Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 108 з 120 ПершаПерша ... 8589899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2393, показано з 2 141 по 2 160.

Тема: Спорные вопросы оГорода в ПДД (тема для обсуждения как правильно читать ПДД)

  1. #2141
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Ключевое слово "предназначен" , а не возможен Вот тот проезд как раз и не предназначен.
    Ну, раз там асфальт положен, да еще и тротуары отдельно устроены, то почему же не предназначен? Очень даже предназначен.

  2. #2142
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    это выезд со дворов. не фантазируйте
    не могу согласиться. Вы не приводите никаких аргументов.

  3. #2143
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    не могу согласиться. Вы не приводите никаких аргументов.
    а "особисте переконання" разве для вас не аргумент?

  4. #2144
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Ну, раз там асфальт положен, да еще и тротуары отдельно устроены, то почему же не предназначен? Очень даже предназначен.
    У меня во дворе два выезда/въезда, асфальт, тротуары. Значит он тоже предназначен и это дорога, а при выезде со двора мне все должны уступать по помехе справа ну по-вашему это же перекресток)?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  5. #2145
    Аватар для PavelDnepr
    Реєстрація
    04 листопад 2007
    Дописів
    3 545

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    У меня во дворе два выезда/въезда, асфальт, тротуары. Значит он тоже предназначен и это дорога, а при выезде со двора мне все должны уступать по помехе справа ну по-вашему это же перекресток)?
    Вам должен стоять знак - уступи дорогу или т.п. , а для едущего по дороге должно быть понятно знаками или разметкой, что Вы выезжаете со второстепенной или прилегающей территории.

    ЗЫ да, это в идеале

    ЗЫЫ а в самом дворе ,если дороги с тротуарами и закругленными бордюрами, то должно быть понятно, что они равнозначны и работает правило УДД...

  6. #2146
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від PavelDnepr Переглянути допис
    Вам должен стоять знак - уступи дорогу или т.п. , а для едущего по дороге должно быть понятно знаками или разметкой, что Вы выезжаете со второстепенной или прилегающей территории.

    ЗЫ да, это в идеале

    ЗЫЫ а в самом дворе ,если дороги с тротуарами и закругленными бордюрами, то должно быть понятно, что они равнозначны и работает правило УДД...
    Знака нет - можно ехать?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  7. #2147
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 240

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Я об этом писал пару страниц назад.

    Ключевое слово "предназначен" , а не возможен Вот тот проезд как раз и не предназначен.
    А с чего вдруг?
    Там все ездят на Тверскую на склады и на новую почту. Стоит светофор, туда часто поворачивают и выезжают от туда, есть возможность проехать на сквозь. Каким образом это не перекресток?

  8. #2148
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    У меня во дворе два выезда/въезда, асфальт, тротуары. Значит он тоже предназначен и это дорога, а при выезде со двора мне все должны уступать по помехе справа ну по-вашему это же перекресток)?
    это не по-моему, а по ПДД.
    Может быть у Вас есть другая трактовка слова "предназначен"?
    Есть дороги, которые имеют наименование и являются тупиковыми на определенных участках. и пересечение тупикового участка и другой дороги не будет перекрестком?

  9. #2149
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    а "особисте переконання" разве для вас не аргумент?
    аргумент, конечно. Но об этом Макси не пишет. Может его заставили так сказать.

  10. #2150
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    А с чего вдруг?
    Там все ездят на Тверскую на склады и на новую почту. Стоит светофор, туда часто поворачивают и выезжают от туда, есть возможность проехать на сквозь. Каким образом это не перекресток?
    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    это не по-моему, а по ПДД.
    Может быть у Вас есть другая трактовка слова "предназначен"?
    Есть дороги, которые имеют наименование и являются тупиковыми на определенных участках. и пересечение тупикового участка и другой дороги не будет перекрестком?
    Въезд во двор, даже если их 10 предназначен для въезда/выезда машин живущих, работающих, обслуживающих и т.п. А 10 (либо 2, 3...) их сделано для удобства, а не для сквозного проезда так понятно?
    К примеру выезжая из АТБ в речпорту я проезжаю через заправку (такая себе оптимизация, чтобы не стоять на двух светофорах) и все так делают, но это не значит, что заправка для этого предназначена.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  11. #2151
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Въезд во двор, даже если их 10 предназначен для въезда/выезда машин живущих, работающих, обслуживающих и т.п. А 10 (либо 2, 3...) их сделано для удобства, а не для сквозного проезда так понятно?
    К примеру выезжая из АТБ в речпорту я проезжаю через заправку (такая себе оптимизация, чтобы не стоять на двух светофорах) и все так делают, но это не значит, что заправка для этого предназначена.
    насчет заправок есть уточнение в ПДД - с ними вопросов нет.
    Для удобства? А разве не удобно проехать с проспекта на ту же тверскую? И получается, что для удобства сквозного проезда.

  12. #2152
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    насчет заправок есть уточнение в ПДД - с ними вопросов нет.
    Для удобства? А разве не удобно проехать с проспекта на ту же тверскую? И получается, что для удобства сквозного проезда.
    Хорошо, заправки, а проехать с Паникахи на ЗШ через Эпицентр удобно? А через Аполло к бассейну и на Макарова (пока там блоки не поставили) удобно? А напротив Аполло с Титова на Суворова через парковку АТБ удобно? Продолжать?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  13. #2153
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Хорошо, заправки, а проехать с Паникахи на ЗШ через Эпицентр удобно? А через Аполло к бассейну и на Макарова (пока там блоки не поставили) удобно? А напротив Аполло с Титова на Суворова через парковку АТБ удобно? Продолжать?
    паникахи и ЗШ там и светофор и знаки приоритета зачем-то.... Зачем?
    Дальше Вы говорите о парковках.
    Конечно, продолжайте, только это ничего не меняет в этих дебильных положениях ПДД.

  14. #2154
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    А вот тут https://www.google.com.ua/maps/@48.4...7i13312!8i6656 две улицы пересекаются. но часть одной исключительно для выезда из дворов и гаражей.

  15. #2155
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    паникахи и ЗШ там и светофор и знаки приоритета зачем-то.... Зачем?
    затем что там трафик
    А вот в обратную сторону - через парковку Эпицентра на Паникахи - ни знаков ни светофора. Пичалька - сволочи не дают выехать
    А с ЗШ через дворы на Паникахи в объезд светофора тоже удобно, я там часто езжу. Но, гады, не выпускают на выезде, хотя помеха у них справа!

  16. #2156
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    паникахи и ЗШ там и светофор и знаки приоритета зачем-то.... Зачем?
    Дальше Вы говорите о парковках.
    Конечно, продолжайте, только это ничего не меняет в этих дебильных положениях ПДД.
    На ЗШ есть знак приоритета? А о морковке для выезжающих я знать не должен, я ее не вижу. Останавливаться и пропускать?
    Про дебильность ПДД согласен!

  17. #2157
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    затем что там трафик
    А вот в обратную сторону - через парковку Эпицентра на Паникахи - ни знаков ни светофора. Пичалька - сволочи не дают выехать
    А с ЗШ через дворы на Паникахи в объезд светофора тоже удобно, я там часто езжу. Но, гады, не выпускают на выезде, хотя помеха у них справа!
    Там (паникахи/эпицентр), насколько я помню, есть знак.

  18. #2158
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    На ЗШ есть знак приоритета? А о морковке для выезжающих я знать не должен, я ее не вижу. Останавливаться и пропускать?
    Про дебильность ПДД согласен!
    Да, на ЗШ-эпицентр есть и светофор и знак - уступи дорогу.

  19. #2159
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Там (паникахи/эпицентр), насколько я помню, есть знак.
    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Да, на ЗШ-эпицентр есть и светофор и знак - уступи дорогу.
    На ЗШ и Паникахи есть знак "Главнвя дорога"?
    Повторяю, если я еду по ЗШ (Паникахи) о морковке для выезжающих я знать не должен, я ее не вижу. Останавливаться и пропускать?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  20. #2160
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    На ЗШ и Паникахи есть знак "Главнвя дорога"?
    Повторяю, если я еду по ЗШ (Паникахи) о морковке для выезжающих я знать не должен, я ее не вижу. Останавливаться и пропускать?
    знаки главная дорога установлены раньше, до этих пересечений.

Сторінка 108 з 120 ПершаПерша ... 8589899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті