Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 53 з 120 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2393, показано з 1 041 по 1 060.

Тема: Спорные вопросы оГорода в ПДД (тема для обсуждения как правильно читать ПДД)

  1. #1041

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    4 869

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    Не, моя версия совпадает с вашей. А вот у макси свои ПДД, интересно просто как эти самые его ПДД трактуют этот перекресток.
    гы, видела там кадров которые поворачивали на лево

  2. #1042
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    могло бы прокатить на отмазку, а давайте следующую задачку:
    http://maps.yandex.ua/-/CVVgbWo5
    Вы едите по Половецкой от КМ и пересекаете Плеханова. Каким правилом будете руководствоваться и кому дорогу уступать?
    Пример не совсем равнозначный Мечникова:
    Знаки висят справа (как и положено) и намного ниже, поэтому их там все таки виднее. Да и каштаны сейчас чуть подросли. Тем более, что водитель ищет взглядом знак справа либо сверху, но никак не в облаках над встречкой. Тем не менее машинки на этом перекрестке бьются с завидной регулярностью. А сколько раз сносили столбик напротив http://maps.yandex.ua/-/CVVgfKod, уже и не припомню.

  3. #1043
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від fbnOlya Переглянути допис
    гы, видела там кадров которые поворачивали на лево
    Интересно,зачем? Там же можно выехать возле привата (принять левее перед Кировским РОВД)

  4. #1044

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    могло бы прокатить на отмазку, а давайте следующую задачку:
    http://maps.yandex.ua/-/CVVgbWo5
    Вы едите по Половецкой от КМ и пересекаете Плеханова. Каким правилом будете руководствоваться и кому дорогу уступать?
    там знак стоит 2.1.
    стоит нормально. справа на опоре.
    карты устарели морально.
    а некоторые пользователи форума - подавно.

  5. #1045
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 107

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    У нас до 20 км/ч - это: 5 км/ч на погрешность при измерении прибором, 5км/ч на погрешность спидометра (изменение давления в шинах и разная их размерность, погрешность спидометра при разных скоростях), оставшиеся 10 км/ч отводятся на спокойствие водителя, т.е. мне не нужно пялится и нервничать по поводу стрелки, не на велосипеде ж еду, где каждый доп. км/ч чувствуется хорошо... и при этом не нужно ехать 50км/ч. Т.е. я легко и просто еду в пределах 50-70 и внимаю на дорогу, а не на спидометр (в этих пределах 4-я передача и отсутствие необходимости дергаться вообще).
    Классно придумали погрешность спидометра, особенно учитывая что он от производителя всегда врет в большую сторону. А если поставили нестандартные шины, то это уже не ГАИ проблемы. Какая там погрешность у современных радаров? У трукама 2км/ч. Вот и ставят ГАИшники лимит+2, чтобы убрать погрешность)))))
    Это ж как Вам будет тяжело по России передвигаться ))))

    Кстати, уже вроде даже обсуждали. Согласно тому что имеем, на данном этапе зафиксированное нарушение скорости ЛЮБЫМ аппаратом получается можно отменить, ссылаясь, что температура была выше чем рабочая у устройства, ведь на том же трукаме не пишется какая температура вокруг и его в частности, а может он нагрелся на солнышке до 80 градусов, значит работает неправильно.
    Востаннє редагував RaS: 20.06.2013 о 01:06

  6. #1046

    Типово

    Это не я придумал, это так в хардкорных автошколах учат Поэтому у меня матюгальники выставлены на 13км/ч Т.е. около 10 км/ч "уходит" на погрешность приборов, чтобы наверняка не выйти за лимит.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  7. #1047
    Аватар для -=NV=-
    Реєстрація
    29 серпень 2004
    Дописів
    7 748

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Это ж как Вам будет тяжело по России передвигаться ))))
    не представляешь как тяжко по городу еще нормально, а вот по Трассе (именно с большой буквы) бросать якоря ну очень тяжело.
    у каждого свое imho

  8. #1048
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 240

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    там знак стоит 2.1.
    стоит нормально. справа на опоре.
    карты устарели морально.
    а некоторые пользователи форума - подавно.
    Я не просто так написал и не выискивал в яндекс-картах проблемные и устаревшие места. Вчера вечером проезжал и на данный момент знак видно только когда равняешься с ним и то, если на него смотреть.
    В итоге получается, что свое ПДД можно крутить в любую удобную для себя сторону. Спасибо за ответ.

  9. #1049
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 107

    Типово

    Цитата Допис від -=NV=- Переглянути допис
    не представляешь как тяжко по городу еще нормально, а вот по Трассе (именно с большой буквы) бросать якоря ну очень тяжело.
    Не знаю, мне наоборот понравилось там кататься. Едешь себе спокойно, расход радует. А за счет больших расстояний между городами средняя скорость выходит довольно интересная.

  10. #1050

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    4 869

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    Я не просто так написал и не выискивал в яндекс-картах проблемные и устаревшие места. Вчера вечером проезжал и на данный момент знак видно только когда равняешься с ним и то, если на него смотреть.
    В итоге получается, что свое ПДД можно крутить в любую удобную для себя сторону. Спасибо за ответ.
    +100500, сегодня тоже обратила на него внимание - знак закрывает дерево как на карте

  11. #1051
    Аватар для -=NV=-
    Реєстрація
    29 серпень 2004
    Дописів
    7 748

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Не знаю, мне наоборот понравилось там кататься. Едешь себе спокойно, расход радует. А за счет больших расстояний между городами средняя скорость выходит довольно интересная.
    если стабильно идти, у меня нормальный расход даже в пределах 110. тем более по ровному полотну, не то что у нас.
    а там 100 - уже официальный потолок. хотя многие местные забивают и едут быстрее.
    по городу меня не напрягает 60-70 ехать даже у нас
    у каждого свое imho

  12. #1052
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 107

    Типово

    Цитата Допис від -=NV=- Переглянути допис
    если стабильно идти, у меня нормальный расход даже в пределах 110. тем более по ровному полотну, не то что у нас.
    а там 100 - уже официальный потолок. хотя многие местные забивают и едут быстрее.
    по городу меня не напрягает 60-70 ехать даже у нас
    Если стабильно то да, а если для того чтобы держать 110 нужно каждые 10 минут обгонять паровозики то не очень радужно получается
    Помню последний раз ехали с урала домой, всю дорогу 90-95. Проехали границу, Харьков и двухполоска, можно ехать 130 и не остановят. Казалось что лечу ))))

  13. #1053
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 240

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Если стабильно то да, а если для того чтобы держать 110 нужно каждые 10 минут обгонять паровозики то не очень радужно получается
    Помню последний раз ехали с урала домой, всю дорогу 90-95. Проехали границу, Харьков и двухполоска, можно ехать 130 и не остановят. Казалось что лечу ))))
    А зачем держать 110 и кого-то обгонять, если можно держать 100 и толком не догонять никого?

  14. #1054
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 107

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    А зачем держать 110 и кого-то обгонять, если можно держать 100 и толком не догонять никого?
    Ну люди по разному ездят. Я тоже держу 90-100, и все отлично. Но там просто речь шла о том, что расход при 110 в России и у нас будет разный.

  15. #1055
    Аватар для -=NV=-
    Реєстрація
    29 серпень 2004
    Дописів
    7 748

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    А зачем держать 110 и кого-то обгонять, если можно держать 100 и толком не догонять никого?
    по ростовской трассе шел - обгонять никого не надо - 2 полосы, мало того меня всю дорогу опережали.
    перед этим по украине шел 120-130 по нашему раздолбайству и ехать 90 по их трассе - все равно что стоять. не успел адаптироваться
    у каждого свое imho

  16. #1056

    Типово

    у меня между 90км/ч и 110км/ч - ~1л/100км разница. При этом, например, если ехать Днепр-Донецк, то разница всего в 15-20 минут на 250 км. Кто бы мне столько за работу платил
    Законность! Разумность! Справедливость!

  17. #1057
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    Я не просто так написал и не выискивал в яндекс-картах проблемные и устаревшие места. Вчера вечером проезжал и на данный момент знак видно только когда равняешься с ним и то, если на него смотреть.
    В итоге получается, что свое ПДД можно крутить в любую удобную для себя сторону. Спасибо за ответ.
    Таки да
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-1179.jpg
Переглядів: 86
Розмір:  42,9 КБ
ID:	1162020
    фотографировал на телефон 2 часа назад

  18. #1058
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 107

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Таки да
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-1179.jpg
Переглядів: 86
Розмір:  42,9 КБ
ID:	1162020
    фотографировал на телефон 2 часа назад
    Т.е. Макси там никого не пропускает? )))))

  19. #1059
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Т.е. Макси там никого не пропускает? )))))
    Не, ему знак хорошо виден!
    ПС Хотя на Мечникова все равно хуже.

  20. #1060

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Таки да
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-1179.jpg
Переглядів: 86
Розмір:  42,9 КБ
ID:	1162020
    фотографировал на телефон 2 часа назад
    плохо, но видно.

Сторінка 53 з 120 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті