Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 73 123456789101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2393, показано з 1 по 20.

Тема: Спорные вопросы оГорода в ПДД (тема для обсуждения как правильно читать ПДД)

Hybrid View

  1. #1
    Аватар для Excalibur
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 736

    Типово Спорные вопросы оГорода в ПДД (тема для обсуждения как правильно читать ПДД)

    Граждане форумчане в этой теме предлагается обсуждать наболевшее.
    Кто не знает как правильно использовать правила дорожного движения или ленится читать задаёт вопросы здесь.
    Тот кто считает что знает как правильно поступить в данной ситуации отвечает на данный вопрос, споры приветствуются только в реальными аргументами.
    (хотелось бы чтоб в этой теме участвовали и сотрудники ГАИ которые компетентно разбираются в данном вопросе)

    просьба модератарам, перенести весь имеющийся материал, заслуживающий внимания по данным вопросам...или удалить тему по причине ненадобности если считаете что печатного издания ПДД Украины достаточно )))
    1. Проезд перекрёстка

  2. #2
    Аватар для romka1988
    Реєстрація
    02 грудень 2010
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    2 481

    Типово

    Буду первым... Перекресток Донецкое шоссе-Березинская, как и Донецкое шоссе-Петрозаводская... На выезде перекрестка стоят светофоры без таблички "Стоп", т.е. перекресток надо покидать даже при красном свете на выезде, если по ПДД. Но по здравому смыслу если покинуть перекресток, то очень легко попасть в ДТП... Кто знает, подскажите, каждый день проезжаю эти перекрестки по каждому светофору, но много чудаков, которые проезжают по первому светофору, и получается они ПДД не нарушают? З.Ы. на права сдавал самостоятельно, не покупал

  3. #3
    Аватар для teledok
    Реєстрація
    13 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 167

    Типово

    Цитата Допис від romka1988 Переглянути допис
    Перекресток Донецкое шоссе-Березинская, ...На выезде перекрестка стоят светофоры без таблички "Стоп", т.е. перекресток надо покидать даже при красном свете на выезде, если по ПДД. Но по здравому смыслу если покинуть перекресток, то очень легко попасть в ДТП... Кто знает, подскажите, каждый день проезжаю эти перекрестки по каждому светофору, но много чудаков, которые проезжают по первому светофору, и получается они ПДД не нарушают? З.Ы. на права сдавал самостоятельно, не покупал
    На этом перекрёстке меня инспектор Хрусталёв пытался развести на проезд на красный "двойного" перекрёстка. Протокол писать не захотел.
    Распродаж неліквідів телемайстерні
    Куплю несправні, розбиті монітори та телевізори LED, LCD, Plazma. Т. 067_316_56_07.

  4. #4
    Аватар для romka1988
    Реєстрація
    02 грудень 2010
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    2 481

    Типово

    Цитата Допис від teledok Переглянути допис
    На этом перекрёстке меня инспектор Хрусталёв пытался развести на проезд на красный "двойного" перекрёстка. Протокол писать не захотел.
    а вот на меня написали в январе 2008 года, при чем гаец сказал - "я напишу что пешика не пропустил, не ну чтобы не 430 а 255 платить, меньше все-таки".. Ну я по неопытности согласился, и оплатил 255... А теперь думаю, сколько таких как я ездят сейчас... и хавают то что инспектора впаривают.. Но тут один нюанс, который толкнул меня написать в этой теме: когда едешь с березинки на ДШ, при повороте направо, на втором светофоре загорается красный, и если выехать с острова безопасности завершать маневр, то я бахну кого-нибудь стартонувшего со стороны подгородного...

  5. #5

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Дописів
    869

    Типово

    Цитата Допис від romka1988 Переглянути допис
    а вот на меня написали в январе 2008 года, при чем гаец сказал - "я напишу что пешика не пропустил, не ну чтобы не 430 а 255 платить, меньше все-таки".. Ну я по неопытности согласился, и оплатил 255... А теперь думаю, сколько таких как я ездят сейчас... и хавают то что инспектора впаривают.. Но тут один нюанс, который толкнул меня написать в этой теме: когда едешь с березинки на ДШ, при повороте направо, на втором светофоре загорается красный, и если выехать с острова безопасности завершать маневр, то я бахну кого-нибудь стартонувшего со стороны подгородного...
    Развели тебя.

  6. #6
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Цитата Допис від teledok Переглянути допис
    На этом перекрёстке меня инспектор Хрусталёв пытался развести на проезд на красный "двойного" перекрёстка. Протокол писать не захотел.
    На кого-то из форумчан на Березинской написали протокол.
    romka1988, по правилам - обязан покинуть перекресток, при этом вас обязаны с него "выпустить" те, кому загорелся зеленый.
    По факту, чаще используются другие пункты ПДД:
    1.5. Дії або бездіяльність учасників дорожнього руху та інших осіб не повинні створювати небезпеку чи перешкоду для руху, загрожувати життю або здоров'ю громадян, завдавати матеріальних збитків.
    2.3. Для забезпечення безпеки дорожнього руху водій зобов'язаний:
    б) бути уважним, стежити за дорожньою обстановкою, відповідно реагувати на її зміну

  7. #7

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    людиииии... ну нет двойного перекрёстка... есть один перекрёсток двух дорог с двумя проезжими частями на них... ёлки-палки...

  8. #8

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Дописів
    869

    Типово

    Совершенно верно.
    И если на втором светофоре нет таблички стоп или стоп линии на асфальте, то ехать нужно, только клювом не щелкать и бочину не подставлять

  9. #9
    Аватар для romka1988
    Реєстрація
    02 грудень 2010
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    2 481

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    людиииии... ну нет двойного перекрёстка... есть один перекрёсток двух дорог с двумя проезжими частями на них... ёлки-палки...
    В ПДД написано, что-то типа "пересечение проезжей часть нужно покинуть не зависимо от сигнала на выезде". Но ведь на этих перекрестках мы пересекаем две проезжие части? Так где же тогда перекрестки такие, на которых на выезде есть таблички СТОП на дублирующем светофоре? Что-то я запутался..
    Востаннє редагував romka1988: 16.11.2011 о 23:17

  10. #10
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    людиииии... ну нет двойного перекрёстка... есть один перекрёсток двух дорог с двумя проезжими частями на них... ёлки-палки...
    здрасти приехали. два перекрестка чистопородных.
    перехрестя - місце перехрещення, прилягання або розгалуження
    доріг на одному рівні, межею якого є уявні лінії між початком
    заокруглень країв проїзної частини кожної з доріг
    . Не вважається
    перехрестям місце прилягання до дороги виїзду з прилеглої
    території;
    если говорить о Березинке/ДШ, то 3-и проезжие части 2-х дорог и 2-а перекрестка соответственно.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  11. #11
    Пара года 2007 (Белка), Знаток ПДД года 2008 Аватар для Кельвин
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Звідки Ви
    тутошние мы
    Дописів
    17 127

    Типово

    Цитата Допис від teledok Переглянути допис
    На этом перекрёстке меня инспектор Хрусталёв пытался развести на проезд на красный "двойного" перекрёстка. Протокол писать не захотел.
    хрусталев еще тот поц, токо разводить и умеет. на меня 9 мая протокол настрочил за кирпич со стрелкой, на героев сталинграда ))

  12. #12

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Дописів
    869

    Типово

    Цитата Допис від romka1988 Переглянути допис
    Буду первым... Перекресток Донецкое шоссе-Березинская, как и Донецкое шоссе-Петрозаводская... На выезде перекрестка стоят светофоры без таблички "Стоп", т.е. перекресток надо покидать даже при красном свете на выезде, если по ПДД. Но по здравому смыслу если покинуть перекресток, то очень легко попасть в ДТП... Кто знает, подскажите, каждый день проезжаю эти перекрестки по каждому светофору, но много чудаков, которые проезжают по первому светофору, и получается они ПДД не нарушают? З.Ы. на права сдавал самостоятельно, не покупал
    Езжу там и везде только по правилам, т.е. по первому светофору.
    Как то какой-то гаишник хотел мне там припаять проезд на красный, но на мою вежливую просьбу составить протокол, обиделся и ушел

    Остановка там на второй красный, при условии отсутствия помехи с права, является нарушением ПДД, и за это нужно штрафовать.

  13. #13

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    подпишусь.
    хоть буду знать от кого шарахаться и кого гаишникам сдавать...
    хотя они всё равно протупят и не смогут пдд донести до проскочунов

  14. #14
    Аватар для romka1988
    Реєстрація
    02 грудень 2010
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    2 481

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    подпишусь.
    хоть буду знать от кого шарахаться и кого гаишникам сдавать...
    хотя они всё равно протупят и не смогут пдд донести до проскочунов
    Макси, ведь все равно там надо стоять по каждому светофору, верно? Ну чуйка у меня такая, хотя в ПДД вижу обратное...

  15. #15

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Цитата Допис від romka1988 Переглянути допис
    Макси, ведь все равно там надо стоять по каждому светофору, верно? Ну чуйка у меня такая, хотя в ПДД вижу обратное...
    там нет обратного.
    ещё раз говорю.
    пдд надо понимать. да. они не идеальны.
    упёрлись вэтот 16.8... даже не в состоянии дочитать там слова "на выезде"... на выезде устанавливаются дублирующие светофоры (Кирова-Ильича) - именно там можно поворачивать согласно 16.8.
    никто так и не ответил на вопрос - для чего там установлен второй основной светофор после поворота перед пересечением встречки....
    а установлен он для безопасности проезда этого перекрёстка...
    капец...
    интересно, что надо сделать, чтобы эти "проскочуны" поняли свои ошибки...?

  16. #16
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    подпишусь.
    хоть буду знать от кого шарахаться и кого гаишникам сдавать...
    хотя они всё равно протупят и не смогут пдд донести до проскочунов
    +1
    почему-то такие темы создаются на нашем форуме людьми которым облом вникнуть в смысл определения перекрестка.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  17. #17
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від varikapa Переглянути допис
    Езжу там и везде только по правилам, т.е. по первому светофору.
    Как то какой-то гаишник хотел мне там припаять проезд на красный, но на мою вежливую просьбу составить протокол, обиделся и ушел

    Остановка там на второй красный, при условии отсутствия помехи с права, является нарушением ПДД, и за это нужно штрафовать.
    за это кирпичи в лобовое надо кидать.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  18. #18
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від romka1988 Переглянути допис
    Буду первым... Перекресток Донецкое шоссе-Березинская, как и Донецкое шоссе-Петрозаводская... На выезде перекрестка стоят светофоры без таблички "Стоп", т.е. перекресток надо покидать даже при красном свете на выезде, если по ПДД. Но по здравому смыслу если покинуть перекресток, то очень легко попасть в ДТП... Кто знает, подскажите, каждый день проезжаю эти перекрестки по каждому светофору, но много чудаков, которые проезжают по первому светофору, и получается они ПДД не нарушают? З.Ы. на права сдавал самостоятельно, не покупал
    На этом перекрёстке меня инспектор Хрусталёв пытался развести на проезд на красный "двойного" перекрёстка. Протокол писать не захотел.
    а зря не захотел. там таки два перекрестка и две отдельные светофорные группы.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....130993&page=14
    здесь обсуждался подобный перекресток КМ/Серова - есть официальный ответ с ГАИ
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  19. #19

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Дописів
    869

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    а зря не захотел. там таки два перекрестка и две отдельные светофорные группы.
    Не может быть двух перекрестков на пересечении двух улиц.

  20. #20
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від varikapa Переглянути допис
    Не может быть двух перекрестков на пересечении двух улиц.
    читайте ответ ГАИ, я уже забадался объяснять. Есть закругления и 2-е светофорные группы - 2-а перекрестка (все что на КМ, на ДШ). нет закруглений и 1-а светофорная группа (как коственный признак) - один перекресток (Кирова/Пушкина, Г.Сталинграда в местах где подняли сейчас трамвайные пути).
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

Сторінка 1 з 73 123456789101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті