Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 174, показано з 61 по 80.

Тема: Ветрянка. Как проходил период болезни?

  1. #61
    Аватар для Язва
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    10 908

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    и у нас появляются... и при ветрянке были... это таки лимфоузлы скорее всего (у нас точно они)

    у меня вот такой вопрос...
    малый заболел ветрянкой 10 февраля.... я не болела....Если я до сих пор не заболела, уже не заболею? можно расслабиться7
    три недели когда пройдет,расслабляйтесь

  2. #62
    Аватар для Язва
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    10 908

    Типово

    Еще забыла,зеленка легко отмывается спиртом
    ПыСы спирт наружно!!! а не внутрь)))))))))))))

  3. #63
    Аватар для orachka
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Звідки Ви
    goldenstone.com.ua
    Дописів
    3 952

    Типово

    По-моему,сейчас такая зеленка продается что и смывать ее не надо.Утром намазал,а к вечеру уже все стерлось.

  4. #64
    Аватар для Язва
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    10 908

    Типово

    Цитата Допис від orachka Переглянути допис
    По-моему,сейчас такая зеленка продается что и смывать ее не надо.Утром намазал,а к вечеру уже все стерлось.
    ))))ну вачета она и должна впитываться,хотя когда, я мазала пропиталась на столько,что боялась так крокодилом и остаться))

  5. #65
    Аватар для SINICHKA-V
    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Звідки Ви
    и тут и там....
    Дописів
    2 809

    Типово

    Хотела свою малую заразить(нам почти 6лет).Передумала=щас сомневаюсь....
    А еще и муж не болел(30лет).-как быть? Вот думаю а есть прививки -стоит или нет!
    Интерьерная фотостудия "Emotion" аренда 200грн/час

  6. #66
    Аватар для Nikit@
    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    767

    Типово

    Цитата Допис від Язва Переглянути допис
    Ветрянка это жесть!У меня малый(4г) ее из садика притащил,сам переболел ,была и темпиратура высокая 39 дня 4 и обсыпало будь здоров,но честно держался не чесал,мама патамуша сказала шо буит некрасивый потомВ общем ничче так и никаких следов акромя двух незаметных,зато я во всей красе темп.40 пять дней,глотать никак ,зуд адский ,обсыпало даже ладошки,лицо мрак,в лесу бы никто не заметил,мазала зеленкой под забор и малого и себя(точечно уже не имело смысла),теперь борюсь с последствиями. В общем надо болеть в детстве и если есть возможност заразит реенка,сделайте это пока он маленький,приводите к больным,потому чо во взрослом возрасте болеть это таки нереальная жесть!
    Заболели малый в начале января я в конце .
    Нашу семью тоже 2 года назад посетило сие чудо! Сын отделался легким испугом (шутка) немного прыщиков и темп. до 38 пару дней, а вот муж со всеми прелестями перенес эту болезнь. В первый же день сильно болело горло, через 6ч. сильнейший кашель и только на 3 сутки сыпь по всему телу и все это с очень высокой температурой. Сидел 5 дней на антибиотиках. Мазать можно бактосином (подсушивает) и бесцветной кастелани, но т.к. зуд немного уменьшался только после зеленки, то мазались только ей. Сейчас в саду бушует ветрянка, так наш папа на утреннике делился с другими папами прелестями этой болезни. Сейчас в группу ходит примерно 7 чел.

  7. #67

    Типово

    Цитата Допис від Язва Переглянути допис
    Ветрянка это жесть!У меня малый(4г) ее из садика притащил,сам переболел ,была и темпиратура высокая 39 дня 4 и обсыпало будь здоров,но честно держался не чесал,мама патамуша сказала шо буит некрасивый потомВ общем ничче так и никаких следов акромя двух незаметных,зато я во всей красе темп.40 пять дней,глотать никак ,зуд адский ,обсыпало даже ладошки,лицо мрак,в лесу бы никто не заметил,мазала зеленкой под забор и малого и себя(точечно уже не имело смысла),теперь борюсь с последствиями. В общем надо болеть в детстве и если есть возможност заразит реенка,сделайте это пока он маленький,приводите к больным,потому чо во взрослом возрасте болеть это таки нереальная жесть!
    Заболели малый в начале января я в конце .
    Язва, Вы как боретесь с последствиями? У нас такая же история: старшый ребенок 5 лет принес из садика ветрянку, сам переболел легко ( ну относительно), пару прыщей на лице и по телу 5-6, и два дня температура. А через две недели в один ень заболела я и младший (4 месяца), так этот ужас страшно вспомнить, причем малышу было еще хуже, чем мне. Вывод такой: лучше всего переболеть в садиковском возрасте. А теперь уже прошел месяц, а на мое лицо без слез не взглянешь, хотя я ничего не расчесывала, пооставались ямы и пятна. Может, кто-то подскажет, как бороться?

  8. #68
    Аватар для ASTR@
    Реєстрація
    05 лютий 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    432

    Типово

    И моего мужа заразили дети! Болезнь прошла сравнительно легко, но он правда, при появлении первого прыщика стал ацик глотать жменями. Кстати есть в аптеках бесцветная костеляни- эффект тот же что и у зеленки, а следов не оставляет.Выздоравливайте!

  9. #69
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Цитата Допис від Янаcергеевна Переглянути допис
    Язва, Вы как боретесь с последствиями? У нас такая же история: старшый ребенок 5 лет принес из садика ветрянку, сам переболел легко ( ну относительно), пару прыщей на лице и по телу 5-6, и два дня температура. А через две недели в один ень заболела я и младший (4 месяца), так этот ужас страшно вспомнить, причем малышу было еще хуже, чем мне. Вывод такой: лучше всего переболеть в садиковском возрасте. А теперь уже прошел месяц, а на мое лицо без слез не взглянешь, хотя я ничего не расчесывала, пооставались ямы и пятна. Может, кто-то подскажет, как бороться?
    Они должны сами пройти по идее... У моей сестры были три такие "ямки" на лице... через полгода где-то исчезли окончательно.... Может какой-нить крем можно использовать, чтоб быстрее зажило.. или облепиховое масло... у меня после него шрам от ожога пропал....



  10. #70
    Аватар для SINICHKA-V
    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Звідки Ви
    и тут и там....
    Дописів
    2 809

    Типово

    Кто знает где делают прививки(ветрянка)? и где и какие анализы можно здать.....узнать болели или нет?
    Интерьерная фотостудия "Emotion" аренда 200грн/час

  11. #71
    Аватар для Анна_днепр
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    12

    Типово

    Сегодня вышли первый день в садик,после ветрянки. 8 марта открываем глаза,а у нас в семье праздник- ветрянка.Что самое интересное 5 марта был утренник,который ребенок провел в слезах и без настроения,получается уже болели ветрянкой,но никто об этом еще не знал
    протекала на "ура",отлично.только не выходили целую неделю,т.к. одеваться не хотелось,одежда расчесывала прыщики.главное, не купаться первый период и прижигать.Т.к. после воды зуд страшный!

  12. #72
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    Они должны сами пройти по идее... У моей сестры были три такие "ямки" на лице... через полгода где-то исчезли окончательно.... Может какой-нить крем можно использовать, чтоб быстрее зажило.. или облепиховое масло... у меня после него шрам от ожога пропал....
    У меня остались 2 ямки на щеке (болела в 2009-м), но сейчас они почти не видны, проходили где-то год. У дочки над бровью, но, думаю это не пройдет, т.к. прям как выхвачено, дырочка как-бы. Еще у меня остался шрам на животе от самого первого волдыря, увидев который я поняла, что чуда не произошло и я таки от малой заразилась.
    Но я правда и расчесывала, ниче не могла с собой поделать. До сих пор как вспомню, так вздрогну)))
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  13. #73
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Анна_днепр Переглянути допис
    Сегодня вышли первый день в садик,после ветрянки. 8 марта открываем глаза,а у нас в семье праздник- ветрянка.Что самое интересное 5 марта был утренник,который ребенок провел в слезах и без настроения,получается уже болели ветрянкой,но никто об этом еще не знал
    Так и есть - пару прыщиков поначалу никто с ветрянкой не соотносит, а человек уже заразен. Мы в таком состоянии ехали из-за границы с автобусного тура, так что все, кто с нами ехал и не переболел в детстве, свою "дозу" точно получили.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  14. #74
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Так и есть - пару прыщиков поначалу никто с ветрянкой не соотносит, а человек уже заразен. Мы в таком состоянии ехали из-за границы с автобусного тура, так что все, кто с нами ехал и не переболел в детстве, свою "дозу" точно получили.
    А я утром отвела в сад совершенно здорового ребенка, а после сада еще и в утреннике развивающего центра поучаствовали. Только когда пришли домой, увидели на животе один большой прыщ. А уже через пару часов поднялась температура.
    Тем и коварна ветрянка, что уже болеешь, а еще не подозреваешьь
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  15. #75
    Аватар для Язва
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    10 908

    Типово

    Цитата Допис від SINICHKA-V Переглянути допис
    Хотела свою малую заразить(нам почти 6лет).Передумала=щас сомневаюсь....
    А еще и муж не болел(30лет).-как быть? Вот думаю а есть прививки -стоит или нет!
    У меня соседка,наши дети в одной группе,так вот в садике когда ВСЕ!!! переболели, ее дочь не заболела,я дома сидела и она малую мне приводила спецом с условием Язва кашляй на нее,шо хошь делай,только она ДОЛЖНА заразиться и в итоге малая оказалась заразней ветрянки!)))Так и не заболела! Иммунитет шоле я незнаю,но до сих пор она не заболела,уже весь садик переболел а она держится. Надо заразить однозначно,пусть лучше сейчас,во взрослом это не преувеличенная жесть болеть взрослым да и девочкам ну его нафик ,лицо у меня некогда с идеальной кожей теперь не фонтан.

    Цитата Допис від Nikit@ Переглянути допис
    Нашу семью тоже 2 года назад посетило сие чудо! Сын отделался легким испугом (шутка) немного прыщиков и темп. до 38 пару дней, а вот муж со всеми прелестями перенес эту болезнь. В первый же день сильно болело горло, через 6ч. сильнейший кашель и только на 3 сутки сыпь по всему телу и все это с очень высокой температурой. Сидел 5 дней на антибиотиках. Мазать можно бактосином (подсушивает) и бесцветной кастелани, но т.к. зуд немного уменьшался только после зеленки, то мазались только ей. Сейчас в саду бушует ветрянка, так наш папа на утреннике делился с другими папами прелестями этой болезни. Сейчас в группу ходит примерно 7 чел.
    Мы тоже с воспитателями минусовали))))
    Цитата Допис від Янаcергеевна Переглянути допис
    Язва, Вы как боретесь с последствиями? У нас такая же история: старшый ребенок 5 лет принес из садика ветрянку, сам переболел легко ( ну относительно), пару прыщей на лице и по телу 5-6, и два дня температура. А через две недели в один ень заболела я и младший (4 месяца), так этот ужас страшно вспомнить, причем малышу было еще хуже, чем мне. Вывод такой: лучше всего переболеть в садиковском возрасте. А теперь уже прошел месяц, а на мое лицо без слез не взглянешь, хотя я ничего не расчесывала, пооставались ямы и пятна. Может, кто-то подскажет, как бороться?
    В личку наваяю и дам тел косметолога своего. Боролись с ней,еще не все идеально но по ольшей части из-за моей неплатежеспособности,так бы уже и забыла ,но даже при минимальных затратах капец уже не такой.

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    Они должны сами пройти по идее... У моей сестры были три такие "ямки" на лице... через полгода где-то исчезли окончательно.... Может какой-нить крем можно использовать, чтоб быстрее зажило.. или облепиховое масло... у меня после него шрам от ожога пропал....
    Да не пройдет оно само по себе если ямки ,прочитайте что такой атрофичный рубец.

    Цитата Допис від SINICHKA-V Переглянути допис
    Кто знает где делают прививки(ветрянка)? и где и какие анализы можно здать.....узнать болели или нет?
    В аптеках медакадемии вроде продают .
    Хотя когда я спрашивала у нашего педиатра о прививке,она сказала что до задницы,на год максимум и то если вовремя,но ветрянка уже который год косит народ,можно заразится ею где угодно, а цена вроде вакцины в районе 500грн что согласитесь не дешево.

  16. #76
    Аватар для SINICHKA-V
    Реєстрація
    27 листопад 2011
    Звідки Ви
    и тут и там....
    Дописів
    2 809

    Типово

    начиталась разных форумов и решила...Сдам своим(мужу и доци) анализы на Ветрянку ПЦР(мож и болели а я не знаю). Потом папе сделаем прививку а малую повиду "заражать". Шансы что переболеет в школе 30% и зачем.пусть сейчас болеет. пока грудничка в семье нет. Очень много ситуаций когда старший ребенок приносит .....и страдают малюськи
    Интерьерная фотостудия "Emotion" аренда 200грн/час

  17. #77
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово эх, ветрянка-зеленка...

    делюсь полезным опытом:

    судя по ситуации в Днепре - ветрянкой переболеют все рано или поздно, причем лучше рано (в детском возрасте до полового созревания).
    дети переносят ветрянку легче, чем взрослые - может и температуры высокой не быть и высыпаний сильных не быть - вобщем, ребятенок может выскочить сам. Взрослому нужно помогать - взрослый от ветрянки и загнуться может.

    Когда нас посетило это счастье (болели двое взрослых и один ребенок одновременно, практически) взрослые пили препарат Вальтрекс (у него широкий спектр действия - герпес, опоясывающйи лишай и т.д.) саму ветрянку он, безусловно, не лечит, но он помогает легче перенести эти дикие высыпания - они сатновятся меньше, быстрее присыхают (т.е. цикл жизни прыщика заметно сокращается) и нет этих рытвин в коже после них. Вроде бы еще на температуру должен влиять - но мы не прочувствовали. Плохо, что принимать его начали не сразу - поэтому память от самых первых высыпаниях в виде ямки над бровью и на плечах остались.
    carpe diem

  18. #78
    Аватар для Olga-Happy
    Реєстрація
    02 лютий 2010
    Звідки Ви
    пр Кирова
    Дописів
    1 273

    Типово

    Цитата Допис від annomaliya Переглянути допис
    Мы заболели на море ветрянкой, и нам зеленка как вариант ну никак не подходила,чтоб люди ниче не говорили на турбазе,вот мы поехали в город нашли част. врача и она нам нам предложила так обрабатывать: перекись, спирт, потом мазь (в аптеке спросили нам дали от ветрянки и др.) чтоб не чесалочь, а зеленку врачи говорят мазать чтоб видно было где новые вылазят, да и проще раз намазал и все.А вам 14 так вообще зеленка долго отмываться будет.
    Я не удержалась...
    А вы вообще думаете,что это нормально? Из-за вашего эгоизма и .... могли заболеть(и может заболели) люди которым это не очень к месту,например с очень маленькими детками или беременные или пожилые...Просто слов не хватает какое свинство!
    А мне все по...

  19. #79
    Аватар для Язва
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    10 908

    Типово

    Цитата Допис від Olga-Happy Переглянути допис
    Я не удержалась...
    А вы вообще думаете,что это нормально? Из-за вашего эгоизма и .... могли заболеть(и может заболели) люди которым это не очень к месту,например с очень маленькими детками или беременные или пожилые...Просто слов не хватает какое свинство!
    Да не переживайте Вы так,ветрянка заразна еще за два дня как вылезли первые прыщи и заразный даже не подозревает что болен))))А передается она очень быстро ,так что они успели заразить тех кого возможно еще до того,как сами поняли что больны.И до заднего места чем они потом мазать будут,хоть зеленкой хоть вазелином)))

  20. #80
    Аватар для Olga-Happy
    Реєстрація
    02 лютий 2010
    Звідки Ви
    пр Кирова
    Дописів
    1 273

    Типово

    Цитата Допис від Язва Переглянути допис
    Да не переживайте Вы так,ветрянка заразна еще за два дня как вылезли первые прыщи и заразный даже не подозревает что болен))))А передается она очень быстро ,так что они успели заразить тех кого возможно еще до того,как сами поняли что больны.И до заднего места чем они потом мазать будут,хоть зеленкой хоть вазелином)))
    Я это прекрасно знаю,но на турбазу люди едут кто на сколько,и за время пока они там были я думаю поменялось не мало людей,+на пляж я думаю они тоже ьаскались и на детские площадки тоже.
    А мне все по...

Сторінка 4 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті