Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 68, показано з 21 по 40.

Тема: Лучшие и худшие школы Днепропетровска.

  1. #21

    Реєстрація
    28 липень 2006
    Дописів
    27

    Типово

    Очень слабая школа №2.Перешли в другую школу догоняли все предметы, кроме музыки и английского.Украинский язык вообще полный ноль.

  2. #22
    Аватар для 2606
    Реєстрація
    14 червень 2007
    Звідки Ви
    свысока
    Дописів
    500

    Типово

    Цитата Допис від Pono44ka Переглянути допис
    Дорогие родители, самое главное, чтобы выбрать школу узнайте о ней как можно больше от самих учащихся и их родителей. Мы когда-то пошли в "хорошую школу" по слухам. Это была частная школа при ДИИТЕ №11. Когда оказались внутри- пришли в ужас!!!! Знаний никаких (одни разговоры), детей набито в классы битком, они не могут развернуться на перемене, побегать им нельзя, да и негде, отсюда (и не только), очень напряжена обстановка между детьми, травля "неугодных" детей поощряется руководством и в ней принимают участие от директора до уборщицы, запуганные учителя боятся комментировать поведение начальства.... Дети от туда уходили классами, но многие родители закрывают глаза, считая, что школа "элитная" и надо терпеть (за свои деньги!!!- это наш многострадальный народ, ради "престижа" терпят унижение себя и своих детей).
    P S : интересно то, что в ГОРОНО знают о внутренних "особенностях" этой школы, но..." школа частная- не нравится- уходите". Только потом долго ребенку пришлось объяснять, что в мире есть и добро и не все друг друга ненавидят и не все взрослые умные..... Да, кстати, если будете исследовать эту школу, совет : директор всегда врет, причем добродушно моргает глазами,ловили неоднократно, так что будьте начеку.
    Пришли в этом году в наш класс "чудные" детки из этой школы. Как раз чуть ли не всем классом. И у нас начался кошмар, дети хамы, срывают уроки, грубят учителям, бедный классный руководитель не знает, что с ними делать. 12 летние обултусы не понимают почему нельзя прыгать на подоконнике в классе, почему нельзя ломать стулья и парты и т.д.

  3. #23
    Аватар для Pono44ka
    Реєстрація
    08 жовтень 2010
    Дописів
    59

    Типово

    Цитата Допис від 2606 Переглянути допис
    Пришли в этом году в наш класс "чудные" детки из этой школы. Как раз чуть ли не всем классом. И у нас начался кошмар, дети хамы, срывают уроки, грубят учителям, бедный классный руководитель не знает, что с ними делать. 12 летние обултусы не понимают почему нельзя прыгать на подоконнике в классе, почему нельзя ломать стулья и парты и т.д.
    Странно, почему они от туда ушли, хамов там любят ( их там взращивают), как правило воспитанные дети уходят (об одном мальчике, от которого рыдал весь класс, директор сказала, что это единственный ребенок, который при случае может постоять за весь класс!? - до сих пор думаю, что это за случай такой? Чак Норис на них нападет что ли, раз он удары в живот на детях отрабатывал?, но этот мальчик был в почете)

  4. #24
    Аватар для jan123
    Реєстрація
    09 листопад 2011
    Дописів
    18

    Типово

    а у кого есть какая информация по поводу гимназии№3 на Левом берегу ул.Г.Королевой?
    вот хочу ребенка на следующий год туда отправить)
    до этого пыталась узнать - но особо ни хорошей ни плохой...
    говорят - в общем неплохая.
    хочу качественное образование для ребенка.
    сейчас учимся в СШ №118.

    Заранее благодарна за ответы.))

  5. #25
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від 2606 Переглянути допис
    Пришли в этом году в наш класс "чудные" детки из этой школы. Как раз чуть ли не всем классом. И у нас начался кошмар, дети хамы, срывают уроки, грубят учителям, бедный классный руководитель не знает, что с ними делать. 12 летние обултусы не понимают почему нельзя прыгать на подоконнике в классе, почему нельзя ломать стулья и парты и т.д.
    Ми розглядали цю школу для доньки.
    Теж радили, але я поспілкувалась з директоркою.... "ужас-ужас". Совкова підлабузниця, дискримінація за кількістю грошей в гаманці, поганенькі умови як для такого штибу школи і діти-сноби. Бр-р-р...

  6. #26

    Реєстрація
    27 січень 2012
    Дописів
    33

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Ми розглядали цю школу для доньки.
    Теж радили, але я поспілкувалась з директоркою.... "ужас-ужас". Совкова підлабузниця, дискримінація за кількістю грошей в гаманці, поганенькі умови як для такого штибу школи і діти-сноби. Бр-р-р...
    А які ще школи Ви розглядали для навчання.
    Дякую.

  7. #27

    Типово

    в свое время поменяла много школ из практики скажу так
    - №63 (клочко6) - не советовала бы, учителя есть хорошие, но детки - жуть
    -№ 55 (воронцова)...плохая школа, никому ничего не нужно как детям так и учителям
    - лицей 100 (с каждым годом все хуже и хуже), дорого и ученики все просто цены себе не сложат
    - 129 (приднепровск) отличная школа просто супер...Учителя молодца и директор хороший, много факультативов, и организовывают досуг и развлечение для детей, но правда далеко находится
    - 139 (клочко )....все опять же, ученики все портят,...
    В итоге учиться можно где угодно, но заниматься еще самостоятельно, плюс репетиторы

  8. #28
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від jan123 Переглянути допис
    а у кого есть какая информация по поводу гимназии№3 на Левом берегу ул.Г.Королевой?
    вот хочу ребенка на следующий год туда отправить)
    до этого пыталась узнать - но особо ни хорошей ни плохой...
    говорят - в общем неплохая.
    хочу качественное образование для ребенка.
    сейчас учимся в СШ №118.

    Заранее благодарна за ответы.))
    Тоже собираемся в эту гимназию. Поспрашивала нескольких родителей, у которых дети учатся в ней. Им нравится. Но это понятно, если совсем не довольны уйдут.
    Мне понравились отзывы об учителях. Результаты тестов тоже неплохие http://gorod.dp.ua/image2.php?art_id...s_id=20090&n=1
    Но я не ищу отличные результаты, я не хочу, чтобы дочка превратилась в "заучку". Кроме школы есть ещё много интересного в жизни ребёнка. Детство одно)

    Мне нравится, что нет начальной школы, т.е. все будут новенькими. Мне нравится, что есть конкурсный отбор (надо его ещё пройти ), т.е. можно ожитдать, что средний уровень будет высокий. Есть за кем тянуться. Лучше быть средним в сильном коллективе, чем сильным в слабом.
    Мне нравится,что профильность появится только в старших классах. Я пока не пойму или лирик, или физик

    Пришли с дочкой посмотреть школу, ей понравилась. Бублик в столовой вкусный)))

  9. #29
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    а никого тут нет с детьми из 140 школы на победе? Оч нужны реальные отзывы

  10. #30
    Аватар для Любава*
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    победа
    Дописів
    8 390

    Типово

    я живу рядом с 140й школой , мы еще только собираем информацию о школах , т.к. не доросли ишо до первокласника) так вот... по отзывам родителей с нашего двора... ну не фонтан. кто непереймаеться - тех бол-мен устраивает, а так...( из хорошего, там множество всяческих кружков и спортсекций, а плане уровня обучения -фигня полная. и поборы немаленькие, по слухам. сама школа ободраная внутри, с вонючками туалетами, была там сама, малого водила на кружок. мы туда точно не пойдем, хоть и минута ходу до нее, рассмотрите как вариант - 76ю, что на 1м массиве, там сейчас хороший директор, ремонт, очень толково все наладили.
    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    а никого тут нет с детьми из 140 школы на победе? Оч нужны реальные отзывы

  11. #31
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від KitMan Переглянути допис
    А які ще школи Ви розглядали для навчання.
    Дякую.
    Ой, у мене десь файлик валявся з порівняльною інформацією. Нас цікавили приватні школи - повного дня, з невеликою кількістю дітей у класі.
    Школа при ДІІТі, приватна школа на Сонячному (забула номер ), в Планету щастя заглядали, Вальдорф, ну і 5 школа на Запорізькому*-)
    Це ті, що одразу згадала. Взагалі, ми багато всього передивились були.

  12. #32
    Аватар для Любава*
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    победа
    Дописів
    8 390

    Типово

    извините, а 28ю школу обсуждали уже? что на казакова.

  13. #33
    Аватар для Иванова
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Дописів
    1 078

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Я училась на "отлично", но школу свою считала плохой. Сейчас, учитывая прошедшие годы, очень укрепилась в этом мнении.
    Совершенно согласна. Моя старшая дочь училась очень хорошо, а школу к концу обучения просто возненавидела.
    Востаннє редагував Иванова: 30.01.2012 о 11:35

  14. #34
    Аватар для Kianka
    Реєстрація
    07 листопад 2010
    Дописів
    211

    Типово

    Здравствуйте.Уже давно отучилась в СШ№ 80,если вы проживаете на Тополе,то не советую отдавать в эту школу ребенка.К сожалению в школе часто недобор детей,и берут всех без исключений.В основном в школу переводят очень проблемных детей,и учителя за частую не справляются на уроках с ними. Большинство уроков обычно были сорваны.Реальных знаний я там не получила.Учителей не интересует успеваемость детей, нет контроля знаний и контроля выполнения домашнего задания.С прогулами учителя ничего не делаю,ребенок может весь семестр не приходить в школу,родителям обычно об этом и не сообщают.Много детей попадало в детскую комнату милиции,и до моего выпуска с 8 по 11 класс у нас родило 5 девочек.В школе все нужные вам оценки можно получить за доп. оплату, или в частности пример Директора школы Михненко,то он подает материал,так,что самые способные дети не в состоянии его усвоить.Но все он может объяснить за доп.оплату,если ты ходишь к нему то и оценка будет нормальная.К сожалению мнение о школе осталось не лучшее,хоть мне и нравилась эта школа.

  15. #35
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Добрый день всем.
    Кто может поделиться достоверной информацией о гимназии №57на Солнечном. А именно о математических классах. Заранее благодарна.
    Можно в ЛС.
    Востаннє редагував Nemezzida: 13.02.2012 о 11:26
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  16. #36
    Аватар для drivingschool
    Реєстрація
    24 червень 2011
    Дописів
    5 737

    Типово

    Цитата Допис від natpilip Переглянути допис
    Очень слабая школа №2.Перешли в другую школу догоняли все предметы, кроме музыки и английского.Украинский язык вообще полный ноль.
    Расскажите побольше о школе номер 2. Если хотите в личку. Буду очень благодарна.
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  17. #37
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Добрый день всем.
    Кто может поделиться достоверной информацией о гимназии №57 на Солнечном. А именно о математических классах. Заранее благодарна.
    Можно в ЛС.
    Неужели нет никого имеющего отношение к этой гимназии?
    Востаннє редагував Nemezzida: 13.02.2012 о 11:28
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  18. #38
    Аватар для Любава*
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    победа
    Дописів
    8 390

    Типово

    видимо, она не попадает в категорию лучших или худших школ, о чем название темы) наверняка на форуме есть большущая тема с обсуждениями всех подряд школ, пошукайте там)
    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Неужели нет никого имеющего отношение к этой гимназии?

  19. #39

    Реєстрація
    22 листопад 2011
    Дописів
    4

    Типово

    Подскажите пожалуйста, идем в школу№69 в 2012г. в первый класс, программа обучения:"Интеллект Украины", если кто что-то знает, напишите свои отзывы, какую учительницу первых классов в СШ№69 можете посоветовать???

  20. #40
    Аватар для tesleva
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный 2
    Дописів
    2 768

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Неужели нет никого имеющего отношение к этой гимназии?
    Подруга повела туда сына. Довольны очень. Подробностей не знаю. Но ребенок заканчивает 2й класс, никаких негативных отзывов от нее не слышала.

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті