Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 14 ПершаПерша 1234567891011121314 ОстанняОстання
Всього знайдено 261, показано з 81 по 100.

Тема: Обсуждение свадебных товаров и услуг. Отзывы, хвастушки, жалобы, прочий опыт. Реклама запрещена!

  1. #81
    Аватар для Ptitsa
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    886

    Типово

    Цитата Допис від Natalinka RH Переглянути допис
    Спасибо, так и предполагала. С подвязкой понятно, на память, а зачем хранить мертвый букет - накопитель негатива?...
    А разве накопитель негатива? Никогда о таком не думала... Почему негатива?
    Маленькая, но имхастая ночная нода...

  2. #82
    Гостеприимность года 2010
    Fashion-мама года 2011
    Патриотизм года 2013
    Аватар для Waoo
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Киев-Днепр
    Дописів
    13 425

    Типово

    Цитата Допис від Natalinka RH Переглянути допис
    Спасибо, так и предполагала. С подвязкой понятно, на память, а зачем хранить мертвый букет - накопитель негатива?...
    какого именно негатива?)

  3. #83
    Аватар для Natalinka RH
    Реєстрація
    31 липень 2009
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    762

    Типово

    Цитата Допис від Смайл Переглянути допис
    какого именно негатива?)
    Напрямую написала, совсем непонятно получилось...))) Поэтому дубль 2. Как по мне идея 2 букетов для невесты очень хороша. Так как невеста проводит с букетом весь день, отдает свою энергетику ему, так лучше его и оставить при себе. Ведь хорошо если брошенный букет потом попадет в хорошие руки, но часто их засушивают на память. Вот здесь уже может и образоваться негатив.

    Как продолжение темы предлагаю обсудить: должно ли свадебное платье быть новым или можно и б/у, лишь бы не венчанное. Интересно услышать мнения как будущих невест, так и девушек, которым приходилось выбирать платье.
    Пошив и продажа свадебных и вечерних платьев http://forum.gorod.dp.ua/album.php?u=62118

  4. #84
    Аватар для Ptitsa
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    886

    Типово

    Я лично считаю, что платье может быть б/у, но надо внимательно смотреть на состояние платья и его историю. Из первых рук я бы еще купила, а вот из третьих-четвертых "подружкино", "сестренкино" и т.п. - не куплю, мало ли откуда оно...

    Кстати, на мой взгляд, платье может быть даже венчанным. В одежде, которая прошла через церковный обряд, абсолютно нет ничего плохого и негативного. Другое дело - что отдавать венчанную одежду я бы не стала никому: в ней меня благословляли на супружескую жизнь, и поэтому платье дорого мне, как частичка того благословления.
    Маленькая, но имхастая ночная нода...

  5. #85
    Аватар для Наська-90
    Реєстрація
    25 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    280

    Типово

    Цитата Допис від Смайл Переглянути допис
    также используют 2 букета. Букеты знаю, как распределяются. 1 ловит счастливица на Церемонии бросания букета незамужним девушкам, а 1 остается у невесты - на память о дне свадьбы.
    Можно предположить, что 2 подвязки - по аналогии с букетом используются - 1 для Бросания подвязки холостякам, а 1 остается на память.
    2 букета используют уже давно. Один бутафорный из искусственных цветов, а второй из живых. Кидают незамужним бутафорный. Почему его?? Во-первых он дешевле,да и почему невеста должна расставаться со своим первым букетом от законного мужа.
    С подвязками так же. Одна бутафорная, а вторая называется медовая, она остается у невесты.

    И у меня вопрос, может кто знает кафе или столовые, или турбазы, где на банкет можно приносить свои продукты. Планирую бюджетную свадьбу, ищу пути экономии.

  6. #86
    Гостеприимность года 2010
    Fashion-мама года 2011
    Патриотизм года 2013
    Аватар для Waoo
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Киев-Днепр
    Дописів
    13 425

    Типово

    Цитата Допис від Natalinka RH Переглянути допис
    Напрямую написала, совсем непонятно получилось...))) Поэтому дубль 2. Как по мне идея 2 букетов для невесты очень хороша. Так как невеста проводит с букетом весь день, отдает свою энергетику ему, так лучше его и оставить при себе. Ведь хорошо если брошенный букет потом попадет в хорошие руки, но часто их засушивают на память. Вот здесь уже может и образоваться негатив.

    Как продолжение темы предлагаю обсудить: должно ли свадебное платье быть новым или можно и б/у, лишь бы не венчанное. Интересно услышать мнения как будущих невест, так и девушек, которым приходилось выбирать платье.
    О, вот теперь попонятней) Ато вообще с точностью до "наоборот" подумала)
    Платье может быть - каким угодно. Залог семейного счастья -уж точно не в нем)
    Но если невеста суеверная и будет циклиться потом на том, что платье "какое-то не такое" было, то, возможно, оно будет эдаким маленьким грузиком. Но не думаю, что б/у-шность платья на что-то влияет..

  7. #87
    Аватар для Liliya21
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 912

    Типово

    Добрый день! интересует такой вопрос: читала отзывы о кафе "Натали" (ранее называлось "Налини" на ул. Береговой 54), отзывы негативные, есть и немного позитивных, но все они за 2010 г...намечается свадьба, хотела бы услышать от девочек отзывы по данному кафе, кто гулял в 2011 г. там свадьбы...оочень интересно, и буду всем благодарна за ответы!

  8. #88
    Аватар для optimistka17
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Звідки Ви
    Практически коренная днепропетровчанка
    Дописів
    4 677

    Типово

    А я бы хотела услышать мнение тех, кому удалось забрать залог в кафе, если решали сменить заведение? Есть шансы, как считаете?
    Мой вайбер +380505803555
    Другие телефоны для связи +380984350761,+380939349897

  9. #89
    Аватар для VikiViki24
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Дописів
    1 538

    Типово

    Цитата Допис від Liliya21 Переглянути допис
    Добрый день! интересует такой вопрос: читала отзывы о кафе "Натали" (ранее называлось "Налини" на ул. Береговой 54), отзывы негативные, есть и немного позитивных, но все они за 2010 г...намечается свадьба, хотела бы услышать от девочек отзывы по данному кафе, кто гулял в 2011 г. там свадьбы...оочень интересно, и буду всем благодарна за ответы!
    Подруга свадьбу родного брата там праздновала, им понравилось, ничего негативного замечено не было

  10. #90
    Аватар для Юлия17
    Реєстрація
    20 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    90

    Типово

    Цитата Допис від Elena85 Переглянути допис
    Юля, странно, вам не повезло, я заказывала свой свадебный букет и полностью оформление свадьбы цветами во Флоре-Сервис, осталась безумно довольна, не чего не расподалось, все было свежее, и приятно пахнущее, и мой букет еще неделю стоял как новенький, я тоже бросала букет свидетельницы, свой было жалко. Оформляли машину девочки быстро и креативно. Я всех знакомых и подруг туда отправляла, все были довольны. На сколько я знаю, это одна из опытных и лучших фирм цветочных в городе. Это мое мнение. А муж нам с дочкой там комнатные растения покупает, там всегда расскажут как ухаживать и дадут внятную консультацию, даже на листиках пишут как ухаживать, чтоб муж не забыл по дороге)) по крайней мере есть сервис и общение, во время мороза заворачивают, чтоб не замерзли, пусть на 5 Грн дороже чем в Епицентре или новой линии, но мои цветочки дольше живут.
    Не расстраивайтесь, букет это не самое главное в семейной жизни
    Ну вот и мне посоветовали как проверенную фирму, а оказалось и там могут каку делать(((Букет,конечно,ен главное, но брать за работу деньги и выполтять ее некачественно - это просто нечестно!

  11. #91
    Аватар для SuperTamada
    Реєстрація
    01 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    412

    Типово

    Цитата Допис від optimistka17 Переглянути допис
    А я бы хотела услышать мнение тех, кому удалось забрать залог в кафе, если решали сменить заведение? Есть шансы, как считаете?
    Насколько я понимаю, ЗАЛОГ - это не только финансовое подтверждение договора о сотрудничестве, но и компенсация в случае отказа со стороны заказчика. (Думаю о возврате залога здесь и речи быть не может; это абсурдно)
    А вот если организация (не обязательно кафе, это касается всех инстанций) взяв задаток в последствии отказывается от заказчика, то во первых это крайне не профессионально, а во вторых они не только должны вернуть залог, но и приложить все усилия для компенсации неудобств причинённых клиенту их отказом...
    С ув. SuperTamada
    Креативный и творческий подход к любимой работе! Так же пишу биографические сценарии для юбилеев. ...В комплекте музыкальное и световое оформление праздника!.. Тел. 050-9474045

  12. #92
    Аватар для Ptitsa
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    886

    Типово

    Цитата Допис від optimistka17 Переглянути допис
    А я бы хотела услышать мнение тех, кому удалось забрать залог в кафе, если решали сменить заведение? Есть шансы, как считаете?
    Думаю, это как сроки подожмут. Забрать залог за день до мероприятия вряд ли получится. За три недели - шансы есть, зависит от вредности хозяев кафе и размеров залога.
    Маленькая, но имхастая ночная нода...

  13. #93
    Аватар для Ptitsa
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    886

    Типово

    Цитата Допис від SuperTamada Переглянути допис
    Насколько я понимаю, ЗАЛОГ - это не только финансовое подтверждение договора о сотрудничестве, но и компенсация в случае отказа со стороны заказчика. (Думаю о возврате залога здесь и речи быть не может; это абсурдно)
    А вот если организация (не обязательно кафе, это касается всех инстанций) взяв задаток в последствии отказывается от заказчика, то во первых это крайне не профессионально, а во вторых они не только должны вернуть залог, но и приложить все усилия для компенсации неудобств причинённых клиенту их отказом...
    С ув. SuperTamada
    Кстати, да, правильно. Залог = договор. Вот только у нас частенько отдают залог без договора, хехе... )))
    Маленькая, но имхастая ночная нода...

  14. #94
    Аватар для optimistka17
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Звідки Ви
    Практически коренная днепропетровчанка
    Дописів
    4 677

    Типово

    Мне просто интересно как правильно с точки зрения Закона.
    Заказчик оставляет в кафе денежный залог Договор может быть( а в нем указано, что залог не возвращается) , может отсутствовать( одна устная договоренность).
    затем всплывают какие-то негативные факты и заказчик решает сменить заведение.
    Есть ли шанс вернуть залог?
    Ведь если например мы купили жд билет, а потом поездка сорвалась и мы билет возвращем, то основную сумму мы же получаем И чем раньше мы сделали возврат билета, тем меньше потеряли в денежном эквиваленте.
    Отказ от кафе-это ведь аналогичная история.
    Я сейчас рассуждая не как ведущая, а как обычный заказчик.
    Просто реально понимаю, что в жизни бывают перемены( и неприятные к сожалению, в связи ссорой молодых или смерьтю родственников и срочная смена жительства связанная с работой), да мало ли что
    Свадьба- громадные затраты. Дарить залог молодые явно не хотят
    Мой вайбер +380505803555
    Другие телефоны для связи +380984350761,+380939349897

  15. #95
    Аватар для Надежд
    Реєстрація
    11 травень 2010
    Дописів
    7 793

    Типово

    Цитата Допис від optimistka17 Переглянути допис
    А я бы хотела услышать мнение тех, кому удалось забрать залог в кафе, если решали сменить заведение? Есть шансы, как считаете?
    конечно, шансы есть, я лично переносила свой банкет из одного кафе в другое за 10 дней
    пытаться можно

  16. #96
    Аватар для Ptitsa
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    886

    Типово

    Цитата Допис від optimistka17 Переглянути допис
    Мне просто интересно как правильно с точки зрения Закона.
    Заказчик оставляет в кафе денежный залог Договор может быть( а в нем указано, что залог не возвращается) , может отсутствовать( одна устная договоренность).
    затем всплывают какие-то негативные факты и заказчик решает сменить заведение.
    Есть ли шанс вернуть залог?
    Ведь если например мы купили жд билет, а потом поездка сорвалась и мы билет возвращем, то основную сумму мы же получаем И чем раньше мы сделали возврат билета, тем меньше потеряли в денежном эквиваленте.
    Отказ от кафе-это ведь аналогичная история.
    Я сейчас рассуждая не как ведущая, а как обычный заказчик.
    Просто реально понимаю, что в жизни бывают перемены( и неприятные к сожалению, в связи ссорой молодых или смерьтю родственников и срочная смена жительства связанная с работой), да мало ли что
    Свадьба- громадные затраты. Дарить залог молодые явно не хотят
    Я бы советовалась с юристом при подписании договора. Именно такие условия можно и написать: отказ за 20 дней - возврат 90% залога, за 10 дней - возврат 50-70% залога, за 3 дня - 30%, за сутки и менее - залог не возвращается. Процент возврата сроки зависят от средней ежедневной выручки кафе и от того, есть ли у кафе шансы быстро взять другой заказ на свадьбу. Ну и от степени готовности. Просить возврата залога за сутки до свадьбы - это уже убытки для ресторана, за сутки уже начинают готовить еду.
    Маленькая, но имхастая ночная нода...

  17. #97

    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Дописів
    91

    Типово

    Добрый день.
    Хочу написать отрицательный отзыв о мастере -парикмахере Виктории Дуовите, салон "Сотис" тема и ник на форуме Парикмахер-модельер (Petunia)
    , -абсолютно отсутствует профессиональная этика!
    Предварительная встреча была в середине марта Виктория указала, что невеста /я мама невесты/ со своим цветом волос выглядит дешевкой /цвет волос каштаново-красный с фиолетовым отливом/,предложила изменить цвет у нее в салоне, мы отказались, тем не менее Виктория посоветовала все же сделать у нее пробную прическу примерно в середине апреля, 10.04.2012г. позвонив ей услышали что она не последний человек в городе и если мы не поменяем цвет волос/ естественно, у нее в салоне/, то она отказывается работать с нами, а до свадьбы 2 недели и многие мастера уже заняты...
    Когда я указала Виктории о недопустимости такой формы разговора с моим ребенком, то услышала, что именно так и следует разговаривать, а я ее разбаловала!!!
    Мне кажется что действительно МАСТЕР контролирует свою речь и уважает чувства клиента!
    Востаннє редагував Alesa: 11.04.2012 о 13:58

  18. #98
    Аватар для Ptitsa
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    886

    Типово

    Цитата Допис від Alesa Переглянути допис
    Добрый день.
    Хочу написать отрицательный отзыв о мастере -парикмахере Виктории Дуовите, салон "Сотис" тема и ник на форуме Парикмахер-модельер (Petunia)
    , -абсолютно отсутствует профессиональная этика!
    Предварительная встреча была в середине марта Виктория указала, что невеста /я мама невесты/ со своим цветом волос выглядит дешевкой /цвет волос каштаново-красный с фиолетовым отливом/,предложила изменить цвет у нее в салоне, мы отказались, тем не менее Виктория посоветовала все же сделать у нее пробную прическу примерно в середине апреля, 10.04.2012г. позвонив ей услышали что она не последний человек в городе и если мы не поменяем цвет волос/ естественно, у нее в салоне/, то она отказывается работать с нами, а до свадьбы 2 недели и многие мастера уже заняты...
    Когда я указала Виктории о недопустимости такой формы разговора с моим ребенком, то услышала, что именно так и следует разговаривать, а я ее разбаловала!!!
    Мне кажется что действительно МАСТЕР контролирует свою речь и уважает чувства клиента!
    Очень странные для профессионала требования... Вы продолжили работать с ней или выбрали другого мастера?
    Маленькая, но имхастая ночная нода...

  19. #99

    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Дописів
    91

    Типово

    Доброе утро.
    Нам пришлось искать другого мастера т.к. ребенок против менять цвет волос, а ведь найти хорошего парикмахера на 1 мая за 2 недели - очень-очень сложно, видимо на это и был расчет, что мы по любому согласимся на смывку и покраску, а это по деньгам больше 1000,00грн....Другой причины я просто не вижу, ведь если цвет волос изначально был принципиальным вопросом, то зачем было назначать пробную прическу?
    И если настолько не понравился мой ребенок почему было не сказать сразу, что не возникло между мастером и клиентом душевного понимания и незачем дальше работать....

  20. #100
    Аватар для Ptitsa
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    886

    Типово

    Цитата Допис від Alesa Переглянути допис
    Доброе утро.
    Нам пришлось искать другого мастера т.к. ребенок против менять цвет волос, а ведь найти хорошего парикмахера на 1 мая за 2 недели - очень-очень сложно, видимо на это и был расчет, что мы по любому согласимся на смывку и покраску, а это по деньгам больше 1000,00грн....Другой причины я просто не вижу, ведь если цвет волос изначально был принципиальным вопросом, то зачем было назначать пробную прическу?
    И если настолько не понравился мой ребенок почему было не сказать сразу, что не возникло между мастером и клиентом душевного понимания и незачем дальше работать....
    Очень понимаю вас. Такие ужасные волнения перед свадьбой дочери... А что сказал другой мастер, которого вы нашли? Взялась без возражений?
    Маленькая, но имхастая ночная нода...

Сторінка 5 з 14 ПершаПерша 1234567891011121314 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті