Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 9 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 174, показано з 1 по 20.

Тема: Ветрянка. Как проходил период болезни?

  1. #1
    Аватар для Виктори7
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    563

    Типово Ветрянка. Как проходил период болезни?

    Всем доброго времени суток! У нас такая ситуация. У сына в садике в группе ветрянка, заболело уже около половины группы. В четверг сынуля жаловался, что ему что-то в ротике мешает, в пятницу появилось 2 прыщика на теле, в субботу еще два на попе, ни вчера, ни сегодня прыщиков не появилось. По описанию прыщи похожи на ветрянку. Температуры нет. Врач сегодня пришла и сказала: я такой ветрянки еще не видела. Идите в садик. Это аллергия. Но у нас аллергия обычно совсем по-другому проявлялась раньше. И, кстати, старшая дочь в садике болела с такими же симптомами. Врач тогда написала, что это ветрянка. Ей сейчас 12 лет и больше она пока не болела, хотя постоянно была в контакте с больными детьми.
    Встречалось ли у кого-то такое течение ветрянки?

  2. #2
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Мне педиатр говорил, то верный признак ветрянки - обязательное наличие пузырьков на голове. Если на голове ни одного - не ветрянка. И правда. у обоих детей с головы и начиналось, прямо в волосистой части головы появлялись пузырьки
    Посмотрите у ребенка на голове, есть ли что
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  3. #3
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Вы бы разместили свой вопрос в теме "Консультации педиатра".
    У меня сынок переболел ветрянкой с 11 ноября,температуры тоже не было,первые прыщики появились на грудке,руках и ногах,потом на язычке и голове,появлялись в течение 3х дней(хотя врач сказала будет сыпать 5 дней).Всего прыщиков было немного,сначала это были просто плоские розовые пятнышки. Буквально за несколько часов пятнышки стали более выпуклыми и образовались пузырьки с жидким содержимым(вот это и есть показатель ветрянки, со слов врача). После смазывания зеленкой, образовались корочки. Врач предупредила меня, что главное НЕ РАСЧЕСЫВАТЬ эти прыщики, я очень переживала по этому поводу, пили антигистаминный препарат, и, к счастью, нас миновал этап расчесывания, ну может пару раз порывался почесать.
    После закрытия больничного, инфекционист сказала, что у нас была ветрянка средней тяжести и нам повезло, т. к обошлись без сильных высыпаний и расчесывания.
    У вашего ребенка есть жидкое содержимое прыщиков?

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  4. #4
    Аватар для Виктори7
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    563

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    Мне педиатр говорил, то верный признак ветрянки - обязательное наличие пузырьков на голове. Если на голове ни одного - не ветрянка. И правда. у обоих детей с головы и начиналось, прямо в волосистой части головы появлялись пузырьки
    Посмотрите у ребенка на голове, есть ли что
    У нас над глазиком что-то, на волосистой части ничего нет.

  5. #5
    Аватар для Виктори7
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    563

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Вы бы разместили свой вопрос в теме "Консультации педиатра".
    У меня сынок переболел ветрянкой с 11 ноября,температуры тоже не было,первые прыщики появились на грудке,руках и ногах,потом на язычке и голове,появлялись в течение 3х дней(хотя врач сказала будет сыпать 5 дней).Всего прыщиков было немного,сначала это были просто плоские розовые пятнышки. Буквально за несколько часов пятнышки стали более выпуклыми и образовались пузырьки с жидким содержимым(вот это и есть показатель ветрянки, со слов врача). После смазывания зеленкой, образовались корочки. Врач предупредила меня, что главное НЕ РАСЧЕСЫВАТЬ эти прыщики, я очень переживала по этому поводу, пили антигистаминный препарат, и, к счастью, нас миновал этап расчесывания, ну может пару раз порывался почесать.
    После закрытия больничного, инфекционист сказала, что у нас была ветрянка средней тяжести и нам повезло, т. к обошлись без сильных высыпаний и расчесывания.
    У вашего ребенка есть жидкое содержимое прыщиков?
    Да, у нас небольшие пузыречки, которые уже начинают присыхать. Я читала в интернете, что прыщики похожи на капельки росы на лепестке розы, у нас что-то подобное.

  6. #6
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Виктори7 Переглянути допис
    Да, у нас небольшие пузыречки, которые уже начинают присыхать. Я читала в интернете, что прыщики похожи на капельки росы на лепестке розы, у нас что-то подобное.
    Скорее всего у вас ветрянка, просто в легкой форме.
    Обсудила ваш случай только что на работе, так выяснилось, что у сотрудницы дочка переболела как вы,и это была легкая форма,а года через 2-уже переболела 2й раз и серьезно.
    А вы не обращались еще к другому врачу? к тому же инфекционисту?я бы на вашем месте сходила именно к инфекционисту пока есть прыщики, чтобы он увидел их

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  7. #7
    Аватар для Витта
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Дописів
    1 139

    Типово

    У моего ребенка практически не было сыпи,5 штучек на одной руке и 3 штучки на щеке,и еле увидили,что на волосяных покровах что-то виднеется,температура 1 день,врач сама еле поставила диагноз,говорила такие бывали случаи ветрянки что во рту только и возлу губок было,говорила что если иммунитет хороший сыпи мало.

  8. #8
    Аватар для Виктори7
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    563

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Скорее всего у вас ветрянка, просто в легкой форме.
    Обсудила ваш случай только что на работе, так выяснилось, что у сотрудницы дочка переболела как вы,и это была легкая форма,а года через 2-уже переболела 2й раз и серьезно.
    А вы не обращались еще к другому врачу? к тому же инфекционисту?я бы на вашем месте сходила именно к инфекционисту пока есть прыщики, чтобы он увидел их
    Я на работе, а с малым сидит мама, больничный я не брала, работы много. Да и в поликлинику не хочется малого тянуть, все-таки, если это ветрянка, иммунитет понижен, схватить еще что-то можно. Кстати мы в садик ходим только месяц. Были сопли и врач сказала попить нам анаферон приблизительно месяц. Мы его пьем до сих пор. Может это анаферон смазывает картину болезни.
    Врач приходила подменная, в карточку нам все-таки записала, что это ветрянка.
    Просто знаю одно, что это не аллергия. У нас всегда совсем другой характер высыпаний при аллергии.

  9. #9
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Виктори7 Переглянути допис
    Я на работе, а с малым сидит мама, больничный я не брала, работы много. Да и в поликлинику не хочется малого тянуть, все-таки, если это ветрянка, иммунитет понижен, схватить еще что-то можно. Кстати мы в садик ходим только месяц. Были сопли и врач сказала попить нам анаферон приблизительно месяц. Мы его пьем до сих пор. Может это анаферон смазывает картину болезни.
    Врач приходила подменная, в карточку нам все-таки записала, что это ветрянка.
    Просто знаю одно, что это не аллергия. У нас всегда совсем другой характер высыпаний при аллергии.
    Я тоже своему давала анаферон,по словам врача он облегчает протекание болезни.Так что может быть и у вас анаферон сделал свое доброе дело.
    А ребенок пытается почесать корочки?

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  10. #10
    Аватар для Виктори7
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    563

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Я тоже своему давала анаферон,по словам врача он облегчает протекание болезни.Так что может быть и у вас анаферон сделал свое доброе дело.
    А ребенок пытается почесать корочки?
    Пытался чесать пару раз, но мы пьем фенистил. Это, я думаю, помогает.

  11. #11
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    Мне педиатр говорил, то верный признак ветрянки - обязательное наличие пузырьков на голове. Если на голове ни одного - не ветрянка. И правда. у обоих детей с головы и начиналось, прямо в волосистой части головы появлялись пузырьки
    Посмотрите у ребенка на голове, есть ли что
    У нас все началось с затылка,потом между пальцами ручки пузырьки и на теле редко.Потом тем-ра дня три до 38,потом КАК ВЫСЫПАЛО на пипке и во рту,вот тут МАМАДОРОГАЯ! Пипка еще ниче просто подмывала ромашкой,а в рот прописали болтушку.Муж туда сюда побегал,только на Калиновой нашел+ ее через сутки обещали сделать.Я позвонила друзьям стоматологам они сказали,что болтушка вчерашний день и послали в аптеку за мазью (забыла название),помазали и Ре за два дня хоть покушал нормально.Вавки во рту прошли дней за 5

  12. #12

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    699

    Типово

    у подруги сын заболел, вообще без Т, просто сопли потекли и обыпало через время немного... и все.... а моя пока даже не заразилась, не смотря на эпидемию...
    if i only could...be runnig up that hill...

  13. #13
    Аватар для Виктори7
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    563

    Типово

    Цитата Допис від Витта Переглянути допис
    У моего ребенка практически не было сыпи,5 штучек на одной руке и 3 штучки на щеке,и еле увидили,что на волосяных покровах что-то виднеется,температура 1 день,врач сама еле поставила диагноз,говорила такие бывали случаи ветрянки что во рту только и возлу губок было,говорила что если иммунитет хороший сыпи мало.
    Спасибо, будем надеяться, пронесет. В ротике и у нас что-то есть, жалуется сынок, но ничего разглядеть не могу.

  14. #14
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Виктори7 Переглянути допис
    Спасибо, будем надеяться, пронесет. В ротике и у нас что-то есть, жалуется сынок, но ничего разглядеть не могу.
    Могу отдать болтушку для обработки рта,у меня осталась.Куплена и приготовлена 12.11.2011 в аптеке на Жуковского, срок годности 30 дней, т. е. до 11.12.2011.Обработала ротик пару раз и все прошло.

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  15. #15
    Аватар для Виктори7
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    563

    Типово

    Цитата Допис від МАТЬ ТЕРЕЗА Переглянути допис
    Могу отдать болтушку для обработки рта,у меня осталась.Куплена и приготовлена 12.11.2011 в аптеке на Жуковского, срок годности 30 дней, т. е. до 11.12.2011.Обработала ротик пару раз и все прошло.
    Спасибо большое, но вроде бы сегодня кушал спокойно, ни на что не жаловался. И огромное спасибо за уделенное время и внимание!!!

  16. #16
    Аватар для ForgetMeNot
    Реєстрація
    22 грудень 2008
    Дописів
    5 234

    Типово

    Читаю и что-то начинаю сомневаться в верности поставленного диагноза
    Ребёнку год, болеем с пятницы, сначала ночью температура 38,5, утром появились малюсенькие прыщики на животе и пару штук на бёдрах под памперсом.Вызвала врача, она была часов в 10, осмотрела, сказала ОРВИ. после её ухода к вечеру сыпь усилилась, плюс целый день держалась высокая темпа. В субботу ребенок проснулся весь в прыщичках, много на руках-ногах, спинке и животе, но на волосистой части головы, во рту ни одного, пару штук на щеках. Пришлось еще раз вызывать врача, пришел дежурный, удивился, но диагностировал ветрянку.
    Сыпать продоложало вплоть до вчерашнего дня, прыщики обрабатываю зелёнкой, некоторые уже как бы подсыхают, но вот чтобы там собиралась жидкость я не замечала... Температура с сегодняшнего дня не поднимается. Лечимся: свечи лаферобион, фенистил, умкалор, плюс пошли густые зелёные сопли, нос промываю хьюмером и капаю виброцил

    может это не ветрянка?
    Востаннє редагував ForgetMeNot: 29.11.2011 о 23:21

  17. #17
    Аватар для МАТЬ ТЕРЕЗА
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від ForgetMeNot Переглянути допис
    Читаю и что-то начинаю сомневаться в верности поставленного диагноза
    Ребёнку год, болеем с пятницы, сначала ночью температура 38,5, утром появились малюсенькие прыщики на животе и пару штук на бёдрах под памперсом.Вызвала врача, она была часов в 10, осмотрела, сказала ОРВИ. после её ухода к вечеру сыпь усилилась, плюс целый день держалась высокая темпа. В субботу ребенок проснулся весь в прыщичках, много на руках-ногах, спинке и животе, но на волосистой части головы, во рту ни одного, пару штук на щеках. Пришлось еще раз вызывать врача, пришел дежурный, удивился, но диагностировал ветрянку.
    Сыпать продоложало вплоть до вчерашнего дня, прыщики обрабатываю зелёнкой, некоторые уже как бы подсыхают, но вот чтобы там собиралась жидкость я не замечала... Температура с сегодняшнего дня не поднимается. Лечимся: свечи лаферобион, фенистил, умкалор, плюс пошли густые зелёные сопли, нос промываю хьюмером и капаю виброцил

    может это не ветрянка?
    Да...странно, что нет жидкого содержимого прыщиков и врач поставил диагноз ветрянка. Как я уже писала, наш врач сказал жидкое содержимое и есть верный признак ветрянки.
    Я знаю, что многие инфекционные болезни сопровождаются высыпаниями.
    Вот поискала и нашла http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBW...ru&mc=3865&i=7.

    Вoзмoжнo, в этoм мирe ты всeгo лишь чeлoвeк, нo для кoгo-тo ты мoжeшь стaть всeлeннoй!

  18. #18
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    знаю, что может быть всего пару прыщиков. Мама говорит, что у меня в детстве так было.

  19. #19
    Аватар для milagres84
    Реєстрація
    15 березень 2011
    Дописів
    2 864

    Типово

    Цитата Допис від ForgetMeNot Переглянути допис
    Читаю и что-то начинаю сомневаться в верности поставленного диагноза
    Ребёнку год, болеем с пятницы, сначала ночью температура 38,5, утром появились малюсенькие прыщики на животе и пару штук на бёдрах под памперсом.Вызвала врача, она была часов в 10, осмотрела, сказала ОРВИ. после её ухода к вечеру сыпь усилилась, плюс целый день держалась высокая темпа. В субботу ребенок проснулся весь в прыщичках, много на руках-ногах, спинке и животе, но на волосистой части головы, во рту ни одного, пару штук на щеках. Пришлось еще раз вызывать врача, пришел дежурный, удивился, но диагностировал ветрянку.
    Сыпать продоложало вплоть до вчерашнего дня, прыщики обрабатываю зелёнкой, некоторые уже как бы подсыхают, но вот чтобы там собиралась жидкость я не замечала... Температура с сегодняшнего дня не поднимается. Лечимся: свечи лаферобион, фенистил, умкалор, плюс пошли густые зелёные сопли, нос промываю хьюмером и капаю виброцил

    может это не ветрянка?
    Добрый вечер, у нас было похожее, утром рано в пятницу поехали на Космическую с повышением температуры, резкими болями в животе и сыпью. Госпитализировали нас с подозрением на ангину, потом сказали что это может быть скарлатина, хотя из всех признаков была только мелкая сыпь и красное горло. Лечили все выходные, антибиотики и антигистаминные, на фоне последних сыпало все равно. Каких нам только врачей не вызывали!!!!!! Выписали в понедельник с диагнозам ОРВИ + аллергия. Когда лежали приезжал инфекционист с кафедры, сказал что похоже на энтеровирус. Сами сдали анализ и диагноз подтвердился (сегодня узнала результат). Жалко только что ребенку пришлось пить 5 дней антибиотик и капать преднизолон....

  20. #20
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Нам 14- заболели ветрянкой, чешется дите, содержимое пузырьков жидкое. Я так поняла, что кроме зеленки медицина ничего нового не придумала. Завтра утром вызовем врача, послушаем , чем облегчить зуд.

Сторінка 1 з 9 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті