Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 111 з 120 ПершаПерша ... 1161101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120 ОстанняОстання
Всього знайдено 2393, показано з 2 201 по 2 220.

Тема: Спорные вопросы оГорода в ПДД (тема для обсуждения как правильно читать ПДД)

  1. #2201

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    шта? а где ему взять эту утверждённую схему?

  2. #2202
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 226

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    шта? а где ему взять эту утверждённую схему?
    ну как, головой надо думать. собрался развернутся на светофоре, выглядящем как перекресток - сразу нашел схему и по ней сверился. Иначе что ты за водитель, если у тебя схемы нет.
    Едешь в чужой город - в первую очередь схему найди а потом езжай.

    Вообще столько безответственности на дорогах, аж страшно

  3. #2203
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 891

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    ну как, головой надо думать. собрался развернутся на светофоре, выглядящем как перекресток - сразу нашел схему и по ней сверился. Иначе что ты за водитель, если у тебя схемы нет.
    Едешь в чужой город - в первую очередь схему найди а потом езжай.

    Вообще столько безответственности на дорогах, аж страшно
    А если схемы конкретного места нет, то сделай запрос, а только потом, после получения ответа, разворачивайся
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  4. #2204
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 226

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    А если схемы конкретного места нет, то сделай запрос, а только потом, после получения ответа, разворачивайся
    вот это уже поступок думающего, разумного человека. А не просто крутильщика баранки. Чему только в автошколах учат?

  5. #2205

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    я понял. ты мне просто глаза раскрыл. как я до этого ездил???

    Павел, скажите честно, вы случайно не апостол ?

  6. #2206
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 226

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    я понял. ты мне просто глаза раскрыл. как я до этого ездил???

    Павел, скажите честно, вы случайно не апостол ?
    пока нет

  7. #2207
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    жжоте, парни!
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  8. #2208

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    стараемся

  9. #2209

    Реєстрація
    31 травень 2005
    Звідки Ви
    с большой дороги
    Дописів
    772

    Типово

    Как надоели, спрямители, которые съезжают с кругового движения из внутренней полосы. Постоянно езжу по маршруту Дафи-круговоеДвижение-прГагарина. И как минимум 2-3 раза в неделю есть те, которые едут от Дафи в сторону ЗапШоссе по внутреннему кольцу.((( может я что-то не то делаю?
    гм...

  10. #2210
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від ваш Переглянути допис
    Как надоели, спрямители, которые съезжают с кругового движения из внутренней полосы. Постоянно езжу по маршруту Дафи-круговоеДвижение-прГагарина. И как минимум 2-3 раза в неделю есть те, которые едут от Дафи в сторону ЗапШоссе по внутреннему кольцу.((( может я что-то не то делаю?
    со второй полосы?
    там разметка позволяет так ехать. Но понятное дело, пропустить справа нада, если кто по кольцу решит ехать

    В обратную сторону (с ЗШ в сторону развилки) то же самое, но там в последнее время пичалька - норовят с левой полосы втулиться не в третью перед светофором, а во вторую. Что сильно нервирует - я в первой (внешней, специально перестраиваюсь) тоже туда хочу, и имею преимущество, а эти деятели внаглую лезут перед капотом, пару раз уже чуть не въезжал в них

  11. #2211

    Реєстрація
    31 травень 2005
    Звідки Ви
    с большой дороги
    Дописів
    772

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    со второй полосы?
    там разметка позволяет так ехать. Но понятное дело, пропустить справа нада, если кто по кольцу решит ехать

    В обратную сторону (с ЗШ в сторону развилки) то же самое, но там в последнее время пичалька - норовят с левой полосы втулиться не в третью перед светофором, а во вторую. Что сильно нервирует - я в первой (внешней, специально перестраиваюсь) тоже туда хочу, и имею преимущество, а эти деятели внаглую лезут перед капотом, пару раз уже чуть не въезжал в них
    Так это им и не понятно(((
    гм...

  12. #2212
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 891

    Типово

    Цитата Допис від ваш Переглянути допис
    Как надоели, спрямители, которые съезжают с кругового движения из внутренней полосы. Постоянно езжу по маршруту Дафи-круговоеДвижение-прГагарина. И как минимум 2-3 раза в неделю есть те, которые едут от Дафи в сторону ЗапШоссе по внутреннему кольцу.((( может я что-то не то делаю?
    От Дафи на ЗШ по внешнему пролетается быстрее.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  13. #2213
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 768

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    От Дафи на ЗШ по внешнему пролетается быстрее.
    Там вообще непонятно зачем на внутренний круг тулиться, если собираешься тут же съезжать, по внешке пролетаешь и все.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  14. #2214

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    Там вообще непонятно зачем на внутренний круг тулиться, если собираешься тут же съезжать, по внешке пролетаешь и все.
    вы уверены, шо те, кто тулится, вообще понимают, что там круг и что там есть внешний и внутренний ряды?
    думается, это проблема сродни проезду под МХ мостом. не все понимают, шо там на самом деле 2 ряда, многие просто едут и едут себе прямо
    но многорядные круги это реальное зло
    я часто еду со стороны центра в сторону Макдональдса. и если ехать по внешнему ряду, то с внутреннего многие съезжают на пр. Героев мне в бок и очень недоумевают, почему я им наперерез пошёл
    а если ехать по внутреннему ряду, то тогда те, кто едет с Космической, успевают занять внешний ряд, и уже мне приходится их срезать при съезде к макдаку.

  15. #2215
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    Там вообще непонятно зачем на внутренний круг тулиться, если собираешься тут же съезжать, по внешке пролетаешь и все.
    Оно-то так, вот только мартушки в первой полосе возле дафи вечно останавливаются. Поэтому все и едут по второй. Ну и трафик в час пик неслабый в сторону Тополей
    А в обратную сторону - там две полосы на круг заходят, а когда трафик - так еще и третья справа тулится

  16. #2216
    Аватар для f137
    Реєстрація
    01 березень 2016
    Дописів
    556

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    я часто еду со стороны центра в сторону Макдональдса. и если ехать по внешнему ряду, то с внутреннего многие съезжают на пр. Героев мне в бок и очень недоумевают, почему я им наперерез пошёл
    там и на заправку постоянно срезают из внутреннего ряда, не то что на Героев

  17. #2217

    Реєстрація
    09 березень 2009
    Дописів
    643

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    я часто еду со стороны центра в сторону Макдональдса. и если ехать по внешнему ряду, то с внутреннего многие съезжают на пр. Героев мне в бок и очень недоумевают, почему я им наперерез пошёл
    прооцентов 50% водителей вообще не понимают, что они физически не могут съехать с внутреннего ряда, а процентам 25% тяжело дается это понимание.

  18. #2218

    Реєстрація
    31 травень 2005
    Звідки Ви
    с большой дороги
    Дописів
    772

    Типово

    Цитата Допис від ZaQ Переглянути допис
    прооцентов 50% водителей вообще не понимают, что они физически не могут съехать с внутреннего ряда, а процентам 25% тяжело дается это понимание.
    Я уже там и левый поворот включаю, чтобы бессмертные увидели... Но у людей есть аксиома: я еду "прямо меня должны пропустить...
    гм...

  19. #2219
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    10.5. Поворот необхідно виконувати так, щоб при виїзді з перехрещення проїзних частин транспортний засіб не опинився на смузі зустрічного руху, а у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини, крім випадку виїзду з перехрестя, де організовано круговий рух, де напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або де рух можливий лише в одному напрямку.

    С разных полос вьезжаю и выезжаю с кругового движения. Но каждый раз включаю нужные повороты: левый пока еду по кругу, правый - когда съезжаю с круга.
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  20. #2220
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 842

    Типово

    А смысл ссылаться на правила, если видишь то, что хочется? Съехать с круга можно в любой ряд, но не с любого ряда можно съехать с круга.

Сторінка 111 з 120 ПершаПерша ... 1161101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті