Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 67 з 120 ПершаПерша ... 17575859606162636465666768697071727374757677117 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2393, показано з 1 321 по 1 340.

Тема: Спорные вопросы оГорода в ПДД (тема для обсуждения как правильно читать ПДД)

  1. #1321
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 557

    Типово

    Ключевое, как по мне, совершенно другое А именно п.8.3. ПДД

    8.3. ...
    Сигнали світлофорів, крім жовтого миготливого, мають перевагу перед дорожніми знаками пріоритету.

    На переезде светофор? Светофор.
    Значение:
    8.7.6.
    б) миготливий біло-місячний сигнал показує, що сигналізація справна і не забороняє руху транспортних засобів.


    Следовательно, если там моргает белый на светофоре - знак приоритета не действует.

  2. #1322
    Аватар для -=NV=-
    Реєстрація
    29 серпень 2004
    Дописів
    7 748

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    Ключевое, как по мне, совершенно другое А именно п.8.3. ПДД

    8.3. ...
    Сигнали світлофорів, крім жовтого миготливого, мають перевагу перед дорожніми знаками пріоритету.

    На переезде светофор? Светофор.
    Значение:
    8.7.6.
    б) миготливий біло-місячний сигнал показує, що сигналізація справна і не забороняє руху транспортних засобів.


    Следовательно, если там моргает белый на светофоре - знак приоритета не действует.
    так с этим никто и не спорит
    мы уже взагали о законности установки знаков где не лень
    примеры приводили, к ним могу добавить:
    улица ударников - дважды на протяжении светофор, ворота и знак стоп (периодически дежурят гаишники)
    краснозаводская (возле амурского моста) светофор, будка с дежурным, шлагбаум и знак стоп
    подгороднее - видимость в обе стороны по полкилометра минимум, светофор и знак стоп
    у каждого свое imho

  3. #1323
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 557

    Типово

    мы уже взагали о законности установки знаков где не лень
    да эти знаки не только "где не лень", но и "кому не лень" ставит... И плевать на законность или незаконность....

  4. #1324

    Типово

    Приднепровск - полотно перекрыто каким-то то ли шлагбаумом, то ли поворотным забором, видимость в одну сторону - отличная. Стоит знак стоп и "бодылля" уже по пояс...
    Забыл дописать: раньше этот стоп стоял метров на 20 правее на другом переезде
    Законность! Разумность! Справедливость!

  5. #1325

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Приднепровск - полотно перекрыто каким-то то ли шлагбаумом, то ли поворотным забором, видимость в одну сторону - отличная. Стоит знак стоп и "бодылля" уже по пояс...
    Забыл дописать: раньше этот стоп стоял метров на 20 правее на другом переезде
    там даже знак "однопутная жд дорога" незаконный.... он никак не похож на те, которые в пдд

  6. #1326
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 557

    Типово

    О! Вспомнил!
    В Запорожье гайцы поставили самопальный знак 5.45 сразу за постом (трасса Днепр-Запорожье), четко видно, что шрифт левый, и старый знак никто не снимал (который через несколько километров). Пасутся, скоты.

  7. #1327

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    О! Вспомнил!
    В Запорожье гайцы поставили самопальный знак 5.45 сразу за постом (трасса Днепр-Запорожье), четко видно, что шрифт левый, и старый знак никто не снимал (который через несколько километров). Пасутся, скоты.
    а где конкретно?
    перед кругом?

  8. #1328
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 557

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    а где конкретно?
    перед кругом?
    Вот сходу не вспомню - то ли прямо перед кругом то ли уже даже на круге.
    Скорее непосредственно перед кругом.

  9. #1329
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 879

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    Вот сходу не вспомню - то ли прямо перед кругом то ли уже даже на круге.
    Скорее непосредственно перед кругом.
    За постом, но перед кругом, если от нас ехать. Висит еще с прошлого года.

  10. #1330

    Типово

    Недавние споры о пересечениях и перекрестках + разметка на Набережной Победы и запрете разворота на светофорах натолкнули меня на следующее размышление:
    насколько я в курсе по ДСТУ перекресток в городе должен быть "обозначен" знаками приоритета. Например, знак "главная дорога" должен дублироваться на каждом перекрестке.
    Пример: Набережная Победы х Крестьянский спуск. Получается, если исчезнет знак "уступи дорогу", то Победа должна будет соблюдать "помеха справа".
    Как еще может обозначаться перекресток? Знать, угадывать, читать по GPS и др. неявное - не интересует.
    С этим сопряжен вопрос обгона на перекрестке, который запрещен, а есть места, где полно "перекрестков", которые никак не обозначены и в случае ДТП (ползет авто, на главную со второстепенной выезжает авто, а ты в это время идешь на обгон этого ползуна... получите распишитесь).
    Законность! Разумность! Справедливость!

  11. #1331

    Типово

    Вот только что в соседней теме Большой Боб ткнул меня в ПДД с намеком на мое капитальное не знание но там - это офтоп, да и мало вводной инфы...
    Дополню свой пост выше цитатой из ДСТУ 4100-2002 (более свежей версии, увы, у меня нет):
    10.4.4. Знак 2.3 "Головна дорога" повинен застосовуватись для позначення ділянки дороги, під час руху якою транспортні засоби мають переважне право проїзду перехрестя, і установлюється на початку такої ділянки дороги. У населених пунктах знак 2.3 повинен повторюватись перед кожним перехрестям, де надано переважне право проїзду перехрестя.
    Допускається не повторювати знак 2.3 перед з'їздами з перехрещень та прилягань доріг в різних рівнях.


    А вопрос всё тот же: как еще может обозначаться перекресток в населенном пункте (вне НП - есть знаки, но они не применяются в городе).
    Законность! Разумность! Справедливость!

  12. #1332
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Вот только что в соседней теме Большой Боб ткнул меня в ПДД с намеком на мое капитальное не знание но там - это офтоп, да и мало вводной инфы...
    Дополню свой пост выше цитатой из ДСТУ 4100-2002 (более свежей версии, увы, у меня нет):
    10.4.4. Знак 2.3 "Головна дорога" повинен застосовуватись для позначення ділянки дороги, під час руху якою транспортні засоби мають переважне право проїзду перехрестя, і установлюється на початку такої ділянки дороги. У населених пунктах знак 2.3 повинен повторюватись перед кожним перехрестям, де надано переважне право проїзду перехрестя.
    Допускається не повторювати знак 2.3 перед з'їздами з перехрещень та прилягань доріг в різних рівнях.


    А вопрос всё тот же: как еще может обозначаться перекресток в населенном пункте (вне НП - есть знаки, но они не применяются в городе).
    Ну не тыкал я и не намекал, а просто привел цитату.
    ДСТУ - это конечно хорошо, но знать их водитель не обязан, их обязаны выполнять те, кто знаки устанавливает. Ведь человек живущий в доме не знает всех СНиПов, ГОСТов, ДБНов и пр., по которым этот дом строился. А в наших ПДД, повторюсь, записано следующее
    Знаки 2.1-2.3, 2.5 і 2.6 встановлюються безпосередньо перед перехрестям або вузькою ділянкою дороги, крім того, знак 2.3 на початку, а знак 2.4 - в кінці головної дороги. Знак 2.3 - з табличкою 7.8 обов'язково повторюється перед перехрестям, на якому головна дорога змінює свій напрямок.
    Вопрос же с перекрестком вообще мрак. По каким признакам водитель должен отличать выезд с прилегающей территории от перекрестка одному Богу известно. Яркий пример - Правда последний светофор перед Калиновой. Там нет перекрестка! Зато на выезде с прилегающей территории стоит светофор. И как это определить? Заглянул в карту, а уже потом поехал.

    ПС. А этот ДСТУ приводили в соответствие с новыми ПДД, или в стандарте теперь одни знаки, а в ПДД другие?
    Востаннє редагував Большой Боб: 02.07.2013 о 22:56

  13. #1333

    Типово

    Да я шучу
    Вопрос весьма для меня интересен, т.к. каждый раз, когда куда-то еду, проезжаю местность, где на моей дороге главная и через метров 500 она заканчивается, но при этом я проезжаю 3 или 4 перекрестка (улицы с названиями, частный сектор, в одну сторону - тупиковые, в другую - нет). По-идее на перекрестке обгон запрещен, но нет же никакого обозначения!
    И так в куче мест по городу... а ряд знаков действует до перекрестка, а где их искать, перекрестки то? (утрирую конечно, но иногда очень актуально)

    А ДСТУ - древний, да и в этом году точно должен меняться/дополняться
    Законность! Разумность! Справедливость!

  14. #1334
    Аватар для suslik99
    Реєстрація
    18 серпень 2007
    Дописів
    7 505

    Типово Re: Спорные вопросы оГорода в ПДД (тема для обсуждения как правильно читать ПДД)

    А не знаете, езда по перрону это нарушение? :/

  15. #1335

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    реально новая хомо-тема )))
    http://maps.yandex.ua/-/CVVDaNZ8

    Кто то подскажет - нужно ли останавливаться в этом месте перед знаком 2.2?
    Такое же на Ворошилова.
    )))

  16. #1336
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 557

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    реально новая хомо-тема )))
    http://maps.yandex.ua/-/CVVDaNZ8

    Кто то подскажет - нужно ли останавливаться в этом месте перед знаком 2.2?
    Такое же на Ворошилова.
    )))
    Я лучше остановлюсь - трамваи, цуко, быстрые

  17. #1337
    Аватар для YomaX
    Реєстрація
    03 червень 2004
    Звідки Ви
    左岸
    Дописів
    3 032

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    реально новая хомо-тема )))
    http://maps.yandex.ua/-/CVVDaNZ8

    Кто то подскажет - нужно ли останавливаться в этом месте перед знаком 2.2?
    Такое же на Ворошилова.
    )))
    нужно...

    Насколько я понимаю, существует вероятность отказа тормозов у трамбая на подъеме, и он может неожиданно скатиться тебе в бок
    Ask yourself, what would you sacrifice for what you believe? (с)

  18. #1338

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    реально новая хомо-тема )))
    http://maps.yandex.ua/-/CVVDaNZ8

    Кто то подскажет - нужно ли останавливаться в этом месте перед знаком 2.2?
    Такое же на Ворошилова.
    )))
    нужно,
    а что за вопрос такой?кто то говорил не нужно?

  19. #1339
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 242

    Типово

    Цитата Допис від ГОГИ ВОЛОСАТЫЕ НОГИ Переглянути допис
    нужно,
    а что за вопрос такой?кто то говорил не нужно?
    Ну как ви не панимаите? Там же нет перекрестка, знак же не по ДСТУ.
    еще одно место, где можно нарушать честно.

  20. #1340
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 242

    Типово

    Кстати можно вокруг да около не ходить и ездить вообще без прав, тогда вот этой глупости в поиске мест, где можно нарушить, можно и не делать.

Сторінка 67 з 120 ПершаПерша ... 17575859606162636465666768697071727374757677117 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті