Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 140, показано з 41 по 60.

Тема: "Добро пожаловаться" (обсуждения недобросовестных продавцов (покупателей))

  1. #41
    Аватар для Нат-ка
    Реєстрація
    14 грудень 2010
    Дописів
    8 141

    Типово

    Цитата Допис від Klincheva Olya Переглянути допис
    просто еще очень много девченок покупают вещи в секонд хенде, а потом продают как будто заказали их с американских сайтов. Было уже такое что джинсы заказали, относили один сезон и продаем за 45 грн в отличном состоянии!!! Если бы я заказала джинсы, которые стоят не менее 200 грн и они были в отличном состоянии, то я бы продавала их как минимум за 100 грн!!! так что если видите вещи в отличном состоянии "заказанных с американских сайтов" которые продаются по маленьким ценам, НЕ ВЕРЬТЕ!!!
    я, конечно, прошу прощения, но вы высказали свое мнение, которое не есть стопроценто для всех правильным)))
    я вот если покупаю вещь в Англии например, за 200грн и отношу сезон, потом не могу продавать ее за 100.. не поворачивается у меня язык назвать сумму в 100грн...даже если вещь в идеальном состоянии. Продаю всегда примерно за 25-30% стоимости, если купила за 200грн продаю за 50-70грн
    так что все зависит от человека и меры его наглости, считаю)) я это к тому, что не надо всех под одну гребенку.

  2. #42
    Аватар для Нат-ка
    Реєстрація
    14 грудень 2010
    Дописів
    8 141

    Типово

    Цитата Допис від Klincheva Olya Переглянути допис
    Нет нет, конкретного продавца я не назову! я почти все время покупаю вещи с американских сайтов и к тому же моего мужа тетя живет в Америке и каждый месяц у нас огромное колличество новый вещей. просто девочки, много вещей, знаю что продавались в 2009г , а говорят, весной купили месяц относили и продаем!)))
    мы так очень часто делаем, чему вы удивляетесь?))))
    купили- месяц относили. потом например подарили\купили новую подобную вещь-старую отложили в шкаф и благополучно забыли.. а потом когда вспомнили-продаём. сколько раз такое было.

  3. #43
    Аватар для Нат-ка
    Реєстрація
    14 грудень 2010
    Дописів
    8 141

    Типово

    Цитата Допис від klick Переглянути допис
    Хочу всех предупредить о недобросовестном покупателе.
    Если у Вас что-либо заказала особа:
    Аксютина Марианна
    [email protected]
    [email protected]
    +380958807777
    Адрес:
    Днепропетровск (Украина), 49000
    Ул. Херсонская 9 Б

    Будьте готовы к тому, что она может подвести Вас, обмануть, очень долго врать и увиливать, а в конце так и не выкупить свой заказ! Особенное предостережение посредникам по Америке. Девушка сама занимается посредничеством!!!
    Будьте внимательны и крайне осторожны!
    ув.Модераторы! считаю подобного рода сообщения нужно сразу удалять
    объясняю почему..во-первых смущает,что человек на форум зашел дабы оставить именно это сообщение..одно единственное-заметьте...лично у меня вызывает сразу сей факт недоверие
    во-вторых ни одного доказательства..
    давайте я сейчас напишу что-то о ком-то и все поверят...)))
    считаю, было бы правильно, если оставляешь негативный отзыв, то будь добр пригласи вторую сторону (то есть продавца, если это продавец), тк в 99% случае покупатель сам не спросил\не узнал\не уточнил, а остался не с той вещью, о которой фантазировал. Например: Маша захотела купить у Кати свитер "в хорошем состоянии". Пришла-купилоа,дома открывает-а свитер в катышку....Звонит Маша Кате и плачет: Маша,что ж ты мне свитер в катышку продала? Ты же обещала хорошее состояние? А Катя удивляется, а что катышки-это плохое состояние? Я думала,дырки-плохое..

    И еще, если недобросовестный продавец не вышел на связь в темке-предоставить скрины оскорбдений и угроз (если таковы имеются)

    ну во всяком случае так было бы справедливо и так во всех форумах приветствуется.

  4. #44
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 919

    Типово

    Цитата Допис від Нат-ка Переглянути допис
    считаю, было бы правильно, если оставляешь негативный отзыв, то будь добр пригласи вторую сторону (то есть продавца, если это продавец),
    согласна на все 100%. Так ведь и правила темы это определяют....

    Цитата Допис від Нат-ка Переглянути допис
    я вот если покупаю вещь в Англии например, за 200грн и отношу сезон, потом не могу продавать ее за 100.. не поворачивается у меня язык назвать сумму в 100грн...
    ну это личный подход, не вижу ничего ужасного продавать хоть за 500% - это рынок, и это дело покупателя и продавца.Хотя сама продаю так как и Вы, но есть ведь разница продавать по необходимости (ради некоторой компенсации расходов, для заработка так сказать..) или продавать что бы не лежало, когда выбрасывать хорошие вещи очень жалко?Ну а потом часто очень деньги эти (и не только эти) идут на благотворительность или типа того.

  5. #45
    Аватар для Нат-ка
    Реєстрація
    14 грудень 2010
    Дописів
    8 141

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ну это личный подход, не вижу ничего ужасного продавать хоть за 500% - это рынок, и это дело покупателя и продавца.Хотя сама продаю так как и Вы, но есть ведь разница продавать по необходимости (ради некоторой компенсации расходов, для заработка так сказать..) или продавать что бы не лежало, когда выбрасывать хорошие вещи очень жалко?Ну а потом часто очень деньги эти (и не только эти) идут на благотворительность или типа того.
    так я об этом и говорю, что каждый сам решает и если цена вещи менее чем на 50% снижена это не говорит о том, что вещь-секонд

  6. #46
    Аватар для Цири
    Реєстрація
    07 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 608

    Типово

    ой, начиталась вас за секонд и вспомнила!
    Летом мама нашла девушку, продающую бодики, слипы и т.д. "в отличном состоянии". Ник я не помню, но помню, что ездили вверх Янгеля, возле поля ФК "Днепр" частный дом.
    Я осталась с малой в машине, а мама пошла смотреть это "отличное состояние". Когда она вышла - была в шоке. Хуже секонда - стиранное-перестиранное, варенное-переваренное, отдать стыдно, не то что продавать. Кажется девушку звали Аня, точно не помню.

    П.С. а за перепродажу секонда никогда бы не догадалась... ужас...
    Востаннє редагував Цири: 25.01.2013 о 23:13

  7. #47
    Аватар для Yuliia
    Реєстрація
    28 березень 2010
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    1 970

    Типово

    Цитата Допис від Нат-ка Переглянути допис
    я, конечно, прошу прощения, но вы высказали свое мнение, которое не есть стопроценто для всех правильным)))
    я вот если покупаю вещь в Англии например, за 200грн и отношу сезон, потом не могу продавать ее за 100.. не поворачивается у меня язык назвать сумму в 100грн...даже если вещь в идеальном состоянии. Продаю всегда примерно за 25-30% стоимости, если купила за 200грн продаю за 50-70грн
    так что все зависит от человека и меры его наглости, считаю)) я это к тому, что не надо всех под одну гребенку.
    поддерживаю...я тоже, конечно, хочу поставить цену хотя бы 100грн на то, что купила за 250, но реально понимаю, что никто не заберет, в итоге ставлю 80, а предлагают 50 и отдам....что ж деалть?

  8. #48
    Аватар для Jeki
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    820

    Типово

    Купила курточку у форумчанки NICOLA - аккуратно секонд (забирала моя мама и она не поняла что это за запах).
    Про то, что вещь из секонда - не предупреждает. Потом проверила ее сообщения на форуме в принципе по истории видно, что продает очень много детских вещей на разный возраст.

  9. #49
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    А как назвать человека, с которым договорились о покупке у него некой вещи, уже договорились, кто пойдет заберет, и тут оказывается - вещь продана другому? Переговоры велись в течение одного дня, о наличии еще каких-то желающих и речи не было. Вот вроде и мелочь, а жутко неприятно. Даже не извинились....
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  10. #50
    Аватар для сюзана
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр. А.Поля (бывший пр.Кирова)
    Дописів
    1 020

    Типово

    Цитата Допис від Vika 7 Переглянути допис
    +100 По качеству вещей и обуви это вообще отдельная тема, то что в моем понятии только для дома (дачи и т.п.) у других - можно в садик или во дворе
    Это точно у некоторых больная тема. Приходишь ожидаешь получит вещь в отличном состоянии или вещь новая, а в замен этого все в катышах, или с дыркой где-то в незаметном месте зашитой. Я как-то стараюсь все перед покупкой посмотреть-изучит сама. Мама или муж не всегда сразу заметят подмену. Просто каждый оценивает по своему и состояние и цену товара. И иногда люди просто цены сложить не могут своим "драгоценностям". Хочется пожелать всем продавцам обратить внимание на адекватность состояния и стоимости товара и хоть иногда заглядывать в магазин или на озерку. Там иногда можно купить дешевле, моднее и НОВОЕ.

  11. #51
    Аватар для Цири
    Реєстрація
    07 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від сюзана Переглянути допис
    Это точно у некоторых больная тема. Приходишь ожидаешь получит вещь в отличном состоянии или вещь новая, а в замен этого все в катышах, или с дыркой где-то в незаметном месте зашитой. Я как-то стараюсь все перед покупкой посмотреть-изучит сама. Мама или муж не всегда сразу заметят подмену. Просто каждый оценивает по своему и состояние и цену товара. И иногда люди просто цены сложить не могут своим "драгоценностям". Хочется пожелать всем продавцам обратить внимание на адекватность состояния и стоимости товара и хоть иногда заглядывать в магазин или на озерку. Там иногда можно купить дешевле, моднее и НОВОЕ.
    я уже стараюсь всё выспрашивать по телефону:потертости, дырки, швы, пятна, степень вылиньки и т.д. Обычно отсеевается.
    но была одна интересная особа. Понравился теплый костюм. Поехала.Перед этим расспросила всё. И что Вы думаете? Аккурат на курточке пятно с переди. Ребенок, видимо кушал на улице и весь перед сплошное пятно. Я показываю. Ответ - ну почти ж не видно...ага, в коридоре при тусклом свете видно, а на улице исчезнет?! Говорю - я же спросила. Стоит улыбается...

  12. #52
    Аватар для сюзана
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр. А.Поля (бывший пр.Кирова)
    Дописів
    1 020

    Типово

    Хочу поделиться с вами своим несчастьем. Вот все искала себе платье с баской. И нашла девушку с Киева продает платье, прислала мне все замеры фото,немного уступила на пересылку. Вроде приличный человек,добросовестно отвечала на все мои вопросы. Мы договорились вечером я ей перевожу деньги,утром она отправляет и присылает номер накладной. И тут начались приколы. Вчера она пол дня морочила мне голову, что вроде ее друг отправил, а номер сказать не может-она на учебе. Короче с утра пришел от нее ответ : " искала квитанцию по-этому и не писала=( короче я выбрасывала мусор, всякие ненужные бумажки и по ходу случайно вместе с квитанцией..даже не знаю что теперь делать."
    И опять исчезла. Номер тел. который она мне дала не отвечает. Теперь не знаю просто что делать??? Посоветуйте как быть в такой ситуации???

  13. #53
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від сюзана Переглянути допис
    Хочу поделиться с вами своим несчастьем. Вот все искала себе платье с баской. И нашла девушку с Киева продает платье вот ее объявление http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/...l-ID6szH9.html, прислала мне все замеры фото,немного уступила на пересылку. Вроде приличный человек,добросовестно отвечала на все мои вопросы. Мы договорились вечером я ей перевожу деньги,утром она отправляет и присылает номер накладной. И тут начались приколы. Вчера она пол дня морочила мне голову, что вроде ее друг отправил, а номер сказать не может-она на учебе. Короче с утра пришел от нее ответ : " искала квитанцию по-этому и не писала=( короче я выбрасывала мусор, всякие ненужные бумажки и по ходу случайно вместе с квитанцией..даже не знаю что теперь делать."
    И опять исчезла. Номер тел. который она мне дала не отвечает. Теперь не знаю просто что делать??? Посоветуйте как быть в такой ситуации???
    может у нее есть еще объявления? с другого номера пробовали звонить на ее телефон? или просто с другого аккаунта напишите ей письмо что хотите купить это платье - сразу будет видно мошенница ии нет ...

  14. #54
    Аватар для Vika 7
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    ж\м Фрунзенский
    Дописів
    4 394

    Типово

    Цитата Допис від сюзана Переглянути допис
    Хочу поделиться с вами своим несчастьем. Посоветуйте как быть в такой ситуации???
    Под ником продавца и картой - есть файл "Жалоба" - изложите там свою ситуацию и вот еще здесь http://kiev.ko.slando.ua/help/transaction/ и здесь связь с админами сайта http://kiev.ko.slando.ua/contact/

  15. #55
    Аватар для сюзана
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр. А.Поля (бывший пр.Кирова)
    Дописів
    1 020

    Типово

    Цитата Допис від Vika 7 Переглянути допис
    Под ником продавца и картой - есть файл "Жалоба" - изложите там свою ситуацию и вот еще здесь http://kiev.ko.slando.ua/help/transaction/ и здесь связь с админами сайта http://kiev.ko.slando.ua/contact/
    Да,спасибо в крайнем случае придется писать. Телефон просто в не зоны доступа,а с другого ника я попросила подругу,она ей написала,ждем теперь ответ. Все таки надеюсь на порядочность человека. Вещи с пересылкой покупаю не первый раз,а более 10 и впервые с таким столкнулась. Может таки просто такой не ответственный продавец и все обойдется. Но пока только отрицательные эмоции.

  16. #56
    Аватар для Цири
    Реєстрація
    07 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від сюзана Переглянути допис
    Да,спасибо в крайнем случае придется писать. Телефон просто в не зоны доступа,а с другого ника я попросила подругу,она ей написала,ждем теперь ответ. Все таки надеюсь на порядочность человека. Вещи с пересылкой покупаю не первый раз,а более 10 и впервые с таким столкнулась. Может таки просто такой не ответственный продавец и все обойдется. Но пока только отрицательные эмоции.
    вбейте её номер в гугл в разных вариантах (с пробело, без, через тире и т.д.). Бывает выскакивает интересная инфа. Иногда даже резюме с полной информацией ))

  17. #57
    Аватар для сюзана
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр. А.Поля (бывший пр.Кирова)
    Дописів
    1 020

    Типово

    Цитата Допис від Цири Переглянути допис
    вбейте её номер в гугл в разных вариантах (с пробело, без, через тире и т.д.). Бывает выскакивает интересная инфа. Иногда даже резюме с полной информацией ))
    Да вроде как отправила,вот отписалась. Но человеку тупо сложно написать свои данные при отправке,что б я пошла и восстановила эту накладную. Пишет вам придет с Новой почты СМС, да не приходят они, я с нового года много раз отправляла и получала и ни одной СМС не получила. Никому не пожелаешь такого продавца. Может моя история будет для кого-то поучительной.

  18. #58
    Аватар для Юля Р
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    =)
    Дописів
    10 054

    Типово

    Цитата Допис від сюзана Переглянути допис
    Да вроде как отправила,вот отписалась. Но человеку тупо сложно написать свои данные при отправке,что б я пошла и восстановила эту накладную. Пишет вам придет с Новой почты СМС, да не приходят они, я с нового года много раз отправляла и получала и ни одной СМС не получила. Никому не пожелаешь такого продавца. Может моя история будет для кого-то поучительной.
    не отправляют смс, а вы жаловались? я в своем отделении пожаловалась-начали присылать.

  19. #59
    Аватар для сюзана
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр. А.Поля (бывший пр.Кирова)
    Дописів
    1 020

    Типово

    Я в шоке. Вот ответ на просьбу восстановить номер накладной или дать мне данные при отправке: "Я афигеваю.. Не держите меня за дурочку, берете свой паспорт в зубы и езжайте на почту. Заодно персен прикупите. Без номера накладной прекрасно выдают по паспорту и нефиг мне тут истерику закатывать. Я вам платье переслала. ваши личные проблемы меня мало интересеуют"

  20. #60
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від сюзана Переглянути допис
    Я в шоке. Вот ответ на просьбу восстановить номер накладной или дать мне данные при отправке: "Я афигеваю.. Не держите меня за дурочку, берете свой паспорт в зубы и езжайте на почту. Заодно персен прикупите. Без номера накладной прекрасно выдают по паспорту и нефиг мне тут истерику закатывать. Я вам платье переслала. ваши личные проблемы меня мало интересеуют"
    я бы на Вашем месте выбила ей зубы в шахматном порядке...

Сторінка 3 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті