Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 105 з 120 ПершаПерша ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113114115 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2393, показано з 2 081 по 2 100.

Тема: Спорные вопросы оГорода в ПДД (тема для обсуждения как правильно читать ПДД)

  1. #2081
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від МылоКо Переглянути допис
    Майборода Роман Игоревич выписал. Еслиб наверняка отменить, а не только намучиться и еще больше заплатить( Нашли такую лазейку, и не докажешь до какого перекрестка он действует.
    За жалобу на Красной платить не надо. Только все правильно описать надо (где разворачивался, где висит знак и где заканчивается зона действия знака)
    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    а вот за нарушение пп. г п. 10.7 (за разворот возле перехода) можно было б и штрафануть.
    Там до перехода точно более 10м от стоплинии.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  2. #2082
    Аватар для МылоКо
    Реєстрація
    08 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 388

    Типово

    до перехода большое расстояние
    А процедура как выглядит? Написать жалобу и все? Сам патрульный говорил, что только через суд отмените штраф. У кого опыт есть? поделитесь как все проходит. Расстраивает сам факт, был бы виновен, не жаль и заплатить.

  3. #2083
    Аватар для МылоКо
    Реєстрація
    08 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 388

    Типово

    Где точно знать, что действие знака на этом участке, так как Кожемяки патрульные не считают за перекресток, для них только Калиновая перекресток(

  4. #2084
    Аватар для Elle
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    20 580

    Типово

    Цитата Допис від МылоКо Переглянути допис
    до перехода большое расстояние
    А процедура как выглядит? Написать жалобу и все? Сам патрульный говорил, что только через суд отмените штраф. У кого опыт есть? поделитесь как все проходит. Расстраивает сам факт, был бы виновен, не жаль и заплатить.
    В лс

  5. #2085
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Там до перехода точно более 10м от стоплинии.
    разве нужно мерять от стоплинии?

  6. #2086
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від МылоКо Переглянути допис
    до перехода большое расстояние
    А процедура как выглядит? Написать жалобу и все? Сам патрульный говорил, что только через суд отмените штраф. У кого опыт есть? поделитесь как все проходит. Расстраивает сам факт, был бы виновен, не жаль и заплатить.
    шансы жалобы мизерные.
    В суде шансов больше.
    какой пункт ПДД, к-ый Вы нарушили, указан в Постановлении?

  7. #2087
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    разве нужно мерять от стоплинии?
    Разрыв в сплошной там после стоплинии, от которой до перехода намного больше 10м https://goo.gl/maps/1JWN4gu4YGs

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    шансы жалобы мизерные.
    В суде шансов больше.
    какой пункт ПДД, к-ый Вы нарушили, указан в Постановлении?
    Не мизерные, как показывает опыт.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  8. #2088
    Аватар для МылоКо
    Реєстрація
    08 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 388

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    шансы жалобы мизерные.
    В суде шансов больше.
    какой пункт ПДД, к-ый Вы нарушили, указан в Постановлении?
    8.4 порушення вимог наказовых знаків

  9. #2089
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від МылоКо Переглянути допис
    8.4 порушення вимог наказовых знаків
    Пите в личку Эльке, она этот путь проходила.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  10. #2090
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від МылоКо Переглянути допис
    8.4 порушення вимог наказовых знаків
    Я бы на вашем месте настаивал на том, что разворот осуществлялся на перекрестке.
    НАЦІОНАЛЬНИЙ СТАНДАРТ УКРАЇНИ
    ЗНАКИ ДОРОЖНІ
    Загальні технічні умови. Правила застосування
    ДСТУ 4100-2002
    10.6.4 Знак 4.1 слід застосовувати також, щоб заборонити розвороти у розривах розділювальної смуги на ділянках доріг між перехрестями, при цьому знак належить установлювати тільки на розділю¬вальніи смузі.
    У разі необхідності знак 4.1 допускається застосовувати для дублювання розмітки 1.1 і 1.3, на¬несеної для розділювання зустрічних потоків транспортних засобів, при цьому знак 4.1 повинен уста¬новлюватись безпосередньо на початку ділянки дороги. Дія знака в цьому разі поширюється до най¬ближчого перехрестя.

    т.е. в вашем случае знак 4.1. лишь дублировал разметку 1.1., а после того, как Вы доехали до перекрестка (светофор, знаки приоритета) - совершили разрешенный разворот.

  11. #2091
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Я бы на вашем месте настаивал на том, что разворот осуществлялся на перекрестке.
    НАЦІОНАЛЬНИЙ СТАНДАРТ УКРАЇНИ
    ЗНАКИ ДОРОЖНІ
    Загальні технічні умови. Правила застосування
    ДСТУ 4100-2002
    10.6.4 Знак 4.1 слід застосовувати також, щоб заборонити розвороти у розривах розділювальної смуги на ділянках доріг між перехрестями, при цьому знак належить установлювати тільки на розділю¬вальніи смузі.
    У разі необхідності знак 4.1 допускається застосовувати для дублювання розмітки 1.1 і 1.3, на¬несеної для розділювання зустрічних потоків транспортних засобів, при цьому знак 4.1 повинен уста¬новлюватись безпосередньо на початку ділянки дороги. Дія знака в цьому разі поширюється до най¬ближчого перехрестя.

    т.е. в вашем случае знак 4.1. лишь дублировал разметку 1.1., а после того, как Вы доехали до перекрестка (светофор, знаки приоритета) - совершили разрешенный разворот.
    Капец! Зона действия знака закончилась сразу за перекрестком ул. Кожемяки. Все!
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  12. #2092
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Капец! Зона действия знака закончилась сразу за перекрестком ул. Кожемяки. Все!
    а де там кожемяки? єта улочка к домам между Хмельницкого и брусничкой?

  13. #2093
    Аватар для sweetest
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    ua, DP
    Дописів
    2 340

    Типово

    Цитата Допис від МылоКо Переглянути допис
    А процедура как выглядит? Написать жалобу и все?
    Сам патрульный говорил, что только через суд отмените штраф. У кого опыт есть? поделитесь как все проходит.
    Расстраивает сам факт, был бы виновен, не жаль и заплатить.
    а "шановне панство" всегда это "глаголит" с стиле "слабоумных попугаев", при этом в большинстве случаев даже не имея доказательств и проводя процедуру рассмотрения так как им это удобно, а не есть правильным..
    ну и по Вашему Вы там совсем ничего не нарушили?)) другой момент, что могли отделаться в ситуации предупреждением, так как знак свежий и на новом месте, следовательно мог и не заметиться с непривычки..
    по поводу суда всё сказано верно, но можно прийти в штаб полиции, затребовать самого старшего(ну или хотя бы старшего над этим подчиненым инспектором) и пояснить ему ситуацию устно, ну если этого мало, писать уже жалобу письмено, если он адекватный и прочувствует их косяк, они сами утрясут ситуацию без суда, ютуб в помощь..
    но как по мне, промониторив комменты, всё там правильно / законо / справедливо / адекватно, но как бы там нибыло - я за подобные развития ситуаций в полиции и суде, поэтому только это приветствую..

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Капец! Зона действия знака закончилась сразу за перекрестком ул. Кожемяки. Все!
    с таким подходом получается что я могу двигаться прямо пересекая Калиновую на Батумскую и Фрунзенский на мост с крайнего левого забив на стрелки? тоже ведь можно аргументировать, что выехав на перекрестки значения знаков теряют свои действия))

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Там до перехода точно более 10м от стоплинии
    допустим, а если рассмотреть ситуацию разворота с другой стороны движения?) если что, это никак не связано с данной ситуацией, этот вопрос уже относительно моих ситуаций / косяков))
    Востаннє редагував sweetest: 06.11.2017 о 14:50

  14. #2094
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    с таким подходом получается что я могу двигаться прямо пересекая Калиновую на Батумскую и Фрунзенский на мост с крайнего левого забив на стрелки?
    я один ничо не понял?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  15. #2095

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    я понял
    но по существу (аргументации) не знаю, что ответить, я тот левый берег плохо представляю

  16. #2096
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    я один ничо не понял?
    То абы написать.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  17. #2097
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від sweetest Переглянути допис

    с таким подходом получается что я могу двигаться прямо пересекая Калиновую на Батумскую и Фрунзенский на мост с крайнего левого забив на стрелки? тоже ведь можно аргументировать, что выехав на перекрестки значения знаков теряют свои действия))
    Внимательно читаем то что я написал.
    Капец! Зона действия знака закончилась сразу за перекрестком ул. Кожемяки. Все!
    ЗА перекреском, а не перед

    Знак 4.1 "Движение прямо" разрешает движение только прямо. Действие знака не распространяется на транспортные средства, движущиеся по установленным маршрутам. Действие знака распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым он установлен, а также, установленный в начале дороги или за перекрестком, распространяется на участок дороги до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие примыкающие к дороге территории.
    Знак висит перед перекрестком.
    Цитата Допис від sweetest Переглянути допис
    допустим, а если рассмотреть ситуацию разворота с другой стороны движения?) если что, это никак не связано с данной ситуацией, этот вопрос уже относительно моих ситуаций / косяков))
    Проезжаем переход +10м и разворачиваемся.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  18. #2098
    Аватар для sweetest
    Реєстрація
    25 листопад 2008
    Звідки Ви
    ua, DP
    Дописів
    2 340

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Внимательно читаем то что я написал: Знак висит перед перекрестком
    так такие же знаки "направления движения по полосам" висят на приведенных мной примерах с перекрестками Калиновой и Фрунзенского)) они вообще вроде везде только так и висят) что-то видимо мне какае-то другая там тонкость не понятна))
    и как же там должен висеть данный знак(может так суть пойму), чтобы было всё правильно для наказывания нарушителей?)

  19. #2099
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від sweetest Переглянути допис
    так такие же знаки "направления движения по полосам" висят на приведенных мной примерах с перекрестками Калиновой и Фрунзенского)) они вообще вроде везде только так и висят) что-то видимо мне какае-то другая там тонкость не понятна))
    Не такие, там висит знак 4.1, а не 5.18! Но суть от этого не меняется - и 4.1 и 5.18 действуют только на перекрестке, перед которым висят.
    Цитата Допис від sweetest Переглянути допис
    и как же там должен висеть данный знак(может так суть пойму), чтобы было всё правильно для наказывания нарушителей?)
    Должен висеть после перекрестка с Кожемяки.
    ПС а вообще это бред - запрещать там разворот.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  20. #2100

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Цитата Допис від МылоКо Переглянути допис
    Майборода Роман Игоревич выписал. Еслиб наверняка отменить, а не только намучиться и еще больше заплатить( Нашли такую лазейку, и не докажешь до какого перекрестка он действует.
    наверняка отмените.
    почитайте что я писал выше.

Сторінка 105 з 120 ПершаПерша ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113114115 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті