить на личности, грязно ругаться. Даже если вам испортили свадьбу, будьте вменяемы и логичны, и вас быстрее поймут;
    - ЛГАТЬ. Лжесвидетельство - это зло и грех. Всё, что вы пишите, должно быть ПРАВДОЙ. Публиковать непроверенные сведения тоже не стоит, лучше сначала разузнайте подробности.

    И во всех случаях - будьте взаимовежливы!

    Ну что, поговорим?
    Востаннє редагував Ptitsa: 17.06.2013 о 14:52

  2. #2
    Аватар для Ptitsa
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    886

    Типово

    Цитата Допис від elena65 Переглянути допис
    То, как весело и интересно пройдет ваш праздник, на 90% зависит от тамады. Нам не повезло. Купившись на внешнюю интеллигентность, мы выбрали для нашего праздника Юлю Бондаренко (офис на набережной возле ДУЭПа). Она мастерски, ненавязчиво, но твердо, убедила нас, что полноценный праздник может получиться только тогда, когда она работает в паре со своим постоянным ди-джеем Вайсом (у них мол, понимание не только с полуслова, но и с полувзгляда и т.д.) и то, что он дороже среднего уровня стоимости ди-джеев по городу, говорит о его качестве и профессионализме. Может, это и так, но у нас не было возможности в этом убедиться. Явилась на торжество Юля за полчаса до начала (заявлено было за 2-3 часа). Этого времени было явно недостаточно, чтобы хоть немного подготовиться, ну хотя бы получить отправленный неделю назад список тостующих, согласовать музыку и конкурсы и т.д. А за час до ее прихода в кафе появился паренек, который представился нашим ди-джеем Ромой. На наши недоумения по поводу неприбытия задекларированного и разрекламированного недешевого ди-джея Вайса, Юля твердо заявила, что мы что-то перепутали и ди-джей Рома планировался с самого начала. Не повезло в этот раз Юле – обычно, видимо, замотанные свадебными хлопотами родители смутно помнят такие мелкие подробности. Может, мы тоже бы все это забыли к концу вечера, но в этот раз Юля совсем пожадничала и нашла уж совсем дешевый вариант – музыка звучала глухо и невнятно, диск с нашей музыкой, тщательно и с любовью подобранной, провалялся весь вечер рядом с ди-джеем, но, самое главное, был сорван первый танец молодых – музыка прервалась на середине танца. То, что месяцы репетировалось и задумывалось как одно из главных украшений праздника, было безнадежно испорчено, как, впрочем, и наше настроение. Так что за «хорошую работу» Юли мы заплатили не только материально (разница в цене между ди-джеями была 500 гривен, а поскольку расплачивались мы только с Юлей, то смысл замены вполне понятен), но и морально. Да, еще один маленький штрих к портрету Юли Бондаренко – в конце вечера ди-джей Рома подошел к нам и попросил с ним рассчитаться – Юля отдала ему не все обещанные деньги, сообщив, что хозяева отдадут остальное. Вот так, обманув и нас и ди-джея, Юля заработала несколько лишних сотен гривен. В принципе, недорого за продажу доброго имени. Никому не рекомендуем в качестве тамады Юлю Бондаренко и советуем. Господа новобрачные, будьте бдительны!!! Уважаемые родители брачующихся, не поленитесь, составьте хоть простенький, хоть на листике из тетрадки, но договор с тамадой и скрепите его подписями. Возможно, это не даст недобросовестным людям испортить Ваш праздник.
    Источник: http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post14589881

  3. #3
    Аватар для Ptitsa
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    886

    Типово

    Цитата Допис від Marinushka Переглянути допис
    Приветствуем.
    Хотелось бы поделиться опытом работы с мастерской флористики Эмоушен (Emotion) г. Днепропетровск.
    Свадьба 16 сентября 2011г, на 50 чел. Выбирая студию флористики, руководствовались принципом хорошие, интересные идеи за вменяемые деньги. Тематика свадьбы: Райская тема, яблоки, перья – основной «удар, раскрытие» темы было сделано именно на оформление. Рассматривали так же работу с студиями «Весна» и «Велюр», остановили свой выбор на Эмоушен. На этапе согласования сметы не было никаких нареканий на работу студии ни в плане идей, креативного подхода или пунктуальности. В итоге смета получилась около 10 тыс. грн минус 10% скидка. Встречались с директором студии около 5-6 раз, обсуждали, проговаривали, рисовали, обменивались фото – в итоге пришли к целостной картинке и ожиданиям позитивного результата.
    И на этом все «хорошее» закончилось. Если без эмоций: букет совершенно не такой, как согласовали на фото, хотя обговаривали его около трех раз. В день свадьбы по договоренности: работа студии должна была закончиться в 15.00 гости прибыли в 16.00 – в их присутствии доделывали около 20% всей работы, но и это не самое «страшное»: из всей сметы студия выполнила около 60-70% работ. Не выполнив самого элементарного, например не установив номера на столы, карточки рассадки были совершенно не те (по идее в яблоке должен был быть листочек с фамилией, именем гостя –листочки просто лежали в тарелках, что очень затрудняло гостям найти св. место посадки) заканчивая такой оплошностью, как оформление стены за молодыми вообще отсутствовало, хотя его наличие, цвета, драпировка украшения, не только обсуждались, но и прорисовывались и согласовывались - в итоге невеста в белом платье на белом фоне гардин ресторана ((((. Нужно ли еще говорить об остальных «промахах» студии? О подпорченном настроении молодых, о абсолютно не раскрытой тематике, что повлекло за собой изменения сценария ведущего, о том, что студия элементарно не связалась с нами, не принесла каких либо извинений: а написав нам записку изложила в ней информацию касательно то –то и то не выполнено, но аксессуары разложили по залу ((((
    Безответственность и халатность – истинный слоган мастерской флористики Эмоушен (Emotion) г. Днепропетровск.
    Наш большой промах «отсуствие договора» и мы, понимая это признаем свою ошибку, а по сему )) заключайте договора, и искренне желаем толковых ответственных партнеров в Ваших начинаниях.
    Источник: http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post14609875

  4. #4
    Аватар для Санчо
    Реєстрація
    23 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    497

    Типово

    Цитата Допис від Ptitsa Переглянути допис
    Интересно услышать вторую сторону.
    Свадебное и не только фото
    ______________________________________________

  5. #5
    Аватар для Ptitsa
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    886

    Типово

    Цитата Допис від Санчо Переглянути допис
    Интересно услышать вторую сторону.
    Самой интересно очень! Но вторая сторона что-то молчит, а жаль...

    Оффтоп: Санчо, я внесла вас в каталог в темке товаров и услуг. Ничего?

  6. #6
    Аватар для Санчо
    Реєстрація
    23 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    497

    Типово

    Цитата Допис від Ptitsa Переглянути допис
    Самой интересно очень! Но вторая сторона что-то молчит, а жаль...

    Оффтоп: Санчо, я внесла вас в каталог в темке товаров и услуг. Ничего?
    )) надеюсь это не больно?))
    Свадебное и не только фото
    ______________________________________________

  7. #7
    Аватар для Ptitsa
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    886

    Типово

    Цитата Допис від Санчо Переглянути допис
    )) надеюсь это не больно?))
    Ни в коем случае не больно. Даже красиво... )))

  8. #8
    Аватар для Дочя
    Реєстрація
    02 червень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    990

    Типово

    Цитата Допис від Ptitsa Переглянути допис
    да. это наука уже и для меня. даже с фотографом закрепляйте договор. хоть какой нить.
    мне не повезло именно с ним (фамилия Рубан).
    мало того что обрабатывал (как он это называет) на две недели дольше.. так еще предоставил "обработанные" (не был убран ни шум. ни блеск с лиц. ни т.д.) фото только с первого места. никак об этом не сообщив... это пол беды (хорошо мы забрали все исходники). так еще не сделал никакого коллажа...
    хорошо сами не много умеем и обработали наши фоточки... это ведь память! это то что остается на всю жизнь!

  9. #9
    Аватар для Ptitsa
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    886

    Типово

    Цитата Допис від Дочя Переглянути допис
    да. это наука уже и для меня. даже с фотографом закрепляйте договор. хоть какой нить.
    мне не повезло именно с ним (фамилия Рубан).
    мало того что обрабатывал (как он это называет) на две недели дольше.. так еще предоставил "обработанные" (не был убран ни шум. ни блеск с лиц. ни т.д.) фото только с первого места. никак об этом не сообщив... это пол беды (хорошо мы забрали все исходники). так еще не сделал никакого коллажа...
    хорошо сами не много умеем и обработали наши фоточки... это ведь память! это то что остается на всю жизнь!
    Пичалька. А обещал коллаж? И, если не секрет, сколько фоток предоставил в итоге?

  10. #10
    Аватар для Дочя
    Реєстрація
    02 червень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    990

    Типово

    Цитата Допис від Ptitsa Переглянути допис
    Пичалька. А обещал коллаж? И, если не секрет, сколько фоток предоставил в итоге?
    столько написала. а интернет оборвался....
    повторим
    коллаж обещал... не сделал.
    отдал около 80 фоток, но только с загса и первого места прогулки. и то фотки например "обработал" две фотографии нашей корзинкы с кольцами (зачем 2)
    в загсе где племяшка несла нам кольца - она на всех фотографиях обрезана... а вся суть была в этом... хоть одну хотелось что б видно ее было... или без нее б тогда уже.. как то так.
    вспоминать не хочется. написала отзыв что б кто дело с ним иметь захочет - могли себя подстраховать...

  11. #11
    Аватар для Ptitsa
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    886

    Типово

    Цитата Допис від Дочя Переглянути допис
    столько написала. а интернет оборвался....
    повторим
    коллаж обещал... не сделал.
    отдал около 80 фоток, но только с загса и первого места прогулки. и то фотки например "обработал" две фотографии нашей корзинкы с кольцами (зачем 2)
    в загсе где племяшка несла нам кольца - она на всех фотографиях обрезана... а вся суть была в этом... хоть одну хотелось что б видно ее было... или без нее б тогда уже.. как то так.
    вспоминать не хочется. написала отзыв что б кто дело с ним иметь захочет - могли себя подстраховать...
    На мой взгляд, 80 фоток - маловато. Хотя я не совсем в теме.

    Санчо, вы не могли бы прокомментировать? Что можно считать нормальной работой фотографа?

    Фоток про племяшку реально жалко. (

  12. #12
    Аватар для Дочя
    Реєстрація
    02 червень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    990

    Типово

    Цитата Допис від Ptitsa Переглянути допис
    На мой взгляд, 80 фоток - маловато. Хотя я не совсем в теме.

    Санчо, вы не могли бы прокомментировать? Что можно считать нормальной работой фотографа?

    Фоток про племяшку реально жалко. (
    я может тоже не всё понимаю. 80 оно мож и нормально... просто что, какие и как это сделано. всегда говорят что обрабатывают самые самые. но мнение специалиста интересно если можно, плиз. )))

  13. #13
    Аватар для Санчо
    Реєстрація
    23 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    497

    Типово

    Цитата Допис від Дочя Переглянути допис
    я может тоже не всё понимаю. 80 оно мож и нормально... просто что, какие и как это сделано. всегда говорят что обрабатывают самые самые. но мнение специалиста интересно если можно, плиз. )))
    Я не могу что-либо сказать и давать какую-то оценку. Очень много факторов, которые могут влиять на работу фотографа. Трудно давать оценку, когда лично не был свидетелем той или иной ситуации. Однозначно хучу сказать, что недовольный клиент - это плохо. Вот в следствии чего это случилось - вопрос.
    Касательно вопроса - много 80 фото или мало - в одном случае - много, а в другом - мало)
    Ну и про качество фото - то нужно смотреть сами фото...
    Свадебное и не только фото
    ______________________________________________

  14. #14
    Аватар для Дочя
    Реєстрація
    02 червень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    990

    Типово

    Цитата Допис від Санчо Переглянути допис
    Я не могу что-либо сказать и давать какую-то оценку. Очень много факторов, которые могут влиять на работу фотографа. Трудно давать оценку, когда лично не был свидетелем той или иной ситуации. Однозначно хучу сказать, что недовольный клиент - это плохо. Вот в следствии чего это случилось - вопрос.
    Касательно вопроса - много 80 фото или мало - в одном случае - много, а в другом - мало)
    Ну и про качество фото - то нужно смотреть сами фото...
    ну да. я поэтому и написала что вроде и нормально, только вот каких и как...

  15. #15
    Аватар для Ptitsa
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    886

    Типово

    Цитата Допис від Санчо Переглянути допис
    Я не могу что-либо сказать и давать какую-то оценку. Очень много факторов, которые могут влиять на работу фотографа. Трудно давать оценку, когда лично не был свидетелем той или иной ситуации. Однозначно хучу сказать, что недовольный клиент - это плохо. Вот в следствии чего это случилось - вопрос.
    Касательно вопроса - много 80 фото или мало - в одном случае - много, а в другом - мало)
    Ну и про качество фото - то нужно смотреть сами фото...
    Да, но часто люди стесняются предложить письменный договор, им кажется, что они "обидят профессионала недоверием".

    Вообще, письменный договор на фотоуслуги - это в наше время правило или исключение?

    И как описывать требования к качеству фотографий, если заказчики сами не профессионалы? "Сделайте красиво" - это не условие договора, понятное дело. Как тут не ошибиться?

  16. #16
    Аватар для SuperTamada
    Реєстрація
    01 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    412

    Типово

    Всем привет! Наконец-то появилась свадебная страничка, где вместо рекламных роботов будут общаться живые люди. А то чувствовал себя Диогеном среди штампов рекламы. Вроде пишут люди, а поговорить не с кем. Ptisa Вы не возражаете, если я ненавязчиво (изредка) вольюсь к Вам в компанию?

    Теперь по теме.
    ...полноценный праздник может получиться только тогда, когда она работает в паре со своим постоянным ди-джеем Вайсом (у них мол, понимание не только с полуслова, но и с полувзгляда и т.д.)...
    Это не рекламный трюк ведущей. Это закономерность. В паре и в правду можно сделать праздник намного ярче и насыщеннее. Другой вопрос, была ли пара? И здесь два ответа: либо ведущая хапуга и берёт за гроши первого попавшегося DJ получая с него дополнительную прибыль. Либо она просто спасала ситуацию. (Например её DJ заболел, мы ведь все люди, и в этом случае лучше плохой музыкант, чем никакого). Как красиво сказал Санчо такие моменты нужно оценивать по ситуации. Но в любом случае проблемы не должны решаться в ущерб клиенту как например в данном случае (...Дв конце вечера ди-джей Рома подошел к нам и попросил с ним рассчитаться – Юля отдала ему не все обещанные деньги, сообщив, что хозяева отдадут остальное....)
    С ув. SuperTamada
    Креативный и творческий подход к любимой работе! Так же пишу биографические сценарии для юбилеев. ...В комплекте музыкальное и световое оформление праздника!.. Тел. 050-9474045

  17. #17
    Аватар для Ptitsa
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    886

    Типово

    Цитата Допис від SuperTamada Переглянути допис
    Всем привет! Наконец-то появилась свадебная страничка, где вместо рекламных роботов будут общаться живые люди. А то чувствовал себя Диогеном среди штампов рекламы. Вроде пишут люди, а поговорить не с кем. Ptisa Вы не возражаете, если я ненавязчиво (изредка) вольюсь к Вам в компанию?
    Рада вас видеть, вливайтесь, конечно!

    Спасибо за комментарий. На мой взгляд, в таких ситуациях надо помнить об одном: неопределенность хуже, чем самые дурные новости. Поэтому всё надо говорить начистоту, даже если заболел напарник, а новый запросил больше денег. Хозяева праздника пошли бы навстречу даже в самой отчаянной ситуации, главное - не врать, тогда и спасаться не придется.

    А у вас были какие-нибудь сложные ситуации в работе? Приходилось ли когда-нибудь спасать ситуацию?

  18. #18
    Аватар для Нарцисс
    Реєстрація
    08 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    570

    Типово

    А меня можно внести в список, рядышком с Санчо? SP studio, видеосъемка
    Востаннє редагував Нарцисс: 09.12.2011 о 21:58
    Видео о Вас, для Вас и вместе с Вами
    066-752-0015 icq 235973566
    http://spstudio.com.ua/nashi-raboty Ваше стильное видео

  19. #19
    Аватар для SuperTamada
    Реєстрація
    01 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    412

    Типово

    Цитата Допис від Ptitsa Переглянути допис
    А у вас были какие-нибудь сложные ситуации в работе? Приходилось ли когда-нибудь спасать ситуацию?
    Сразу так и не вспомнишь... Хотя... приезжаем на свадьбу, разложились. Включаем аппаратуру, а ноутбук показывает «тайну чёрного экрана». До приезда молодожёнов где-то ещё полчаса, и началось…
    Паники не было, в такие моменты как-то внутренне мобилизуешься и думаешь только о том, как спасти праздник. Мы работаем втроём, семьёй - я, жена и дочь. Дочь сразу на такси отправили домой за стационарным компьютером. Молодые как обычно опоздали на минут 20, что дало нам возможность успеть привезти системник и монитор прямо перед их прибытием. Пока я проводил встречу с караваем, мои девочки подсоединяли провода. И всё ж таки вручение подарков шло не под нашу музыку, а под мелодию, звучавшую из «музцентра» стоявшего на барной стойке в кафе.
    Дальше было ещё веселее. В конце второго стола, мы проводим на свадьбе костюмированные мини спектакли. Но фонограмма вся была в мёртвом ноуте. Я звоню к другу (Хакеру) и он соглашается приехать помочь. Но счёт времени идёт на секунды и приходится звонить ещё к одному другу, что бы он обеспечил доставку ранее упомянутого "компьютерного доктора". Вся эта вторая часть происходила уже во время "первого стола" (вернее сказать во время первых трёх тостов; как правило, что бы люди наелись, мы первые 15 минут рассказываем им тосты и ставим приятную застольную музыку.) Так вот за эти мгновения, превратившиеся в напряжённую вечность, я по телефонам договаривался с ребятами, объяснял, где кого забрать и куда привезти. Попутно же рассказывая тосты и поддерживая нужный ритм праздника (с двумя телефонами в руках) я старался, чтоб гости не заметили нашего волнения и суеты.
    Усилия оправдались! Ноутбук, правда, пришлось "раскурочить" в углу, за нашими спинами, но необходимую информацию, к началу второго стола, с него достали... и все мы вздохнули свободно. Свадьба прошла замечательно, и никто из гостей так и не заметил, какой ураган пронёсся в нашем закулисном мире.
    Кстати, молодожёнов о проблемах я не оповещал. В их напряжённом свадебном дне любое волнение умножается в десять раз, а наша задача делать их праздник безоблачным. С чем моя команда превосходно справилась. Тем более свои проблемы, по мере возможности, каждый должен решать сам.
    Думаю, это была одна из тех сложных ситуаций, которых немало в арсенале любого Ведущего. С ув. SuperTamada
    Креативный и творческий подход к любимой работе! Так же пишу биографические сценарии для юбилеев. ...В комплекте музыкальное и световое оформление праздника!.. Тел. 050-9474045

  20. #20
    Аватар для Нарцисс
    Реєстрація
    08 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    570

    Типово

    Молодца, что сами выкрутились и Молодожены ничего не узнали и все прошло гладко Для них
    Очень профессионально
    Востаннє редагував Нарцисс: 11.12.2011 о 09:36
    Видео о Вас, для Вас и вместе с Вами
    066-752-0015 icq 235973566
    http://spstudio.com.ua/nashi-raboty Ваше стильное видео

Сторінка 1 з 14 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті