Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 120 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2393, показано з 201 по 220.

Тема: Спорные вопросы оГорода в ПДД (тема для обсуждения как правильно читать ПДД)

  1. #201
    Аватар для наблюдатель1972
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Дописів
    1 715

    Типово

    разделительная полоса - выделенный конструктивно или с помощью сплошных линий дорожной разметки элемент автомобильной дороги, которая разделяет сопредельные проезжие части. Разделительная полоса не предназначена для движения или стоянки транспортных средств. При наличии на разделительной полосе тротуара на нем разрешается движение пешеходов
    отот самый бульвар посередке КМ, пр. пушкина и кирова и есть разделительная полоса, выделенная конструктивно и "скругления" на разделительной полосе, которые вы так любите считать имеют отношение только к этой разделительной полосе, а никак не могут обозначать границы дороги и перекрестка соответсвенно
    Так само и на ДШ,бульварная полоса есть,и ставить на ней машины и ездить по ней запрещено,было время гайцы протоколы писали за это возле Березинского рынка......потом затихло......

  2. #202
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    может вас расклинит, если сопоставите это?
    да читал я все это и сопоставлял и не один раз. Водку в количестве пол литра не употребляю, поэтому и написал запрос в ГАИ.
    Повторюсь никак то что дорога это весь гамуз который описан в ПДД не противоречит тому что на одном скрещении дорог может быть несколько перекрестков (границы которых определяются по закруглениям проезжих частей). И я еще не нашел ни единого доказательства что это не так. Наоборот коственно в других пунктах именно этот принцип и принимается. В частности Вы мне не ответили на вопрос по поводу разворота. Без ответа на него Вами (я как-бы в курсе как ехать - нужен именно ваш ответ желательно с пунктами ПДД для дальнейшей беседы). Ну а если устали......я ничем не могу помочь. В россии там таки да пересечение дорог - это онли один перекресток и это четко прописано.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  3. #203
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від наблюдатель1972 Переглянути допис
    Так само и на ДШ,бульварная полоса есть,и ставить на ней машины и ездить по ней запрещено,было время гайцы протоколы писали за это возле Березинского рынка......потом затихло......
    а я разворачивался по ней прямо под носом у патруля не ну а что яж не на полосе - я по грунтовой дороге Трамваям, заметьте тоже нельзя ездить по разделительной Посему на КМ и на ДШ за улицей Березинской целых 2-е разделительные.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  4. #204
    eXtreme*ist
    Guest

    Типово

    Спрошу еще здесь - можно ли перестраиваться на перекресте? Если нет - подскажите пункт ПДД.

  5. #205
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    Цитата Допис від eXtreme*ist Переглянути допис
    Спрошу еще здесь - можно ли перестраиваться на перекресте? Если нет - подскажите пункт ПДД.
    Не запрещено...

  6. #206
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від eXtreme*ist Переглянути допис
    Спрошу еще здесь - можно ли перестраиваться на перекресте? Если нет - подскажите пункт ПДД.
    если никому не мешаете - то не запрещено.
    Обгон запрещен.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  7. #207

    Реєстрація
    31 травень 2005
    Звідки Ви
    с большой дороги
    Дописів
    772

    Типово

    обычно перед перекрестками есть сплошные линии (это если разметка не стерлася), так вот их пересекать нельзя =)
    гм...

  8. #208
    Пара года 2007 (Белка), Знаток ПДД года 2008 Аватар для Кельвин
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Звідки Ви
    тутошние мы
    Дописів
    17 127

    Типово

    Цитата Допис від ваш Переглянути допис
    обычно перед перекрестками есть сплошные линии (это если разметка не стерлася), так вот их пересекать нельзя =)
    иногда можно.
    Як виняток, за умови забезпечення безпеки дорожнього руху, дозволяється перетинати лінію 1.1 для об'їзду нерухомої перешкоди, розміри якої не дають змоги здійснити її безпечний об'їзд, не перетинаючи цю лінію, а також обгону поодиноких транспортних засобів, що рухаються із швидкістю менше 30 км/год.
    кроме того речь именно о перекрестке, а не о подъездах к нему

  9. #209
    Аватар для Bujuju
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Дописів
    1 149

    Типово

    Может где уже обсуждалось.
    Скажите, кто кому должен уступать на кольце на янтарной? Если я еду с байкальской со стороны правды, а другая машина выезжает с улицы где отстой маршруток?
    яндекс панорама
    На картинке я джипу или он мне?

  10. #210
    Аватар для БасОВ
    Реєстрація
    18 березень 2009
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    5 810

    Типово

    Цитата Допис від Bujuju Переглянути допис
    Может где уже обсуждалось.
    Скажите, кто кому должен уступать на кольце на янтарной? Если я еду с байкальской со стороны правды, а другая машина выезжает с улицы где отстой маршруток?
    яндекс панорама
    На картинке я джипу или он мне?
    А правила открыть и прочитать перед тем как задавать такие вопросы СЛАБО?
    Кода читаешь такие вопросы - то страшно после этого выезжать на дорогу, зная что там полно водителей тупо купивших права, даже неоткрывая правила дорожного движения!
    Грузоперевозки микроавтобусом : тел: 0675646868
    Продам капитальный гараж в районе 12 квартала.

  11. #211
    Аватар для PavelDnepr
    Реєстрація
    04 листопад 2007
    Дописів
    3 545

    Типово

    Цитата Допис від Блудный кот Переглянути допис
    А правила открыть и прочитать перед тем как задавать такие вопросы СЛАБО?
    Кода читаешь такие вопросы - то страшно после этого выезжать на дорогу, зная что там полно водителей тупо купивших права, даже неоткрывая правила дорожного движения!
    Там нет знака "круговое движение", нигде... так что... Как решит ГАИ при составлении протокола на ДТП...

  12. #212
    Аватар для БасОВ
    Реєстрація
    18 березень 2009
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    5 810

    Типово

    Цитата Допис від PavelDnepr Переглянути допис
    Там нет знака "круговое движение", нигде... так что... Как решит ГАИ при составлении протокола на ДТП...
    А знак главной дороги?
    И знак уступи дорогу со стороны со стороны отстоя маршруток?
    Грузоперевозки микроавтобусом : тел: 0675646868
    Продам капитальный гараж в районе 12 квартала.

  13. #213
    Аватар для PavelDnepr
    Реєстрація
    04 листопад 2007
    Дописів
    3 545

    Типово

    Цитата Допис від Блудный кот Переглянути допис
    А знак главной дороги?
    И знак уступи дорогу со стороны со стороны отстоя маршруток?
    О.. он там есть? Непосредственно перед кругом его не видно, когда смотришь на эти маршрутки (Я с этой улицы не выезжал, соответственно не знаю есть ли там вообще знаки)

  14. #214
    Аватар для БасОВ
    Реєстрація
    18 березень 2009
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    5 810

    Типово

    Цитата Допис від PavelDnepr Переглянути допис
    Там нет знака "круговое движение", нигде... так что... Как решит ГАИ при составлении протокола на ДТП...
    Ну это зависит от суммы занесённой ГАЙцам!
    Грузоперевозки микроавтобусом : тел: 0675646868
    Продам капитальный гараж в районе 12 квартала.

  15. #215
    Аватар для Bujuju
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Дописів
    1 149

    Типово

    Цитата Допис від Блудный кот Переглянути допис
    А правила открыть и прочитать перед тем как задавать такие вопросы СЛАБО?
    Кода читаешь такие вопросы - то страшно после этого выезжать на дорогу, зная что там полно водителей тупо купивших права, даже неоткрывая правила дорожного движения!
    Уважаемый, тыкните пожалуйста меня носом в соответствующий пункт ПДД

  16. #216

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Дописів
    869

    Типово

    Сто лет там не ездил, но раз нет знаков приоритета, то джипа нужно пропустить.

  17. #217
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Цитата Допис від varikapa Переглянути допис
    Сто лет там не ездил, но раз нет знаков приоритета, то джипа нужно пропустить.
    ну вот опять начинаем на голом месте спорить.......
    В Украинских правилах пересечение проезжих частей = перекресток. То что круг главная при отсутствии знаков - тоже этого в Украинских правилах нет.
    соответственно если есть знаки - поступаем в соответствии сними. Если нету - на круге перед каждым пересечением уступаем тем кто справа.

    З.Ы. оторванный там знак.... действуем по правилу "помеха справа". А вообще это непорядок.....
    Востаннє редагував astrad: 16.12.2011 о 11:22
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  18. #218

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Дописів
    869

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    ну вот опять начинаем на голом месте спорить.......
    В Украинских правилах пересечение проезжих частей = перекресток. То что круг главная при отсутствии знаков - тоже этого в Украинских правилах нет.
    соответственно если есть знаки - поступаем в соответствии сними. Если нету - на круге перед каждым пересечением уступаем тем кто справа.
    А что спорить, я же то же самое написал


    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    В Украинских правилах пересечение проезжих частей = перекресток.
    перехрестя - місце перехрещення, прилягання або розгалуження
    доріг на одному рівні
    Цитата с rada.gov.ua
    Востаннє редагував varikapa: 16.12.2011 о 11:25

  19. #219
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    перехрестя - місце перехрещення, прилягання або розгалуження
    доріг на одному рівні
    опять 25
    границами которого являются начало закруглений проезжих частей.
    В России перекресток с кругом - это один перекресток. У нас - несколько.
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  20. #220

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Дописів
    869

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    опять 25
    границами которого являются начало закруглений проезжих частей.
    Ну так не сказано же что этих закруглений должно быть обязвтельно 4.
    Их может быть 4, 8, 12, 16 и т.д.

    Я не хочу спорить. Я учился в автошколе, учился очень хорошо, ВСЕГДА речь шла об одном перекрестке, не зависимо от количества проезжих частей на нем. Нас так учили, я не виноват

Сторінка 11 з 120 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті