Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 11, показано з 1 по 11.

Тема: 1 класс при садике...Ваше мнение?

  1. #1
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово 1 класс при садике...Ваше мнение?

    Моей дочке 5 лет, но мы уже ломаем голову, что делать в следующем году - идти в обычный 1 класс или же в первый класс при садике. С одной стороны, в садике дети могут и поспать и покушать нормально, да и находятся под присмотром до 18.00, а уменя вряд ли будет возможность забирать ее днем без помощи няни... С другой стороны, говорят, после садика сложнее адаптироваться... Что вы подскажите? Нужна помощь!

  2. #2
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    prosto_olga, моё мнение- садик лучше в разы. Единственное- хорошо если эта группа с этим же учителем потом в школу переходит.

  3. #3
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Дык отменили первые классы при садиках с этого года
    Лишили вас мук выбора
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  4. #4
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    ...

  5. #5
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Kat+, В том-то и дело, что не отменили. В нашем районе (Коммунар) три садика, в которых есть первые классы, но детки потом переходят к другой учительнице

  6. #6
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga
    Kat+, В том-то и дело, что не отменили. В нашем районе (Коммунар) три садика, в которых есть первые классы, но детки потом переходят к другой учительнице
    Очень удивительно!
    У нас на Фабрично-Заводской 2 садика таких было - в обоих отменили, и говорят, что везде так...
    Я хотела именно при садике 1-й класс, мы специально в такой сад пошли, чтобы и первый класс там был. Но у нас учительница не менялась. Очень жалею, что отменили.
    Не знаю, как бы я поступила, если бы другая учительница. Вы в этот садик ходите? Или будете из дома в первый класс сразу? Если уже ходите - я б оставила. А если из дома - то лучше в школу, имхо. Один раз привыкать легче, чем каждый раз заново

  7. #7
    Аватар для Ялю
    Реєстрація
    20 вересень 2006
    Дописів
    118

    Типово

    prosto_olga, я своего ребенка тоже отдала в 1 класс при садике.В конце 3 четверти мы сбежали в др. школу.Разница была колосальная.Отставали по программе(а она одинаковая),дисциплина(в садике вообще ее небыло) и ребенку тоже понравилось больше,хотя пришлось доганять по программе и нанимать репетитора по англ. яз .И это не только мое мнение,у знакомых аналогичное,но не навязываю.

  8. #8
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    [b]Kat+ проблема еще в том, что дочка в садике, но не в том, где первій класс. То есть нам все равно надо будет переходить...
    По поводу отставания, я надеюсь, что нам єто не грозит. мы второй год ходим в подготовительную школу и вseчили уже всю программу первого класса. ПравдаЁ еще важно, чтоб ребенку не было скучно/

  9. #9
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    prosto_olga, Ходила в первый клас при садике. В 6 лет пошла в первый клас. Ко второму в школе - адаптировалась прекрасно. А как после садика к школе адаптируются?
    Я думаю если с 6ти лет идти, то можно.. а если там с 7ми лет.. то лучше в школу.
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  10. #10

    Реєстрація
    22 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    543

    Типово

    У меня сын был в школе-сад (школа 137 на Тополе). Учительница была одна и перешла с ними в школу. Никаких проблем с отставанием или неуспеванием нет (сравниваю с крестником. он на год старше). Если ребенком не заниматься (у нас в классе таких хватает), не в обиду никому из присутствующих, то и результат будет соответствующий.

    А школа-сад для ребенка, ИМХО, хороший переходный этап от сада к школе.

  11. #11

    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Дописів
    1 938

    Типово

    prosto_olga, я против школы сад как таковой и против отдавать ребенка с 6. Оч тяжело ребенку адаптироваться в школе после 1 класса в саду. Особенно если не повезет с учителем в саду. Вы ничего не потеряете если отдадите с 7 лет.
    ИМХО - глубокаая ошибка - образование с 6 лет (скорее не ошибка а целенаправленная политика для загурзки преподователей.)

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті